Перейти к публикации

Реконструкция, прошу помощи


Comandor29982

Рекомендованные сообщения

Приветствую всех, друзья!

Хочу успеть к семидесятилетию победы реконструировать форму моего деда, военного лётчика.

Если есть у кого фото или ссылка полезная, прошу поделиться. Я уже голову сломал, хотя казалось за две минуты найду искомое.

Ещё интересуют соответствующие знаки различия (как на фото).

7548320_m.jpg

Любые советы приветствуются!


Интересует внешний вид формы (на лекала не претендую).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Реконструкция, прошу помощи создана на форуме Общий раздел.

Приветствую! Честно говоря ,не понял вопроса,,Как понять  - реконструировать?,,Тоесть виртуально переодеть фото в нову форму?........Извините ,если не так спросил......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.voenrek.ru/forma.shtml

оденут   и обуют 

 самому лучше сделать -трудно 

Изменено пользователем Сергей-Полковник
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую! Честно говоря ,не понял вопроса,,Как понять  - реконструировать?,,Тоесть виртуально переодеть фото в нову форму?........Извините ,если не так спросил......

Пошью такую же. Не понятно, как выглядела точно. Фото по пояс ведь, и то не полностью.

 

http://www.voenrek.ru/forma.shtml

оденут   и обуют 

 самому лучше сделать -трудно 

Сергей, спасибо огромное, уже что-то! Четыре с половиной за гимнастёрку для меня круто, но буду иметь ввиду! 

 

 

Интересует вид форменной одежды, представленной на фото. Описание, желательно (цвет, тип ткани и т.д.). 

И знаки различия! Нашивные, металлические...

Изменено пользователем Comandor29982
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, спасибо огромное!

А по правилам размещения (где сколько сантиметров отступать и от чего) нет информации?


И было ли что на правом рукаве?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1-Автобронетанковые войска. 2- Военно-технический состав всех родов войск. 3- Военно-Воздушные Силы. 4- Железнодорожные войска. 5- Артиллерия и артиллерийские подразделения в других родах войск. 6- Автомобильные части и шофера всех родов войск. 7-Войска связи и связисты всех родов войск. 8-Инженерные войска. 9-Военно-медицинский состав всех родов войск. 10-Военно-ветеринарный состав всех родов войск (эмблема в отличие от желтой медицинской белого цвета). 11- Химические войска и химические подразделения всех родов войск. 12- Саперные части и саперные подразделения во всех родах войск. 13- Военные музыканты всех родов войск. 14-Военно-хозяйственный и административный состав всех родов войск. 15-Военно-юридический состав всех родов войск. 16-Понтонные части и подразделения инженерных войск. 17- Электротехнические части и подразделения инженерных войск.     


1-Автобронетанковые войска. 2- Военно-технический состав всех родов войск. 3- Военно-Воздушные Силы. 4- Железнодорожные войска. 5- Артиллерия и артиллерийские подразделения в других родах войск. 6- Автомобильные части и шофера всех родов войск. 7-Войска связи и связисты всех родов войск. 8-Инженерные войска. 9-Военно-медицинский состав всех родов войск. 10-Военно-ветеринарный состав всех родов войск (эмблема в отличие от желтой медицинской белого цвета). 11- Химические войска и химические подразделения всех родов войск. 12- Саперные части и саперные подразделения во всех родах войск. 13- Военные музыканты всех родов войск. 14-Военно-хозяйственный и административный состав всех родов войск. 15-Военно-юридический состав всех родов войск. 16-Понтонные части и подразделения инженерных войск. 17- Электротехнические части и подразделения инженерных войск.     


Приказом НКО СССР № 121 от 12 апреля 1942 года для авиационно-технического состава Военно-Воздушных Сил вводятся собственные эмблемы золотистого цвета на петлицы вместо ранее носившимися ими эмблем военно-технического состава (2). Кроме того, им возвращается на левый рукав выше локтя нарукавная нашивка нового образца размером 11х8см. Эта нашивка вышивалась шелковыми цветными нитками на ткань рукава или на суконном основании цвета хаки.


Вот пока это накопал,правда не совсем много..


Расцветка: 
*общевойсковые, пехота, мотострелки, интенданты - малиновые; 
*артиллерия, бронетанковые войска, медицинская и ветеринарная службы - красный; 
*авиация - голубой; 
*кавалерия - синий, 
*все технические войска - черный.        Расцветка погон......

post-33028-0-37961700-1421954055_thumb.g

post-33028-0-82772000-1421954094.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Четра, спасибо, но не то. Я думал, что на фото видно...

Что он лётчик-истребитель, я знаю.

Внизу дата - 1939. Соответственно, поздние образцы не нужно искать, хочу сделать форму, в которой он войну встретил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Четра, спасибо, но не то. Я думал, что на фото видно...

Что он лётчик-истребитель, я знаю.

Внизу дата - 1939. Соответственно, поздние образцы не нужно искать, хочу сделать форму, в которой он войну встретил.

Вот кстати фото тоже 1939 года,тоже летчик..... :(

Вот ещё одно фото выпускников летного училища 1939 года......форма один в один как у вашего дедушки...........http://savepic.su/4776654.jpg

Вот кстати фото тоже 1939 года,тоже летчик..... :(

Вот ещё одно фото выпускников летного училища 1939 года......форма один в один как у вашего дедушки...........http://savepic.su/4776654.jpg

А вот из какого материала к сожалению никак не могу найти,видится вроде лён,но честно говоря незнаю......

post-33028-0-17730800-1421955172_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрите ещё вот этот сайт. http://rkka.ru/uniform/files/vvs1.htm Достаточно подробно описано, и по материалу, и по цвету, и по деталям


Ещё где-то читал, что зимняя форма была полушерстяная, а летняя - хлопчатобумажная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за помощь! 

Сам нашел изображение здесь http://stomaster.livejournal.com/877405.html , но если у кого есть ещё, делитесь!

Интерес к любой информации!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...