Перейти к публикации

1р 1870-1970 г оценка стоимости?


chuk

Рекомендованные сообщения

Оцените друзья примерно стоимость монеты? Спасибо !

post-32671-0-19565700-1421283009_thumb.j

post-32671-0-99150100-1421283028_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема 1р 1870-1970 г оценка стоимости? создана на форуме Оценка стоимости.

10-20 рублей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... в состоянии Unc. Этот рубль вошел в Книгу рекордов Гиннеса как самая многотиражная монета в мире :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... в состоянии Unc. Этот рубль вошел в Книгу рекордов Гиннеса как самая многотиражная монета в мире :)

Да ну  :blink:  Неужто китайцев и индийцев перепрыгнули? Если так то и попадаться этот рубль должен очень часто, не все же они на переплавку пошли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Aventurero, дак их и было как грязи, больше чем ходячки регулярного чекана. в детстве, помню, за хлебом и молоком посылали родители и давали чаще "голову" чем простой годовик. у меня десятка три и сейчас валяются, уже и брелки делал и друзьям раздавал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня сотня лежит, и это только таких

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

меня вот больше интересует смысл создания тем по оценке настолько распространённых монет. неужели есть хоть какая-то надежда, что озолотишься с продажи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помню в начале 90-х спрос на эти рубли резко увеличился. Оказалось, они по весу и размеру один в один как 5 швейцарских франков и подходят к их разменным автоматам (разменивали монету в 5 франков на пять по одному - для проезда в общественном транспорте).
Кстати, в Еврозоне сейчас наши 2 рубля часто "прокатывают" в автоматах как монета в 1 евро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Aventurero, дак их и было как грязи, больше чем ходячки регулярного чекана. в детстве, помню, за хлебом и молоком посылали родители и давали чаще "голову" чем простой годовик. у меня десятка три и сейчас валяются, уже и брелки делал и друзьям раздавал.

  Да я то помню. Но почему-то мне всего один попался против полтыщи сунских монет, которым под тыщу лет. Да или те же пятаки 30-х годов взять. Их находишь даже там где вообще ничего нет. Понимаю, что рубль с пятаком неуместно сравнивать, но всё-таки при ограмном тираже должны бы и почаще попадаться.

Помню в начале 90-х спрос на эти рубли резко увеличился. Оказалось, они по весу и размеру один в один как 5 швейцарских франков и подходят к их разменным автоматам (разменивали монету в 5 франков на пять по одному - для проезда в общественном транспорте).

Кстати, в Еврозоне сейчас наши 2 рубля часто "прокатывают" в автоматах как монета в 1 евро.

  О где простор для борьбы с девальвацией рубля  :brows:

меня вот больше интересует смысл создания тем по оценке настолько распространённых монет. неужели есть хоть какая-то надежда, что озолотишься с продажи?

   Всяко бывает, мне в одном селе местный тракторист предложил Николаевский рубль за тысячу рублей. Ну говорю давай показывай. Он мне достает Ленина. Я говорю так это же Ленин и не серебро. Он так потом недоумённо и долго свою монету разглядывал  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А это того стоит?http://www.wolmar.ru/auction/879/1224228?page=5

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сей рубль чеканился еще и в коллекционном варианте. Вот такой кое-что стоит (Anc от 2000, Pr от 20000) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне лично понравился) и состояние мс 62

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На вечере встречи выпускников в честь четверти века со дня окончания школы я всем одноклассникам подарил по такому брелку, т.к. данный год для нас юбилейный 1970 год нашего рождения.

 

post-29708-0-29337300-1421299264_thumb.j

Изменено пользователем kipa
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

меня вот больше интересует смысл создания тем по оценке настолько распространённых монет. неужели есть хоть какая-то надежда, что озолотишься с продажи?

Женя,ну вот если проследить все продажные и оценочные ветки chukа....,то скорее всего можно сделать вывод,что chuk, всё-таки справился с замком на дедушкином сундуке......... :lol:  :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Женя,ну вот если проследить все продажные и оценочные ветки chukа

а мне показалось, что он пытается на нормальный фотик денег накопить... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а мне показалось, что он пытается на нормальный фотик денег накопить... ;)

Ну...,тоже,как вариант....... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Камрады, а одно другому не мешает))))

Хотя, я вот тоже со своей мыльницей мучаюсь(((

Ну, не совсем мыльницей, но все же...

А нормальный купить - Нина давит(((

А может просто руки растут не оттудова, т.к. пока одну фотку хоть на троечку сделаю, приходится десяток кадров отщелкать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотя, я вот тоже со своей мыльницей мучаюсь(((

самое главное - свет. и ни в коем случае не от ламп дневного света и прочих энергосберегающих. я в леруа-мерлене купил самый дешёвый галогеновый прожектор (<100 рублей) и им монету освещаю. так вот с таким освещением количество "нормальных" фото в разы увеличилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

самое главное - свет. и ни в коем случае не от ламп дневного света и прочих энергосберегающих. я в леруа-мерлене купил самый дешёвый галогеновый прожектор (<100 рублей) и им монету освещаю. так вот с таким освещением количество "нормальных" фото в разы увеличилось.

У меня самая большая проблема сделать фото в фокусе с близкого расстояния)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да что вы накинулись на мужика? Это вы все профи, а chuk из другой среды, и пытается вникнуть, узнать, или определить. Через год поднатореет и не будет, как вам кажется, вопросы с очевидным ответом задавать. Я ему только удачи пожелаю. Пусть делает то, что ему нравиться и всё у него получится.

Изменено пользователем huntsman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да никто не набрасывался!

Просто дружеский стёб!))))

Я тоже желаю ему удачи!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня самая большая проблема сделать фото в фокусе с близкого расстояния)))

 Лупа в помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эта, а с Гуглом фишка не прокатит, типа окей, Гугл, сколько стОит рупь с чаном Ленина? :D

По поводу фоток: если аппаратура оставляет желать лучшего, снимайте при солнечном освещении и только при нём! Даже на многих телефонах есть макрорежим съёмки и автофокус, позволяющий сделать если не продажные, то уж как минимум оценочные фотографии. Довольно неплох, для этих целей, древний как яйцо мамонта, СониЭриксон к750, имевший, в своё время, одну из лучших камер, да и сейчас, не уступающую многим бюджетным смартфонам.

Изменено пользователем Vector
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эта, а с Гуглом фишка не прокатит, типа окей, Гугл, сколько стОит рупь с чаном Ленина? :D

По поводу фоток: если аппаратура оставляет желать лучшего, снимайте при солнечном освещении и только при нём! Даже на многих телефонах есть макрорежим съёмки, позволяющий сделать если не продажные, то уж как минимум оценочные фотографии.

Макро есть на фотике...

Проблема поймать объект в фокусе)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если есть автофокус, то обычно это не проблема. Ну ясен пень, качества зеркалки не будет разумеется. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

думаю, вся проблема в том, что снимаю с рук.

при нажатии кнопки фотик немного дергается...

придется подобие штатива мастырить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне лично понравился) и состояние мс 62

Фамилия покупца знакомая, зауважал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да что вы накинулись на мужика? 

И кито это набрасывается.....?,надо иногда и на смайлы поглядывать....,это не просто картинки,как многим кажется....,просто прикалываемся,что бы топик быстро не закончился..... :D

 

 Через год поднатореет и не будет, как вам кажется, вопросы с очевидным ответом задавать. 

Не...,huntsman,на фарфоровых статуэтках ширпотреба и всяком шмурдяке эпохи СССР, явно не поднатореешь.....когда я сюда пришёл,все "наторели ",как минимум с царских какаликов и хорошей имперской меди....... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да что вы накинулись на мужика? Это вы все профи, а chuk из другой среды, и пытается вникнуть, узнать, или определить. Через год поднатореет и не будет, как вам кажется, вопросы с очевидным ответом задавать. Я ему только удачи пожелаю. Пусть делает то, что ему нравиться и всё у него получится.

верно спасибо!!! Я вам позже покажу свою коллекцию , всем на удиление!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А нормальный купить - Нина давит(((

Нинаааа!!!.....,а он тебя жабой обозвал........ :ah:  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
×
×
  • Создать...