Перейти к публикации

МД для замусоренных мест, выбор?


shuklin2002

Рекомендованные сообщения

Основной МД Minelab E-Trac. Нужен второй прибор. Цель - поиск старины на сильно замусоренных местах (ну и как запасной прибор конечно).

Регион применения - Красноярский край. То есть малое число населенных мест еще 150 лет назад, отсутствие мелких целей (чешуи). 

Трак отличный прибор, менять его я не намерен. Но.... Не кидайтесь тапками, по моему мнению, Трак прибор медленный, с недостаточным разделением близлежащих целей. К тому же он тяжелый (а во мне весу 65 кг) - на три дня в экспедицию уезжаешь - на обратном пути рулить невозможно - руки болят))

Посоветуйте прибор с быстрой реакцией. Пусть с нечемпионской глубиной, но реально быстрый. 

Форум курил. Склоняюсь к XP Deus... Но есть два настораживающих меня момента:

- слишком агрессивно его рекламируют (то ли пользователи, то ли продавцы)

- наличие встроенных аккумов, которые имеют свойство стареть с каждым зарядом-разрядом.

Запланированный бюджет на приобретение порядка 70 килорублей (Моей жене только об этом не говорите :) )

А вам просто ГМП купить надо и всё,и будете с находками.По мусору самое то,отклик моментальный,частота высокая,мелочь хватает всякую,ну а Дуся,?просто денег жалко иногда,да смысла нет...... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема МД для замусоренных мест, выбор? создана на форуме Выбор металлоискателя.

Из моей практики....

 

Тезоро-Компадре с 5" катушкой, на мусорке ведёт себя в полне достойно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за мнения! Вообще, я создавал тему по поводу приобретения второго прибора! А здесь началось бодалово Деусоводов и всех остальных!

У меня есть Трак. Я с ним буду работать еще несколько сезонов. Он мне нравится. Менять не намерен. Нужен второй МД для работы на мусорке. Потому, как я уверен что Трак медленный. Предлагайте! Я курю инет уже полгода, покурю еще, если не будет предложений, а бодалово только.... Но все же хотелось услышить мнения уважаемых коллег... На сегодня услышал 2 прибора: Деус (к которому я, по-сути, склоняюсь) и ЖМакс.. Больше вариантов нет??????? (АКА, Кощеев не предлагать  :) )

 

Именно такая катушка у меня есть. Она на мусорке естественно лучше стандарта. Коилтек Литл Джой не юзал - но мнения комрадов разделяются 50/50 что лучше - Коилтек или Детеч. Я считаю Трактора медленным, потому эта тема и была создана. НУЖНА БЫСТРАЯ РЕАКЦИЯ, И БЫСТРОЕ РАЗДЕЛЕНИЕ ЦЕЛЕЙ, а не смена катушки на медленном, но во всех других отношениях замечательном Траке!

Джимакс чистый монетник с частотой 4,6 кГц ,и врядли вы с ним на мусоре что то найдёте....... :brows:

Из моей практики....

 

Тезоро-Компадре с 5" катушкой, на мусорке ведёт себя в полне достойно.

Ну или тежон,но как по мне ,так французик половчее.....

деус на средневековье чешую и советы  его тема! , на империи не очём .вот и всё , каждый мд под свои задачи!

Несоглашусь,Дуся при нормальных настройках фору даст тёрке по  империи......... :brows:

А какой мд тебя убедил?) человек спросил за прибор по мусору,то есть ты ему советуешь тёрку?

:clap:  :clap:  :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....пустая тема...пара реальных советов было....ТС,выбор есть,но по опыту могу точно сказать,нужен шустрый и с высокой частотой, дэус-фишер,возможно есть и другие мд этого плана-но по ним сказать не могу......если кто реально занимался на мусоре(я не имею в виду распашку,а фундук и тд) то про тёрку в этой теме не должно быть даже упомянуто

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Джимакс чистый монетник с частотой 4,6 кГц ,и врядли вы с ним на мусоре что то найдёте....... :brows:

 

почему не найдет? быстрый отклик, частота под империю, и главное  есть катушки для мусора в отличии от деуса,  лодочка 5х10 и моно 9

Несоглашусь,Дуся при нормальных настройках фору даст тёрке по  империи......... :brows:

:clap:  :clap:  :clap:

 

да не даст она никакой форы, при наличи 12х13 и 15 у меня :brows: , пока руля на деус не будет , это для меня приборчик для верхового поиска :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

частота под империю

это какая?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это какая?

 

Джимакс чистый монетник с частотой 4,6 кГц 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ох иMr. Freeman, не зря вас забанили   :D  , оставайтесь уж при своем мнении . :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

почему не найдет? быстрый отклик, частота под империю, и главное  есть катушки для мусора в отличии от деуса,  лодочка 5х10 и моно 9

 

да не даст она никакой форы, при наличи 12х13 и 15 у меня :brows: , пока руля на деус не будет , это для меня приборчик для верхового поиска :)

Вы  читать не умеете,там написано,ДЛЯ МУСОРА,куда вы со своей террой на помойку пойдёте,да ещё с 15 рулём,ДА ещё с 3 кГц..........Бетховен отдыхает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ох иMr. Freeman, не зря вас забанили   :D  , оставайтесь уж при своем мнении . :)

+100500

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы  читать не умеете,там написано,ДЛЯ МУСОРА,куда вы со своей террой на помойку пойдёте,да ещё с 15 рулём,ДА ещё с 3 кГц..........Бетховен отдыхает

 

гдне про мусор? а???

Mr. Freeman сказал(а) 28 Янв 2015 - 00:28:snapback.png

деус на средневековье чешую и советы  его тема! , на империи не очём .вот и всё , каждый мд под свои задачи!

четра сказал(а) 28 Янв 2015 - 01:08:

Несоглашусь,Дуся при нормальных настройках фору даст тёрке по  империи.........  :brows:

Изменено пользователем Mr. Freeman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Джимакс чистый монетник с частотой 4,6 кГц 

А что мешает на Деусе переключить частоту?  :ah:  у него как бы 4 частоты...............тем более для мусорных мест глубина не нужна :brows:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Основной МД Minelab E-Trac. Нужен второй прибор. Цель - поиск старины на сильно замусоренных местах (ну и как запасной прибор конечно).

Регион применения - Красноярский край. То есть малое число населенных мест еще 150 лет назад, отсутствие мелких целей (чешуи). 

Трак отличный прибор, менять его я не намерен. Но.... Не кидайтесь тапками, по моему мнению, Трак прибор медленный, с недостаточным разделением близлежащих целей. К тому же он тяжелый (а во мне весу 65 кг) - на три дня в экспедицию уезжаешь - на обратном пути рулить невозможно - руки болят))

Посоветуйте прибор с быстрой реакцией. Пусть с нечемпионской глубиной, но реально быстрый. 

Форум курил. Склоняюсь к XP Deus... Но есть два настораживающих меня момента:

- слишком агрессивно его рекламируют (то ли пользователи, то ли продавцы)

- наличие встроенных аккумов, которые имеют свойство стареть с каждым зарядом-разрядом.

Запланированный бюджет на приобретение порядка 70 килорублей (Моей жене только об этом не говорите :) )

В первой строчке про мусор...............Б

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Несоглашусь,Дуся при нормальных настройках фору даст тёрке по  империи.........  :brows: 

Не уж то убедили?  :clap:  :clap:  :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Основной МД Minelab E-Trac. Нужен второй прибор. Цель - поиск старины на сильно замусоренных местах (ну и как запасной прибор конечно).

Регион применения - Красноярский край. То есть малое число населенных мест еще 150 лет назад, отсутствие мелких целей (чешуи). 

Трак отличный прибор, менять его я не намерен. Но.... Не кидайтесь тапками, по моему мнению, Трак прибор медленный, с недостаточным разделением близлежащих целей. К тому же он тяжелый (а во мне весу 65 кг) - на три дня в экспедицию уезжаешь - на обратном пути рулить невозможно - руки болят))

Посоветуйте прибор с быстрой реакцией. Пусть с нечемпионской глубиной, но реально быстрый. 

Форум курил. Склоняюсь к XP Deus... Но есть два настораживающих меня момента:

- слишком агрессивно его рекламируют (то ли пользователи, то ли продавцы)

- наличие встроенных аккумов, которые имеют свойство стареть с каждым зарядом-разрядом.

Запланированный бюджет на приобретение порядка 70 килорублей (Моей жене только об этом не говорите :) )

В первой строчке про мусор...............Б

Про мусор в первой строчке

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не уж то убедили?  :clap:  :clap:  :clap:

 Либо пьян, либо он название темы не читал (((((( х.з. но начинается "желтый" срач  :angry: , вернее..давно уже идет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не уж то убедили?  :clap:  :clap:  :clap:

 коментарий четра,  я вам доношу важность катушек вы тут упёрлись как бараны в ворота, у деуса не снайперки ни руля нет, о чём тут говорить?  

купи катуху  детеч  4.5 х7 на трак 

 

ещё раз всё  что нужно тс для е трака 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

о чём тут говорить?

 

 

А что мешает на Деусе переключить частоту?   у него как бы 4 частоты...............тем более для мусорных мест глубина не нужна

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 коментарий четра,  я вам доношу важность катушек вы тут упёрлись как бараны в ворота, у деуса не снайперки ни руля нет, о чём тут говорить?  

 

ещё раз всё  что нужно тс для е трака 

Слыш за барана тебе ответить придётся перед всем стадом,тебе тут люди объясняют по теме,что твоя терка по старине,да ещё на сильном мусоре полный отстой..........

Изменено пользователем четра
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mr. Freeman,Отдельную тему создавайте и не ругайтесь и на личности не переходите там и спорте .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слыш баран,тебе тут люди объясняют по теме,что твоя терка по старине,да ещё на сильном мусоре полный отстой..........

 

:D отстой   чем читаешь? причём  чем тут терра?  деус не имея снайперок не мусорщик,  9дд на мсор много ,  как и на чистом месте он сольет  не имея руля 

Mr. Freeman,Отдельную тему создавайте и не ругайтесь и на личности не переходите там и спорте .

 

это вырожение, на личности не перехожу, аргументы привёл, кто то читать не умеет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из моей практики....

 

Тезоро-Компадре с 5" катушкой, на мусорке ведёт себя в полне достойно.

Я выше спрашивал- никто не ответил.Хочу такой МД в семью.

Из моей практики....

 

Тезоро-Компадре с 5" катушкой, на мусорке ведёт себя в полне достойно.

Я выше спрашивал- никто не ответил.Хочу такой МД в семью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:D отстой   чем читаешь? причём  чем тут терра?  деус не имея снайперок не мусорщик,  9дд на мсор много ,  как и на чистом месте он сольет  не имея руля 

 

это вырожение, на личности не перехожу, аргументы привёл, кто то читать не умеет

Ты тему читай,человек прибор ищет для стари,а ты тут про какие то рули излагаешь......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я посветовал снайперку , вы тут сами спор начали о своём "божественном"  еще и минелаб опускаете , не умея походу с ними искать . не люблю когда пиндят чушь за возможности приборов Минелаб  а это любят делать всякие деусисты с заскаливающим чсв, ..наработки с минелаб много,  возможности их знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я посветовал снайперку , вы тут сами спор начали о своём "божественном"  еще и минелаб опускаете , не умея походу с ними искать . не люблю когда пиндят чушь за возможности приборов Минелаб  а это любят делать всякие деусисты с заскаливающим чсв, ..наработки с минелаб много,  возможности их знаю.

Да ради бога...... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mr. Freeman, Вернитесь и почитайте про баранов и тугодумов вот вам и аргументы и факты , хотите общатся так пишите по существу .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо наверное в другую тему идти,тут нас не понимают........


Mr. Freeman, Вернитесь и почитайте про баранов и тугодумов вот вам и аргументы и факты , хотите общатся так пишите по существу .

Да надо просто в репу настучать.........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mr. Freeman, Вернитесь и почитайте про баранов и тугодумов вот вам и аргументы и факты , хотите общатся так пишите по существу .

 

я ищу с минелаб , мой прибор назвали  тугодумом, чего я ни с читаю из практики пользования, на что напрашивается , что написавший это сам является тугодумом не в состоянни освоить терру на мусоре ;)  .всё логично? 

Надо наверное в другую тему идти,тут нас не понимают........

Да надо просто в репу настучать.........

 

да стучите стучите, е мае деусисты  божественные :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

C тoчки зpeния бaнaльнoй эpyдиции нe кaждый лoкaльнo мыcлящий индивидyм cпocoбeн игнopиpoвaть тeндeнции пapaдoкcaльныx эмoций

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...