Перейти к публикации

Что Вам не нравится на форуме?


Ralf

Рекомендованные сообщения

Не нравится что когда кликаешь на логотипе форума (там где монета вращается), открывается в новом окне.

и еще не нравится что подтверждения о новых сообщениях приходят на КАЖДОЕ НОВОЕ каждое сообщение. Хочется как везде сделано, появилось первое новое - пришло сообщение, а дальше не приходят до момента пока я тему не посмотрю.

Изменено пользователем avarte
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Что Вам не нравится на форуме? создана на форуме Работа сайта и форума.

 А как вот это, не запрещено? Надеюсь блямбу не заработаю, т.к. уточняю, и у модера есть право удалить

post-2863-0-84979900-1298693888_thumb.gi

Изменено пользователем 0203sv
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А тебе нахрена здесь эти кружева?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поддерживаю на счет правописания. Сам при написании, навожу курсор на слово и кликаю правой кнопкой мышки, проверяю  :rolleyes: 

Так еже ли я в рубахе тако вышитой на слет приеду а меня забанят на веки вечные :D

Просто хотел узнать уровень отношения к данной теме что бы при случае не не попасть как х.. в рукомойник. Всё тему закрыл

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и еще не нравится что подтверждения о новых сообщениях приходят на КАЖДОЕ НОВОЕ каждое сообщение. Хочется как везде сделано, появилось первое новое - пришло сообщение, а дальше не приходят до момента пока я тему не посмотрю.

Попробуй, когда подписываешься на тему, "поиграться" с вариантами уведомлений может какое-нибудь подойдёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуй, когда подписываешься на тему, "поиграться" с вариантами уведомлений может какое-нибудь подойдёт.

Там нету той настройки которая нужна. Это действительно странно ибо другие форумы с подобным движком нормально работают и не присылают лишнего, прислали один раз что в теме есть новое первое сообщения и все, а уж сколько их потом написано особо не важно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

здесь наверное будет просто достаточно этики и дружелюбной атмосферы :)

может быть... да, это, кстати, очень нравится.

многие здесь не для впечатлений бывают , вы должны понимать это

ваши критерии (приятно и не приятно ) больше для сайта знакомств подходят :)

мне кажется, совершенно неважно на каком сайте мы находимся, не думаю, что где-то приветствуется неграмотность.

Не хочу никого обидеть, но мне, например, не хотелось, чтобы про меня думали "во! дура неграмотная" :( может резко сказано, но других слов не нашла.

К сожалению, в наше время даже уважаемые люди иногда пишут с ошибками. И лично меня это огорчает.

Один мой знакомый считает, если человек пишет неграмотно, то это большой минус и он перекрывает любые достоинства. На 100% с ним согласиться не могу, всё же важны степень неграмотности и степень достоинств (поскольку за ним также замечала некоторые "минусы"). Но осадок, конечно, в любом случае остаётся.

Извините, если я неправа. Но я не могу понять, как можно писать, например, "правельно", "извените", "мне нравиться" и т.д. (примеры взяты не с этого форума).

sibiryachka, надо навести курсор на свой ник (вверху справа, рядом с аватаркой), выйдет контекстное меню, выбрать в нем "Мои публикации" или зайти в свой профиль и вверху слева (под своей аватаркой) есть кнопка "Публикации пользователя", при нажатии, выйдут все твои сообщения, а далее можно посмотреть созданные тобой темы.

Спасибо, Mamont. С этим я разобралась. В том то и дело, что там не все мои публикации. Мне нужна была тема "Кто из Новосиба и области,отзовитесь!", но её там почему-то нет! Пришлось добавить в закладки.

Если интересует конкретная тема, то на нее можно подписаться. Вверху листа есть соответствующая кнопка.

Я так понимаю, после этого на ящик будут приходить уведомления? Или я неправа?

И ещё, Mamont, поскольку ты такой умный и добрый :) , подскажи, пожалуйста, где находится волшебная кнопочка, которая твоё имя напишет жирным стилем? Или имя любого другого пользователя, к которому я обращаюсь. И как можно выделять текст, встречала в сообщениях более крупный шрифт и красный цвет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нет, sibiryachka, правы Вы, совершенно правы! Нынче многие дубасят себя в грудь и вопят о своей исключительной русскости, но ни говорить, ни писать по-русски не умеют. Русский это не "кровь", это культура. И прежде всего культура языка. Не зачем прикрывать свою "не русскость" новомодными веяниями вроде:"тороплюсь", "сленг такой", "стильно коверкать язык" и т.п. Правы Вы и в том, что совершенно не важно на каком форуме общаемся, важно, что мы в РОССИИ, РУССКИЕ, и говорим на РУССКОМ ЯЗЫКЕ! И еще, за сквернословие, в любой форме, следует наказывать. Когда один, на рыбалке, Бог с тобой, но в публичном месте за речью - следи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нет, sibiryachka, правы Вы, совершенно правы! Нынче многие дубасят себя в грудь и вопят о своей исключительной русскости, но ни говорить, ни писать по-русски не умеют. Русский это не "кровь", это культура. И прежде всего культура языка. Не зачем прикрывать свою "не русскость" новомодными веяниями вроде:"тороплюсь", "сленг такой", "стильно коверкать язык" и т.п. Правы Вы и в том, что совершенно не важно на каком форуме общаемся, важно, что мы в РОССИИ, РУССКИЕ, и говорим на РУССКОМ ЯЗЫКЕ! И еще, за сквернословие, в любой форме, следует наказывать. Когда один, на рыбалке, Бог с тобой, но в публичном месте за речью - следи!

Спасибо за поддержку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нет, sibiryachka, правы Вы, совершенно правы! Нынче многие дубасят себя в грудь и вопят о своей исключительной русскости, но ни говорить, ни писать по-русски не умеют. Русский это не "кровь", это культура. И прежде всего культура языка. Не зачем прикрывать свою "не русскость" новомодными веяниями вроде:"тороплюсь", "сленг такой", "стильно коверкать язык" и т.п. Правы Вы и в том, что совершенно не важно на каком форуме общаемся, важно, что мы в РОССИИ, РУССКИЕ, и говорим на РУССКОМ ЯЗЫКЕ! И еще, за сквернословие, в любой форме, следует наказывать. Когда один, на рыбалке, Бог с тобой, но в публичном месте за речью - следи!

Где вы видели чистокровных русских?? В Сибири живут сибиряки. Ну а то что не надо язык коверкать, здесь согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Slepoy2009: "Где вы видели чистокровных русских?? В Сибири живут сибиряки."

Мне казалось, я ясно написал:"Русский это не "кровь", это культура. И прежде всего культура языка."

Сибиряки по-культуре - армяне? греки? китайцы? немцы или "латинос"?

Мой друг, немец по крови, убежал от нищеты в Германию, но для "коренных" немцев он - русский. Другой, еврей, живет в Хайфе в Израиле, но и он, оказывается, - русский! Они оба люди русской культуры, если хотите - сибиряки :D . Кстати, тоскуют ребята по родной земле, по нравам нашим "не цивилизованным" :rolleyes:

Изменено пользователем Номад
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где вы видели чистокровных русских?? В Сибири живут сибиряки.

Slepoy2009, никто не утверждает обратного. Этнографическая карта Сибири очень пестра и разнообразна, здесь и коренные народы Сибири, и переселенцы, и метисы. Номад имеет в виду тех, кто считает себя русскими и (или) тех, кто является гражданином РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И ещё, Mamont, поскольку ты такой умный и добрый :) , подскажи, пожалуйста, где находится волшебная кнопочка, которая твоё имя напишет жирным стилем? Или имя любого другого пользователя, к которому я обращаюсь. И как можно выделять текст, встречала в сообщениях более крупный шрифт и красный цвет...

sibiryachka, (очень приятно) если хочешь быстро обратится к какому-либо пользователю, то уже находясь в окне ответа, нажми на его "ник" и получишь его в окне (выделенный жирно). Ну а втексте можно выделять примерно так же как в любом другом редакторе, т.е. вверху окна есть соответствующие значки: Жирный, курсив, подчеркнутый, зачеркнутый и т.д., а выше шрифт, размер и цвет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

создаем тему и общаемся по этнографии там

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О! Пока писала сообщение, автор меня опередил :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этот разговор, дорогой друг Monah, не этнография. Все та же наболевшая тема: "ЛЮБИТЬ ПО-РУССКИ"! На сем умолкаю :D .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Простите, автор темы и модераторы! Но не знаю, где об этом спросить.

Это не жизненно важно, просто не могу понять некоторые данные на сайте. А то, что непонятно не может нравиться, хотя если есть интерес, значит нравится...

В первом рисунке что обозначает 1. GZIP - посмотрела в интернете - приблуда для сжатия и восстановления файлов, с этим ясно; 2. что такое "22 запросов"; 3. что за цифры - 5.72; 4. 0,0988...

post-5575-0-50621600-1298750838_thumb.jp

Если вопросы глупые :wub: можно не отвечать :unsure:

И непонятно про рекорды посещаемости:

post-5575-0-63942000-1298750892_thumb.jp

посетили сегодня - 217, а рекорд посещаемости сегодня - 206... :unsure: Это как?

Извините, просто хочется всё знать! :)

P.S. Прошу прощение за качество фото, ну очень медленный сегодня у меня интернет :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

посетили сегодня - 217, а рекорд посещаемости сегодня - 206... :unsure: Это как?

Это у же спрашивали... Рекорд имеется ввиду, когда кол-во посещений на сайте не за сегодня, а одновременно. Немного сумбурно, но надеюсь понятно, а по первому вопросу - подождем Ральфа.:)

Кстати, сегодня изменился рекорд посещаемости - 263 человека. И когда успели? Рано-рано поутру...:)

Изменено пользователем mamont5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. GZIP - посмотрела в интернете - приблуда для сжатия и восстановления файлов, с этим ясно; 2. что такое "22 запросов"; 3. что за цифры - 5.72; 4. 0,0988...

1. GZIP - перед отправкой страница сжимается на сервере, а на компе уже распаковывается.

2. 22 запросов - это количество запросов к базе данных, которое было сделано для генерации страницы

3. 5.72; - это текущая нагрузка на сервер

4. 0,0988... - время генерации страницы

посетили сегодня - 217, а рекорд посещаемости сегодня - 206... Это как?

посетили сегодня - 217 - количество залогиненных пользователей, которые посетили форум за сутки

рекорд посещаемости сегодня - 206 - количество человек (залогиненных и не залогинненных), которые были одновременно на форуме.

Последняя цифра "Рекорд посещаемости" - считается вместе с поисковыми роботами и поэтому не точная, вернее приувеличенная. Сейчас показывает уже 718.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ralf, спасибо.

Это у же спрашивали...

Помню, что спрашивали, но не помню где :( и главное, не помню ответ :unsure:

Так может это как-то можно отметить, чтобы больше глупые вопросы не возникали...

Или это лишнее?

Изменено пользователем sibiryachka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что же такое на моем любимом сайте! Как не зайдешь все актуальная эта тема ! Неужели больше поговорить не о чем.:angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что же такое на моем любимом сайте!...

Наши администраторы хотят сделать сайт ешё любимее. Ничего плохого в этом не вижу - любая машина требует периодической настройки, т.к. прогресс не стоит на месте.

P.S. Эта тема ассоциируется у меня с жалобной книгой из магазина, но в ХОРОШЕМ смысле этого слова :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не нравится что когда кликаешь на логотипе форума (там где монета вращается), открывается в новом окне.

и еще не нравится что подтверждения о новых сообщениях приходят на КАЖДОЕ НОВОЕ каждое сообщение. Хочется как везде сделано, появилось первое новое - пришло сообщение, а дальше не приходят до момента пока я тему не посмотрю.

СОГЛАСЕН,УДАЛЯТЬ ИЗ ЯЩИКА ДОЛГО НАПОМИНАЛОВКИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин молчал,молчал....надоело! Предлагаю ввести какие- то начальные правила этикета для вновь зарегистрировавшихся...,ну блин достало уже!,не успел войти в эфир.....и первый вопрос СКОКА СТОИТ????? :angry: ,ему по - барабану история этой вещи....,главное за сколько её можно втюхать.....коммерсанты блин,доморощеные!!! Эта пилюля относится не ко всем,так,что ,без обид....,но есть товарищи,которые нам совсем не товарищи! :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

достало уже!,не успел войти в эфир.....и первый вопрос СКОКА СТОИТ????? :angry: ,ему по - барабану история этой вещи....,главное за сколько её можно втюхать....

Согласен. Иногда аж глаз режет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дать новичку примерно месячишко,что б пообтёрся...,а до этого срока запретить выкладывать свои находки.....,кто со стороны посмотрит....,скажет,одни барыги собрались.....,ведь ,я полагаю технически это сделать возможно?.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

очень много флуда почти во всех темах и даже в этой

зацепятся и понеслось кто умнее

предлагаю банить за лишний разговор в теме \не по теме\не взирая не на что если вещь просят обсудить значит надо обсуждать а не сьежать с темы для этого есть \разговоры о бо всём\

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

очень много флуда почти во всех темах и даже в этой

зацепятся и понеслось кто умнее

предлагаю банить за лишний разговор в теме \не по теме\не взирая не на что если вещь просят обсудить значит надо обсуждать а не сьежать с темы для этого есть \разговоры о бо всём\

Вопрос поставили по -русски....: "что не нравится на форуме?",почему я должен сидеть и молчать в две дырки???,меня спросили,я ответил...,а то сразу" банить",да ты крут!,тебе нравится...,ты и отвечай! :angry:

Изменено пользователем сергун2010
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не понял

что мне нравится? за что отвечать?

я не предлагаю банить за прямой ответ на прямой вопрос

я предлогаю банить за уход от темы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не понял

что мне нравится? за что отвечать?

я не предлагаю банить за прямой ответ на прямой вопрос

я предлогаю банить за уход от темы

Так ты тему внимательно прочитай...и название темы...,а,что-бы было понятно,я начал с этого...........

Блин молчал,молчал....надоело! Предлагаю ввести какие- то начальные правила этикета для вновь зарегистрировавшихся...,ну блин достало уже!,не успел войти в эфир.....и первый вопрос СКОКА СТОИТ????? ,ему по - барабану история этой вещи....,главное за сколько её можно втюхать.....коммерсанты блин,доморощеные!!! Эта пилюля относится не ко всем,так,что ,без обид....,но есть товарищи,которые нам совсем не товарищи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
×
×
  • Создать...