Перейти к публикации

МД для замусоренных мест, выбор?


shuklin2002

Рекомендованные сообщения

Основной МД Minelab E-Trac. Нужен второй прибор. Цель - поиск старины на сильно замусоренных местах (ну и как запасной прибор конечно).

Регион применения - Красноярский край. То есть малое число населенных мест еще 150 лет назад, отсутствие мелких целей (чешуи). 

Трак отличный прибор, менять его я не намерен. Но.... Не кидайтесь тапками, по моему мнению, Трак прибор медленный, с недостаточным разделением близлежащих целей. К тому же он тяжелый (а во мне весу 65 кг) - на три дня в экспедицию уезжаешь - на обратном пути рулить невозможно - руки болят))

Посоветуйте прибор с быстрой реакцией. Пусть с нечемпионской глубиной, но реально быстрый. 

Форум курил. Склоняюсь к XP Deus... Но есть два настораживающих меня момента:

- слишком агрессивно его рекламируют (то ли пользователи, то ли продавцы)

- наличие встроенных аккумов, которые имеют свойство стареть с каждым зарядом-разрядом.

Запланированный бюджет на приобретение порядка 70 килорублей (Моей жене только об этом не говорите :) )

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема МД для замусоренных мест, выбор? создана на форуме Выбор металлоискателя.

Может к траку катушку докупить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

реально для мусорок лучше деуса на определенных настойках нету ничего. не рекламирую, хоть и владею магазинами МД, а говорю как опытный пользователь сего прибора, пользующего его уже 5 лет.  И батарейки до сих пор живые. Литий- полимер просто морозить не надо, и реже заряжать, полностью расходуя заряд, у этих акков срок жизни исчисляется количеством циклов зарядки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А снайперку на трактор одевать пробовали? Или всё равно не понравилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, андред и Vlad_nsk, за ответы.

 

То андред.

У меня набор из четырех разных катушек. Снайперка соответственно есть. Конечно она лучше стандарта на мусарке априори, но всеж не то.

Сразу хочу сказать, что с настройками тоже играл. По разному. На своем полигоне с закопанной под углом пару лет назад трубой (там уже точно земля слежалась, и фонить должна по-настоящему), и на реальном копе. 

Вот верите нет - не то! Медленный трактор, хоть убей! Глубоко - это да! Катушкой, которую мне Vlad_nsk (он конечно этого уже не помнит :) )продал, таких монет наколупал глубоко (на только мне известном и неоднократно обследуемом мной участке), катуха за пару дней окупилась. 

 

То Vlad_nsk.

Много Ваших постов здесь прочел - в основном они и сподвигают меня на приобретение Деуса... Однажды Вы мне дали дельный совет по катушке. И у Вас же я ее купил. Думал моя полянка пустая уже, но той катушкой нашел 10 коп Сибиряка, 5 коп Сибиряка, 10 коп Николая I и еще много по мелочи...

Но все же хочется послушать еще мнения комрадов... 


Макс88, Прошу прощения, Ваш пост не увидел - ответ выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рад, что оказался полезен Вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То Vlad_nsk.

Вопрос следующий. Вы написали "Литий- полимер просто морозить не надо"...

Большинство товаров в современной России доставляются транспортными компаниями - то есть фурами необогреваемыми...

Сейчас зима довольно мягкая, но все же минус на улице...

Значит покупать надо летнюю поставку МД?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну беспокоится не стоит, зимой доставки приборов в сибирь эпизодически ) да и внутри фуры сильно минус почти не бывает..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То Vlad_nsk.

Вопрос следующий. Вы написали "Литий- полимер просто морозить не надо"...

Большинство товаров в современной России доставляются транспортными компаниями - то есть фурами необогреваемыми...

Сейчас зима довольно мягкая, но все же минус на улице...

Значит покупать надо летнюю поставку МД?

Этим же был озабочен при покупки дэуса  в 2013 году в январе , пришел 10 февраля почтой , в этот же год осенью до -5 градусов с ним искал уже по снегу , пока замечаний нет по аккумуляторам .( Новосибирская обл . если что)   :)  .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

GMaxx мой - быстр, легок и разделяет. Отличается от Деуса более низкой ценой, аккумуляторы не встроенные, а можно просто батарейки. Но есть провода и нет высоких частот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Tesoro Compadre  никто не пользует? Хочу приобрести к весне. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

купи катуху  детеч  4.5 х7 на трак , с деусом заипешься копать шмурдяк, вообще мелочужный прибор не по империи. на него  ни снайперки нет, ни руля . ячс террой бил огород с катухой 12х9, деусист оттуда убежал :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

купи катуху  детеч  4.5 х7 на трак

в точку.Самая лучшая снайперка на трак

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

купи катуху  детеч  4.5 х7 на трак , с деусом заипешься копать шмурдяк, вообще мелочужный прибор не по империи. на него  ни снайперки нет, ни руля . ячс террой бил огород с катухой 12х9, деусист оттуда убежал :D

насчет деуса так может сказать только человек, не умеющий с ним обращаться совсем. Без обид.

 

для наших мусорок, коими является большинство урочищ, лучше прибора просто нет, и не будет в ближайшем времени. Но надо уметь обращаться с ним, а это крайне непросто.. У я то знаю что говорю, недостатка в приборах, даже самых экзотических, не имеется, да и времени на коп полно.

Изменено пользователем Vlad_nsk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

GMaxx мой - быстр, легок и разделяет. Отличается от Деуса более низкой ценой, аккумуляторы не встроенные, а можно просто батарейки. Но есть провода и нет высоких частот.

Только не для мусорок, я на таких местах долго не могу, мозг выносит и люминь-салюминь копать замучаешься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

насчет деуса так может сказать только человек, не умеющий с ним обращаться совсем. Без обид.

Поддержу. Альтернативы Деусу не вижу в упор... на мусорных урочищах.

Влад, прочитал пару постов и вспомнил.. деус с обеими катухами в рюкзаке с ноября... не разрядил ((( там заряд на 80-90% был.

брал его на дачу на январские...было -23... так и пролежал в багажнике 2 дня (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну теперь на свалку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спорить не хочу  но , с 9дд по мусору  :D   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну теперь на свалку...

в -5 лежал в машине не раз сутками, какая нафиг свалка  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я с 13 дд по мусору 3или 4 года и    норм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с траком     shuklin2002 будешь  собирать кругляши , с Деусом всю жбонь , нафиг тебе это надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в -5 лежал в машине не раз сутками, какая нафиг свалка  :D

да шутка есно,  ну может немного емкость припадет, на пару процентов,  некритично

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я с 13 дд по мусору 3или 4 года и    норм.

 

ещё одна недокотушка шириной 11  :D   не снайперки нормальной, ни руля

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да шутка есно,  ну может немного емкость припадет, на пару процентов,  некритично

кстати, сдается мне, что на митинском рынке у нас можно приобрести акумы у барахольщиков - электронщиков с такими же параметрами но большей емкостью... там места то на всунуть немного побольше...хватает...

видел, что в катушке стоит, видел на рынке тоже самое... маде ин чина

акумы такого типа довольно распространенные...

Изменено пользователем giliki
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

деус тем и хорош, что используя только регулировки, позволяет добитmся очень впечатляющих результатов там, где на други[ при,орах надо менять катушки и тд. Вообще, сеqчас, для меня оптимальное сочетание это деус  и импульсник, аля GPX 500


fuf

 

кстати, сдается мне, что на митинском рынке у нас можно приобрести акумы у барахольщиков - электронщиков с такими же параметрами но большей емкостью... там места то на всунуть немного побольше...хватает...

видел, что в катушке стоит, видел на рынке тоже самое... маде ин чина

акумы такого типа довольно распространенные...

 

да, акки меняют без проблем, в блоке и ушах, в катушке немного сложнее, но операция уже отработанная, притом можно поставить литий-полимер помощнее, от игрушечного вертолета, к примеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

от игрушечного вертолета, к примеру.

в катухе тож не так сложно поменять. главное - на правильный гермет посадить и будет еще лучше, чем раньше.... иногда закрытые на заводе катухи захлебываются в воде и случаев не мало.

вот и я про то.... главное, чтобы по параметрам подходил...

но кусаются нынче Деусы ... удачно когда-то приобрел... и 2 доп  катухи. теперь иного и не представляю давно...

Изменено пользователем giliki
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Деусы,шмеусы,траки,тёрки,аськи...а по мне сила прибора в операторе и небольших улучшениях с помощью допов имеющегося прибора.

С уважением к любым тараканам в головах у копарей-сам такой :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

деус тем и хорош, что используя только регулировки, позволяет добитmся очень впечатляющих результатов там, где на други[ при,орах надо менять катушки и тд. Вообще, сеqчас, для меня оптимальное сочетание это деус  и импульсник, аля GPX 500

 

 прям из рекламного буклетика, :D  важный момент сколько грунта и целей попадёт под катуху 9 " и сколько по 6 моно? ;)  . двое владельцев деусов меня весь прошлый сезон  не убедили вообще , ..на чистом же  месте с 15д нахожу больше их двоих вместе взятых

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да какой буклетик, я вообще деусами  стараюсь не торговать, только опытом делюсь, а он у меня с этим прибором большой, один из первых в России. Главная его фишка хороший процессор ( для мд , разумеется) и отличнейшие цифровые алгоритмы обработки сигнала..  Когда -нибудь, все производители придут к этому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 прям из рекламного буклетика, :D  важный момент сколько грунта и целей попадёт под катуху 9 " и сколько по 6 моно? ;)  . двое владельцев деусов меня весь прошлый сезон  не убедили вообще , ..на чистом же  месте с 15д нахожу больше их двоих вместе взятых

а мы, оба с деусами смотрели и удивлялись, на сколько слепа у третьего товарища т-705, которая гирьки на верху распашки не видит. в итоге продал он эту терру от греха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...