Перейти к публикации

Без комментариев


Wosk2

Рекомендованные сообщения

Паводковая комиссия создана на Новосибирской ГЭС, в ее состав вошло руководство филиала и структурных подразделений. К 15 апреля Новосибирская ГЭС будет полностью готова к пропуску весеннего половодья: на станции завершат ремонт гидроагрегатов, осмотр и ревизию оборудования.

Новосибирская ГЭС будет полностью готова к пропуску весеннего половодья к 15 апреля, сообщила Тайге.инфо 17 марта пресс-секретарь станции Олеся Тарасова.

«Сегодня в филиале создана паводковая комиссия, в состав которой вошло руководство станции и структурных подразделений. Сейчас проводятся проверки готовности оборудования, зданий гидротехнических сооружений и дренажных устройств, инструктаж и противоаварийные тренировки персонала», — рассказала Тарасова.

На основании графика пропуска воды и режимов работы Новосибирского водохранилища 13 марта на Новосибирской ГЭС установлен режим работы, обеспечивающий сброс воды около 900 м3/с (среднесуточный расход первой половины марта составляет 835 м3/с). Это соответствует зимнему режиму эксплуатации, поскольку для Новосибирского водохранилища началом половодья считается 15 апреля.. Выработка электроэнергии Новосибирской ГЭС достигает 3,35 млн. кВт/ч в сутки.

По словам Олеси Тарасовой, в ближайшее время планируется участие специалистов Новосибирской ГЭС в заседании Межведомственной оперативной группы (МОГ) по регулированию режима работы Новосибирского водохранилища в Верхне-Обском бассейновом водном управлении (ВОБВУ). На заседании будет рассматриваться и утверждаться график пропуска весеннего половодья 2010 года через сооружения Новосибирской ГЭС и режимы сбросов в нижний бьеф из Новосибирского водохранилища с учетом интересов всех водопользователей. Уточненный прогноз паводковых притоков ожидается 25 марта.

Подробнее: http://news.mail.ru/inregions/siberian/54/3523819/

15-го апреля уже город снесет, дибилы они Казахстанский опыт хотят повторить что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Без комментариев создана на форуме Флудилка.

Ну что уж ты так:). Они же написали, что уточненный прогноз ожидается 25 марта, а к этому времени у нас точно ничего не растает:unsure:.

Опять по прогнозам холодает:angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В этом году шутки с водой херовые, я был на Алтае и видел сколько там снега....такого не было давно, но видимо специалистам виднееbiggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну сливают воду, сливают, вон в Ордынке переправу закрыли, лед треснул, значит метра 3-4 зеркала скинули уже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...