Tsigan07

Омск. Требуется помощь. Здоровье сына в опасности.

10 сообщений в этой теме

Здравствуйте форумчане.

Сложилось так, что в первый раз обращаюсь за помощью к коренным посетителям сайта.

Случилось следующее...

У моей коллеги по работе, ее зовут Светлана, сына призвали в армию. Высокий и крепкий парень

Александр сам настоял на том, что будет служить в ВДВ.

Призыв пришелся на осень 2014 г.

На распределительном пункте состоялась отправка из Петербурга в г. Омск, в/ч 242 УЦ ВДВ, пос. Светлый.

Совсем недавно со слов Светланы, после очередных учений в учебке Александр начал жаловаться на незначительную боль в правом колене.

Далее мед. пункт и госпиталь. Сейчас колено сильно опухло и он не может опираться на ногу и самостоятельно ходить без костылей.

Диагноз - обострение застарелого мениска. Далее Светлана подтвердила, что ранее у ее сына Александра уже было повреждение коленного сустава 

правой ноги по причине травмы полученной при игре в футбол. Все, включая Светлану думали перед призывом, что обойдется и старая травма зажила.

Никаких походов с пристрастием к врачам перед прохождением воен. мед. комиссии не было.

Несколько дней назад заметил, Что Светлана ходит с припухшим синеватым лицом. Я руководитель.

На мои вопросы она ответила, что просто переживает за сына, мол он далеко и муж постоянно в командировках.

На следующий день призналась, что с сыном случилось несчастье, открылась старая травма при нагрузках на учениях. 

Сама ему звонит 5 раз в день, хотя он особо не жалуется на здоровье, ее бережет.

Написала заявление по семейным обстоятельствам на 7 дней для поездки к сыну, очень переживает.

Светлана зарекомендовала себя как хороший работник и честный, отзывчивый человек.

Именно по этому обращаюсь к вам за помощью.

О том, что бы комиссоваться по причине болезни речи не идет. 

Хочется что бы была оказана квалифицированная помощь именно в области образования патологии. 

Самый лучший вариант - это перевод Александра в любой госпиталь Петербурга или Лен. обл., здесь мы сможем

организовать ему адекватное лечение и гарантию врачей сохранения подвижности сустава колена.

По прогнозам военных врачей госпиталя г. Омска, улучшение может наступить к окончанию срока службы

Александра, или в любой другой неизвестный момент времени, об осложнениях никто не говорит, по телефону

все ответственные в госпитале уходят от ответа.

Сам служил 2 года и точно знаю, какое отношение к здоровью прибывших на ПМП молодых солдат у местных 

сан. ответственных и врачей в госпитале. Им просто нет дела до страдающих и болеющих.

Все всегда проходит само с помощью зеленки и цитрамона. Вот лекарство.

Ну или не выжил солдатик что делать, после пневмонии, и надо замять оплошность.

Не всегда конечно, но сколько случаев в стране. Вы меня поймете...

Буду рад в это кризисное время любым советам, помощи или готовым решениям.

За конкретную помощь гарантирую вознаграждение, пишите в личку.

Спасибо за то, что прочитали мое обращение до конца.

1

Поделиться сообщением

Доброго дня! Самому приходилось загорать в 333 ОВГ г.Н-ска и отношение врачей к отдыхающим знаю не по наслышке. Не могу сказать про всех врачей и хочется думать, что большая их часть это люди готовые помочь больным максимально эффективно. Но прецеденты были...

Что хочу сказать по существу. Очень сомневаюсь, что врачи из омского госпиталя отправят Александра в Лен.область на лечение. С чего бы? Он военнослужащий и ему необходима медицинская помощь. Ну так ведь он и находится в военном госпитале, а вопрос возможности и квалификации врачей здесь даже не рассматривается. Я думаю самый простой и верный вариант- это встретиться с ком.госпиталя лично. Это не так сложно. Составить разговор с описанием всех плюсов при положительном разрешении ситуации и недопустимости оставления как есть ;) . Он тоже человек и должен всё понять и заинтересоваться. Всегда и везде разговор по душам, при взаимном интересе, самый лучший вариант. Пусть у Вас всё получится!!!

0

Поделиться сообщением

Маловероятно что переведут ближе к дому, но "невозможное возможно".

Как вариант можно попытаться в пределах военного округа перевести на время лечения в Новосибирск в НИИТО 

http://www.niito.ru/

Лучшего в наших краях вряд ли чего можно найти.

Солдату скорейшего выздоровления!

0

Поделиться сообщением

Раньше были знакомые врачи, сейчас уже не осталось связей к сожалению...

В госпитале лежал у Торгаша который - нормальное отношение было! может сейчас, чего изменилось?

0

Поделиться сообщением

Раньше были знакомые врачи, сейчас уже не осталось связей к сожалению...

В госпитале лежал у Торгаша который - нормальное отношение было! может сейчас, чего изменилось?

Гагарина 4 так и осталось. Есть ещё 193 в Светлом.

0

Поделиться сообщением

Гагарина 4 так и осталось. 

Закрывать хотели вроде, значит отстояли все-таки и это правильно!

0

Поделиться сообщением

Закрывать хотели вроде, значит отстояли все-таки и это правильно!

Да я отписался ТСу: парня должны комиссовать, потому как строевая с проблемным миниском это бред. Если в течении определённого времени улучшения не будет соберут комиссию, составят акт и поедет домой лечится. По сути с миниском десант с его нагрузками должен был быть закрыт для него. Здесь доктора за недосмотр военно-призывной комиссии по месту призыва отвечать не захотят.

0

Поделиться сообщением

По сути с миниском десант с его нагрузками должен был быть закрыт для него. 

Тоже так подумалось, трудно просто представить с боевой укладкой .....бррр

0

Поделиться сообщением

Тоже так подумалось, трудно просто представить с боевой укладкой .....бррр

Труджно представить приземление,  даже на стадии тренировок прыжков с вышки.

0

Поделиться сообщением

Спасибо всем, кто откликнулся.

По совету Светлана обратится в комитет солдатских матерей к юристу.

Далее отправим ее в Омск для встречи с начальником госпиталя, и возможно проведения

дополнительных обследований ее сына.

По крайней мере стало понятно с чего начинать действия.

Дальше можно принимать решения по ситуации на месте.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас