Перейти к публикации

Покапушки от Доберман.


Доберман

Рекомендованные сообщения

Тема Покапушки от Доберман. создана на форуме Отчеты с копа.

Спасибо за рассказы, очень кстати они сейчас. Вспоминай ещё :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

невероятно интересное повествование, читаешь, как-будто приключенческий роман! )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я уже говорил - у человека писательский талант. ему надо больше и больше писать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В голове была только одна мысль – что там внутри. Я убрал фотоаппарат и стал шарить по рюкзаку, в надежде найти хоть что то чем можно было осветить туннель. Брать с собой фонарь мне и не приходило в голову, с ночевкой я не собирался, да и ходить до темна тоже и как я тогда понял это моя ошибка – фонарь должен быть всегда и он должен быть с хорошими батарейками. Как правило не всегда удаётся подъехать на место поиска, а там может произойти что угодно. Я представил себе картину, что бы было  если бы я всё же провалился в туннель. То что седых волос прибавилось бы – это однозначно, но даже если учесть, что там никого бы не было, выбраться назад было  не так то просто. учитывая высоту свода.

Поняв что соорудить подобие факела мне не удастся, я поджог пару найденных салфеток и бросив их вниз наклонился над проёмом, а точнее засунул голову внутрь на сколько смог, чтобы удерживаться на руках. Конечно света от своего «кострища» я особо не увидел, да еще и практически полностью загородив свет с улицы собой, разглядеть много не удалось. Все что я понял – туннель шел в две стороны  - к церкви и соответственно от неё – под кладбище. Мошка по прежнему облепляла лицо и лезла в глаза. Я высунулся и сел в раздумьях. Змеи расползлись, но остались там, фонаря нет, нахожусь один в нескольких километрах от жилой деревни, одежда не такая уж и плотная, да и на ногах  берцы, если лезть внутрь, это минимум надо одевать болотные сапоги, а лучше плотный, резиновый комбинезон, хотя на тот момент, больше всего смущало отсутствие фонаря. На сокровища и клады я особо не рассчитывал, быстрее там находились склепы, а может это был просто туннель выходивший где то в стороне, но там могли быть и  потайные комнаты – думал я. Одним словом фантазия разыгралась не на шутку и я решил что всё же соберусь и обследую это подземелье, но не сегодня.

Закрыв отверстие найденным листом кровельного железа и засыпав землёй, стал маскировать это место, естественно собрал весь свежий грунт, присыпал всяким мусором и притащил пару  больших старых веток. Убедившись что следов раскопок не видно (есть опыт маскировки – когда то капканил пушнину), пошел назад на прицерковную площадь. Эмоций было хоть отбавляй, я представлял как вернусь на это место со всем необходимым и мысленно перебирал в голове что необходимо будет взять. Вспомнился мультфильм из детства, когда Тезей шел по лабиринту за золотым руном, разматывая клубок ниток чтоб найти путь назад.
Разгуливая по окрестностям и кустарникам, я натыкался на разрушенные прицерковные постройки, которые слегка возвышались не высокими холмиками, старый фундамент и кучей всяких сигналов, которые я просто пропускал считая их не достаточно хорошими. Вскоре я вышел на старую дорогу, которая видимо и была основной, на эту деревню и пошел по ней в надежде, что она должа будет вывести к машине. Дорога то и дело извивалась по заросшему молодыми деревьями полю. Подходя ближе к лесу она становилась всё хуже и хуже с многочисленными отвилками в разные стороны, впереди послышался гул мотора и вскоре на встречу мне выехал ГаЗ 66. Пока я шел по подобию дороги, всё больше и больше убеждался в невероятных способностях проходимости этого транспорта, размеры колеи просто поражали своей глубиной, дорога была полностью разбита и вымотала меня в конец, казалось что я шел просто потому что надо идти – как говорят на автопилоте. Наконец показался просвет и лес закончился, в дали виднелась заброшенная ферма на которой стояла моя машина, я вздохнул, прикинув сколько еще топать, и пошел напрямик через заросшее поле.

 

Если всё же соберусь в этом году туда, обязательно напишу продолжение.

Изменено пользователем Доберман
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будем ждать дружище.

а пока расскажи еще что нибудь

только с фотками где природа и монетки, в то это белая канитель во дворе надоела уже

как в том фильме-"твои люблю я враки"

правда не помню в каком :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:D "Враки" надо придумывать, а это заморочки - только реальные события :) Если выберусь пощелкаю то место! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

про "Враки" конечно шутка была,я и не сомневался что все в реале было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если всё же соберусь в этом году туда, обязательно напишу продолжение.

И на этом печальном окончании все?  :wacko: А где горы злата, погони, перестрелки, заговор монахов?  :) Неужели смог устоять от соблазна проверить подземный ход? А если по  весне талые воды размоют ямку и кто нибудь первым обнаружит и проверит ход?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не , ну так не пойдет , вы Доберман, давайте нам хорошую концовочку с кладом с нападением змей , на худой конец в грязи по пояс хоть изваляйтесь    :D . Замечательный рассказ ! Плюс вам !  :) Андред об одном думаем  :D .

Изменено пользователем Геннадий
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

теперь ТЫ не имеешь морального права продолжать обследование этого места.ТЫ просто ОБЯЗАН взять нас с собой!!!! самые худенькие и маленькие станут первопроходцами тунеля

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если честно, очень хотелось конечно спуститься в низ, да и дома разговоры были на эту тему, правда в ответ - ты что с ума сошел :) Но одному лезть - это совсем с головой не дружить, да и вылезать то как. Я и думал, взять хорошую веревку, пару фонарей, плотный резиновый костюм одеть, ну и топор конечно, больше всего интересно есть ли там комнаты, или просто проход за пределы деревни. В принципе практически все церкви имеют подземные ходы, правда реально в нутри церкви видел только один, ито заваленный, толи их замуровали, толи где какой кирпичек есть с секретом :D  Не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

колись что за деревня? и распрощайся тогда с темой поиска в том месте. МЫ ВСЕ ТАМ БУМ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня сослуживец погиб у себя во дворе в 2014-м, задохнулся при чистке выгребной ямы. А в армии читал телеграмму о гибели троих солдат при чистке цистерны. Друг друга спасти хотели...

Вниз не просто с верёвкой, а обмотавшись и периодически окрикиваться с оставшимися о своём самочувствии.

Змеи вряд ли прыгучие попадутся, обычных берцев хватит.

Свет - только электрический, ещё не хватало скопившийся метан подпалить (лично видел взрыв люка канализационного - крышка подлетела метра на три, кольцо из кирпичной кладки вырвало, огонь из люка, как из сопла самолёта, стёкла в рядом стоящем доме побило)!

Ну и потолок контролировать, а то завалит нафиг...

Я б не полез, без серьёзной команды. 

Вернее, собрал бы бригаду надёжную, причиндалы, и по-любому залез бы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и я не полез по тем же причинам, а так хотелось :)  Спасибо за совет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обвязываться подмышки,удавкой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ясное дело! А если клад - веревку резать и тикать по тунелю :D :D :D
сверху- Вылазь сука! :angry:  - Не вылезу :ah:
:D

Изменено пользователем Доберман
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не непройдёт,товарищи быстро выкурят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приходилось общаться с змеюками.
post-27143-0-28865200-1422855068_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как то больше стороной старался обходить, в особенности если не уж :)  Главное на хвост не наступить :D:rolleyes:  и бегать быстро уметь :ah::D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стараюсь не заниматься определением видовой принадлежности змеек, а сразу обойти подальше)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ясное дело! А если клад - веревку резать и тикать по тунелю :D :D :D

сверху- Вылазь сука! :angry:  - Не вылезу :ah:

:D

Куда ты от нас денешься? ))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну все Доберман , доотчитывался , помошники стали появлятся , теперь клад в тунеле делить придется  :brows:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну все Доберман , доотчитывался , помошники стали появлятся , теперь клад в тунеле делить придется  :brows:

 

точно! а не поделится, так и утюг на брюшко положат! лучше признайся где и спи спокойно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Классно написано все, очень хочется продолжения про подземелье:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне интересен вопрос есть ли смысл ВЧ катуху на империю, именно добор мелких медных монет полушек е2 сибирских , возможно монеты на ребре , что возможно 7.5 и 3 кгц пропустят, на большом форуме вопрос поднимал, конкретного ответа не получил . все ссылаются на чешую советы и мелкую пластику

 

 

У меня марсовская элипсная 18,5, металлопластику и серебро видит глубже и лучше чем штатка или 3-х герцовая, плюс из за формы удобнее проводить в трудно доступных местах, однако 3-х герцовая лучше и глубже ищет медь, плюс площадь покрытия у трешки больше, по полям вышагивать самое то. Вот и собственно вся разница


 С ником ошибся, пост для Mr. Freeman,


ну и полегче 18,5 будет чем трешка, что не маловажно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:D "Враки" надо придумывать, а это заморочки - только реальные события :) Если выберусь пощелкаю то место! :D

Придумывать легче.. только времени много требуется..

attachicon.gif1.JPG

В целом получилось порядка 600 чешуек ... это там где уже было куча ям и три шурфа ...

Вот! Именно то, чего не хватает многим "отчетам с копа" - фото перекопанных сельхоз-угодий..)) А лопаты с итогами стали уже традиционными фотографиями.. Здесь же всё ясно и понятно - перекопано много и тщательно.. Надо взять на вооружение сей метод..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня марсовская элипсная 18,5, металлопластику и серебро видит глубже и лучше чем штатка или 3-х герцовая, плюс из за формы удобнее проводить в трудно доступных местах, однако 3-х герцовая лучше и глубже ищет медь, плюс площадь покрытия у трешки больше, по полям вышагивать самое то. Вот и собственно вся разница

 С ником ошибся, пост для Mr. Freeman,

ну и полегче 18,5 будет чем трешка, что не маловажно

Как по мне так высокочастотка по чешуе, низкочастотка по имперской меди.. а 7,5 что то среднее между ними

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня, Хочу поделиться первыми днями поиска в этом году. Первый день. в прочим, был вчера. Поехал просто в разведку прощупать почву. снег местами сошел, но к сожалению. копать оказалось не просто - землю приходится долбить. Итого полазил я без малого три часа по краю оврага вблизи бывшей деревни - итог -6 монет, из которых 2 медной империи, копейка 1975г., 10 коп 1945г., 5 коп 1924г. и серебрянная монетка - 5коп периода 1826-1831г., год к сожалению подстерт, фотик с собой не брал, потому фото домашнее
post-32874-0-99761700-1426179485_thumb.j

  итог сегодняшней поездки в другое место тоже не особо порадовал в связи с той же замерзшей почвой, вот пару фото.

post-32874-0-84850500-1426179451_thumb.j

post-32874-0-56181200-1426179462_thumb.j

 

Всем удачного сезона!!!


Что не хотела вторая сторона грузиться :))))

post-32874-0-44626600-1426179663_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...