Перейти к публикации

Готовим мясо на углях, и не только. События и рецепты.


Huntsman

Рекомендованные сообщения

Тема Готовим мясо на углях, и не только. События и рецепты. создана на форуме Хобби и увлечения.

Ну согласись вкусно приготовлено.

Потому и звери!!!

Я сегодня без обеда(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во фритюре рыбка вышла..Вкуснятина!

Ну да. Почти, как во фритюре. Главное опускать не обсохшую рыбу в кипящий жир. Потом только переворачивай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да. Почти, как во фритюре. Главное опускать не обсохшую рыбу в кипящий жир. Потом только переворачивай.

Опять слюнишщи полный рот :D Я рыбу всегда сам готовлю.Обязательно на сильном огне,что бы корочка быстро запекалась и рыбка оставалась сочная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я согласен с Вами, мясные и рыбные блюда должен готовить мужчина. Ну вкусней у мужика получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Пасху во дворе по быстрому "запустили" мангал, пекли на углях сёмгу.

Купил в "Метро" охлаждённую сёмгу 8кг. Обрезал плавники, отрезал хвост и голову, оставил всё это для рыбного супа-пюре.   Порезал рыбину поперёк на куски толщиной по 2,5-3см. Обсыпал специями, купил в магазине в пакетиках приправу для рыбы-гриль, побрызгал лимонным соком и смазал каждый кусок маслом, чтобы не пригорали к решётке. Жар был сильным, хватило минут по пять на каждую сторону до поджарки. Получилось вкусно и сочно. Соль не использовал, её было достаточно в соусе.

Соус приготовил так: купил краснодарский соус (тавтология, ну вот так получилось), по вкусу напоминает ещё тот, советский, мелко порезал свежую кинзу, выдавил чеснока, добавил чёрного перца. Только надо соуса делать на такой объём рыбы литра полтора. 

И всё.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не могу пройти мимо этой темы, шашлык люблю свинной делаю в майонезе или кефире, люблю когда мясо маринуется больше чем часа за четыре, не премлю уксу, не солю только перчу и выжимаю лимон, лук режу кольцами а потом насаживаю на шампур между кусочками мяса, ну и фото прелогаю

6728507m.jpg

6714173m.jpg

6691644m.jpg

6716223m.jpg

http://savepic.net/6748990.htm

Изменено пользователем александр242
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пора наверно тему обновить. У кого новые рецепты есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Внесу свои пять копеек. Рецепт только для домашней свинины!!! Если свинина беконная нужно добавлять уксус и всякие специи. Нарезал, разложил в один слой на столе, посолил (соль должна быть крупной), поперчил (использую мельницу 4 перца), перемешал как следует и помял (мну такими же движениями как тесто для пельменей), на 1-1,5 часа оставил. Лук нарезаю и мариную. Маринад для лука: бокал воды кипяченой, чайная ложка соли, 2 чайные ложки сахара, столовая ложка растительного масла и уксуса. Насаживаю на шампуры (никаких решеток и прочего, только шампуры!!!), насаживаю одно мясо без овощей, лука и других ингредиентов и на мангал. Если мясо домашнее натуральное то вспыхнет под ним пламя мгновенно, если бекон - не дождетесь!!! Готовый шашлык выкладываю на постель из укропа, петрушки, кинзы и посыпаю сверху маринованным луком. Приятного аппетита.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, M.A.S. сказал:

Внесу свои пять копеек. Рецепт только для домашней свинины!!! Если свинина беконная нужно добавлять уксус и всякие специи. Нарезал, разложил в один слой на столе, посолил (соль должна быть крупной), поперчил (использую мельницу 4 перца), перемешал как следует и помял (мну такими же движениями как тесто для пельменей), на 1-1,5 часа оставил. Лук нарезаю и мариную. Маринад для лука: бокал воды кипяченой, чайная ложка соли, 2 чайные ложки сахара, столовая ложка растительного масла и уксуса. Насаживаю на шампуры (никаких решеток и прочего, только шампуры!!!), насаживаю одно мясо без овощей, лука и других ингредиентов и на мангал. Если мясо домашнее натуральное то вспыхнет под ним пламя мгновенно, если бекон - не дождетесь!!! Готовый шашлык выкладываю на постель из укропа, петрушки, кинзы и посыпаю сверху маринованным луком. Приятного аппетита.

Ещё бы фото к тексту :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, huntsman сказал:

Ещё бы фото к тексту :)

На крещение буду делать, тогда и сфоткаю весь процесс! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 14.04.2015 at 17:28, александр242 сказал:

Не могу пройти мимо этой темы, шашлык люблю свинной делаю в майонезе или кефире, люблю когда мясо маринуется больше чем часа за четыре, не премлю уксу, не солю только перчу и выжимаю лимон, лук режу кольцами а потом насаживаю на шампур между кусочками мяса, ну и фото прелогаю

6728507m.jpg

6714173m.jpg

6691644m.jpg

6716223m.jpg

http://savepic.net/6748990.htm

Слюни текут аж!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аппетит ещё не нагуляли?:D

Продолжаем печь на углях

 

 

 

Изменено пользователем huntsman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну раз тему подняли, то ловите! не знаю может кто и выкладывал рыбу во фритюре, я напишу как делаю для себя. Берем казан, в него 1,5-2 литра масла (я беру с запахом). Чищу картоху, режу дольками, солю и в казан, через 10 минут у вас картофель по-деревенски (не сравнивать с макдаком!!!). Чищу чеснок, раздавил и в масло, через 5-7 минут вынимаем его,он свою задачу выполнил. Чищенную рыбу предварительно присаливаю (не муку солю, а именно рыбу), перчу (просто все с перцем готовлю) минут через 20-30 обваливаем в муке и в казан. Достаю по готовности, сбрызгиваю лимоном (кто-то может сказать что поливать рыбу лимонным соком кощунство, но мне нравится) укропчик и петрушка, даю слегка остыть и к столу. Ну и конечно покоптить можно тоже, что зря жару пропадать. Рыба была карп. 1-1,2 кг.

Photo0015.jpg

Photo0014.jpg

Photo0013.jpg

Photo0016.jpg

Photo0017.jpg

Photo0019.jpg

Photo0018.jpg

Photo0020.jpg

Photo0021.jpg

Photo0022.jpg

Photo0024.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну нельзя-же так! Счас сознание потеряю!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Карпик))) На сильном огне,дно сковороды покрыто маслом.Кусочки толщиной 2 см,обвалял в муке с солью.Карпику больше никаких приправ и не надо.

Приятного аппетита!

post-16118-0-78917500-1478004437.jpgpost-16118-0-15513500-1478011489.jpgpost-16118-0-05580300-1478012030.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вредная какая тема. Слюнями можно изойти. :D

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, sokol1 сказал:

Карпик))) На сильном огне,дно сковороды покрыто маслом.Кусочки толщиной 2 см,обвалял в муке с солью.Карпику больше никаких приправ и не надо.

Приятного аппетита!

post-16118-0-78917500-1478004437.jpgpost-16118-0-15513500-1478011489.jpgpost-16118-0-05580300-1478012030.jpg

Бывает карп тиной пахнет, перец немного убивает этот запах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую друзья. Праздники не за горами, решил поделиться рецептом рождественского окорока. Берем чеснок, соль, перец. Чеснок разминаем и смешиваем с солью, перцем. Делаем надрезы на мясе и закладываем в них получившеюся смесь. Затем возьмем мед (1 ложка), горчицу(2 ложки) и растительное масло (1 ложку), соединим и хорошенько размешаем до однородного состояния.Обмазываем окорок этим составом, накрываем фольгой и забываем на сутки про него (ставим в холодное место). Впечатляет!? Продолжение завтра!!!

Photo0034.jpg

Photo0035.jpg

Photo0037.jpg

Photo0038.jpg

Изменено пользователем M.A.S.
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16.11.2016 в 13:47, M.A.S. сказал:

ну раз тему подняли, то ловите! не знаю может кто и выкладывал рыбу во фритюре, я напишу как делаю для себя.....

Photo0015.jpgPhoto0017.jpgPhoto0022.jpg

 

Photo0024.jpg

 А вот !!!!!

06.02.2015 в 15:15, huntsman сказал:

Всегда на рыбалке я жарил рыбу на сковороде чугунной на огне и всегда без крышки,чтоб прожаривалась, а не пропаривалась.

Как и рецепт все знают. Ну поджаристая была, ну вкусная, но как дома.

Однажды на озере Яу-балык после утреннего лова собрались пожарить свеженькой рыбки, а я забыл сковороду дома и решил использовать для жарки рыбы казан.

Рыбу почистил, промыл, порезал, куски рыбы присыпал солью слегка, обвалял в муке и опустил в кипящий жир в казане. Жир прихватил из дому гусиный.

Получилась рыбка просто супер. Поджаристая корка была 2-3мм. Мелкие косточки тоже прожарились. Получились куски рыбы хрустящие, а внутри сочные. Вкус был обалденный.

А причина в такой прожарке была проста, казан глубокий и весь жар держался в казане, снизу рыба жарилась в жиру, а сверху от высокой температуры стенок казана.

Потом рыба:

 

6e35564d4ecd75086e394b27c3f1dd525395232096d88e412ce92aa9261fdbdea5eef97453952320

1cfe292f9ee5db328bde882aa8fab7b553952320b8729614a093221171db6c959790d63453952320

 

 

 

Потом был чай из самовара:

 

Изменено пользователем huntsman
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 16.11.2016 в 15:08, sokol1 сказал:

Карпик))) На сильном огне,дно сковороды покрыто маслом.Кусочки толщиной 2 см,обвалял в муке с солью.Карпику больше никаких приправ и не надо.

Приятного аппетита!

post-16118-0-78917500-1478004437.jpgpost-16118-0-15513500-1478011489.jpgpost-16118-0-05580300-1478012030.jpg

Давай Олег! Зажаривай!!! :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, M.A.S. сказал:

Приветствую друзья. Праздники не за горами, решил поделиться рецептом рождественского окорока. Берем чеснок, соль, перец. Чеснок разминаем и смешиваем с солью, перцем. Делаем надрезы на мясе и закладываем в них получившеюся смесь. Затем возьмем мед (1 ложка), горчицу(2 ложки) и растительное масло (1 ложку), соединим и хорошенько размешаем до однородного состояния.Обмазываем окорок этим составом, накрываем фольгой и забываем на сутки про него (ставим в холодное место). Впечатляет!? Продолжение завтра!!!

Photo0034.jpg

Photo0035.jpg

Photo0037.jpg

Photo0038.jpg

Мёд для корочки?

Ждём готовое блюдо с нетерпением!!!!!!!!!:clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 06.02.2015 в 20:03, sokol1 сказал:

Опять слюнишщи полный рот :D ...

:D:D:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, huntsman сказал:

Давай Олег! Зажаривай!!! :clap:

Ну я бы с большим удовольствием каку курочку  молоденькую отжарил)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, sokol1 сказал:

Ну я бы с большим удовольствием каку курочку  молоденькую отжарил)))

начни с сёмги :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, sokol1 сказал:

Ну я бы с большим удовольствием каку курочку  молоденькую отжарил)))

Сокол блин,а углей хватит??:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, kolj сказал:

Сокол блин,а углей хватит??:D

наверно есть ещё жар в мангале, коль на несушку поЖарился :D

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чойта захотелось в эту мясную тему и мне написать, только не совсем про мясное. Будучи как то в Лондон ис зе кепитал оф Грейт Бритайн... в общем, кто был, тот подтвердит - национальная британская кухня суть отстой тот еще. Поэтому периодически кормился в забегаловке у индусов-пакистанцев. Рис они готовили очень вкусно, так, что он выступал иногда как вполне самодостаточная еда. С тех пор и заморочился тем, как не превратить рис в рисовую кашу...

Рис с мясом. Не плов, не. Плов нормальный делается узбеками, в Узбекистане, и повторить его здесь я не возьмусь. Так, дома балуюсь, когда хочется недорого и вкусно пожрать. В делах походных тоже готовил, но там есть свои нюансы.

Берется, значит, рис. Промывается, оставляется в кастрюле/глубокой тарелке и заливается кипятком так, чтобы воды было на полсантиметра над поверхностью. И оставляется себе постоять часика два. Если вода явным образом "ушла", доливается немного кипяточка. Важно, что воды никогда не должно быть много. Все сомнения, добавлять ее или нет, для простоты трактуются как "не добавлять". Можно немного куркумы для желтого цвета добавить, можно забить на нее. Чаще забиваю.

Берется морковь. Это важно. Без моркови будет тупо рисовая каша хреновейшего качества на выходе. Чистится, режется. Ну, как режется... на пожарку. Мельчить сильно не надо, всяко не на терке. Ручками и ножичком. Моркови должно быть в сыром виде по объему примерно столько, сколько риса, а то и поболее. Не одна-две хреновины размером с крысиный хвостик, а нормально так.  Много морковки быть не может - аксиома. Может быть только "маловато" или "нормально". Ну и лук вполне уместен, на хорошую сковороду как минимум одна большая луковица.

Сковорода желательно толстостенная. Лучше бы чугунок, но нет у меня нужного размера. Пока рис стоит и набухает, резаную морковку с луком и маслом в сковороду, и тушим на самом медленном огне. По готовности кусочки морковки должны стать мягкими, но не бесформенными. Как только она дошла до такой кондиции, бросаю поверх нее в сковороду порезанное на кусочки мясо какое есть (а нет мяса - так и без него обойтись можно, вегетарианский вариант тоже вполне прикольный), потом рис, по необходимости немного-немного воды  - критически важно не перебавить, лучше, если рис уже нормально распарен, вообще без нее обойтись. И снова забываю на полчаса про сковороду. Стоит она, разумеется, под закрытой крышкой.

Когда по квартире пошел запах вкусной еды, самое время подойти, перемешать содержимое и добавить сухофруктов. Отлично идет курага, изюм, чернослив. Однажды купил упаковку сушеных бананов, порезал, закинул - тоже пошли прекрасно. Можно и нужно покрошить немного чесночка. Найдутся ягоды барбариса - туда же. И снова оставить минут на 10.

А потом - жрать. Тем, кто будет говорить, что мясо и сухофрукты не сочетаются - тупо выдать тарелку, и пусть проверяют. Таких скептиков уже переубедил как минимум с десяток...

Буду следующий раз делать - сфотографирую поэтапно и выложу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продолжим. Запихиваем наш окорок в духовку. Этот был большой, около 6 кг. Стоял 2,5 часа при температуре 150. Потом достаем, снимаем фольгу и еще на 20 минут в духовку, чтобы образовалась корочка. Вот как-то так. Гостям очень понравилось. Да и мне тоже. 

Photo0040.jpg

Photo0041.jpg

Photo0042.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...