Перейти к публикации

Готовим мясо на углях, и не только. События и рецепты.


Huntsman

Рекомендованные сообщения

09.12.2022 в 19:22, ANSWER2 сказал:

Здаровка! Маринуется почти в сухую, воды после салфеток не будет. Снизил температуру до 45, высокая не должна быть - сварится иначе. В сушилке вентилятор гонит тёплый воздух и интенсивно сушится, как будет в духовке даже не знаю.

Значит,будем вентилятор приспосабливать  😂

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Готовим мясо на углях, и не только. События и рецепты. создана на форуме Хобби и увлечения.
09.12.2022 в 19:28, sigun сказал:

Значит,будем вентилятор приспосабливать  😂

И подвесить можно в духовке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот, готовый продукт, класс сказала жена, к пиву супер. Я нифига не чую - соплища, кашель прошол уже. 

IMG_20221212_124812.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12.12.2022 в 17:07, ANSWER2 сказал:

готовый продукт

Захлебнулся слюной:)

С температурой, вроде, понятно. А сколько времени вялится?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аппетитно очень даже!!!

Я так же вялила грудку куриную, но не сушила в сушилке, я ее месяц держала сухую в холодильнике.

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12.12.2022 в 19:59, crem сказал:

Аппетитно очень даже!!!

Я так же вялила грудку куриную, но не сушила в сушилке, я ее месяц держала сухую в холодильнике.

 

Ну так-то,да.  Я иногда про полукопченую колбасу забываю(начатую)-она потом ,как копченая(потуже и помельче))):D.  Не ,все-же ,что в холодильнике,что в сушилке одно и тоже. Просто ,влага быстрее уходит.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12.12.2022 в 18:07, ANSWER2 сказал:

Ну вот, готовый продукт, класс сказала жена, к пиву супер. Я нифига не чую - соплища, кашель прошол уже. 

 

Я к тебе с пивом заеду, в следующем сезоне)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12.12.2022 в 19:47, geo сказал:

Захлебнулся слюной:)

С температурой, вроде, понятно. А сколько времени вялится?

Суммарно где то часов 16-20, кусочке потоньше раньше вытаскиваю потолще побольше сушатся

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12.12.2022 в 20:19, Arvest сказал:

 

Я к тебе с пивом заеду, в следующем сезоне)

Давай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12.12.2022 в 20:19, Arvest сказал:

 

Я к тебе с пивом заеду, в следующем сезоне)

 

12.12.2022 в 20:22, ANSWER2 сказал:

Давай!

Володь,нормальное такое обещание!!! Это через сколько месяцев???Андрей,пусть он тебя тогда им поит,часов 16-20-пока мясо высохнет)))🤣

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12.12.2022 в 20:26, sigun сказал:

 

Володь,нормальное такое обещание!!! Это через сколько месяцев???Андрей,пусть он тебя тогда им поит,часов 16-20-пока мясо высохнет)))🤣

Пока сохнет шурфить фунд для гаража начнем!!!🤣

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12.12.2022 в 20:32, ANSWER2 сказал:

Пока сохнет шурфить фунд для гаража начнем!!!🤣

Все правильно,там-же еще сутки-мариноваться должна,успеете  image.png.b9bd17fbad01581945228f55aae59efc.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12.12.2022 в 21:26, sigun сказал:

 

Володь,нормальное такое обещание!!! Это через сколько месяцев???Андрей,пусть он тебя тогда им поит,часов 16-20-пока мясо высохнет)))🤣

 

Это летом скорее всего. Так мы ж предварительно договоримся, наберем пивася, продегустирую индюшку и отчет выложу:beer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12.12.2022 в 20:49, Arvest сказал:

 

Это летом скорее всего. Так мы ж предварительно договоримся, наберем пивася, продегустирую индюшку и отчет выложу:beer:

Андрей,ты это слышал! Наберем!!!-уже,не наберу. ПродегустируЮ инд..Хитрец,какой:D Еще и копать не будет!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12.12.2022 в 21:54, sigun сказал:

Андрей,ты это слышал! Наберем!!!-уже,не наберу. ПродегустируЮ инд..Хитрец,какой:D Еще и копать не будет!

 

В гости принято со своим) И копать буду, только не гаражи, есть в том районе хабарные места. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12.12.2022 в 20:19, Arvest сказал:

 

Я к тебе с пивом заеду, в следующем сезоне)

Назревает слёт:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не помню писал или нет.После того,как шашлык готов на шампурах,скидываю куски мяса в кастрюлю,свежий лук кольцами,зелень свежая типа петрушки,укропа-крышкой закрыл,потряс хорошо и на 5 мин возле горячих углей в мангале подержал,Мясо становится очень сочным.Крышку снимаешь-пар идетЭто меня научил азербайджанец-родственник.Куски мяса делаю побольше 6 на 6 см где-то,Поплотнее их нанизываю.Лук не нанизываю-он горит на углях.И еще,когда мясо в луке,приправе и соли маринуется,чуток воды можно добавить и куски мяса хорошо помять,помять ,чтобы они потом набрали сока.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

02.03.2023 в 08:34, Gena сказал:

Не помню писал или нет.После того,как шашлык готов на шампурах,скидываю куски мяса в кастрюлю,свежий лук кольцами,зелень свежая типа петрушки,укропа-крышкой закрыл,потряс хорошо и на 5 мин возле горячих углей в мангале подержал,Мясо становится очень сочным.Крышку снимаешь-пар идетЭто меня научил азербайджанец-родственник.Куски мяса делаю побольше 6 на 6 см где-то,Поплотнее их нанизываю.Лук не нанизываю-он горит на углях.И еще,когда мясо в луке,приправе и соли маринуется,чуток воды можно добавить и куски мяса хорошо помять,помять ,чтобы они потом набрали сока.

попробовал . действительно неплохо. только вместо воды лучше добавить что то спиртное. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Некоторые гранатовый сок добавляют,минералку,вино сухое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в магнитах купаты появились "магнит-свежесть". в пачке 4 штуки. что то очень мне они понравились , уже не одну пачку покупаю- жирненькие они и вкусные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я впервые прикупил свиную лопатку на шашлык. всегда почти шею и брали, а вот лопатка чего то стороной обходила нас ...   вчера замариновал по старинке и сегодня еду пробовать...    заколебался чего то вчера всё резать, лук  особенно...:D   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

08.07.2023 в 14:37, ЕвгенЕвген сказал:

 вчера замариновал по старинке

как это по старинке,с уксусом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

08.07.2023 в 14:37, ne tot Fedot сказал:

как это по старинке,с уксусом?

лук и уксус.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10.07.2023 в 00:24, ЕвгенЕвген сказал:

лук и уксус.   

Ну и как получилось? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Когда делаю рыбу, что самым простым способом:

покупаю стейки, чищу от чешуи. Потом соль и перец с двух сторон, в контейнер и в холодильник часов на 12...24. И все!

Мясо мариную тоже очень просто: много лука, соль, перец.

Готовлю сразу на всех, т.к. все любят своё)))

 

IMG-783241ba049c0e2405aa4d4dbcc71a0a-V.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10.07.2023 в 06:31, Демон53 сказал:

Ну и как получилось? ;)

отлично всё получилось...       всем понравилось.     на 9 кг мяса  я брал  3  кг лука и 250 мл уксуса 9 процентов.    

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10.07.2023 в 10:04, ЕвгенЕвген сказал:

отлично всё получилось...       всем понравилось.     на 9 кг мяса  я брал  3  кг лука и 250 мл уксуса 9 процентов.    

лук можно хорошенечко чоппером в кашу разбить. тогда соку много и мясо мягче получается. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...