Перейти к публикации

Что Вам не нравится на форуме?


Ralf

Рекомендованные сообщения

Только что, vladimir2204 сказал:

А продавцы в таком случае могут заявить:" Какого хрена за наш счёт кто-то будет жить комфортно?"

А везде комиссия берётся с продаж!!!Не продавай -общайся!!!Кто мешает языком молоть???Вот вам нужно что?Общение??? Так ради бога!!!!А продавцы отчислять будут в чём проблема* 10 руб с 1тр жалко??

 

Ладно ...разговор бессмысленный и ничего не решающий раз переходим в разговор ни о чём.

1)вопрос в теме от меня лично-мало фото даётся

2)вопрос  медленно движется форум

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Что Вам не нравится на форуме? создана на форуме Работа сайта и форума.
6 часов назад, аким сказал:

здесь фотохостинг тоже разрешён

 

Фотохостинги - зло!!!!

 

В любой момент фотохостинг перестанет работать, а форум останется без картинок и 70% тем потеряет смысл. Что тогда делать?

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, MAMOHT-1 сказал:

Фотохостинги - зло!!!!

 

В любой момент фотохостинг перестанет работать, а форум останется без картинок и 70% тем потеряет смысл. Что тогда делать?

Тоже с этим согласен! 

5 часов назад, Фантом1 сказал:

@vladimir2204 Да и не фиг прилагать!!!Продаёшь плати форуму!!!! а то на халяву устроились))):butcher:

2 % никаво неутянет,  Притом что это  касается продавцов а не покупателей. Нуда сегодня ты покупатель, а завтра продовец))) 

Однако эти копеечки что-то и помогут в дальнейшем расширить форум! 

@ЛисБ Сань насчёт - коммерции. Но не святым же духом это всё расширять) 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Фантом1 Стас, "выставить лот "и "продать" = две больших разницы, как гаварят в Адэсе.

Т.ч., платить за одно только желание продать никто не будет. А у упомянутого тобой Поворота не так уж много было продаж.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Вот почему попадается много сломанных крестиков....".

 

....зачем закрыли? Модератору она надоела......а другим нет. Чем больше закрывается тем- тем меньше тем. И общения.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, MAMOHT-1 сказал:

Фотохостинги - зло!!!!

 

В любой момент фотохостинг перестанет работать, а форум останется без картинок и 70% тем потеряет смысл. Что тогда делать?

соглашусь, но, если такие реалии, что загрузка с ограничением, то применительно к аукционам фотохостинг очень даже полезен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Фантом1 сказал:

А везде комиссия берётся с продаж!!!Не продавай -общайся!!!Кто мешает языком молоть???Вот вам нужно что?Общение??? Так ради бога!!!!А продавцы отчислять будут в чём проблема* 10 руб с 1тр жалко??

 

Да вопросов нет, давайте начнём платить - только сначала спросите: а оно надо Ральфу? Надеюсь Вы в курсе, что нужен отдельный банковский счёт, на которые будут идти деньги уплаченные по квитации через банковскую карту. После чего с этого счёта платятся налоги, на остальные можно развивать форум.

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Признаться, я категорически против фотохостингов. 

Как уже верно было сказано - хостинг сегодня работает, завтра его закрыл роспотребнадзор, или изменились правила хоста.  Фото нет, тема с обсуждением или продажей может смело сноситься с ресурса под мат и вопли недовольных. 

Лично у меня тема с недоступными фото вызывает только отрицательные эмоции, начинающиеся с фразы "какого х..."  А сталкиваюсь я с таким явлением регулярно, разбираясь с атрибуцией той или иной находки. Особенно грешит этим один "эстонский" ресурс, причем там такая ситуация более чем реальна даже для действующего аука с недешевыми моментами. 

То есть, по моей логике, напрашивается решение - "все свое ношу с собой" - "моя тема, мои фото, мой ресурс", ну так реально проще и спокойнее. Случилась техническая накладка написал админам, все поправили. 

 

Но понимаете ли, в однокомнатной квартире не расположишь Зимний дворец.  Я не силен в архитектуре интернет-ресурсов, но, как я понял, МДР как площадка, построен просто и логично, но не имеет возможности "укрупняться бесконечно", то есть, дать всем желающим возможность в каждый отчет выкладывать по 500-100 мегов фото и видео. Обидно? Немного. Кто читает мои отчеты, знает, что я стараюсь их хорошо проиллюстрировать, вложить в них побольше не только текстовой, но и визуальной информации. И необходимость "готовить" фото к публикации, уменьшать, обрезать и так далее,  немного напрягает, так что в чем-то понять @Фантом1  я могу. 

 

С другой стороны, я прекрасно понимаю и то, что нельзя требовать невозможного. 

 

Может ли администрация ресурса изменить ситуацию?  Теоретически  может. Практически... Когда энторнет появился в мире, а потом и в нашей стране, там почти все было беШплатно. Он был даже в чем-то бесплатнее и демократичнее, чем популярнее тогда ФИДО.  Сейчас же  надо платить не то что за любой чих, а только за мысль про этот чих. 

То есть Ральф может сейчас махнуть рукой и сказать - "да задрали вы все, будет так как вы хотите. А теперь быстро скинулись по стописот денег, чтобы я это сделал!" 

Скинемся? Вот, не уверен. Я, скорее всего, скинулся бы. Но многие ли захотят, смогут себе это позволить?

 

Давайте будем объективны - МДР не имеет таких таких финансовых потоков, которые имеет тот же эстонец. С чего, с каких таких барышей админы будут притворять в жизнь наши хотелки? 

С процента с продажи на ауке? 

не смешите моих тапочек. 

с рекламы? Ну, не уверен, так-то. 

Из своего кармана? А оно ему надо?

 

МДР - камерный ресурс, этакий уютный ресторанчик, в котором собираются люди, чтобы спокойно, без мордобоя и цыганей с медведЯми провести время. 

Ауки на МДР вторичны, они не имеют такой посещаемости, как многим хотелось бы, но и публика здесь сильно адекватнее многих других площадок. Зайдите в группы в ВК, например, да там лютый треш создают люди, единственная цель которых посраться и таким образом поднять свое эго. 

У нас такого, слава Богу, нет. 

 

За все надо платить. За доброжелательную атмосферу мы платим определенными неудобствами. Ну так приходя в уютное заведение Дяди Джо мы знаем, что наш стейк будут готовить миниму полчаса, а не принесут, как гамбургер через пять минут.  

Кто хочет, или кому надо фастфуда, или продать что-то подороже, идут к тому же эстонцу (будь он неладен), или на Мешок, или в вотсапчаты. 

 

Я готов за "атмосферу"  заплатить пятнадцатью минут времени, чтобы подготовить фотографии к публикации так, чтобы они видны и "читаемы". Научился этому, кстати, у наших же форумчан, у @СанКар, кажется, и у @Серый68

 

Да, кстати, если Ральф начнет монетизировать ресурс при тех раскладах, которые есть сейчас, он банально уйдет в минус - слишком много за все придется платить. 

 

Изменено пользователем Танкред
  • Нравится 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, kubikk сказал:

"Вот почему попадается много сломанных крестиков....".

 

....зачем закрыли? Модератору она надоела......а другим нет. Чем больше закрывается тем- тем меньше тем. И общения.

Открыли уже. Общайтесь.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, MAMOHT-1 сказал:

Да вопросов нет, давайте начнём платить - только сначала спросите: а оно надо Ральфу?

Дмитрий тут ещё кое что есть.

Обязательство перед спонсором. Исчезает объективность. Тот плохой а этот хороший. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

День добрый, очень не нравится две вещи: 1. Когда на главной нажимаешь на тему, переносит не на последнее сообщение автора, а куда-то в середину...

2.

Screenshot.png.995840b3f72531afbc7ebf25d860d428.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочется еще добавить : Не стоит удалять и закрывать темы, связанные с археологией, этнографией, текстологией, культурологией и тд.. Они пригодятся для других людей и как мне кажется вполне неплохо так разнообразят ресурс.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это здеся на форум ругаюццо?!

Да, увидел, что тута. 

 

Товарищи админы, имею сообщить, что какие-то фулюганы сперли кнопку "добавить ник в форму ответа". От имени и по поручению стаи группы товарищей убедительно прошу разобраться и кнопочку вернуть на законное место!

 

А фулюганам поставить на вид о недопушщении впредь!

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

новое оформление на самом деле весьма приятно читается. но есть несколько неудобств. в первых про кнопочку ника. нелишней она была.

второе . стало сложнее читать непрочитанные сообщения. раньше красненькие цифры по колокольчиком кликнешь и тебе все меню уведомлений. а теперь полоски с зеленым кружочком в котором циферки. кликаешь-меню выползает  и в нем уже еще раз кликать надо непрочитанное сообщение. некритично, но стало неудобнее.

раньше справа горячие темы светились. а теперь они уплыли , но стало больше "молока". тоже как то не очень удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стас верни кнопку на место. Плиз. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Хорст сказал:

новое оформление на самом деле весьма приятно читается. но есть несколько неудобств. в первых про кнопочку ника. нелишней она была.

второе . стало сложнее читать непрочитанные сообщения. раньше красненькие цифры по колокольчиком кликнешь и тебе все меню уведомлений. а теперь полоски с зеленым кружочком в котором циферки. кликаешь-меню выползает  и в нем уже еще раз кликать надо непрочитанное сообщение. некритично, но стало неудобнее.

раньше справа горячие темы светились. а теперь они уплыли , но стало больше "молока". тоже как то не очень удобно.

 

Только что, Хорст сказал:

новое оформление на самом деле весьма приятно читается. но есть несколько неудобств. в первых про кнопочку ника. нелишней она была.

второе . стало сложнее читать непрочитанные сообщения. раньше красненькие цифры по колокольчиком кликнешь и тебе все меню уведомлений. а теперь полоски с зеленым кружочком в котором циферки. кликаешь-меню выползает  и в нем уже еще раз кликать надо непрочитанное сообщение. некритично, но стало неудобнее.

раньше справа горячие темы светились. а теперь они уплыли , но стало больше "молока". тоже как то не очень удобно.

Бесполезная кнопка-мультицитата и цитата...  одно и тоже цитирует...а вот ники давно пора заменить именем под авой!!!!!!бьюсь  третий год как об стену баран!!!!!!выговаривать (особенно теперь без копирования ника)не зная имени  хердивбеодишахимл...как то не камильфо(((((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Фантом1 сказал:

 

Бесполезная кнопка-мультицитата и цитата...  одно и тоже цитирует...а вот ники давно пора заменить именем под авой!!!!!!бьюсь  третий год как об стену баран!!!!!!выговаривать (особенно теперь без копирования ника)не зная имени  хердивбеодишахимл...как то не камильфо(((((((

мультицитату и сам редко пользую. а вот имя по авой  - тут уж дело каждого. разве человек не имеет право на отдельное имя в интернете? когда в монахи то люди идут , то тоже имя меняют и выбирают другое. мирская жизнь-это одно, духовная_другое , а в инете разве жизни нет? тоже есть и человек для этой жизни имеет право на отдельное имя.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну хорст значит хорст)))Вопросов нет......только вы меня не слыщите!!!!Хорст я могу написать а вот---хуйвенбакшисарайбек по аглийски(((   ох тяжко писать да не хотите по имени и ради бога...по нику  писать я не буду если твоей кнопки ника не будет...тиак безличная масса  планктона  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И ещё умиляют три точки-изменить сообщение!!!!!!!! В неизвестно где!!!Это супер!!!!!!!!!!!из серии-найди то...Слово изменить видимо огульное под сообщением своим)))))))три какашки найди там не зная где интереснее))))такое ощущение....как индейцы при ВОВ  америкосов шифровали((((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Фантом1 сказал:

!Хорст я могу написать а вот---хуйвенбакшисарайбек по аглийски(((

   Против настоящего имени под аватаркой я не против,даже за,но есть одно "но",они как бы повторяются,то есть таких Александров,Сашей и Шуриков как я,пруд пруди,Вам всё равно придётся уточнять,кого Вы имеете ввиду,это сделать легко,скопируйте "хуйвенбакшисарайбек" над авой этого хуйвенбакшисарайбек и вставьте в текст,на компьютере это делается легко..,на телефоне не знаю,я с него не захожу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, Песенник сказал:

   Против настоящего имени под аватаркой я не против,.... таких Александров,Сашей и Шуриков ... пруд пруди

Меня умиляют такие ораторы, которые сидят под интригующими никами и авами и призывают к открытости.

Один такой "незашифрованный" критик вообще спрятался за три циферки, но призывал к тому, чтобы модераторы указывали свои ФИО и реквизиты в аккаунтах.

Тем и отличается форум, где  исключены дубли ников и сохраняется их оригинальность.

Изменено пользователем Huntsman
  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

23 часа назад, Фантом1 сказал:

Ну хорст значит хорст)))Вопросов нет......только вы меня не слыщите!!!!Хорст я могу написать а вот---хуйвенбакшисарайбек по аглийски(((   ох тяжко писать да не хотите по имени и ради бога...по нику  писать я не буду если твоей кнопки ника не будет...тиак безличная масса  планктона  

Станислав это же не проблема, с компа все легко, выделяете ник над аватаркой, копируете и вставляете в Ваше сообщение, да плюсик был удобен,хорошая опция зря убрали.

Извините это про опцию сабака, ник в ответ.

 

Изменено пользователем Sks_kostja
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

скс костя  да пофигу)))я старый и ленивый кот))))чтоб телодвижения лишние делать..не надо никому   мне тем более...))))по имени назову тогу у кого имя есть..а остальное от лукавого....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Sks_kostja сказал:

 

Извините это про опцию сабака, ник в ответ.

 

Хорошая опция была  @Sks_kostja

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотрю не я один заметил, что в результате апгрейда форумного движка пропала функция "обратиться по нику". Очень удобно было. Полагаю надо просить админа ещё немного поковырять движок и вернуть её на место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, kanopus сказал:

Смотрю не я один заметил, что в результате апгрейда форумного движка пропала функция "обратиться по нику". Очень удобно было. Полагаю надо просить админа ещё немного поковырять движок и вернуть её на место.

Выше админ написал, что кнопку вернёт. Надо немного подождать,без неё тяжело отвечать или спрашивать. Приходится в месте с ником весь текст цитировать

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

курсор на профиль навел и показывала торговую репу, сейчас же в профиль надо заходить смотреть...  тоже бы этот момент поправить надо.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Leha Shustov сказал:

курсор на профиль навел и показывала торговую репу, сейчас же в профиль надо заходить смотреть...  тоже бы этот момент поправить надо.

Полностью согласен. Бывало наведёшь на кого нибудь, посмотришь где чел сидит и тоже зайдёшь в тему, почитаешь - пообщаешься. А так надо специально искать что-то интересное, что порой бывает лень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и через личку сейчас начнут все ходить, чтоб посмотреть где в данный момент находиться твой собеседник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Sega88 сказал:

Да и через личку сейчас начнут все ходить, чтоб посмотреть где в данный момент находиться твой собеседник.

Активность показывает при наведении курсора, а вот торговой репы нет.

5765.thumb.jpg.b77257999a4b3e0d8ce99c6e10b733c4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
×
×
  • Создать...