Перейти к публикации

Готовим мясо на углях, и не только. События и рецепты.


Huntsman

Рекомендованные сообщения

Тема Готовим мясо на углях, и не только. События и рецепты. создана на форуме Хобби и увлечения.

@sokol1 аппетитно выглядят, а где рецепт рассола?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, андред сказал:

@sokol1 аппетитно выглядят, а где рецепт рассола?

Да на глазок,на 3 л кипятка 300 г соли + щепотку абхазской аджики. Перемешать ,залить продукт и под пресс. Прессом у меня служит камешек кила на 3, с копа привезли.

Ушки как закусь к пиву нормуль,вкусные и хрустят,с сухарикими самое оно,у костра посидеть.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо попробовать, многие нахваливают, сам пока не решаюсь. Шурин у меня их сырыми кушает, ножиком почистит, посолит и ходит хрустит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Dimetrion сказал:

@sokol1 А для чего под пресс?

1. Что бы быстрее просолилось.

2. Что бы из рассола не торчали)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, giliki сказал:

блин, я представил себе.... пасется свинья, никого не трогает... и тут подходит шурин с солонкой..

Спереди подходит или сзади?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, sokol1 сказал:

Спереди подходит или сзади?

ну, Андрюха расскажет потом )

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Залью своих 5 коп. Помидорка сушёная ломтиками - чипсы к пиву, да и без - охрюненные! Грудинка куркина или свининка - мариную (специи всяческие и соевый соус) 1 сутки, высушиваю газетой, обсыпаю специями, закатываю в марлю с обвязкой. Отправляю в сушилку 40 градусов. Сушим до очень упругого состояния. Разворачиваем = готово, дольки полупрозрачные. Пришел кореш и почти всё сожрал!

Изменено пользователем sokol1
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, ANSWER сказал:

Залью своих 5 коп. Помидорка сушёная ломтиками - чипсы к пиву, да и без - охрюненные! Грудинка куркина или свининка - мариную (специи всяческие и соевый соус) 1 сутки, высушиваю газетой, обсыпаю специями, закатываю в марлю с обвязкой. Отправляю в сушилку 40 градусов. Сушим до очень упругого состояния. Разворачиваем = готово, дольки полупрозрачные. Пришел кореш и почти всё сожрал!

Андрей,фотки давай, а то непонятно,что маринуешь и что дольками в сушилку отправляешь!Cherna-facepalm.gif.5a3ae083fd90477195eb4b5928b5307b.gif

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26.09.2018 в 23:28, ANSWER сказал:

Залью своих 5 коп. Помидорка сушёная ломтиками - чипсы к пиву, да и без - охрюненные! Грудинка куркина или свининка - мариную (специи всяческие и соевый соус) 1 сутки, высушиваю газетой, обсыпаю специями, закатываю в марлю с обвязкой. Отправляю в сушилку 40 градусов. Сушим до очень упругого состояния. Разворачиваем = готово, дольки полупрозрачные. Пришел кореш и почти всё сожрал!

1. Как делаете помидоркины чипсы?

2. Рскрой мяса какой?

3. В газете не желательтно. Краска. Лучше бумажным полотенцем.

4. Приблизительное время сушки?

Изменено пользователем huntsman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, андред сказал:

И пиво какое?

С пывом пора завязывать и переходить на вотку.Погода мерзкая.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, sokol1 сказал:

С пывом пора завязывать и переходить на вотку.Погода мерзкая.

Так-то да, рецепт не испортим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, huntsman сказал:

1. Как делаете помидоркины чипсы?

 

Помидорку крупную, мясистую, моем, вырезаем место где хвостик. Помидор нарезаем круглешками толщиной 5 мм +/-, краешки не сушим - шкура одна. Раскладываем на решётки сушилки. Слегка присыпаем солью - экстра (чуть чуть), хотя я и без соли делал. Ставим сушить при 40 градусах. Сушим кто хочет совсем до хрустящего состояния, можно почти до хрустящего. После сушки остудить и в банку под крышку. Если процесс сушки надо приостановить (например на ночь), откройте крышку сушилки - а то заплесневеет или скиснет. Вид конечно непрезинтабельный - но вкус натуральной помидорки с грядки сохраняется всю зиму.

Изображение_006.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Грудинку куриную на дня хочу делать и по фотаю.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну чтож - грудинку куриную в студию! Грудинка очищена от плёнки, жита и тд. Порезал типа - длинными кусочками. Ингредиенты соль, соус соевый, смесь специй для мяса, аджика абхазская (прям оттуда

Изображение 006.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пробую новый рецепт - в ёмкость насыпаем слой соли и укладываем грудинку (она помыта и салфетками просушена)

Изображение 008.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИИИИ засыпаем слоем соли полностью, в холодильник на сутки, завтра продолжим!

Изображение 009.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рецепт который я проверил! Берём грудинку, добавляем соль, специи и соевый соус. Соуса много не надо - чтоб не как в бульёне. Специи по вкусу и кому какие нравятся, я люблю по острее и добавляю аджику и чёрный перец. Кусочки длинные, если рассыпятся или расслоятся - ничего страшного (будут заворачиваться в марлю). Отправляем в холодильник на сутки. Продолжение завтра!

Изображение 010.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ANSWER за кулинарное издевательство над слюнотекущей публикой. Автора в марлю и в сушилку. На сутки. Без пива. И куриной грудки. Эксперта пока пощадим

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За окном моросит, ехать на пузотерке некуда. Продолжим изыскания кулинарии. Грудинка из маринада достаём и посыпаем специями - корочкой сверху. Без эксперта ни куда, но всё только по запаху.

Изображение 016.jpg

Изображение 014.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Загружаем в сушилку 40 градусов! И ждём. Аромат специй пошол кругом!!!

Изображение 021.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Внесу и я свои пять копеек в тему....

попробуйте рецептик: мясо ( свинина карбонат) замачиваем часа на три в луковом соку, соль не ЛОЖИТЬ , посолить когда уже на шампурах, помидорчики чередуется.....вкус шашлыка оооооооболденный!!!

( рецепт повара Путина )

FF5D8280-0AF1-4394-B3DE-740EC0C62114.jpeg

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продолжение второго рецепта! Куски грудинки просолились и стали дубовенькими! Опускаем в блюдо с чистой водой. На 3 часа к пиву, на 4 часа менее солёное. Ждёмс...

Изображение 032.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что же - грудинку выдержали, обмакнули салфеткой и посыпали смесью паприки и чёрного перца (перец по вкусу и по возможностям организма). В сушилку.......

Изображение 035.jpg

Изображение 033.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

простой рецепт. покупаем свиную шкуру .примерно по 25р за кило. режем квадратиками примерно сантима по три . и в казане топим как шкварки. потом достаем, солим,перчим и пару дней  со мной в машине великолепные чипсы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня готово! И выходной! Чутка моего мнения, грудинку под коркой соли можно выдержать на 1-1,5 часа побольше в воде и для себя - острятины лишканул, зато хватит на подольше!

Изображение 037.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30.09.2018 в 01:17, Хорст сказал:

простой рецепт. покупаем свиную шкуру .примерно по 25р за кило. режем квадратиками примерно сантима по три . и в казане топим как шкварки. потом достаем, солим,перчим и пару дней  со мной в машине великолепные чипсы.

фото процесса приготовления в студию

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

05.10.2018 в 23:28, ANSWER сказал:

А у меня готово! И выходной! Чутка моего мнения, грудинку под коркой соли можно выдержать на 1-1,5 часа побольше в воде и для себя - острятины лишканул, зато хватит на подольше!

Изображение 037.jpg

Отличные снеки получились. Будем пробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...