Перейти к публикации

nissan almera classic


Stinger.07

Рекомендованные сообщения

Всем доброго времени суток!!!вопрос к владельцам данной модели  автомобиля NISSAN. очень бы хотелось услышать ваши комментарии о РАСХОДЕ ТОПЛИВА. С уважением!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема nissan almera classic создана на форуме Автотранспорт.

Жрет много?

 

ДМРВ может устал

раньше до работы и обратно было расстояние 160 км. ,кушала где-то 12-13 литров за поездку,но это было осенью еще до снега с учетом 140 по трассе и плюс пробки,сейчас езда только по городу и по последним замерам ушло 15 литров за 70 км....это нормально?)

ДМРВ может устал

для начала хотелось бы услышать мнение народа ....прежде чем по сервисам ездить :unsure: кризис мать его.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 литров для Альмеры (1,6 движок?) на 70 км = 21 на 100 км даже в городском режиме невероятно много!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 литров для Альмеры (1,6 движок?) на 70 км = 21 на 100 км даже в городском режиме невероятно много!!!!

движок 1,6 ,коробка ручная ,но жрать начала с появлением снега...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Боюсь не в снеге дело!

Даже зимой в пробках по городу не д.б. больше 12 литров!!!!

А она жрет почти в 2 раза больше.

У меня 2-х литровая "Соната" на автомате больше 13-14 по Москве никогда не жрала.

Изменено пользователем ОбезьянГ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

солярис 1.6 больше 10 литров что бензина что газа не кушает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так по городу мерить расход топлива не благодарное дело. Можно на месте тарахтеть в пробке и топливо будет ухоть, можно долго греть.. На трассе посмотрите что будет, тогда и что-то сказать можно будет. Был у меня этот автомобиль, впечатления самые лучшие, надежней машины я еще не видел. Отъездил 140 тыр, кроме масла и расходников ничего не поменял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А еще ближе финнам)))


так по городу мерить расход топлива не благодарное дело. Можно на месте тарахтеть в пробке и топливо будет ухоть, можно долго греть.. На трассе посмотрите что будет, тогда и что-то сказать можно будет. Был у меня этот автомобиль, впечатления самые лучшие, надежней машины я еще не видел. Отъездил 140 тыр, кроме масла и расходников ничего не поменял.

Все равно, для движка 1,6 даже по тотальным пробкам 21 литр на сотню это колоссально много!!!

При таком расходе только на бензин работать нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блиин. Слиишком боольшой расход, даже в пробках.

Кстати, объем движка не всегда значение имеет в расходе топлива. Заблуждения. Движок может быть объемом в 1.5 раза больше, а кушать меньше(могу пример привести) ☺

Но Альмера - что то тут не так. Бывает даже воздухан не переключится на зиму(забор воздуха) и расход тю-тю какой. Причин много. В том числе и выше сказанный датчик расхода воздуха.

По трассе попробуйте. Как себя поведет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, тут скорее всего, что-то со смесью...

ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раз появилась проблема зимой, возможно не прогревается нормально, проверить термостат в первую очередь. Потом уже в датчики лезть. Ездил я на такой машине при таком объёме ДВС в сравнении с одноклассниками всегда больше ест.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фильтр воздушный поменять)

И датчик кислородный проверить (лябда - зонд)  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раз появилась проблема зимой, возможно не прогревается нормально, проверить термостат в первую очередь. Потом уже в датчики лезть. Ездил я на такой машине при таком объёме ДВС в сравнении с одноклассниками всегда больше ест.

Если термостат, то и печка должна плохо работать, соответственно холодно д.б. в салоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А по моему забор воздуха воздуханом на летнем режиме идет .....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А еще ближе финнам)))

 

 

Финны еще не успели вступить в ТС  )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мужики.всем спасибо за советы!!!!сегодня поеду домой в область дорога 160 км. туда- обратно, в бак залил 18 л. посмотрю на сколько хватит :unsure: ,а насчет продать .....дык жалко пока.... купил 4 месяца назад)) вобщем в понедельник отпишусь . там уж будем думать ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

запас бенза взять не помешает!


посмотрю на сколько хватит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мужики.всем спасибо за советы!!!!сегодня поеду домой в область дорога 160 км. туда- обратно, в бак залил 18 л. посмотрю на сколько хватит :unsure: ,а насчет продать .....дык жалко пока.... купил 4 месяца назад)) вобщем в понедельник отпишусь . там уж будем думать ;)

зачем сразу продавать? Исправим ☺

Прокатишься - отпишешься потом.

Ну а мы уж вынесим свой вердикт

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...