Перейти к публикации

Траволечение фитоаптечка поисковика


СергейЧ

Рекомендованные сообщения

Про малину и укроп с шиповником нам говорила педиатр, когда дети были маленькие. Но при сильно высокой температуре приходилось дополнять антибиотиками из аптеки. Сейчас мы перешли на другие природные антибиотики, они более сильные чем малина, но они не растут у нас. Химическими препаратами, практически, не пользуемся. А семена укропа всегда есть с запасом. :)

Веточки шиповника заваренные повкуснее чая будут а в семенах витамина ц в процентах больше чем в цитрусовых

а укроп я считал только пото и мочегонным

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Траволечение фитоаптечка поисковика создана на форуме Общий раздел.

Знаю, что при диарее хорошо помогает отвар коры дуба.

Главное, что бы найти в поле дуб, а коры с него наковырять 

или жёлудь побольше, в крайнем случае сучок .... :D

Но отвар коры дуба действительно помогает от ...

когда было мне лет 10,собирали как-то клубнику,ну и порезался я об траву.Так бабуля сорвала траву кровохлебку,помяла,приложила и кровь через минуту остановилась

Артём, минута для остановки крови, это достаточно. Вы же не вену вскрыли. На любой, небольшой порез, если наложить что-либо и прижать, и если человек не болен плохой свертываемостью крови, то кровь остановиться в течении минуты.

Изменено пользователем huntsman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дома всегда нужно иметь активированный уголь , наверно самые дешевые таблетки 

Только недавно по ящику сказали, что при отравлении их нужно не менее 50 штук (а лучше 100) за раз принимать, а иначе мертвому припарки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только недавно по ящику сказали, что при отравлении их нужно не менее 50 штук (а лучше 100) за раз принимать, а иначе мертвому припарки!

по 1т. на 1 кг. веса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только недавно по ящику сказали, что при отравлении их нужно не менее 50 штук (а лучше 100) за раз принимать, а иначе мертвому припарки!

1 таблетки на 2 кг веса вполне должно хватить,но это относится к обычным не тяжелым отравлениям. Тяжелые,только промыванием желудка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня Иван -Чай с ног валит.Да и не только меня.На работу носил в термосе,так сказали больше не приносить- ноги отказывают))) С Иван -чая могу сутки проспать,а всего-то завариваю ложку на бокал кипятка.Но пью только свежезаваренный.  На супругу он так не действует,почему -то. Мяту ингда кидаю,немного,кусочек листика.А то мужчинам много нельзя))

 

Скопировал полезные свойства этого чая , то что в сон клонит так это в начале , потом втягиваешься 

 

 

Иван-чай дарит нам:

♦ профилактику злокачественных и доброкачественных новообразований;

♦ усиливает потенцию;

♦ эффективен при заболеваниях мочеполовой системы (мощная профилактика проститита);

♦ рубцует язвы желудка и двенадцатиперстной кишки;

♦ повышение иммунитет к респираторно-вирусным инфекциям;

♦ профилактику кариеса;

♦ улучшает состав крови;

♦ уменьшает интоксикацию организма;

♦ снимает пищевые и алкогольные отравления;

♦ восстанавливает силы при истощении;

♦ при камнях в печени, почках и болезнях селезенки;

♦ укрепляет корни волос;

♦ витамина С в иван-чае в 6,5 раз больше, чем в лимоне;

♦ устраняет головную боль;

♦ нормализует давление


Только недавно по ящику сказали, что при отравлении их нужно не менее 50 штук (а лучше 100) за раз принимать, а иначе мертвому припарки!

 

Бывает иногда закрутит живот и пара таблеток спасает  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отравление и расстройство - это "не два сапога пара".

Расстройство желудка и две таблетки прочистят

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бывает иногда закрутит живот и пара таблеток спасает- viktorr,согласен ,а бывает,что только фитолечение даёт стойкую ремиссию. А таблетки не помогают...Ситуации бывают разные

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще я мёд ем)))Там всё! Примерно литров 5 в месяц.Не пчеловод.Покупаем  у  знакомых пчеловодов, с разных пасек.

 

Старый рецепт ,если что-то съели не то или водичку выпили не свежую,что частенько бывает в походах.  3-4 капли обыкновенного йода на 100 гр. воды и выпить.Сразу-же почувствуете облегчение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересный рецепт сокол,а мёда не много 5 литров в месяц? Это только Винни Пуху и 5 кг не хватало..но ты же друже не мишка :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не пробовал и хорошо помогает? наверное лучше,если уголь от березового полешка?

Главное чтоб от лиственных пород

 

Дома всегда нужно иметь активированный уголь , наверно самые дешевые таблетки 

Да это то понятно, мы ж про полевые условия говорим

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

упоминалась кровохлёбка...корень кровохлёбки-обладает мощным  антибактериальным средством при расстройстве  желудка,дизентерии ..останавливает  почечное и др виды кровотечения....главное растёт практически везде и виден издалека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

упоминалась кровохлёбка...корень кровохлёбки-обладает мощным  антибактериальным средством при расстройстве  желудка,дизентерии ..останавливает  почечное и др виды кровотечения....главное растёт практически везде и виден издалека.

Правильно,каждый кто в полях днями,должен знать эту траву,как скорая помощь поможет при многих заболеваниях

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересный рецепт сокол,а мёда не много 5 литров в месяц? Это только Винни Пуху и 5 кг не хватало..но ты же друже не мишка :D

Нормально)))Ни чего не слиплось.Раньше то желудок болел.то холецестит,то панктреатит.Очень хороший Доктор сказал-Мёд без ограничений!    Гриппом не болел лет 5 наверное,простудой то-же, ну насморк может раз в год бывает иногда. Про остальное то-же забыл.

Х.з. что повлияло? Но посмотрите на пасечников-всё у них на лице написано.Да ,я ещё суставы им мажу и позвоночник,в бане.Соли выводит ,в парилке. Но- сахар не едим! Только как добавка в блюда кулинарные.Конфеты дорогие да и ни хрена не шоколадные ,в основном.Гадость какая-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да это то понятно, мы ж про полевые условия говорим

 

Раньше в аптечках во всех был , сейчас одни бинты  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нормально)))Ни чего не слиплось.Раньше то желудок болел.то холецестит,то панктреатит.Очень хороший Доктор сказал-Мёд без ограничений!    Гриппом не болел лет 5 наверное,простудой то-же, ну насморк может раз в год бывает иногда. Про остальное то-же забыл.

Х.з. что повлияло? Но посмотрите на пасечников-всё у них на лице написано.Да ,я ещё суставы им мажу и позвоночник,в бане.Соли выводит ,в парилке. Но- сахар не едим! Только как добавка в блюда кулинарные.Конфеты дорогие да и ни хрена не шоколадные ,в основном.Гадость какая-то.

Интересный доктор)))) Ты в теме в начале прочитай моё избавление от этой болезни-холецистит,проверено на себе.А я наверное начну мед употреблять почаще. А настоящий мёд это сильнейший биостимулятор с антивирусномикробными свойствами,так что доктор молоток твой))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а какая из трав помогает от бессонницы ?

От бессонницы хорошо помогает закапывание ямок :D

никто проклятия не шлёт :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про пасечников тут вообще даже намёка нет на неверие дружище Сокол))) Мне одного Геннадия Андрееча Зюганова в качестве примера хватает. Он пчеловод с многолетним стажем,а от лица можно и сырую папиросу прикурить,пышет здоровьем кпрф)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про пасечников тут вообще даже намёка нет на неверие дружище Сокол))) Мне одного Геннадия Андрееча Зюганова в качестве примера хватает. Он пчеловод с многолетним стажем,а от лица можно и сырую папиросу прикурить,пышет здоровьем кпрф)))

каждому бы его доходы и проблем со здоровьем бы не было!

От бессонницы хорошо помогает закапывание ямок :D

никто проклятия не шлёт :)

что то угольщиков никто не проклинает,  кругом карьеры, 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

каждому бы его доходы и проблем со здоровьем бы не было!

А он что богатый человек? Я знаю,что у него достаточно много источников дохода,но все они достойные,он пишет книги,преподаёт в универе,читает лекции по нескольким дисциплинам.Он из семьи если так можно выразиться потомственных учителей,в третьем поколение кажется. Так что деньги у него имеются и вполне легальные,чего не могу сказать про другие партии. Я не поклонник КПРФ,я за более или менее правдивую и объективную оценку. Мой пост очень далёк от политики,просто друже-"Платон мне конечно друг,но истина дороже")))

каждому бы его доходы и проблем со здоровьем бы не было!

что то угольщиков никто не проклинает,  кругом карьеры, 

кто его знает,давайте кемерово учиться отвечать за свои поступки в первую очередь,без глобализации проблемы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А он что богатый человек? Я знаю,что у него достаточно много источников дохода,но все они достойные,он пишет книги,преподаёт в универе,читает лекции по нескольким дисциплинам.Он из семьи если так можно выразиться потомственных учителей,в третьем поколение кажется. Так что деньги у него имеются и вполне легальные,чего не могу сказать про другие партии. Я не поклонник КПРФ,я за более или менее правдивую и объективную оценку. Мой пост очень далёк от политики,просто друже-"Платон мне конечно друг,но истина дороже")))

все эти трепачи одной мазью мазанны. МЫ (народ) живём своей жизнью,они своей и интересы у нас разные. мы выживаем,они живут! и ещё как живут! думаю скоро некоторые ранее доступные лекарства, станут нам недоступными и траволечение хоть как то нам поможет.главное не навредить себе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кемерово-камрад ,ну её нах..эту политику.Выбрось из головы эту хрень,запомни,мы ничего не можем изменить пол солнцем. Давай лучше про траволечение погутарим,нам же это в первую очередь и пригодится. А не хошь про лечение болячек,так приходи на страницу поэтов копарей))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А он что богатый человек? Я знаю,что у него достаточно много источников дохода,но все они достойные,он пишет книги,преподаёт в универе,читает лекции по нескольким дисциплинам.Он из семьи если так можно выразиться потомственных учителей,в третьем поколение кажется. Так что деньги у него имеются и вполне легальные,чего не могу сказать про другие партии. Я не поклонник КПРФ,я за более или менее правдивую и объективную оценку. Мой пост очень далёк от политики,просто друже-"Платон мне конечно друг,но истина дороже")))

кто его знает,давайте кемерово учиться отвечать за свои поступки в первую очередь,без глобализации проблемы

а никакой глобализации в этом нет! ВЫ ямки зарываете, а они даже рекультивацию не исполняют,хотя обязаны и расходы за рекультивацию включенны в стоимость угля.

кемерово-камрад ,ну её нах..эту политику.Выбрось из головы эту хрень,запомни,мы ничего не можем изменить пол солнцем. Давай лучше про траволечение погутарим,нам же это в первую очередь и пригодится. А не хошь про лечение болячек,так приходи на страницу поэтов копарей))

согласен, МЫ пыль! нас нет (мёртвые души)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кемерово-тебя как зовут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кемерово-тебя как зовут?

Его не зовут- он сам приходит. :o 

 (шучу,без обид)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Его не зовут- он сам приходит. :o

 (шучу,без обид)))

Давай рецепт тогда.

Полынь-не только отгоняет насекомых,но и два,три цветочка можно спокойно зажевать при дискомфорте в желудке после съеденого несвежего продукта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кемерово-тебя как зовут?

кемерово. кстати я ямки закапываю только по тому что сам пару раз по траве попал и долбанулся, чуть прибор не сломал, а так пошло всё на,,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кемерово. кстати я ямки закапываю только по тому что сам пару раз по траве попал и долбанулся, чуть прибор не сломал, а так пошло всё на,,

Ну хоть так,видишь у тебя пошёл определенный прогресс,подниматься всегда тяжело дружище. Падать легко,замараться легко,а отмыться и подняться всегда тяжело. Даже если ты только по этой причине закапываешь за собой ямки,я уже снимаю шляпу за твой поступок :clap:  И воспользуйся каким нибудь советом в этой теме,избавься от бессоницы камрад

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну хоть так,видишь у тебя пошёл определенный прогресс,подниматься всегда тяжело дружище. Падать легко,замараться легко,а отмыться и подняться всегда тяжело. Даже если ты только по этой причине закапываешь за собой ямки,я уже снимаю шляпу за твой поступок :clap:  И воспользуйся каким нибудь советом в этой теме,избавься от бессоницы камрад

так я закапываю для себя, приходится несколько раз выезжать на одно и тоже место. а ТЫ что подумал что я забочусь о ком то? ошибся, у меня одна вера,это купленный по осени терра 705, найду крынку с золотишком и вообще слиняю из России, как ВСЕ нормальные бизнесмены., а то замучила бессонница,только и думаешь что будет завтра? и ради чего жить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПоверЬ,тебя там никто не ждёт. А я не нивный кемерово,я понимаю,что ты изображаешь из себя нигилиста не потому,что ты и есть ОН,ты пострадавшая сторона некоторых обстоятельств. И мне на самом деле не важно по какой причине ты закапываешь ямки-важно,что ты их их закапываешь. Я не батюшка и не психолог который занимается принятием в свой мир всех соплей ,болезней и  плача.Я обычный мужик. Мы как то с братом поймали на поле камрада,которого по поводу закапывания за собой ямок предупредили,он не понял,получил п..ы всё понял.Пока закапывает и это меня радует камрад кемерово,важен результат дружище. А из страны ты никогда не уедешь,знаешь почему?? Там намного для такого типажа как ты всё хуже)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
×
×
  • Создать...