Перейти к публикации

Что Вам не нравится на форуме?


Ralf

Рекомендованные сообщения

18 минут назад, huntsman сказал:

4. Должность Гаранта потребует содержания

  Возник вопрос - на кой он нужен? Думаю,на данном этапе он лишний,пока все можно решить без официального Гаранта...

Касаемо "Желтого",давно там не был,но по моему разница небольшая,гораздо эффективней брать все лучшее,не придумывая ничего,с других торговых сайтов и внедрять,опять таки,по моему,и так нормально. Минусы,в принципе,нужны,с ними более информативно,не часто,но бывает создаются темы,на предмет выслали - не выслали,оплачено - не оплачено,потом,естественно тема теряется,а виновник остается с тем же рейтингом... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Что Вам не нравится на форуме? создана на форуме Работа сайта и форума.

Не надо делать акцент форума, именно форума, на барахолке-ауках и прочей торговой фигне. В данном виде она полностью объективна и прозрачна. Наплыв торговцев и негоциантов всех форм и мастей чревато: 1. куча барыг без репы, рекомендаций. 2. поток фуфла без атрибуции. 3. всяческие кидки от однодневок, что ляжет камнем на плечи администрации (а им это нафик не надо). 4. увеличение контента/срача/замусоренность разделов. 5. нагрузка на модераториал.

 

Единственное что бы внёс - после минуса с аргументацией запрещать аккаунту торговлю на некий срок. так же как и покупку и вообще активность в торговых разделов до проишествия срока "тихого бана". Минус минусом, а получается санкций никаких в отношении лица нет. Да и репу при покупке мало кто смотрит. Можно символьные ввести обозначения - типа статистика продавца и градация 0....14.....49...89% в зависимости от типа отзывов.

 

По форуму. Слепо закрывать все темы - неправильно. Ладно там дубли или темы с гавнищем. Но многие пользователи, ахеренные копатели и носители лютого объема инфы по теме, а вот с компом дружат крайне плачевно. И крыть тему за несоответствие пунктам правил по стилистике/пунктуации/оформлению или фоткам - увы, не совсем правильно. На другом конце буквы тыкают со скрипом и такая печаль. За фотки от подобных пользователей на атрибуцию аналогично. Хуже фотка - хуже ответ ему будет, вот и вся политика. А удаление - несёт крайне противное чувство похеризма и негодования. Не надо так. У нас тут всё таке не институт благородных девиц, а сообщество по интересам. И уподобляться сторонним форумам не стоит, там масштабы не те, поэтому снести проще, чем доносить что-то.

 

И да, сделайте сноску на ПРАВИЛА при регистрации, хотя бы азы в пяти строках, чтоб не было тупизма. И в самый верх их, а то торчат в жопе дерева и никто до туда не доходит)

 

Как то так.

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы добавил тему "о всем, в том числе о политике",можно даже в раздел,который будет не виден не зарегистрированным пользователям.С условием временного бана,при переходе на личности.Возможность высказаться, и не только по контенту

поискового форума, кмк объединяет еще больше.Тем более, у многих нет времени узнавать новости либо где то высказаться,

окромя площадки на которую точно зайдешь.Такая возможность реализована много где,но не здесь. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот единственное чего тут нафиг не надо, так это политики)))) даже в скрытом разделе)))))

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@rapid - мои мысли

@шорох - жизнь у народа и без политики, как русский футбол, беготни много, а результатов нет. Пусть хоть на форуме отдохнут от всего этого негатива.

 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, rapid сказал:

вот единственное чего тут нафиг не надо, так это политики)))) даже в скрытом разделе)))))

  Здесь не надо,там не надо,Вам не надо,мне не надо и вообще это нас не касается..,что то страусиное проглядывается и похоже на телевидение,им тоже не все интересно. Понятно,полно соцсетей,где политика обсуждается,куда можно зайти и встрянуть,можно просто выйти на улицу и пристать к прохожему с волнующим вопросом,будет интересно,возможно подраться удастся... Интересно,все знают,что у нас огромный шанс пахать до смерти? Было бы неплохо узнавать новости хотя бы на форуме,сомневаюсь,что большинство лазит по всему интернету,при том,что при отсутствии интереса,можно просто пройти мимо,впрочем как мимо любой из тем,а некая "закрытость" позволит сделать это с большим успехом...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Песенник сижу у компа,на мониторе две вкладки ,ода форум,другая новости, Почитал новости ,плюнул в монитор и пошел на форум головой отдохнуть. От того что вы в какой то теме похаете правительство квартплата не уменьшится за то видали мы на соседних площадках как такие темы доводят до драки уважаемых людей,которые в других темах нормально общались,так что кмк страусы тут ни при чем, если вы(не вы лично а вообще) такой правильный и политически смелый то надо на площадя-майданы с флагами,  тут на форуме это ни к чему,потому как разговоры о политике ни чего не меняют только приводят к срачу.

ИМХО

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, Песенник сказал:

  Здесь не надо,там не надо,Вам не надо,мне не надо и вообще это нас не касается..,что то страусиное проглядывается и похоже на телевидение,им тоже не все интересно. Понятно,полно соцсетей,где политика обсуждается,куда можно зайти и встрянуть,можно просто выйти на улицу и пристать к прохожему с волнующим вопросом,будет интересно,возможно подраться удастся... Интересно,все знают,что у нас огромный шанс пахать до смерти? Было бы неплохо узнавать новости хотя бы на форуме,сомневаюсь,что большинство лазит по всему интернету,при том,что при отсутствии интереса,можно просто пройти мимо,впрочем как мимо любой из тем,а некая "закрытость" позволит сделать это с большим успехом...

вот вот то вся и суть, что как (ПОВНИМАТЕЛЬНЕЙ) за политику - все специалисты в качестве и количестве, а как что то сделать во имя родины и улучшения качества жизни - так моя хата с краю. до увеличения пенсионного возраста чо работающих пенсионеров не было?! на моей прошлой работе их вперёд ногами выносили, до последнего тянули.

Изменено пользователем huntsman
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Политика подразумевает срач. Срача здесь хватало бы и без нее, но спасает настраиваемый список игнорируемых пользователей...

Соответственно, зачем лишний повод для срача?

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kudris @rapid Всё, закончили политику! Тема называется Что Вам не нравится на форуме?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

   Срач,он иногда полезен,пар хоть выпустить... И для чего мы сюда заходим,как не для по@еть,за небольшим исключением (я про темы)?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне не нравится, что обращение на - "ты",сразу интерпретируется,как - фамильярность, хамство,панибратство... Вы, чё - сплошь графья?

П.С. Это,вообще то - общепринятые вещи. Во всяком случае - на рыболовных форумах... Чё, в этом плохого - не понимаю...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, rapid сказал:

вот единственное чего тут нафиг не надо, так это политики)))) даже в скрытом разделе)))))

Подерживаю! На джиперсом форуме сколько народа из за этого переругалось и забанили!Кому надо про политику потрындеть ,записываются на митинги и там выражают своё отношение к узурпаторам  трудового народа.

Изменено пользователем sokol1
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Степаныч Ну для некоторых ВЫ - это множественное число. А для незнакомых, т.е. новеньких, на форуме, это нормально и желательно. Это мы с тобой можем на ты, мы тут уже примелькались друг другу и даже надоели немного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, huntsman сказал:

@sokol1 Олег, пообщайся тут немного. Я скоро.

Ага,я только с  копа приехал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Скажу честно. Мне не нравится что модераторы бывает крышуют из своих каких то личных отношений. Парни, это подло. Если наказывать по правилам, так без разбора всех. А то к одним закрываются глаза, а при случае к другому форумчанину приходит наказание. 

Изменено пользователем КрасноСолнышко
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, sokol1 сказал:

На джиперсом форуме сколько народа из за этого переругалось и забанили!

    Банили то за что? Насколько понимаю,тема во "флудилке" должна была быть,на "мотофоруме" одно время трепались,мне нравилось,ругались,правда,но все же взрослые люди..,на самом интересном месте прикрыли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Песенник сказал:

    Банили то за что? Насколько понимаю,тема во "флудилке" должна была быть,на "мотофоруме" одно время трепались,мне нравилось,ругались,правда,но все же взрослые люди..,на самом интересном месте прикрыли...

Народ горячий,в пылу спора доходили до оскорблений,некоторых пожизненно забанили,многие сами ушли,потому- что всеобщее "Фу!".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, sokol1 сказал:

Народ горячий,в пылу спора доходили до оскорблений,некоторых пожизненно забанили,многие сами ушли,потому- что всеобщее "Фу!".

А у нас народ,сами знаете,как выпьют,дай про политику или о слабом поле потрындеть)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, sokol1 сказал:

Народ горячий,в пылу спора доходили до оскорблений,некоторых пожизненно забанили,многие сами ушли,потому- что всеобщее "Фу!".

  Очень хорошо,кто то научился сдержанности,в интернете,хотя бы,во всем есть плюсы..,вон @rapid сам того не подозревая поспорил бы с удовольствием,а может я )))...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, huntsman сказал:

@Степаныч Н и даже надоели немного.

Видимо - я...:D

П.С. Сирамно,буду обращаться ко всем на - ты...  Забанить - не за что,а на ответ - "Мы с Вами, в одной канаве - не валялись..." Скажу - "А, я Вас - звал..."(С)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Степаныч сказал:

Видимо - я...:D

П.С. Сирамно,буду обращаться ко всем на - ты...  Забанить - не за что,а на ответ - "Мы с Вами, в одной канаве - не валялись..." Скажу - "А, я Вас - звал..."(С)

   Честно говоря,иногда напрягает "выканье",бывает абсолютно не к месту (в том числе и в жизни),плюс вроде бы,возраст,но уже ничего не могу поделать,в общем с этим что то надо делать...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Степаныч ко мне можно на ты если опосля не следует пинок в зад но если кто то против тыканья то надо уважать,я на пример тоже не всем тыкать позволяю

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

щас вернется охотник и раздаст всем на вы за флуд не по теме,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вывод какой? Обращаемся на ВЫ к незнакомым, к тем кто так обратился к вам, а значит требует и к себе такого обращения. На ТЫ обращаемся к тем кто с вами давно знаком, сам обращается так, и если это не звучит вызывающе и уничижительно в каком-либо споре. Т.е., все как в жизни.

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каждый общается в меру своей воспитанности. Я лично ко всем незнакомым и тем, кто старше меня сугубо на "Вы". Младше и кого знаю тыщу лет - на "ты". На форумах аналогично.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, КрасноСолнышко сказал:

Всем привет. Скажу честно. Мне не нравится что модераторы бывает крышуют из своих каких то личных отношений. Парни, это подло. Если наказывать по правилам, так без разбора всех. А то к одним закрываются глаза, а при случае к другому форумчанину приходит наказание. 

Андрей, про подлость мне неочень понятно. Если кому и делаем предупреждение без отрицательного бонуса, то исходя из настоящей ситуции и заслуг перед Родиной, так же, как и с реальными бонусами. Порой смотришь за общением, и понимаешь, что этого чела надо бы изолировать, ведет себя как-то не по нашему, вызывающе. Напишешь в личку, мол тормози товарищ. Если не нахамил, то проигнорировал. Зачистил флуд. А его опять прет на хамство. Или притихнет. Дождется, когда модеры уйдут и начинает тролить форум. 

Или смотришь, что он ходит на грани, и просто ждешь, когда сам остепениться. И порой хватает его одной фразы, чтобы отправить его в комос.

Но многим хватает и нулевого предупреждения, а то и записки в личку, чтобы вернуть его на землю. Поверь, и почти все, и даже те кто получил баллы, пишут в личку и осознают, что сам был не прав и погорячился, и даже приносят свои извинения, мол был не в духе, проблемы, и т.д.

Все зависит от ситуации.  Т.ч., уважаемый Андрей, твои оскорбительные обвинения беспочвенны. Ничего, что я на ты?

 

И вообще, форум не для того, чтобы выплескивать свой негатив,  дома-то можно и сковородкой в тыкву отхватить, а тут кидайся дерьмом, не достанут. А у некоторых реально проблемы.. Вот и приходится выруливать.

 

 

 

 

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, sokol1 сказал:

А у нас народ,сами знаете,как выпьют,дай про политику или о слабом поле потрындеть)))

Дело как говориться хозяйское,

допускать  присутствующим подобные обсуждения или нет,участвовать в них или пройти мимо.

На многих крупных площадках это есть,

и все участники по ныне здравствуют,а человека перебравшего разок и простить мона,

остыл в бане , а потом пиши дальше, если не нарушаешь правила.Если человек 

по жизни неадекватен, либо обиженный,он найдет возможность выплеснуть

свой негатив в любой теме.Площадка это не только сообщество обсуждающее

хобби,она включает разношерстный коллектив,и тех кто просто читает, либо

продает и тех кому интересно высказаться на отвлеченную тему,о том что наболело,

к примеру, и не вижу ничего плохого, что такая возможность присутствует,в рамках

установленных правил,о которых писал.Добавить больше нечего)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
×
×
  • Создать...