Перейти к содержимому
giliki

Стоит ли менять катушку на АСЕ Euro ?

Рекомендуемые сообщения

giliki

Хочу несколько улучшить возможности и качество поиска данного прибора, если это, конечно возможно...именно РЕАЛЬНО, ...как правило в интернетных статьях на 90% банальная реклама, за отзывы платят... и т.д.

Вопрос вот в чем - у Аси Евро вроде бы как не совсем уж плохая штатная катушка DD, но... не хочется на ней останавливаться.

... с какой катушкой я буду ощущать РЕАЛЬНОЕ качественное отличие.

Вопрос прежде всего конечно к тем, кто прошел такой путь развития именно с асей евро. 

Поделиться сообщением

avarte

АСЯ-350(ЕВРО) не нуждается в улучшениях, т.к. у неё ИМХО катушка идеальная для данного “Мозга”, а “мозги” ты перепаивать наверное не полезиш

Поделиться сообщением

панасоник

и что я начинал со 150, потом 350 евро с разными катушками все нормально 

теперь сафарик

старайси и будет тебе счастье

Поделиться сообщением

alef

Хочу несколько улучшить возможности и качество поиска данного прибора, если это, конечно возможно...именно РЕАЛЬНО, ...как правило в интернетных статьях на 90% банальная реклама, за отзывы платят... и т.д.

Вопрос вот в чем - у Аси Евро вроде бы как не совсем уж плохая штатная катушка DD, но... не хочется на ней останавливаться.

... с какой катушкой я буду ощущать РЕАЛЬНОЕ качественное отличие.

Вопрос прежде всего конечно к тем, кто прошел такой путь развития именно с асей евро. 

я проходил евро аську и могу сказать уверенно- качественное отличие ты ощутишь, перейдя с неё на етрак.

Поделиться сообщением

IDali

На АСЮ-350 поставил НЕЛ ШТОРМ. Глубина немного больше, и проход быстрее.

Поделиться сообщением

avarte

я проходил евро аську и могу сказать уверенно- качественное отличие ты ощутишь, перейдя с неё на етрак.

+1 однако, в другой теме топикстартера про это-же только другими словами ))))

Поделиться сообщением

Вовка54регион

...Я со своею Асей ни за что теперь не расстанусь.. :rolleyes: ...я и так то счастливый был , а теперь в два раза счастливей стану... :rolleyes: ...Кажется это кто то уже говорил... :clap:

Поделиться сообщением

Номад

У Влада приобрел катушку "S.E.F. COIL DETECH. 12х15" Отличная катушка для АСЕ! Немного тяжеловата и большой диаметр осложняет работу в траве, но чувствительность и глубина явно стали выше.   

Поделиться сообщением

Romanix

Здравствуйте друзья. Подскажите стоит менять на "АСЕ" катушку на мощнее? Ролики в интернете противоречат друг другу. Если кто менял подскажите пожалуйста стоит тратить деньги или нет, и если стоит то на какую катушку лучше ? Заранее спасибо.

Поделиться сообщением

Я.М.М.26RU

смотря где искать...

Поделиться сообщением

Romanix

Я.М.М.26RU,

Ну вот я спрашиваю, в чём приимущества если они есть?

Поделиться сообщением

giliki

Здравствуйте друзья. Подскажите стоит менять на "АСЕ" катушку на мощнее? Ролики в интернете противоречат друг другу. Если кто менял подскажите пожалуйста стоит тратить деньги или нет, и если стоит то на какую катушку лучше ? Заранее спасибо.

Однозначно поменял бы.

Многие пользуются нел торнадо. неплохая катушка, но слышал, много брака. Коилтек вроде как получше.

преимущества - глубина и область захвата.

Но и штатку не сбрасывайте со счетов, пригодится.

Изменено пользователем giliki

Поделиться сообщением

sokol1

Я пару дней назад тестил НЕлл Торнадо.Прибавка по чуйке очень заметна.Для поля будет замечательно.

Поделиться сообщением

Я.М.М.26RU

Я.М.М.26RU,

Ну вот я спрашиваю, в чём приимущества если они есть?

преимущества в разных катухах, вы по полю или для  фундаментов катуху хотите ?

Поделиться сообщением

маньяк

Romanix, для начала нужно спросить себя "что не устраивает в имеющейся катушке?" и максимально честно ответить на этот вопрос. а уже потом перезадать свой вопрос здесь. вообще следует иметь в виду, что грамотно сформулированный вопрос содержит в себе как минимум половину ответа ;)

Поделиться сообщением

Я.М.М.26RU

Romanix,

вы смотрели цены на новые катушки?

Поделиться сообщением

Romanix

азад тестил НЕлл Торн

Да смотрел вот и сомневаюсь если разница не значительная то наверное и смысла нет менять. Не знаю сомневаюсь.

маньяк,

Да не знаю как сформулировать Вы уж простите меня. Вот как есть. Хожу и на поле и по домам(фундаменты) и в реку захожу где мелко. Но в основном на поле.

giliki,

А на много она лучше? Да и штатная для чего тогда пригодится?

Поделиться сообщением

giliki

А на много она лучше? Да и штатная для чего тогда пригодится?

Штатка меньше, соответственно...те же самые фундаменты, более замусоренные участки, различные заросли...

И вообще, чтобы сомнения подтвердились или отпали - нужно попробовать. 

Вы спросили, ответ получили - большая катушка для поиска монет в поле эффективней.

На сложных участках штатка - удобней.

Если совсем новичок - предложил бы для начала штатку понять (услышать)....а то получится как всегда... "дело было не в бабине"...

Изменено пользователем giliki

Поделиться сообщением

sokol1

У меня с Аськой супруга ходит.Торнадо конечно больше по диаметру и по весу.Рулить  такой катухой потруднее будет.ДА, и супруга любит на фундаментах искать,а я в поле.Вот на фундаментах такая катуха думаю,что не нужна.Хотя моё ИМхо ,что к любому МД должна быть запасная катушка.Если ездишь на  машине-пусть будет , в запасе. Ну а купить или нет,решать самому.

Поделиться сообщением

Kasckad2007

Все рано или поздно приходят к мнению, что доп. катушка нужна обязательна, если более дорогой прибор бюджет позволить не может. Если собираетесь остановиться на 350 - то берите руль, если сомневаетесь - походите с этой, потом прибор поменяете и все начнется заново.

Поделиться сообщением

Romanix

Всё понял, и про бабину (спасибо). Ну стаж у меня не такой наверное как у ВАС друзья, но вроде я его слышу и со слухом всё слава Богу. Какой фирмы лучше взять катушку, их ведь полно но не все подходять. НЭЛ и МАПС помоему подходят а вот какая лучше? Или опять не правильно сформулировал :) ?

Поделиться сообщением

Kasckad2007

Сейчас ругаться начнут, кури форум, миллион раз отвечали ... :)

Какая больше понравится - ту и бери, а потом будете кричать, что именно Ваша лучшая

Поделиться сообщением

Romanix

Ну ясно всем спасибо. :) Конкретно понял только что лучше поменять для поля. А вот какую именно никто не знает кароче. Зачем вообще тогда отвечать  и острить я же совета опытного человека спрашиваю а не делетантов как я.

Поделиться сообщением

Бро

Нел Торнадо и Ася что надо :clap:

Поделиться сообщением

Romanix

Бро,

Спасибо БРО 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас