Перейти к содержимому
chuk

1р 1870-1970 г оценка стоимости?

Рекомендуемые сообщения

chuk

Оцените друзья примерно стоимость монеты? Спасибо !

post-32671-0-19565700-1421283009_thumb.j

post-32671-0-99150100-1421283028_thumb.j

Поделиться сообщением

Боба Касторский

10-20 рублей

Поделиться сообщением

Номад

... в состоянии Unc. Этот рубль вошел в Книгу рекордов Гиннеса как самая многотиражная монета в мире :)

Поделиться сообщением

Aventurero

... в состоянии Unc. Этот рубль вошел в Книгу рекордов Гиннеса как самая многотиражная монета в мире :)

Да ну  :blink:  Неужто китайцев и индийцев перепрыгнули? Если так то и попадаться этот рубль должен очень часто, не все же они на переплавку пошли?

Поделиться сообщением

Боба Касторский

Aventurero, дак их и было как грязи, больше чем ходячки регулярного чекана. в детстве, помню, за хлебом и молоком посылали родители и давали чаще "голову" чем простой годовик. у меня десятка три и сейчас валяются, уже и брелки делал и друзьям раздавал.

Поделиться сообщением

Капоин

У меня сотня лежит, и это только таких

Поделиться сообщением

маньяк

меня вот больше интересует смысл создания тем по оценке настолько распространённых монет. неужели есть хоть какая-то надежда, что озолотишься с продажи?

Поделиться сообщением

Macbalmor

Помню в начале 90-х спрос на эти рубли резко увеличился. Оказалось, они по весу и размеру один в один как 5 швейцарских франков и подходят к их разменным автоматам (разменивали монету в 5 франков на пять по одному - для проезда в общественном транспорте).
Кстати, в Еврозоне сейчас наши 2 рубля часто "прокатывают" в автоматах как монета в 1 евро.

Поделиться сообщением

Aventurero

Aventurero, дак их и было как грязи, больше чем ходячки регулярного чекана. в детстве, помню, за хлебом и молоком посылали родители и давали чаще "голову" чем простой годовик. у меня десятка три и сейчас валяются, уже и брелки делал и друзьям раздавал.

Да я то помню. Но почему-то мне всего один попался против полтыщи сунских монет, которым под тыщу лет. Да или те же пятаки 30-х годов взять. Их находишь даже там где вообще ничего нет. Понимаю, что рубль с пятаком неуместно сравнивать, но всё-таки при ограмном тираже должны бы и почаще попадаться.

Помню в начале 90-х спрос на эти рубли резко увеличился. Оказалось, они по весу и размеру один в один как 5 швейцарских франков и подходят к их разменным автоматам (разменивали монету в 5 франков на пять по одному - для проезда в общественном транспорте).

Кстати, в Еврозоне сейчас наши 2 рубля часто "прокатывают" в автоматах как монета в 1 евро.

О где простор для борьбы с девальвацией рубля  :brows:

меня вот больше интересует смысл создания тем по оценке настолько распространённых монет. неужели есть хоть какая-то надежда, что озолотишься с продажи?

Всяко бывает, мне в одном селе местный тракторист предложил Николаевский рубль за тысячу рублей. Ну говорю давай показывай. Он мне достает Ленина. Я говорю так это же Ленин и не серебро. Он так потом недоумённо и долго свою монету разглядывал  :D

Поделиться сообщением

Номад

Сей рубль чеканился еще и в коллекционном варианте. Вот такой кое-что стоит (Anc от 2000, Pr от 20000) :)

Поделиться сообщением

БЕРКУТ .

Мне лично понравился) и состояние мс 62

Поделиться сообщением

kipa

На вечере встречи выпускников в честь четверти века со дня окончания школы я всем одноклассникам подарил по такому брелку, т.к. данный год для нас юбилейный 1970 год нашего рождения.

post-29708-0-29337300-1421299264_thumb.j

Изменено пользователем kipa

Поделиться сообщением

сергун2010

Женя,ну вот если проследить все продажные и оценочные ветки chukа....,то скорее всего можно сделать вывод,что chuk, всё-таки справился с замком на дедушкином сундуке......... :lol:  :lol:

Поделиться сообщением

маньяк

Женя,ну вот если проследить все продажные и оценочные ветки chukа

а мне показалось, что он пытается на нормальный фотик денег накопить... ;)

Поделиться сообщением

сергун2010

а мне показалось, что он пытается на нормальный фотик денег накопить... ;)

Ну...,тоже,как вариант....... :D

Поделиться сообщением

ОбезьянГ

Камрады, а одно другому не мешает))))

Хотя, я вот тоже со своей мыльницей мучаюсь(((

Ну, не совсем мыльницей, но все же...

А нормальный купить - Нина давит(((

А может просто руки растут не оттудова, т.к. пока одну фотку хоть на троечку сделаю, приходится десяток кадров отщелкать...

Поделиться сообщением

маньяк

Хотя, я вот тоже со своей мыльницей мучаюсь(((

самое главное - свет. и ни в коем случае не от ламп дневного света и прочих энергосберегающих. я в леруа-мерлене купил самый дешёвый галогеновый прожектор (<100 рублей) и им монету освещаю. так вот с таким освещением количество "нормальных" фото в разы увеличилось.

Поделиться сообщением

ОбезьянГ

самое главное - свет. и ни в коем случае не от ламп дневного света и прочих энергосберегающих. я в леруа-мерлене купил самый дешёвый галогеновый прожектор (<100 рублей) и им монету освещаю. так вот с таким освещением количество "нормальных" фото в разы увеличилось.

У меня самая большая проблема сделать фото в фокусе с близкого расстояния)))

Поделиться сообщением

huntsman

Да что вы накинулись на мужика? Это вы все профи, а chuk из другой среды, и пытается вникнуть, узнать, или определить. Через год поднатореет и не будет, как вам кажется, вопросы с очевидным ответом задавать. Я ему только удачи пожелаю. Пусть делает то, что ему нравиться и всё у него получится.

Изменено пользователем huntsman

Поделиться сообщением

ОбезьянГ

Да никто не набрасывался!

Просто дружеский стёб!))))

Я тоже желаю ему удачи!!!

Поделиться сообщением

Aventurero

У меня самая большая проблема сделать фото в фокусе с близкого расстояния)))

Лупа в помощь.

Поделиться сообщением

Vector

Эта, а с Гуглом фишка не прокатит, типа окей, Гугл, сколько стОит рупь с чаном Ленина? :D

По поводу фоток: если аппаратура оставляет желать лучшего, снимайте при солнечном освещении и только при нём! Даже на многих телефонах есть макрорежим съёмки и автофокус, позволяющий сделать если не продажные, то уж как минимум оценочные фотографии. Довольно неплох, для этих целей, древний как яйцо мамонта, СониЭриксон к750, имевший, в своё время, одну из лучших камер, да и сейчас, не уступающую многим бюджетным смартфонам.

Изменено пользователем Vector

Поделиться сообщением

ОбезьянГ

Эта, а с Гуглом фишка не прокатит, типа окей, Гугл, сколько стОит рупь с чаном Ленина? :D

По поводу фоток: если аппаратура оставляет желать лучшего, снимайте при солнечном освещении и только при нём! Даже на многих телефонах есть макрорежим съёмки, позволяющий сделать если не продажные, то уж как минимум оценочные фотографии.

Макро есть на фотике...

Проблема поймать объект в фокусе)))

Поделиться сообщением

Vector

Если есть автофокус, то обычно это не проблема. Ну ясен пень, качества зеркалки не будет разумеется. )))

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.