Перейти к публикации

МД для замусоренных мест, выбор?


shuklin2002

Рекомендованные сообщения

Идите в баню , сами лутше !  :D

 

это похоже тоже деусистам присуще объективная критика , сразу в бан,  непоколебимость божественного девайса :lol:   докажите в поле превосходство, всё жду не дождусь от местных владельцев деусов :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема МД для замусоренных мест, выбор? создана на форуме Выбор металлоискателя.

Парни,хорош пароться,каждый опытный копарь поймёт о чём речь и не будет нести чушь,надеюсь ТС уловит среди строк ему нужное)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вообще не использую автомат :)

а если на поле нет места для отстройки (везде мет. мусор) , беру в руку большой ком земли и если он "чист" отстраиваюсь по нему...

ни когда так не делал. если не отстраивается самый простой способ для ака ручным уводиш бг в минус и проверяеш на поиск если нет ложных то еще уводишь плюс минус и будет тебе самый лучший бг и глубина 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

асю купил и вперед, за деусом подбирать... )

шутки шутками, но такое бывало ;)  но ася - с блондинкой в паре. да и места были не шибко мусорные...

 

но то, что деус на мусорке другим приборам фору даст - это факт. не раз убеждались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага.Даст но только в руках опытного оператора.Там столько настроек причём практически под конкретное место и цель.Трак чем хорош тем что сканирует одновременно несколькими частотами один и тот же обьект.Соответственно большая нагрузка на процессор и скорость маленькая.У деуса частота скорость отклика и усиление выставляется оператором от места и новичку ошибиться в настройках очень легко а значит и будут и пропуски и вопли что прибор дрянь.


Если в анотации  к сорексу пишут: Он не для боатых и не для бедных, он для умных! то к Дэусу надо писать: Он для умных и не бедных.


? (АКА, Кощеев не предлагать  :) )

 

я и не предлагал просто показал что РЕЗУЛЬТАТ зависит от понимания задач,цели и возможностей прибора.

Возможностей у Дэуса хватает,и если вы понимаете задачи и цели то за вами остаётся только реализация этих возможностей. Да  и вообще о чём речь ведь уже нацелились именно на Дэус значит и надо брать и учиться с ним работать а не воду в ступе толочь. А так каждый кулик свою клюшку хвалит(ну если разобрался конечно раньше чем разбил) :)

Изменено пользователем khimik7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mr. Freeman, за оскорбления, переход на личности и асоциальное поведение штраф в профиль
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане! Думаю, тему можно закрывать. Но все-же хочется сказать еще несколько слов...

 

Ей Богу, ведете себя как дети малые. Каждый за свою (самую-самую) клюшку глотку другому перегрызть готов...

Советов дельных просто мизер но за них большое спасибо!). Аргументация, в основном, брызги слюны от крика.

Некоторые товарищи, видимо, только название темы прочли, и топика 2-3 последних...

 

Вот для них хочу повторить вводные:

1. Трактор медленный (потому как процессор нагружен кучей частот, которые надо обработать). Водить его со скоростью 1 см в секунду, когда перед тобой площадь километр квадратный не вариант. Тем более если ты добирался туда через ручьи и болота, буксовал раз пять, и х.з. получится ли добраться туда еще в этом сезоне...

2. Трактор тяжелый. Три дня копа по 12 часов каждый - и я без рук 101%. А еще выбираться через ручьи и болота и побуксовать раз пять...

3. Мусорная катушка есть!

 

Особенно повеселили перлы с советом прикупить Терку с пятнадцатой катушкой (это на мусорку самое видимо то!)

Да еще... К Терк,е вообще, надо бы штук 6 катушек разных прикупить, под разные задачи. Стоимость сего агрегата тогда?

К сожалению, практически никак не были обозначены возможности Фишеров, Вайтс, может даже Техникс... Никто не юзает?

Или эти пользователи опасаются нападок лагерей Австралийцев и Французов? И вполне резонно опасаются....

 

В общем, буду по прежнему форумы курить, в феврале решение принимать уже надо.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К терке, кроме штатки, достаточно еще 2 катухи, снайперку и руль. Но по цене все вместе выйдет как б.у трактор(.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане! Думаю, тему можно закрывать. Но все-же хочется сказать еще несколько слов...

 

Ей Богу, ведете себя как дети малые. Каждый за свою (самую-самую) клюшку глотку другому перегрызть готов...

Советов дельных просто мизер но за них большое спасибо!). Аргументация, в основном, брызги слюны от крика.

Некоторые товарищи, видимо, только название темы прочли, и топика 2-3 последних...

 

Вот для них хочу повторить вводные:

1. Трактор медленный (потому как процессор нагружен кучей частот, которые надо обработать). Водить его со скоростью 1 см в секунду, когда перед тобой площадь километр квадратный не вариант. Тем более если ты добирался туда через ручьи и болота, буксовал раз пять, и х.з. получится ли добраться туда еще в этом сезоне...

2. Трактор тяжелый. Три дня копа по 12 часов каждый - и я без рук 101%. А еще выбираться через ручьи и болота и побуксовать раз пять...

3. Мусорная катушка есть!

 

Особенно повеселили перлы с советом прикупить Терку с пятнадцатой катушкой (это на мусорку самое видимо то!)

Да еще... К Терк,е вообще, надо бы штук 6 катушек разных прикупить, под разные задачи. Стоимость сего агрегата тогда?

К сожалению, практически никак не были обозначены возможности Фишеров, Вайтс, может даже Техникс... Никто не юзает?

Или эти пользователи опасаются нападок лагерей Австралийцев и Французов? И вполне резонно опасаются....

 

В общем, буду по прежнему форумы курить, в феврале решение принимать уже надо.

Удачи! Ждём отчётов полных восторга новым,понятным,быстрым,удачливым и конечно самым лучшим(потому что ваш) :) прибором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каждый за свою (самую-самую) клюшку глотку другому перегрызть готов...

Ну а как Вы хотели?

Ребята ведь находят  имеющимися у них приборами и на мусорках, и на восемнахах такие находки, что считают для себя самыми сокровенными, а иногда (если выставляют на публику) то и другим завидно (надеюсь по белому)! А у этих, других, и приборы другие.

Вы, shuklin2002, правильно решили:

В общем, буду по прежнему форумы курить

Иного совета и не предложишь, но что Вы там увидите: такую же ругань, "перетягивание одеяла"?? Что?

У меня как и у Вас - такой же прибор. Менять я его не собираюсь. У моего друга - Деус, я ему не завидую, он мне не завидует. Находки каждому доставались и достаются достойные. Есть снайперка, ну и не спешите в таком случае. "Поспешишь - людей насмешишь", да и кудым торопиться то на "мусорке2? Знай се иди потихоньку. да "выциганивай" артефахты... Многие тут и не отписались, так как наивно всё выглядит: "...есть один прибор (не хилый), хочу еще один не хилый, но для "мусорки"....."

В любом случае желаю что бы ваши ожидания и поиски привели Вас только к нужному результату, а ежель такое случитьси, то уж не премините нас, упёртых, осведомить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Трактор медленный (потому как процессор нагружен кучей частот, которые надо обработать). Водить его со скоростью 1 см в секунду, когда перед тобой площадь километр квадратный не вариант.

 

shuklin2002, с Деусом то же не побегаешь, увеличивая скорость передвижения, уменьшается количество находок.................хотя по замусоренным местам и бегать не надо, а вот площадь километр квадратный замучаешся с снайперкой ходить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так как наивно всё выглядит: "...есть один прибор (не хилый), хочу еще один не хилый, но для "мусорки"....."

Да хочу.... Только так и не знаю какой прибор хочу - понималки нет! Это плохо, иметь два неплохих прибора для разных условий поиска? Трак не топ, а Деус не факт что возьму. Предложения с обоснованиями скудны. 

Я всегда хотел иметь четыре авто в гараже.. Под разные поездки... Не получается. Не мешайте хоть несколько приборов иметь... Под разные задачи....

Насколько я понял, здесь советов скудно дают.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

[

Только так и не знаю какой прибор хочу - понималки нет!

Если приглянулся Деус, то самый простой способ взять у знакомых и походить с ним хотя бы пару часиков на замусоренном участке с катушкой на 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да хочу.... Только так и не знаю какой прибор хочу - понималки нет! Это плохо, иметь два неплохих прибора для разных условий поиска? Трак не топ, а Деус не факт что возьму. Предложения с обоснованиями скудны. 

Я всегда хотел иметь четыре авто в гараже.. Под разные поездки... Не получается. Не мешайте хоть несколько приборов иметь... Под разные задачи....

Насколько я понял, здесь советов скудно дают.....

:ah: ну касательно моих зний и пониманий то чем смог помог.А желание иметь несколько приборов под конкретную задачу похвально.Кстати аналоговые приборы не рассматриваете?По скорости отклика им ведь конкуренцию цифровики не составят еще долго.Тессоро компадре и сибола ну уж очень хвалят именно по работе на мусоре.Ну а с вашим бюджетом и Тежон не проблема.Правда у него частота поболее будет мелочь замучаетесь рыть но и дискрим на высоте так что мелочь будет только цветная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скудно???))))))  Люди сказали-нужен шустрый и с высокой частотой и дали примеры...что ещё?) Вкус то у всех...)))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

shuklin2002, с Деусом то же не побегаешь, увеличивая скорость передвижения, уменьшается количество находок.................хотя по замусоренным местам и бегать не надо, а вот площадь километр квадратный замучаешся с снайперкой ходить

Зато Дуся как пушинка............ :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну человеку нужен супер прибор по мусору и совсем не дорого и чтоб домой принесли и показали как с явной мусорки пятаки им выдернуть и не только . Как вы трак выбирали ? Сходите на другой ресурс , там вам все по полочкам разложат . :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да хочу.... Только так и не знаю какой прибор хочу - понималки нет! Это плохо, иметь два неплохих прибора для разных условий поиска? Трак не топ, а Деус не факт что возьму. Предложения с обоснованиями скудны. 

Я всегда хотел иметь четыре авто в гараже.. Под разные поездки... Не получается. Не мешайте хоть несколько приборов иметь... Под разные задачи....

Насколько я понял, здесь советов скудно дают.....

Трак тоже туповат,с ним медленно надо лазить,он скорость не любит совсем.Вот whites matrix  m6 (муха)не плохой прибор,пошустрей будет,да и подешевле дуси,..если по мусору,то с моной нормально работает........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сходите на другой ресурс , там вам все по полочкам разложат .

Ага, особенно на желтом.............заставят перечитывать все две тысячи страниц  :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, особенно на желтом.............заставят перечитывать все две тысячи страниц  :D

А потом париться отправят........Они там те ещё баньщики..... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

андред, Так я когда деус собирался покупать читал от начала 1000 страниц и на ус мотал , сопоставлял все за и против , а споров и всего остального там было ойё ёй   :D , так читал не зарегён , у нас инфы почти небыло  .  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А потом париться отправят........Они там те ещё баньщики..... :D

Ага,я там про аську 100 страниц так и не дочитал-парится отправили :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага,я там про аську 100 страниц так и не дочитал-парится отправили :lol:

Регится не надо было :)

А зарегился сиди и помалкивай смотри как ГУРУ собачатся.

По теме вот на одном форуме в подтверждение моих слов высмотрел ткст не мой но приведён дословно включая смайл: Я и с большой Ддэхой спокойно работаю на мусорке, и Чтец безымянный верно подметил, что моно 8х9 работает отлично, но Компадрик (или снайперка на Тежоне) просто дадут полный кайф, когда не надо особо вынюхивать и выкручиваться, ходишь и в свое удовольствие работаешь! :)

Изменено пользователем khimik7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот видио от Вадяна сорекс и тежон на имитации мусорки. Там-же рядом где-то есть и сравнения с дэусом



Блин видио про сорекс не вставилось.Ну если коротко то Сорекс по сравнению с Тэжоном  отстой :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....мы вот тут толкуем...а может понятие-мусор-каждый по своему понимает?!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот поэтому и хочу Компадрик.Вроде бы и недорогой и народ хвалить Стоил вообще 8 тыр, с подорожанием до 15 поднялся.Б\у-шных не видно,наверное потому что у него пожизненная гарантия :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....мы вот тут толкуем...а может понятие-мусор-каждый по своему понимает?!)

А ведь верно.Для меня мусор это когда пятачка  земли для балансировки найти невозможно и чуйку в половину самое малое снижать нужно чтоб мд в перегруз не срывало.А некоторые и три сигнала на проход мусором считают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага,я там про аську 100 страниц так и не дочитал-парится отправили :lol:

И наверное желания больше нет туда идти.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И наверное желания больше нет туда идти.......

Иногда читаю,с другого компа.Простые копатели очень интересные рассказы пишут.Ну и Компадрик  к весне ищу  б\у.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....мы вот тут толкуем...а может понятие-мусор-каждый по своему понимает?!)

Ну я так понимаю,если речь идёт по мусору,то это постройки и например если они распаханы в поле,кровля,гвозди и т. д.,если например домовые ямы,вокруг них.......,советы налегли на какую нибудь селуху например.........Вот мусор,а если какой нибудь домонгол  на каком нибудь мысу,так там что не находка,так что нибудь интересное,вплоть до чермета, неговоря уже про цветняк.....ИМХО ;)

Иногда читаю,с другого компа.Простые копатели очень интересные рассказы пишут.Ну и Компадрик  к весне ищу  б\у.

Да люди то там хорошие сидят.........Все вопросы к админам.......А клюшку то тоже надо к весне прикупить,вторым прибором...............

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...