Перейти к публикации

Готовим мясо на углях, и не только. События и рецепты.


Huntsman

Рекомендованные сообщения

@M.A.S. ну всё на новый год зарежу въетнамочку и строго по рецепту только целиком.жена обалдеет.))) (может простит мне беркута)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Готовим мясо на углях, и не только. События и рецепты. создана на форуме Хобби и увлечения.

И за рис и за мясо решпектище! И то и другое приготовлю)))Люблю иногда на кухне рукоблудничать))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 16.12.2016 в 11:26, M.A.S. сказал:

Продолжим. Запихиваем наш окорок в духовку. Этот был большой, около 6 кг. Стоял 2,5 часа при температуре 150. Потом достаем, снимаем фольгу и еще на 20 минут в духовку, чтобы образовалась корочка. Вот как-то так. Гостям очень понравилось. Да и мне тоже. 

Photo0040.jpg

Photo0041.jpg

Photo0042.jpg

Ну нельзя же так! Пост на дворе! А-а-а-а-а-а!!!:lol: Придётся согрешить. Под такое блюдо без водовки никак .....:wacko:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 16.12.2016 в 11:34, stalker. сказал:

@M.A.S. ну всё на новый год зарежу въетнамочку .........жена обалдеет.))) (может простит мне беркута)

Да чего там " въетнамочку", реж сразу американочку. Клинтонша хоть и стара, но посочней будет :D. Ну и моральное удовольствие. Может жена и ещё какую птицу простит до кучи.:D

Ждём рецепт "косоглазой" :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продолжим.

Привезли мне 29 декабря барашку и хрюнделя. Вот и замариновал охлаждёнку в уксусе на шашалык. Пекли его только 2 января 2017г. Можно было бы есть не печёное мясо, оно и так промариновалось до готовности.

 

20161229_221322.jpg

20161229_221543.jpg

20161229_221834.jpg

20161229_222618.jpg

20161229_222803.jpg

20161229_223241.jpg

20161229_223341.jpg

20161229_223436.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На шампуры барашку и хрюнделя насадили по отдельности

 

20170102_175442.jpg

20170102_175451.jpg

20170102_180149.jpg

20170102_181148.jpg

20170102_181208.jpg

20170102_181240.jpg

20170102_181300 - копия.jpg

20170102_181316.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и с Рождеством вас! Бешбармак из гусятины, холодец без свинины.

 

1 (3).jpg

Изменено пользователем huntsman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

22.01.2015 в 18:35, Aventurero сказал:

как можно шашлык майонезом портить? тем более он ещё и горит.  Только маринад. Хотя на вкус и цвет... :)  а фото аппетитное  :clap:   

Маринад - понятие относительное. У меня, например, в маринад майoнез входит.

Изменено пользователем huntsman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер. Вкусная тема ! А я покупаю на рынке бараний задок , прям на месте рубят его на стейки . Дома мою , сушу , натираю перцем , солью и немного специй. После всю эту красоту в рукав для запекания и в духовку , А потом режу красный лук и соус краснодарский к мясу , и начинается праздник желудка !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@igorysha, приветствуем, на нашей виртуальной кухне. Наверно у вас вкусно получилось, не хватает фоторепортажа.

А вы попробуйте сделать все так же как делали, только в фольге, как это сделал @M.A.S.  и показал выше. А еще в фольге и на мангале, или в прогоревший костер в жар закопать. Вы будете приятно удивлены. 

И еще. Попробуйте в маринад при натирании мяса добавить мяту.

Изменено пользователем huntsman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я согласен с Вами что в фольге получается очень вкусно !!! Но в фольге я делаю на природе в мангале , и даже картофанчик запекаем . А в квартире привыкли к рукаву . Ну и на вкус и цвет ..... , сами понимаете на всех не угодишь ! Просто минимум приправ нас научили на Кавказе , так лучше мясо чувствуешь . У меня тещя любит с майонезом делать шашлык , я люблю добавлять зиру , а жена вообще чем меньше приправ тем ей лучше . Вот и приходиться извращаться :lol: !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@igorysha соглашусь с вами, что нужно минимум приправ при запекании. 

Я, когда бываю в ресторанах, то заказываю мясо или рыбу без всяких там приправ, сырови всяких кляров, просто кусрк мяса или рыбы. А соус в виде водки отдельно в закупоренной бутылке.:D

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, huntsman сказал:

@igorysha соглашусь с вами, что нужно минимум приправ при запекании. 

Я, когда бываю в ресторанах, то заказываю мясо или рыбу без всяких там приправ, сырови всяких кляров, просто кусрк мяса или рыбы. А соус в виде водки отдельно в закупоренной бутылке.:D

 

С телефона всякую фигень написал. Сорри. Переведу:

@igorysha соглашусь с вами, что нужно минимум приправ при запекании. 

Я, когда бываю в ресторанах, то заказываю мясо или рыбу без всяких там приправ, сыров и всяких кляров, просто кусок мяса или рыбы. А "соусы" , в виде водки, отдельно в закупоренной бутылке. Других не приемлю. Ну и конечно овощи к основному блюду..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Робята,не науглях ,но все же))) Суровая мужская пища.Мясо свинина говядина на косточках.Варим до отделения мяса от костей,кости домашним зверям,масо в казан.Потом картохи немного,луковицу,приправу,смесь перцев,зелень.Основной ингидиент - мясо! Ну и крепкий мясной бульон.Употреблять очень горячим,по желанию с аджикой,чесноком и ОБЯЗАТЕЛЬНО с крепкими алкогольными напитками!

Все на НГ отдыхали,я работал.Теперь наоборот,звиняйте))) За нас с вами!IMG_20170116_162420.jpg

Изменено пользователем sokol1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, sokol1 сказал:

Робята,не науглях ,но все же))) Суровая мужская пища.Мясо свинина говядина на косточках.Варим до отделения мяса от костей,кости домашним зверям,масо в казан.Потом картохи немного,луковицу,приправу,смесь перцев,зелень.Основной ингидиент - мясо! Ну и крепкий мясной бульон.Употреблять очень горячим,по желанию с аджикой,чесноком и ОБЯЗАТЕЛЬНО с крепкими алкогольными напитками!

Все на НГ отдыхали,я работал.Теперь наоборот,звиняйте))) За нас с вами!IMG_20170116_162420.jpg

 

Ха-ха! Олег! Я уже дома. Голод и жажду уталил. Продолжай :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, huntsman сказал:

 

Ха-ха! Олег! Я уже дома. Голод и жажду уталил. Продолжай :D

Все,не могу! 5 рюмок и супруга пришла. Теперь я обликоморале ,после мозгоклюйства)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 16.01.2017 в 20:50, sokol1 сказал:

Все,не могу! 5 рюмок и супруга пришла. Теперь я обликоморале ,после мозгоклюйства)))

И на этом всё? Завтра Крещение, после проруби надо сугреву ради ещё коньячок испить.

Жаль твой посыл не успевает к этой дате. Но я причину, т.е. повод, найду ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 18.01.2017 в 13:58, huntsman сказал:

И на этом всё? Завтра Крещение, после проруби надо сугреву ради ещё коньячок испить.

Жаль твой посыл не успевает к этой дате. Но я причину, т.е. повод, найду ;)

Для моих друзей и всех камрадов! Иногда люблю около плиты поколдовать,потому что люблю пожрать вкусненько! Сегодня решил супруге приятное сделать на кухне)))

Нашел в холодильнике остатки колбаски- сырокопченой,ветчины и салями,да пох какой)) Пару банок фа,оли,картохи почистил,домашний кетчуп,зелень из парника,замораживаем на зиму. Пока готовил- пять рюмок и после три,коньяк наивкуснейший! Супруга и похвалила ,и обидется за алкоголь хотела,но +/- равно0. Так что по "нулям"!

IMG_20170120_141342.jpg

 

Обжариваем до румянной корочки на сильном огне,масло натурал.ное,Тамбовское.

 

IMG_20170120_141425.jpg

 

Не забываем, для куражу,подливать в стаканчик вкусняшки!

IMG_20170120_143830.jpg

 

Колбаску и картоху жаримильно, как молодку,до румяной корочки!

 IMG_20170120_142525.jpg

В колбаску добавляем фасольку в собственном соку! Одной банки мало,пожрать люблю,нашел две! + домашний кетчуп!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, sokol1 сказал:

Не забываем,IMG_20170120_143830.jpg для куражу,подливать в стаканчик вкусняшки!

Ну ты повОрюга! Олег, я так сопьюсь нафиг. Зачем нагоняешь аппетит? :unsure: Ночь уже на дворе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, sokol1 сказал:

Колбаску и картоху жарим  IMG_20170120_142525.jpgсильно,как молодку,до румяной корочки!

В колбаску добавляем фасольку в собтвенном соку! Однлй банки мало,пожрать люблю,нашел две! + домашний кетчуп!

Все! Я спать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, huntsman сказал:

Ну ты повОрюга! Олег, я так сопьюсь нафиг. Зачем нагоняешь аппетит? :unsure: Ночь уже на дворе.

У вас ночь,у нас ужин)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Камрады,у меня фото не грузится,лимит ,екрнббай!

Картоху дожарил,фасоль+ кетчуп+ зелень,очень! Семь стаканчиков и ужин для любимой супруги готов! Очень вкусно! Приятного аппетита!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 16.1.2017 в 15:01, sokol1 сказал:

Робята,не науглях ,но все же))) Суровая мужская пища.Мясо свинина говядина на косточках.Варим до отделения мяса от костей,кости домашним зверям,масо в казан.Потом картохи немного,луковицу,приправу,смесь перцев,зелень.Основной ингидиент - мясо! Ну и крепкий мясной бульон.Употреблять очень горячим,по желанию с аджикой,чесноком и ОБЯЗАТЕЛЬНО с крепкими алкогольными напитками!

Все на НГ отдыхали,я работал.Теперь наоборот,звиняйте))) За нас с вами!IMG_20170116_162420.jpg


Я сутки дежурил на Новый год. Всю ночь в операционной вкалывали. Зато до этого на Рождество было 4 дня свободных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немого добавлю в меню , свежий КАРПИК , потрошеный . Добавляем в брюхо рубленную петрушку , укроп , солим и перчим хорошо и все эту красоту в коптильню ( разогретую очень хорошо )  и на 20-ть минут . Ребята мясо с костей прям стекает без усилий , рыбка разбирается прямо как конструктор !:clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже в этом году делал шашлык, жаль  со временем был облом поэтому после работу уже ночь только добрался до супермаркета, в котором как на зло не оказалось хрюши, поэтому взял шейку говяжью 2 кг, не замороженное в герм. упаковке,  куркину грудку филе петелинскую, пошаговых фот нет( мариновал говяжку в майонезном соусе, а вместо чеснока использовал вассаби

13015983.jpg

, а курку в соево-медовом соусе( мед. Раст.масло, севый соус, красный молотый перец, ) надо было ещё чеснока добавлять но я чет забыл,

12984236.jpg

Ну итог:

13041582.jpg закинул на мангал

13009838.jpg

Снял с мангала) фото готовой курочки забыл сделать, но скажу что получилось вкусно и красиво)

Изменено пользователем александр242
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аппетитно получилось!!! 

213342.gif

А как говядина получилась? Не жёсткая?

Изменено пользователем huntsman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, huntsman сказал:

Аппетитно получилось!!! 

213342.gif

А как говядина получилась? Не жёсткая?

жестковато, но не как в Таманской дивизии "шашлык дружбы") куски резал потом на два\три кусочка и норм жевалось, пиво только с кетчупом замерзало, вот это была проблема)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...