СергейЧ

Траволечение фитоаптечка поисковика

201 сообщение в этой теме

Как и обещал, открываю новую тему. Друзья радуйтесь и поддержите ,не друзья ругайте,но всё равно делитесь опытом траволечения)) Такая у меня энергетика,некоторых она напрягает,но я меняться не собираюсь!))) Называется она просто Траволечение-если тебе помогло, поделись с друзьями. Прошу други не заниматься копированием рецептов из инета, давайте все вместе поделимся теми рецептами, которые помогли нам или нашим знакомым встать на ноги. Начну с себя. Года три назад во время охоты уже перед отъездом на меня накатила тошнота и позывы на рвоту, маялся до самого дома. Дома немножко сбил тошноту, до состояния терпимости и в состоянии тревоги побежал в больницу. Анализы изо всех мест показали, что ничего вирусно-бактериального в организме нет, но тошнило и стало рвать не по детски. А тут и узи рассекретило моё состояние, врожденный загиб желчного пузыря, с возрастом эта дрянь переросла в холецистит. Назначили лечение, результат от лечения слабенький, преслабенький, да и дорого все таблеточки обошлись для бюджета.. Случайно нашел вот этот рецепт. Шалфей-1 ч. ложка. Ромашка-1 ч. ложка. Бессмертник-1ч. ложка,1 ч.ложка золототысячник.Залить стаканом кипятка в термосе, настоять 30 минут,.Пить небольшими глотками в течение дня. Можно и на три, четыре раза разделить, кому как угодно. Пить нужно, хотя два месяца. Сразу предупреждаю, что аппетит возрастет, можно немножко поправиться и лучше во время лечения придерживаться диеты, не налегая на жирное, соленоё, копченоё и т.д. После этого лечения я тьфу, тьфу два года кушаю всё без ограничений. В поле с нами может всякое случится и при отсутствии таблеток,мы хотя бы должны знать как устранить диарею))

0

Поделиться сообщением

Знаю, что при диарее хорошо помогает отвар коры дуба.

Главное, что бы найти в поле дуб, а коры с него наковырять деле не хитрое)))

0

Поделиться сообщением

Главное, что бы найти в поле дуб, а коры с него наковырять деле не хитрое)))

Нет дуба,можно выкопать корни шиповника,промыть и пожевать))) Если прихватит на всё будешь согласен))

1

Поделиться сообщением

Ребят, а от головы есть что нибудь действенное? Трещит три дня подряд без роздыху. Заранее спасибо

0

Поделиться сообщением

цитрамон)

0

Поделиться сообщением

Опробовал, немного стихает и опять.....

0

Поделиться сообщением

Главное, что бы найти в поле дуб, а коры с него наковырять деле не хитрое

Можно еще спелые или сухие ягоды черёмухи вместе с косточками пережевать правда вкус как у левомицетина .Или отвар из молодых веточек когда ягоды еще не созрели.

Ребят, а от головы есть что нибудь действенное? Трещит три дня подряд без роздыху. Заранее спасибо

Давление померяй а потом борись.

0

Поделиться сообщением

Опробовал, немного стихает и опять.....

андипал,снимает спазм,немножечко понижает давление-цена вопроса копейки

0

Поделиться сообщением

50 гр. хорошего коньчку

не шучу

0

Поделиться сообщением

От головной боли помогают травяные сборы с довольно сложным составом. Можно ещё попробовать свежезаваренный чай с мятой. Мята лёгкий спазмальгетик. 

50 гр. хорошего коньчку

не шучу

правильно ,даже тем кто перенес легкий инсульт рекомендуют таким образом расширять сосуды.

0

Поделиться сообщением

Старинное французское снадобье - гильотина  :ah:  :D

0

Поделиться сообщением

Нет дуба,можно выкопать корни шиповника,промыть и пожевать))) Если прихватит на всё будешь согласен))

Гильотина это от насморка

0

Поделиться сообщением

Гильотина это от насморка

Вообще-то это универсальное средство!

От всех болезней)))

0

Поделиться сообщением

не... я хоть и не пью но коньяк гильотине предпочту однозначно

0

Поделиться сообщением

khimik7-спасибо за забытый рецепт,действительно у моей бабушки всегда в мешочке эти ягоды сухие на случай отравления были. :)

0

Поделиться сообщением

У меня дядя тоже лечился народными средствами. На 100гр медицинского 10 капель дистилированной воды...Все болячки как рукой снимало...Точно говорю сам видел.

khimik7-спасибо за забытый рецепт,действительно у моей бабушки всегда в мешочке эти ягоды сухие на случай отравления были. :)

А у меня и на родине и сейчас под окном живое растёт так что ягоды каждый год заготавливаю.А ещё чабрец и липовый цвет.

0

Поделиться сообщением

Давление померяй а потом борись.

Дома нужно иметь танометр , бывает иногда пульс повышается и начинает болеть голова а так давление в норме 

0

Поделиться сообщением

Ещё один рецепт.если вы в поле случайно порезались,можно быстро промыть ранку и заклеить её подорожником. А если под рукой нет понятных вам трав,возьмите хлебный мякиш без корочки ,смочите его слюной и немножко скомкав приложите к ранке. Как правило достаточно и одного раза,но если кровь не остановилась и продолжает течь,процедуру можно повторить. 

0

Поделиться сообщением

от диареи - уголь древесный из костра.

0

Поделиться сообщением

не пробовал и хорошо помогает? наверное лучше,если уголь от березового полешка?

0

Поделиться сообщением

а какая из трав помогает от бессонницы ?

0

Поделиться сообщением

а какая из трав помогает от бессонницы ?

Мне помогает валериана или пустырник,лучше конечно в таблетках. Замахнул 2 таблетки травяных любых и нормально сплю. А ещё можно  мелиссу и хмель использовать,с хмелем насколько я знаю дозировку нужно соблюдать

0

Поделиться сообщением

Соплодия ольхи : диарея, дизентерия. Можно купить в аптеке уже расфасованные в  разового применения пакетики и возить с собой. 

Ромашка: делать настой при начальных стадиях, практически любых, воспалительных процессов в организме. Хорошо добавлять к ромашке семена укропа или шиповник. При любых воспалительных процессах в организме  в почках начинается застой. Укроп и шиповник помогает это устранить.

Веточки малины: природный антибиотик. Делать концентрированный настой и пить.

Поваренная соль: солевой водный раствор 1:9 (1 часть соли на 9 частей теплой воды), компрессы при ушибах, синяках, ссадинах и локальных болевых зонах( боль в горле, боль в теле).

Всё испробовано на себе и своих родных в течении многих лет. :)

Изменено пользователем ksreindjer
0

Поделиться сообщением

Дома всегда нужно иметь активированный уголь , наверно самые дешевые таблетки 

0

Поделиться сообщением

когда было мне лет 10,собирали как-то клубнику,ну и порезался я об траву.Так бабуля сорвала траву кровохлебку,помяла,приложила и кровь через минуту остановилась

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу