Перейти к публикации

Что Вам не нравится на форуме?


Ralf

Рекомендованные сообщения

42 минуты назад, ЛисБ сказал:

@iprit так нет у вас никаких балов - наверное вас устно предупредили!

 

У меня написано - выдан 1 балл , снимается 25.10.2020 . За что ? Как крест с закрытой свастикой попадает под пропаганду нацистской символики? Потому что теоретически это крест Германии ? Значит модератор перестраховщик или некомпетентный . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Что Вам не нравится на форуме? создана на форуме Работа сайта и форума.

Причем кресты давно проданы , темы на сносе висят . Видимо модератор просто увидел крест и был в шоке . Все пропало Лёлик ! А то что ни свастики , ни курицы нет это неважно - ФАШИСТЫ ! Извиниться должен . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, iprit сказал:

У меня написано - выдан 1 балл , снимается 25.10.2020 . За что ? Как крест с закрытой свастикой попадает под пропаганду нацистской символики? Потому что теоретически это крест Германии ? Значит модератор перестраховщик или некомпетентный . 

Игорь я не нашёл у вас в профиле ни одного бала.

image.thumb.png.f4bd52eac81a1f0f4d482df6849f5ec8.png

 По поводу креста - я его не видел и не силён в этой теме - поэтому судить фуфло или нет - не могу - что и написал выше - с оговоркой. Какая формулировка была о закрытии лота?

Значит модератор посчитал что этот предмет попадает под этот пункт - а обсуждать действия модератора я не буду и вам не советую - это запрещено и черевато " баней". За сим откланиваюсь .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@iprit всё проверю!

 

Продажа предметов с нацисткой символикой на территории РФ не запрещена. Вернее Верховный Суд РФ разъясняет, что  сбыт таких предметов разрешен в случае, если он не направлен на их пропаганду.

 

Цитата

Как подчеркнул ВС РФ, вывод о том, что оборот нацистских атрибутики и символики не направлен на их пропаганду, можно сделать только в том случае, если он совершен в целях, не связанных с ней, включая, в частности, научные исследования, художественное творчество, подготовку материалов, осуждающих нацизм либо излагающих исторические события.

 

Почему у нас на форуме запрещена продажа таких предметов, я не в курсе! Запрет должен быть снят!

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ЛисБ балы предупреждений каждый пользователь видит только свои. Чужие просмотреть нельзя.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Ralf сказал:

@ЛисБ балы предупреждений каждый пользователь видит только свои. Чужие просмотреть нельзя.

Спасибо за напоминание - позабыл я этот момент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, iprit сказал:

За что ? Как крест с закрытой свастикой попадает под пропаганду нацистской символики? Потому что теоретически это крест Германии ? Значит модератор перестраховщик или некомпетентный . 

Вы в той теме загрузили фото сначала без свастики, а потом со свастикой! Можете посмотреть фото в разделе "Мои вложения"!

 

@iprit модератор руководствуется правилами форума!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Молодцы . У меня сейчас нет прав смотреть это вложение . Покажите фото и я извинюсь за флуд и с предупреждением . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да , фото со свастикой ПО ПРОСЬБЕ форумчан я оказывается выкладывал , запямятовал . Прошу извинить за флуд . НО ФОТО висело почти два года , и только вчера его соизволили убрать и меня наказать задним числом . Притом что в теме ещё в 2019 году я указал что всё продано . Требую снять балл предупреждения сегодня . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@iprit дата снятия предупреждения указана!

 

@iprit далее прошу писать по теме! Всё другое в личку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ralf сказал:

Продажа предметов с нацисткой символикой на территории РФ не запрещена. Вернее Верховный Суд РФ разъясняет, что  сбыт таких предметов разрешен в случае, если он не направлен на их пропаганду.

 

Вопросов нет - оборот не запрещён, но где пропаганда, а где изыскания и изучение. Когда на картинке символика замазана - тут вроде как и вопросов нет, но когда она на виду - появляются варианты. Тогда появляется другой вопрос: а что можно торговать предметами на которых замазана часть его рисунка? Покупатель ведь не может объективно оценить такой товар. И тут либо не замазывать, но тогда есть пусть и маленькая но вероятность блокировки сайте или замазывать, но тогда такие картинки, на которых скрыта часть изображения предмета едва ли пригодны для обсуждения, оценки или покупки.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, iprit сказал:

У меня написано - выдан 1 балл , снимается 25.10.2020 . За что ? Как крест с закрытой свастикой попадает под пропаганду нацистской символики? Потому что теоретически это крест Германии ? Значит модератор перестраховщик или некомпетентный . 

Хорошо. Давайте так - этот балл снимем , а другой дам я - за неправильное оформление темы.  Именно это и было, за это ВАМ никто ничего не дал, просто закрыли ту тему. Так устроит? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Женя, может посодействуешЪ (мягкий знак на клаве не работает)неплохо бы было внести в раздел монет_ПАТЕНИРОВАНИЕ, с удоволъствием добавил свои наработки,раздел Реставрация не совсем то,что отображает сей процесс,у ребят в средней западной полосе много убитых монет землей,просто хотелосЪ бы в общих чертах понятЪ, как они их приводят в божеский вид))

Изменено пользователем Sherl_75
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Sherl_75 сказал:

Женя, может посодействуешЪ (мягкий знак на клаве не работает)неплохо бы было внести в раздел монет_ПАТЕНИРОВАНИЕ, с удоволъствием добавил свои наработки,раздел Реставрация не совсем то,что отображает сей процесс,у ребят в средней западной полосе много убитых монет землей,просто хотелосЪ бы в общих чертах понятЪ, как они их приводят в божеский вид))

Как по мне - можно и в Реставрацию это добавлять.  Предложение твоё понятно - внесем на обсуждение. Один я не решаю. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@iprit я в личке ответил на ваши вопросы. Закрыл вашу другую тему к которой проявился интерес у компетентных товарищей и из-за которой могли возникнуть неприятности у вас и у администрации.

В формулировке к баллу я указал на нарушения в теме с открытой свастикой. Фото в теме скрыл, а вам в личке предъявил. Что-то не понятно?

Или надо было оставить все темы и дать ваши исходные данные по запросу заинтересованным лицам?

 

Изменено пользователем huntsman
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, ЕвгенЕвген сказал:

Как по мне - можно и в Реставрацию это добавлять.  Предложение твоё понятно - внесем на обсуждение. Один я не решаю. 

Так, а что тут обсуждать? Предложение верное.

Требуется решение @Ralf 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, iprit сказал:

...Требую снять балл предупреждения сегодня . 

Требовать будешь у Равшана таксиста, которому деньги заплатил. Я уже все в личке объяснил и аргументировал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, MAMOHT-1 сказал:

 

Вопросов нет - оборот не запрещён, но где пропаганда, а где изыскания и изучение. Когда на картинке символика замазана - тут вроде как и вопросов нет, но когда она на виду - появляются варианты. Тогда появляется другой вопрос: а что можно торговать предметами на которых замазана часть его рисунка? Покупатель ведь не может объективно оценить такой товар. И тут либо не замазывать, но тогда есть пусть и маленькая но вероятность блокировки сайте или замазывать, но тогда такие картинки, на которых скрыта часть изображения предмета едва ли пригодны для обсуждения, оценки или покупки.

Как вариант выставлять предметы с замазанной свастикой, а кому это необходимо отправлять в личку со свастикой.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу демонстрации фашистской символики:

 

"Запрет на продажу нацисткой символики следует из ст. 6 Федерального закона от 19.05.1995 N 80-ФЗ «Об увековечении Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов». Согласно ему, под запрет попадают пропаганда или публичное демонстрирование любой символики организаций, сотрудничавших с группами, движениями или лицами, признанными виновными в совершении преступлений в соответствии с приговором Международного военного трибунала для суда и наказания главных военных преступников стран «оси» (Нюрнбергский трибунал). Под этим же запретом находится любая атрибутика, отрицающая факты и выводы, установленные в результате Нюрнбергского процесса.

В соответствии со ст.1 Федерального закона от 25.07.2002 N 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности» публичная демонстрация и пропаганда атрибутов, сходных с нацистской символикой, расценивается как экстремистская деятельность.

 

Что подразумевается под нацистской символикой?

Под нацистской символикой понимаются знамена, значки, атрибуты униформы, приветственные жесты и пароли, представляющие собой воспроизведение в любой форме соответствующей символики, использовавшейся Национал-социалистической рабочей партией Германии и фашистской партией Италии, в том числе свастики и другие отличительные знаки государственных, военных и других структур, которые были признаны преступными Нюрнбергским международным трибуналом. Фасции, избранные Бенито Муссолини после Первой мировой войны символом своей партии и давшие ей название «фашистская», тоже относятся к запрещенным символам."

 

АиФ 02.08.2019 

д.ю.н. адвокат Людмила Айвар. Разъяснения закона "человеческим языком". 

 

немного о наказаниях:

 

"За публичную демонстрацию и/или пропаганду — штраф. Для людей — штраф до 2000 рублей или административный арест до 15 суток. Для организаций — штраф до 50 000 рублей. За изготовление и сбыт — штраф до 2500 рублей для людей, до 100 000 рублей — для организаций. И есть еще одна проблема: судя по делу о солдатиках в «Центральном детском магазине», демонстрация запрещенной символики может закончиться не административным, а уголовным делом. Прокуратура сочла, что солдатики в нацистской форме возбуждали ненависть и вражду,  а также унижали достоинство ветеранов. Теоретически, прокуратура может решить, что кадр из фильма про Штирлица тоже кого-нибудь унижает. Наказание по уголовному делу гораздо строже — крупный штраф, принудительные работы или лишение свободы сроком до четырех лет." 

 

Компиляция из другой статьи, но тоже "человеческим языком"

 

Правоприменительная практика показывает, что докопаться могут и до учебника истории. Я не буду обсуждать компетенцию и здравый смысл некоторых сотрудников определенных структур, но что есть, то есть. 

 

Фактически же выставляя на ресурсе лоты с подобной символикой вы подставляетесь сами, подставляете администрацию форума и других форумчан. 

 

К вопросу о колышках.

Это вы написали, что они для макета  

 

ст. 222 УК РФ предусматривает наказание за незаконный оборот оружия и его основных деталей. ст. 222.1 УК РФ точно так же предусматривает наказание за незаконный оборот взрывчатых веществ,  устройств и основных деталей оных.

 

Итак, смотрим дальше:

 

"Под взрывными устройствами понимают промышленные и самодельные изделия, функционально объединяющие взрывчатые вещества и приспособление для инициирования взрыва (запал, взрыватель, детонатор). Основными составляющими взрывного устройства являются:

- корпус;

- средство взрывания;

- заряд взрывчатого вещества

 

Корпус является объединяющим конструктивным элементом взрывного устройства. Он может служить для компоновки, маскировки, защиты заряда взрывчатого вещества от внешних воздействий, придания формы, образования осколков, обеспечения взрывного горения взрывчатого вещества и других целей. Встречаются взрывные устройства, не имеющие корпуса, а также с корпусом, состоящим из нескольких оболочек. В инженерных боеприпасах типа мин-ловушек в целях их маскировки корпусом служат предметы бытового назначения.

Средство взрывания - это устройство, предназначенное для возбуждения (инициирования) взрыва имеющегося заряда взрывчатого вещества. Средство взрывания, независимо от конструктивного решения, включает в себя два основных компонентов:

средство инициирования;

- исполнительный механизм.

По виду взрываемого превращения (горение либо детонация) средства инициирования делятся на две группы:

1. средства воспламенения;

2. средства детонации..."

 

(Баранов, Ю.Н. Криминалистическая техника: учебник/ Ю.Н. Баранов, Т.В. Попова. Челябинск: ЧЮИ МВД России, 2009)

 

Прочитали? Итак, фактически растяжной колышек относится к "средствам инициирования", то есть является одним из основных компонентов ВУ.

То есть через форум вы пытались продать предмет, запрещенный к гражданско-правовому обороту. 

 

 

Красота, елы-палы.

 

Человек волен в своих поступках, когда это касается его одного, но не надо подставлять других.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Ralf сказал:

Как вариант выставлять предметы с замазанной свастикой, а кому это необходимо отправлять в личку со свастикой.

 

Для первичного определения по сути может быть достаточно и фото со скрытыми сегментами.

Я думаю, что форум ничего не потеряет, если вовсе откажется от торговли подобными предметами. Продают их тут один-два-три в год. Больше суеты для придумывания обходных путей будет в общем.

Кто очень сильно хочет продать или купить - может после обсуждения воспользоваться приватными сообщениями.

 

Как то так.

 

P.S. положа руку на сердце почему то уверен что сама по себе тема III Рейха не стоит того что бы за неё тут цепляться. 99% материала выставляется сразу на нескольких ресурсах, как правило на профильных форумах по войне или по Германии получают ответы и там же продают. А тут кроме наспех сделанной картинки и ширпотребного материала едва ли что останется. Не уследил кто написал, что то типа: как не замазывай это всё равно Рейх и ему тут не место. Вот с этим согласен.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен с @MAMOHT-1 на все 146 процентов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу обсуждения свастик и всякой фашистской гадости все уже обсудили в этой теме. Там все по полочкам разложено более чем ...

Читаем со стр. 100

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, честно говоря, не понимал и не понимаю такой боязни в отношении свастики от представителей страны победителей, чьи деды втаптывали её в грязь солдатским сапогом.

Да, законодатели приняли меры, дабы не допустить развития движений дебилов-молодчиков, которые пытались подражать нацистам. Кстати, в России это был тренд 90-х. По Москве подобные организации даже патрулировали в черной форме. Забыли уже ?! А я помню... у них не было крестов с надломленными концами в определенную сторону на шевронах, но идеология была идентичной. Свастика, которую использовал Гитлер придумана не в нацистской Германии, а за 4 века до появления этого больного параноика. 

У меня воевали 2 деда и бабушка, воспитан на военных книгах и к нацизму имею однозначно крайне негативное отношение. Но блин, я реально не понимаю, зачем ДАЖЕ ретушировать определенное дерьмо, оно того не стоит. Но! давай признаемся, прежде всего себе самому! Это дерьмо стоит денег, значит оно пользуется спросом, в том числе, и на нашем форуме )))) Будьте честны перед собой, прежде всего.

И, уж если так маниакально отстаиваете СВОЮ правду, надух не переваривая все проявления нацистской германии, так вот:

1. Адольф Даслер и Рудольф Даслер, те, кто придумал обувь с мировым именем - нацисты, яро поддержавшие Гитлера.

2. Volkswagen - детище Гитлера, он лично принимал участие в создании народного автомобиля.

Таких примеров можно приводить не мало! Но эти компании реально питали экономику нацистов, настоящим баблом.

Никто не носит кроссовки адидас и не ездит на упомянутой марке авто?! Да бред.

Что сделало некое полу оккультное общество массонов германии, подкинув идею главному нацисту с крестиками ?! да ничего особенного, хорошо, что звезду не подкинули, да ?

Перестаньте давить из себя страх и боль. Вы же, МЫ , народ-ПОБЕДИТЕЛЬ ! 

Изменено пользователем giliki
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@giliki Дело не в том, что "давить из себя страх и боль. Вы же, МЫ , народ-ПОБЕДИТЕЛЬ ! "

 

Суть в том, что есть такое вот законодательство. Нарушая которое можно создать проблемы форуму. 

 

Мы со своим хобби и так ходим "по-над" законами, три четверти тем форума уже, хммм, того, могут привести к проблемам. Но в массе своей возиться с ними тяжело, нудно и быстрого результата не даст.

А вот свастика дело другое. 

Есть така контора в структуре нашей - ГУПЭ - Главное Управление Противодействия Экстремизму. 

И именно они в первую очередь серфят энторнет в поисках подобных публикаций.

Будет нехватка "палок" или указивка сверху - приплыли. 

 

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Танкред да, с этим соглашусь и добавить нечего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я полностью согласен с @giliki Алексеем, что не нашему народу бояться этой символики. 

И я считаю этот закон глу... странным. 

Но он, блин, есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, giliki сказал:

Я, честно говоря, не понимал и не понимаю такой боязни в отношении свастики от представителей страны победителей, чьи деды втаптывали её в грязь солдатским сапогом.

Да, законодатели приняли меры, дабы не допустить развития движений дебилов-молодчиков, которые пытались подражать нацистам. Кстати, в России это был тренд 90-х. По Москве подобные организации даже патрулировали в черной форме. Забыли уже ?! А я помню... у них не было крестов с надломленными концами в определенную сторону на шевронах, но идеология была идентичной. Свастика, которую использовал Гитлер придумана не в нацистской Германии, а за 4 века до появления этого больного параноика.

У меня воевали 2 деда и бабушка, воспитан на военных книгах и к нацизму имею однозначно крайне негативное отношение. Но блин, я реально не понимаю, зачем ДАЖЕ ретушировать определенное дерьмо, оно того не стоит. Но! давай признаемся, прежде всего себе самому! Это дерьмо стоит денег, значит оно пользуется спросом, в том числе, и на нашем форуме )))) Будьте честны перед собой, прежде всего.

И, уж если так маниакально отстаиваете СВОЮ правду, надух не переваривая все проявления нацистской германии, так вот:

1. Адольф Даслер и Рудольф Даслер, те, кто придумал обувь с мировым именем - нацисты, яро поддержавшие Гитлера.

2. Volkswagen - детище Гитлера, он лично принимал участие в создании народного автомобиля.

Таких примеров можно приводить не мало! Но эти компании реально питали экономику нацистов, настоящим баблом.

Никто не носит кроссовки адидас и не ездит на упомянутой марке авто?! Да бред.

Что сделало некое полу оккультное общество массонов германии, подкинув идею главному нацисту с крестиками ?! да ничего особенного, хорошо, что звезду не подкинули, да ?

Перестаньте давить из себя страх и боль. Вы же, МЫ , народ-ПОБЕДИТЕЛЬ !

 

Это не более чем популистский текст. Вернёмся к нашим баранам.

 

Речь ведь идёт не о брендах или о личностях в истории. Можно много написать о тех офицерах кто воевал на восточном фронте убивая наших прадедов, а потом вошёл в костяк нового правительства ФРГ. Но все они заплатили свою цену. А в слоганах крупных корпораций, на современных машинах или на стильных вещах нет символики или призывов к борьбе за ужасные идеи. И вот это уже достижение наших дедов. А на вещах из той эпохи это всё есть! При этом за ними тянется шлейф истории. И как Вы правильно заметили движимые сиюминутной прибылью внуки победителей своими руками вытаскивают их на свет и продвигают в массы. Дальше простой тезис: собирают то что нравится или то что вызывает симпатию, уважение, желание обладать этим. Или я не прав? Вы же мне не хотите сказать, что люди бездумно собирают фалеристику этого направления не изучая обстоятельств награждения или исторические факты. Получается нравится то что коллекционируют? Я не буду рассуждать на эту тему далее уходя в дебри морально-этических аспектов, более того в наших реалиях каждый имеет право собирать то что ему хочется и я не в праве это запрещать или осуждать. Но нужно быть реалистом и понимать, что торговля таким материалом это по сути скрытая, не осознанная, не умышленная, в самом малом из возможных процентов, но всё таки пропаганда.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Непонятно одно, хоть мне эти знаки пофигу я ниразу не сторонник этого. Но выкапываются и люди берут в коллекцию. И не они придумали символику, она как сказали существовала за несколько веков. Вот здесь наглядный пример никтоже незаставит замазывать символику на данном знаке? Фото из сети

489d5a90e035334df25637ca9273a194_500_0_0.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Братцы - есть много  чего где есть это вот самое....самое вот это.   Не думаю что монеты Античной  Греции или древней Индии  или бумажные знаки пропагандируют нацизм.  Всё в кучу мешать это глупость.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
×
×
  • Создать...