Перейти к публикации

Что Вам не нравится на форуме?


Ralf

Рекомендованные сообщения

1 минуту назад, frol109 сказал:

И это пробовал, не помогло((

сделайте "отписаться" и сразу перегрузите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Что Вам не нравится на форуме? создана на форуме Работа сайта и форума.

@frol109 всё работает!! Попробуйте через другой браузер отписаться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго дня. Создал на аукционе тему

Модератор заблокировал ее. Может он и прав, но в чем не прав я, так и не понял. Пояснений он не давал.

Как мне быть? Попытаться создать новую, или есть какая то возможность ее откорректировать (устранить ошибки).

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Бугор сказал:

Разобрались. Мой косяк). Замечтался...

   Я нарушения не понял (не увидел),можно подробней? Мало ли,пригодится знать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Песенник Шапка не заполнена в названии темы. Время торгов и окончание.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день Уважаемая Администрация! У меня вопрос - можно ли темы с участием троллей не сносить сразу? А то бежишь с утра с попкорном и пивом смотреть продолжение,а там енд и кина не будет.А если серьезно,периодическое появление троллей на форуме дело полезное,это как прививка от идиотизма для одних и лакмусовая бумажка для других.Новички сразу могут увидеть , что нравиться или не нравиться большинству,именно нравиться(на уровне общения) а не просто можно или нельзя согласно правил,администрация может увидеть, по отношению к троллю, кто на что как реагирует и чего ждать от кого можно(мне например это тоже интересно).Почему нельзя просто закрыть тему и оставить ее висеть,зачем сносить то.

С Уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, kudris сказал:

Добрый день Уважаемая Администрация! У меня вопрос - можно ли темы с участием троллей не сносить сразу? А то бежишь с утра с попкорном и пивом смотреть продолжение,а там енд и кина не будет.А если серьезно,периодическое появление троллей на форуме дело полезное,это как прививка от идиотизма для одних и лакмусовая бумажка для других.Новички сразу могут увидеть , что нравиться или не нравиться большинству,именно нравиться(на уровне общения) а не просто можно или нельзя согласно правил,администрация может увидеть, по отношению к троллю, кто на что как реагирует и чего ждать от кого можно(мне например это тоже интересно).Почему нельзя просто закрыть тему и оставить ее висеть,зачем сносить то.

С Уважением.

Я вчера просто закрыл,оставил " на почитать",и в назидание другим желающим нагадить. Кстати,не всю инфу по новичку вчера выложил,оставил пару тузов в рукаве:ah: например,удаленный аккаунт с Израильского сайта для взрослых и знакомств с замужними женщинами.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@sokol1 у меня выдает нет прав для просмотра,а про автора и так все ясно и без тузов,психология как говорил мой преподаватель- наука точная

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, kudris сказал:

@sokol1 у меня выдает нет прав для просмотра,а про автора и так все ясно и без тузов,психология как говорил мой преподаватель- наука точная

Ждем следующего?connie_malesnore.gif.0456340f65c6254f2969585468a171a9.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, kudris сказал:

Добрый день Уважаемая Администрация! У меня вопрос - можно ли темы с участием троллей не сносить сразу? А то бежишь с утра с попкорном и пивом смотреть продолжение,а там енд и кина не будет.А если серьезно,периодическое появление троллей на форуме дело полезное,это как прививка от идиотизма для одних и лакмусовая бумажка для других.Новички сразу могут увидеть , что нравиться или не нравиться большинству,именно нравиться(на уровне общения) а не просто можно или нельзя согласно правил,администрация может увидеть, по отношению к троллю, кто на что как реагирует и чего ждать от кого можно(мне например это тоже интересно).Почему нельзя просто закрыть тему и оставить ее висеть,зачем сносить то.

С Уважением.

Это не тот случай. Вы не на комсомольском собрании разбираете двоечников и прогульщиков. Тролей надо сразу изолировать.
Помню несколько лет назад были тут штук пять любителей дерьмом покидаться, и как только один вываливал на кого-либо свой п*нос, так ввязывались остальные и начинались бабские склоки. А потом и свора "Табаки" подтягивалась из особо приближенных. Некоторых форумчан до истерики доводили.
Т.ч., дурной пример заразителен, и "дремлющих" шизиков лучше не возбуждать, а причину устранять незамедлительно.
От общения на форуме надо стараться получить позитив и поделиться с товарищами. Создание благоприятной обстановки - дело рук каждого форумчанина. А тех, кто хочет за счёт своей недосягаемости самоутвердиться и принизить остальных участников, нужно загонять туда откуда они выползли.

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@huntsman цитировать не буду со всем согласен,мой пост не о том,изолировать надо но и другим дать возможность посмотреть за что изолируют тоже надо

1 час назад, kudris сказал:

просто закрыть тему и оставить ее висеть,зачем сносить

имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, kudris сказал:

@huntsman цитировать не буду со всем согласен,мой пост не о том,изолировать надо но и другим дать возможность посмотреть за что изолируют тоже надо

имхо

Что касаемо вчерашнего случая, то эта тема к нашему форуму и тем более к хобби не имеет никакого отношения. Сплошной флуд и панты. Их и без нас хватает в "паутине". Познавательного в ней ничего нет, повторюсь, для нашего хобби. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@huntsman Я понимаю конечно ,что вряд ли смогу Вас переубедить но все же выскажусь.

Вот смотрите,при чем тут познавательность для хобби? Хобби - это то,что нас всех сюда привело,но общение не ограничивается рамками одного хобби и вот как раз темы с негодяями тут очень показательны,потому что на конкретных примерах становятся видны те границы,которые в общении не стоит или совсем совсем не стоит переходить.Ни кому.Я понимаю,что можно сказать-читайте правила,но это чисто полицейский вариант,а вот объяснить на конкретном примере - это уже совсем другое и эффект от этого другой.К стати тролли встречаются и весьма вежливые,формально правил не нарушающие и от этого еще более вредоносные, потому как далеко не все люди до конца понимаю что такое троллинг в сети, как он выглядит(особенно если хорошо замаскирован).

А по общению в целом,если пытаться загонять народ в какие то строгие рамки(типа познавательно не познавательно)придем к тому ,что кто то уйдет с форума и за ними еще кто то,именно из за интересности общения в коллективе, а не из за обид  или конфликтов.На мой взгляд если тема возникла и жила какой то своей жизнью,значит она имеет право на существование,ведь там жители форума высказывали свое мнение,с которым можно и не считаться но которое надо хотя бы услышать,если тема ушла не туда ее ОБЯЗАТЕЛЬНО надо закрыть с поясняющим постом в конце(и баном по необходимости вредных участников).

2 часа назад, huntsman сказал:

"дремлющих" шизиков лучше не возбуждать,

Ну а таких на мой взгляд нет смысла опасаться,потому как все равно когда нибудь проснутся и какая разница забаните Вы их сейчас или позже.

 Как альтернатива всему тому ,что я накропал выше - жесткая цензура ,но тогда форум рискует постепенно превратиться в скучное болото.Как пример-

Не раз писал уже ,что зарегистрирован еще на Реликвии для самообразования,но свободного общения там нет(за исключением кучки небожителей,которые могут фривольно общаться со всеми),не хочу чтобы тут было так же.

Если считаете что не прав,и найдете возможность объяснить - буду признателен,возможно я что то не так понимаю, потому что ни когда не занимался именно модерацией в сети и сужу исходя из общения как если бы мы общались сидя в одном помещении.

С Уважением.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kudris Буду краток и цитировать вас с пояснениями.

Хобби - это то,что нас всех сюда привело,но общение не ограничивается рамками одного хобби - верно и вокруг хобби тоже идёт общение.

... если пытаться загонять народ в какие то строгие рамки(типа познавательно не познавательно)придем к тому ,что кто то уйдет с форума и за ними еще кто то,именно из за интересности общения в коллективе - рамки определены правилами Форума и моральными принципами. Ну и форумчанами, в первую очередь. Если кто-то уйдёт с форума из-за отсутствия возможности участия в склоках и политических разборках, то значит он заблудился и изначально не туда пришел. 

И  касательно вчерашнего случая, я скажу вам по секрету, за время всего этого  словоблудия, в администрацию поступило около десятка жалоб, в том числе и от самого автора. Так что, решение по просьбам участников было принято правильно, а результат закономерным.

И на счёт хорошо замаскированных тролей. Наши форумчане их вычисляют на раз и , как правило, разоблачение не заставляет себя ждать. Ну а дальше вы знеате.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех. Решил  я тоже отписать, то что я вижу как недостаток на форуме: лично мне не нравится то что картинки по какой то причине (когда их грузишь) получаются только одна под другой из-за чего тема получается в разы больше. Возможно ли как то изменить это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@А0184 , извините, что вмешиваюсь... у меня получалось как-то размещать фото не в столбик, а в строчку

когда добавляю очередную фоту, то слежу, чтобы курсор стоял в той же строке, оно и добавится в это место - в строку. Если курсор будет ПОД фотой внизу, то фоты и разместятся друг под другом.

(ссылку на тему с примерами не вставляю, а то скажут, что дешевый пиар)

 

или вы про что-то другое?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@А0184 @Синица 

Или включаете "изменить" и в редакции мышкой перетаскиваете в нужное вам место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Синица сказал:

@А0184 , извините, что вмешиваюсь... у меня получалось как-то размещать фото не в столбик, а в строчку

когда добавляю очередную фоту, то слежу, чтобы курсор стоял в той же строке, оно и добавится в это место - в строку. Если курсор будет ПОД фотой внизу, то фоты и разместятся друг под другом.

(ссылку на тему с примерами не вставляю, а то скажут, что дешевый пиар)

 

или вы про что-то другое?

 

 

спасибо. я если честно об этом не знал. Ну тогда все нормально. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не хватает раздела Макро/Нокта в ветке металлоискателей )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не понравилось с гренадерской пуговкой аукцион , на многих площадках , запрещено фиксированный шаг делать , да и не написано у него что 10р фиксировано

Там можно трактовать как шаг 10 и не больше , а можно и больше , слово фиксированный я там не увидел

На кой хрен по 10 р сидеть ставить , это же с ума сойти можно

Изменено пользователем Рэд
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Рэд сказал:

Не понравилось с гренадерской пуговкой аукцион , на многих площадках , запрещено фиксированный шаг делать , да и не написано у него что 10р фиксировано

Там можно трактовать как шаг 10 и не больше , а можно и больше , слово фиксированный я там не увидел

На кой хрен по 10 р сидеть ставить , это же с ума сойти можно

Полностью поддерживаю. 

Выдержка из правил: " б) шаг аукциона (устанавливается продавцом). Шаг указывается только цифрой! Шаг "любой", "кратный" и т.п. не принимается. Шаг аукциона — минимальная сумма, на которую следующая ставка должна превышать предыдущую."

У продавца шаг - 10 руб, т.е. подразумеваются минимальный шаг 10 руб, в большую сторону он не ограничен ничем. Победная ставка была 222 руб. в  02-03. 

Явная ошибка модератора, которая должна быть исправлена. Или создастся нехороший прецедент трактовки правил как кому захочется!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фиксированный шаг необходим воизбежание разгона лота.

Шаг в 10 рублей установил продавец. Он мог и в 35р., и в 100р., и в 500р. установить шаг. Это личное дело продавца. Если кто-то хочет выкупить по максимальной цене лот, то для этого существует ставка "блиц", если в ней продавец указал цену. Если "блиц" - нет, то торги до победного.

Сейчас актуализируем правила. Обсуждаются изменения в них, подготовили проект.

Так же предложили сократить время антиснайпера до 5 минут. Цены и ставки сделать кратные 5-ти, убрать стёб в виде: старт 117р., шаг 12р. А покупатели сидят и вычисляют шаг. Особенно напряжно для участников, когда идут активные торги.

И ещё:

...последняя ставка принимается в 59 минут (пример: 19-59, 20-59, 21-59.). По истечении времени окончания аукциона, если несколько равных ставок сделаны в одно время выигравшей признаётся первая из них. Если несколько ставок сделаны в последнюю минуту (пример: 21ч.59м.) с соблюдением шага определенного условиями лота, то выигрывает максимальная ставка.  Ставки, которые не соответствуют шагу аукциона признаются недействительными. Это примечание относится и к антиснайперу.

Удалить разногласия в правилах и убрать лишние, сделать единые правила для аукционов, отдельно для рынка продаж. Ждём решения админа @Ralf .

 

Изменено пользователем huntsman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ralf Добрый день! Если танцы с бубном все равно позволяют грузить больше 5 мб фотки (только разными постами) может можно увеличить объем разовой загрузки метров до 20? а то мало того что куча лишних телодвижений ток еще и кучу сообщений иногда приходится плодить ради одного предмета.

Спасибо.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@huntsman Здравствуйте. Сегодня, заглянув в аукционную тему "Привеска Хунну", увидел рекомендацию продавцу ознакомиться с правилами и решил тоже ознакомиться. Прочитав первые строки:  "Прежде чем выставлять предмет на торги рекомендуем создать тему для обсуждения и предварительной оценки в соответствующем тематическом разделе.. В последствии можно вставлять ссылку с оценкой данного предмета в тему аукциона." , сразу возник крик души обращённый к руководству форума. С частотой, чуть ли не через день(утрирую), люди создают темы в которых просят помощи в определении и оценке, но их постоянно тыкают "мордой" в УК, оскорбляют чуть-ли не матом, и заявляют что из-за таких тем и людей "не сегодня, так завтра" закроют форум. После этого некоторые покинули форум. Пожалуйста сделайте с этим что-нибудь. Или уж запретите продажу на аукционах всего что старше ста лет(монеты в том числе) и выкладывание фото-отчётов с копа в угоду трём-пяти ярым поборникам закона(обрекая форум на вымирание) или ознакомьте их с правилами.

Изменено пользователем vladimir2204
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@vladimir2204 Есть в ваших словах истина. Но с какого конца палка навряд ли найдем. Каждый из нас выставляет фото находок на свой страх и риск, и этим живет форум.

16 минут назад, vladimir2204 сказал:

Пожалуйста сделайте с этим что-нибудь.

А что с этим можно сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@zondik я думаю Владимир имел в виду приравнять к караемому флуду постоянные а особенно агрессивные тыкания статьями в тех топискантеров кто как раз на свой страх и риск чегото выставляет,если человек в копе и не задает лишних вопросов то значит сам все понимает и знает и нечего темы с атрибуцией превращать в темы по очередному обсасыванию всем известного закона,не будет атрибуции и продаж не будет и форума имхо

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, vladimir2204 сказал:

@huntsman Здравствуйте. Сегодня, заглянув в аукционную тему "Привеска Хунну", увидел рекомендацию продавцу ознакомиться с правилами и решил тоже ознакомиться.

   Кстати,тоже удивило,думал чего не понимаю... Как то,выложил на продажу бородочес,с утратами (давно продан,но после этого не раз встречал подобное в продаже,уточню,без претензий,"что можно Юпитеру,не положено быку" ),мне сразу указали на неправомерность..,ладно,хрен с ним,можно было и сейчас в том же ключе,чтоб понятно было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Песенник сказал:

   Кстати,тоже удивило,думал чего не понимаю... Как то,выложил на продажу бородочес,с утратами (давно продан,но после этого не раз встречал подобное в продаже,уточню,без претензий,"что можно Юпитеру,не положено быку" ),мне сразу указали на неправомерность..,ладно,хрен с ним,можно было и сейчас в том же ключе,чтоб понятно было...

Сумбурно и не очень понятно.

Разъясните, пжлст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@vladimir2204 я немогу всех и каждого заствить прочесть правила. 

И штудировать все подряд посты. 

Но!☝️Каждый форумчанин имеет право указать кому-либо на его ошибки и дать ссылку на правила.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
×
×
  • Создать...