Перейти к публикации

Траволечение фитоаптечка поисковика


СергейЧ

Рекомендованные сообщения

Как и обещал, открываю новую тему. Друзья радуйтесь и поддержите ,не друзья ругайте,но всё равно делитесь опытом траволечения)) Такая у меня энергетика,некоторых она напрягает,но я меняться не собираюсь!))) Называется она просто Траволечение-если тебе помогло, поделись с друзьями. Прошу други не заниматься копированием рецептов из инета, давайте все вместе поделимся теми рецептами, которые помогли нам или нашим знакомым встать на ноги. Начну с себя. Года три назад во время охоты уже перед отъездом на меня накатила тошнота и позывы на рвоту, маялся до самого дома. Дома немножко сбил тошноту, до состояния терпимости и в состоянии тревоги побежал в больницу. Анализы изо всех мест показали, что ничего вирусно-бактериального в организме нет, но тошнило и стало рвать не по детски. А тут и узи рассекретило моё состояние, врожденный загиб желчного пузыря, с возрастом эта дрянь переросла в холецистит. Назначили лечение, результат от лечения слабенький, преслабенький, да и дорого все таблеточки обошлись для бюджета.. Случайно нашел вот этот рецепт. Шалфей-1 ч. ложка. Ромашка-1 ч. ложка. Бессмертник-1ч. ложка,1 ч.ложка золототысячник.Залить стаканом кипятка в термосе, настоять 30 минут,.Пить небольшими глотками в течение дня. Можно и на три, четыре раза разделить, кому как угодно. Пить нужно, хотя два месяца. Сразу предупреждаю, что аппетит возрастет, можно немножко поправиться и лучше во время лечения придерживаться диеты, не налегая на жирное, соленоё, копченоё и т.д. После этого лечения я тьфу, тьфу два года кушаю всё без ограничений. В поле с нами может всякое случится и при отсутствии таблеток,мы хотя бы должны знать как устранить диарею))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Траволечение фитоаптечка поисковика создана на форуме Общий раздел.

Знаю, что при диарее хорошо помогает отвар коры дуба.

Главное, что бы найти в поле дуб, а коры с него наковырять деле не хитрое)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаю, что при диарее хорошо помогает отвар коры дуба.

Главное, что бы найти в поле дуб, а коры с него наковырять деле не хитрое)))

Нет дуба,можно выкопать корни шиповника,промыть и пожевать))) Если прихватит на всё будешь согласен))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят, а от головы есть что нибудь действенное? Трещит три дня подряд без роздыху. Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опробовал, немного стихает и опять.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаю, что при диарее хорошо помогает отвар коры дуба.

Главное, что бы найти в поле дуб, а коры с него наковырять деле не хитрое

Можно еще спелые или сухие ягоды черёмухи вместе с косточками пережевать правда вкус как у левомицетина .Или отвар из молодых веточек когда ягоды еще не созрели.

Ребят, а от головы есть что нибудь действенное? Трещит три дня подряд без роздыху. Заранее спасибо

Давление померяй а потом борись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опробовал, немного стихает и опять.....

андипал,снимает спазм,немножечко понижает давление-цена вопроса копейки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 гр. хорошего коньчку

не шучу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От головной боли помогают травяные сборы с довольно сложным составом. Можно ещё попробовать свежезаваренный чай с мятой. Мята лёгкий спазмальгетик. 


50 гр. хорошего коньчку

не шучу

правильно ,даже тем кто перенес легкий инсульт рекомендуют таким образом расширять сосуды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят, а от головы есть что нибудь действенное? Трещит три дня подряд без роздыху. Заранее спасибо

Старинное французское снадобье - гильотина  :ah:  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет дуба,можно выкопать корни шиповника,промыть и пожевать))) Если прихватит на всё будешь согласен))

Гильотина это от насморка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гильотина это от насморка

Вообще-то это универсальное средство!

От всех болезней)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 не... я хоть и не пью но коньяк гильотине предпочту однозначно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

khimik7-спасибо за забытый рецепт,действительно у моей бабушки всегда в мешочке эти ягоды сухие на случай отравления были. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня дядя тоже лечился народными средствами. На 100гр медицинского 10 капель дистилированной воды...Все болячки как рукой снимало...Точно говорю сам видел.


khimik7-спасибо за забытый рецепт,действительно у моей бабушки всегда в мешочке эти ягоды сухие на случай отравления были. :)

А у меня и на родине и сейчас под окном живое растёт так что ягоды каждый год заготавливаю.А ещё чабрец и липовый цвет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давление померяй а потом борись.

 

Дома нужно иметь танометр , бывает иногда пульс повышается и начинает болеть голова а так давление в норме 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё один рецепт.если вы в поле случайно порезались,можно быстро промыть ранку и заклеить её подорожником. А если под рукой нет понятных вам трав,возьмите хлебный мякиш без корочки ,смочите его слюной и немножко скомкав приложите к ранке. Как правило достаточно и одного раза,но если кровь не остановилась и продолжает течь,процедуру можно повторить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

от диареи - уголь древесный из костра.

не пробовал и хорошо помогает? наверное лучше,если уголь от березового полешка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а какая из трав помогает от бессонницы ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а какая из трав помогает от бессонницы ?

Мне помогает валериана или пустырник,лучше конечно в таблетках. Замахнул 2 таблетки травяных любых и нормально сплю. А ещё можно  мелиссу и хмель использовать,с хмелем насколько я знаю дозировку нужно соблюдать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Соплодия ольхи : диарея, дизентерия. Можно купить в аптеке уже расфасованные в  разового применения пакетики и возить с собой. 

Ромашка: делать настой при начальных стадиях, практически любых, воспалительных процессов в организме. Хорошо добавлять к ромашке семена укропа или шиповник. При любых воспалительных процессах в организме  в почках начинается застой. Укроп и шиповник помогает это устранить.

Веточки малины: природный антибиотик. Делать концентрированный настой и пить.

Поваренная соль: солевой водный раствор 1:9 (1 часть соли на 9 частей теплой воды), компрессы при ушибах, синяках, ссадинах и локальных болевых зонах( боль в горле, боль в теле).

Всё испробовано на себе и своих родных в течении многих лет. :)

Изменено пользователем ksreindjer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

от диареи - уголь древесный из костра.

 

Дома всегда нужно иметь активированный уголь , наверно самые дешевые таблетки 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

когда было мне лет 10,собирали как-то клубнику,ну и порезался я об траву.Так бабуля сорвала траву кровохлебку,помяла,приложила и кровь через минуту остановилась

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Соплодия ольхи : диарея, дизентерия. Можно купить в аптеке уже расфасованные в  разового применения пакетики и возить с собой. 

Ромашка: делать настой при начальных стадиях, практически любых, воспалительных процессов в организме. Хорошо добавлять к ромашке семена укропа или шиповник. При любых воспалительных процессах в почках начинается застой. Укроп и шиповник помогает это устранить.

Веточки малины: природный антибиотик. Делать концентрированный настой и пить.

Поваренная соль: солевой водный раствор 1:9 (1 часть соли на 9 частей теплой воды), компрессы при ушибах, синяках, ссадинах и локальных болевых зонах( боль в горле, боль в теле).

Всё испробовано на себе и своих родных в течении многих лет. :)

Про веточки отдельное спасибо,в детсве заваривали,но считалось,что действие у веточек в основном потогонное ,а оказывается,что это природный антибиотик.Про ромашку поддерживаю,действительно универсальное средство.А в сочетании с укропом это для меня травника тоже очень интересно.Кстати завтра и попробую ,ингридиенты в наличии))

когда было мне лет 10,собирали как-то клубнику,ну и порезался я об траву.Так бабуля сорвала траву кровохлебку,помяла,приложила и кровь через минуту остановилась

Если в поле увидишь эту траву Артем,не забудь показать друзьям,чтобы запомнили ,что эта трава хорошо останавливает кровотечение. На копе всякое бывает и знание трав хотя бы минимальное может серьёзно помочь при проблемах в полевых условиях-не дай Бог конечно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про веточки отдельное спасибо,в детсве заваривали,но считалось,что действие у веточек в основном потогонное ,а оказывается,что это природный антибиотик.Про ромашку поддерживаю,действительно универсальное средство.А в сочетании с укропом это для меня травника тоже очень интересно.Кстати завтра и попробую ,ингридиенты в наличии))

Про малину и укроп с шиповником нам говорила педиатр, когда дети были маленькие. Но при сильно высокой температуре приходилось дополнять антибиотиками из аптеки. Сейчас мы перешли на другие природные антибиотики, они более сильные чем малина, но они не растут у нас. Химическими препаратами, практически, не пользуемся. А семена укропа всегда есть с запасом. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

когда было мне лет 10,собирали как-то клубнику,ну и порезался я об траву.Так бабуля сорвала траву кровохлебку,помяла,приложила и кровь через минуту остановилась

Она при это этом ничего не шептала? А то мне бабушка заговор для остановки крови рассказывала весь не помню применяю сокращенную версию и помогает.А в конце 80 в науке и жизнь читал статью о влиянии некоторых звуков и слов на физиологические функции организма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а какая из трав помогает от бессонницы ?

Меня Иван -Чай с ног валит.Да и не только меня.На работу носил в термосе,так сказали больше не приносить- ноги отказывают)))

С Иван -чая могу сутки проспать,а всего-то завариваю ложку на бокал кипятка.Но пью только свежезаваренный.  На супругу он так не действует,почему -то. Мяту ингда кидаю,немного,кусочек листика.А то мужчинам много нельзя)) ;)

Она при это этом ничего не шептала? А то мне бабушка заговор для остановки крови рассказывала весь не помню применяю сокращенную версию и помогает.А в конце 80 в науке и жизнь читал статью о влиянии некоторых звуков и слов на физиологические функции организма.

Об этом давно известно, молитвы и заговоры этому подтверждение.На клады то-же много заговоров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
×
×
  • Создать...