Romanix

Стоит ли менять катушку на АСЕ Euro ?

73 сообщения в этой теме

Здравствуйте друзья. Подскажите стоит менять на "АСЕ" катушку на мощнее? Ролики в интернете противоречат друг другу. Если кто менял подскажите пожалуйста стоит тратить деньги или нет, и если стоит то на какую катушку лучше ? Заранее спасибо.

0

Поделиться сообщением

смотря где искать...

0

Поделиться сообщением

Я.М.М.26RU,

Ну вот я спрашиваю, в чём приимущества если они есть?

0

Поделиться сообщением

Здравствуйте друзья. Подскажите стоит менять на "АСЕ" катушку на мощнее? Ролики в интернете противоречат друг другу. Если кто менял подскажите пожалуйста стоит тратить деньги или нет, и если стоит то на какую катушку лучше ? Заранее спасибо.

Однозначно поменял бы.

Многие пользуются нел торнадо. неплохая катушка, но слышал, много брака. Коилтек вроде как получше.

преимущества - глубина и область захвата.

Но и штатку не сбрасывайте со счетов, пригодится.

Изменено пользователем giliki
0

Поделиться сообщением

Я пару дней назад тестил НЕлл Торнадо.Прибавка по чуйке очень заметна.Для поля будет замечательно.

0

Поделиться сообщением

Я.М.М.26RU,

Ну вот я спрашиваю, в чём приимущества если они есть?

преимущества в разных катухах, вы по полю или для  фундаментов катуху хотите ?

0

Поделиться сообщением

Romanix, для начала нужно спросить себя "что не устраивает в имеющейся катушке?" и максимально честно ответить на этот вопрос. а уже потом перезадать свой вопрос здесь. вообще следует иметь в виду, что грамотно сформулированный вопрос содержит в себе как минимум половину ответа ;)

0

Поделиться сообщением

Romanix,

вы смотрели цены на новые катушки?

0

Поделиться сообщением

азад тестил НЕлл Торн

Да смотрел вот и сомневаюсь если разница не значительная то наверное и смысла нет менять. Не знаю сомневаюсь.

маньяк,

Да не знаю как сформулировать Вы уж простите меня. Вот как есть. Хожу и на поле и по домам(фундаменты) и в реку захожу где мелко. Но в основном на поле.

giliki,

А на много она лучше? Да и штатная для чего тогда пригодится?

0

Поделиться сообщением

А на много она лучше? Да и штатная для чего тогда пригодится?

Штатка меньше, соответственно...те же самые фундаменты, более замусоренные участки, различные заросли...

И вообще, чтобы сомнения подтвердились или отпали - нужно попробовать. 

Вы спросили, ответ получили - большая катушка для поиска монет в поле эффективней.

На сложных участках штатка - удобней.

Если совсем новичок - предложил бы для начала штатку понять (услышать)....а то получится как всегда... "дело было не в бабине"...

0

Поделиться сообщением

У меня с Аськой супруга ходит.Торнадо конечно больше по диаметру и по весу.Рулить  такой катухой потруднее будет.ДА, и супруга любит на фундаментах искать,а я в поле.Вот на фундаментах такая катуха думаю,что не нужна.Хотя моё ИМхо ,что к любому МД должна быть запасная катушка.Если ездишь на  машине-пусть будет , в запасе. Ну а купить или нет,решать самому.

0

Поделиться сообщением

Все рано или поздно приходят к мнению, что доп. катушка нужна обязательна, если более дорогой прибор бюджет позволить не может. Если собираетесь остановиться на 350 - то берите руль, если сомневаетесь - походите с этой, потом прибор поменяете и все начнется заново.

0

Поделиться сообщением

Всё понял, и про бабину (спасибо). Ну стаж у меня не такой наверное как у ВАС друзья, но вроде я его слышу и со слухом всё слава Богу. Какой фирмы лучше взять катушку, их ведь полно но не все подходять. НЭЛ и МАПС помоему подходят а вот какая лучше? Или опять не правильно сформулировал :) ?

0

Поделиться сообщением

Сейчас ругаться начнут, кури форум, миллион раз отвечали ... :)

Какая больше понравится - ту и бери, а потом будете кричать, что именно Ваша лучшая

0

Поделиться сообщением

Ну ясно всем спасибо. :) Конкретно понял только что лучше поменять для поля. А вот какую именно никто не знает кароче. Зачем вообще тогда отвечать  и острить я же совета опытного человека спрашиваю а не делетантов как я.

0

Поделиться сообщением

Нел Торнадо и Ася что надо :clap:

0

Поделиться сообщением

Бро,

Спасибо БРО 

0

Поделиться сообщением

Нел Торнадо и Ася что надо :clap:

...причем, в таком сочетании у знакомого поисковика , Ася новгородку гриву немного пробивала в цвет по звуку с 25 см.

Мой же Деус скидывал активно в железо.... 

И вот, что еще хочу добавить... много от оператора зависит.... этот как раз знакомый как-то сказал... представляешь... по-настоящему асю стал понимать года через 3....

там, в принципе, как и в Деусе, звуки решают практически все...не смотря на разницу в классе.

0

Поделиться сообщением

Romanix, вообще у евроаськи вполне нормальная ДД катушка в качестве штатки. это на 150 или 250 аськах штатка совершенно грустная по охвату и глубине. вот там замена катушки на бОльшую по размеру заметный прирост даёт. а на евро... не факт что особо почувствуется, как мне кажется...

0

Поделиться сообщением

Лично я от Торнадо не в восторге - очень нежное и глючное создание, а любая влага (даже роса на траве) вообще вырубает её напрочь до полной просушки.

Мой варианты или Детеч, или Марс. Штатка рядом не стояла, в том числе и для мусорных мест. Для сильно замусоренных надо брать снайперку, там и штатка великовата.

0

Поделиться сообщением

Ну ясно всем спасибо. :) Конкретно понял только что лучше поменять для поля. А вот какую именно никто не знает кароче. Зачем вообще тогда отвечать  и острить я же совета опытного человека спрашиваю а не делетантов как я.

А никто тебе точно и не ответит.Один любит щи,а другой повариху(нар.)  Сколько людей -столько и мнений. Попробуешь  -это будут твоё мнение.Если будут находки -будешь хвалить катуху,не пойдёт дело-будешь ругать.Как-то так.

0

Поделиться сообщением

маньяк,

Вот это уже интересно :o

0

Поделиться сообщением

по мне так для аськи лучшая катушка - "блондинка" (Detech Ultimate DD 13 дюймов). по росе и прошлогодней траве на полной чуйке без ложных сигналов - легко! ну да тут каждый кулик своё болото хвалит.

Вот это уже интересно :o

разница будет. просто она будет не столь значительной. хотя может как раз именно из-за этой разницы пропустишь интересную цель. тут не угадаешь :)
0

Поделиться сообщением

...и понеслось...  :D ... ща совсем ТС запутается. Но Detech Ultimate DD 13 действительно классная вещь.

0

Поделиться сообщением

Detech Ultimate DD 13 дюймов

и сколько ей сейчас цена?

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас