Перейти к публикации

Чердачинг


AlexTV

Рекомендованные сообщения

Ребят, возьмите кто-нибудь на чердачный поиск, копом два года занимаюсь, но на чердаках не был, кроме своего)

Изменено пользователем Mantis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Чердачинг создана на форуме Отчеты с копа.

И меня! Я тоже покопаться хочу! Ни разу на чердаках не копалась - с ходу обучаема. 

Чердачинг и подвалинг - плиииизз 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приходите работать в управляющую компанию там и чердачнинг и подвалинг и люкинг каждый день находки не гарантирую но эмоций....:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нее-еет.ушки, только со свободным посильным графиком и зарплатой как у директора. и эмоций будет больше положительных 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заразили меня этим самым чердачнигом. Сегодня был на доме( по работе) на крыше дома 1935 года но к сожалению только пару журналов по слету кпсс. Есть правда и царские дома и опять надежда найти закладуху.. А вдруг:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин а начинал всего лиш метал собирать:)) зато теперь куча инфы весной будем проверать уже с мд

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По ходу назрел вопрос подскажите уважаемые ветераны этого хобби с мд на работу приду , бригада то поймет а вот жильцы нет можно использовать при поиске по чердакам пин или детектор для помска скрытой проводки? Что лучше подойдет? Дома предполагаемые на обследования будут 30-40 х годов. С уважением

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

жильцам показываете МД без зазрения совести : "идете с МД - искать коммуникации", ну и не пускайте жильцов наблюдать за вами, зашли на чердак - закрыли дверь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, vetal79 сказал:

Заразили меня этим самым чердачнигом. Сегодня был на доме( по работе) на крыше дома 1935 года но к сожалению только пару журналов по слету кпсс. Есть правда и царские дома и опять надежда найти закладуху.. А вдруг:))

А вы батенька теперь матчасть изучайте чердачинга, раз доступ есть, и практикуйтесь. По видео как посмотришь так там мест много. И пинпоинтер с собой не забудьте и прочие инструменты. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, vetal79 сказал:

По ходу назрел вопрос подскажите уважаемые ветераны этого хобби с мд на работу приду , бригада то поймет а вот жильцы нет можно использовать при поиске по чердакам пин или детектор для помска скрытой проводки? Что лучше подойдет? Дома предполагаемые на обследования будут 30-40 х годов. С уважением

Жильцов уж не пугайте. Если надо прибор на месте использовать, то вероятно придется его в разобранном виде приносить. Обмотать в тряпицу или пакет большой. А с другой стороны пойдет цветной сигнал и начнете копать...провода медные :D . не углубляйтесь сильно! 

Пинпоинтер и отвертку с собой. Я так думаю. Если есть кирпичная кладка - простукивать надо на предмет ниши. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин на работу нехочу тащить мд. Возьму чуть пожже пин. Целеноправленно не бываю на чердаках все по ходу. Да и подвалы. С уважением

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перчатки и марлевая повязка \лучше распиратор \   первое что нужно иметь при чердачном поиске

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все есть как в Греции: перчатки; намордник; пин; отвертка; фонарь на лоб; желание покопаться и найти.

В Греции нет только чердачинга и иллюстрированного приглашения. Ой бяда - бяда. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Греции чердак неактуален, там подводный МД рулит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сегодня удалось посетить один черда дома 1863 года постройки.   вот что насобирал там)))

книга 1836 года))  

8879783m.jpg
8867495m.jpg

8864423m.jpg

8868519m.jpg
8869543m.jpg

8858279m.jpg

 

8862375m.jpg

8860327m.jpg

8851111m.jpg

8854183m.jpg

8907430m.jpg









 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удачно. мои поздравления, книжка зачёт 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Vil сказал:

Удачно. мои поздравления, книжка зачёт

спасибо)))
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно где же такие домики ляпотные? Если чердак такой богатый, то прям интересно становится что же в подполе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 час назад, александр242 сказал:

Интересно где же такие домики ляпотные? Если чердак такой богатый, то прям интересно становится что же в подполе)

домики такие в ступинском районе))) в подпол позже полезу)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, Monoblok сказал:

домики такие в ступинском районе))) в подпол позже полезу))) 

Эх) а я таких старых не знаю. А жаль(

46 минуты назад, Frost1978 сказал:

У меди сохран хороший, как вчера потеряли.

Так они в пересыпке хорошо сохраняются, этим чердаки и вкусны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 час назад, Monoblok сказал:

домики такие в ступинском районе))) в подпол позже полезу)))

Молодец, сосед)...я как-то стесняюсь по старым домам ходить)) хотя заманчиво)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минуты назад, Комиссар сказал:

Молодец, сосед)...я как-то стесняюсь по старым домам ходить)) хотя заманчиво)

а чего стеснятся то? Если дом брошен, пожалуйста, никто слова не скажет. А если жилой, то как правило хозяева разрешают на чердаке полазить)) главное без вандализма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Monoblok сказал:

а чего стеснятся то? Если дом брошен, пожалуйста, никто слова не скажет. А если жилой, то как правило хозяева разрешают на чердаке полазить)) главное без вандализма.

Да ты прав, конечно)...Хотя в брошеные дома стремно одному соваться, надо хотя бы с напарником....а то. не дай Бог, провалишься куда - и помощи не дозовешься)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Комиссар сказал:

Да ты прав, конечно)...Хотя в брошеные дома стремно одному соваться, надо хотя бы с напарником....а то. не дай Бог, провалишься куда - и помощи не дозовешься)

конечно! И безопасней, и подсадить напарник сможет всегда. Да и одна голова хорошо, а две лучше)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Monoblok сказал:

конечно! И безопасней, и подсадить напарник сможет всегда. Да и одна голова хорошо, а две лучше)))

Сам с напарником ходишь? Я чаще в одиночку - не угадаешь, когда время свободное образуется)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Комиссар сказал:

Сам с напарником ходишь? Я чаще в одиночку - не угадаешь, когда время свободное образуется)

не всегда)) но есть и напарник и отличные друзья копари))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Monoblok сказал:

не всегда)) но есть и напарник и отличные друзья копари))

и это правильно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Monoblok, отличные находки! Копеечки Николая II замечательные :)

Спасибо за фотоотчет. С ув.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...