Перейти к содержимому
Землекоп

Самодельный совок для пляжного поиска

Рекомендуемые сообщения

pike605

Так... похоже пришел лесник, который выхерет и наших, и немцев из леса...

А еще лесник прибавил, что главное - не длина/толщина, а умение им... совком... пользоваться. :)

Поделиться сообщением

v-zhanna

А еще лесник прибавил, что главное - не длина/толщина, а умение им... совком... пользоваться. :)

Лесник пришел.

Совок, значит, на недулю.... толстый и длиный по спец заказу из Новосибирска ... Ага

Флудим ... и модератор туда же от бессоницы ...

Поделиться сообщением

mamont5

Ну молодцы изготовители совков! Все!:D

Поделиться сообщением

semen

А серьёзно, что за элемент из плассмассы Вы брали под основу совка? :)

Без шуток. :D

Поделиться сообщением

pike605

semen, мы уж вроде давно на "ты" перешли... :unsure:

Основой послужила фановая труба из ПВХ. Собственно, я старался повторить образец, который в ссылке (в начале моего поста про совок), только ручку сделал по-своему.

Поделиться сообщением

крот-22

А это мои спецсредства для просевания песка и грунта.

post-3696-1274909047,2125_thumb.jpg

post-3696-1274909108,1323_thumb.jpg

post-3696-1274909130,337_thumb.jpg

post-3696-1274909178,2867_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Comandor29982

Бывает тоже по пляжу прохожусь. Работаю маленькими грабельками. Замучаешься гонять монетку в песке бывает! Вот всё не соберусь изготовить себе такой...

Поделиться сообщением

ФАК

А я себе вот такой сообразилpost-7158-0-61285700-1308813493_thumb.jp

Изменено пользователем ФАК

Поделиться сообщением

А.Кушталь

Сам делал или заказывал как я в Одессе?Сделали исключительно хорошо,сварено аргоном,толстая нержавейка с усиленным торцом.Могу сфоткать и выложить.Отдал порядка 100 баксов,но не жалею.

Поделиться сообщением

avarte

“Коси коса-пока роса” можно и без МД-шника ходить

главное с правильной техникой КОСЬбы ознакомится, чтобы не устать через 10 минут ))))

Поделиться сообщением

ФАК

Сам делал или заказывал как я в Одессе?Сделали исключительно хорошо,сварено аргоном,толстая нержавейка с усиленным торцом.Могу сфоткать и выложить.Отдал порядка 100 баксов,но не жалею.

Нет мне дешевле два вечера один на изготовление шаблона из картона второй на сверление а сам совок мужики из дюраля 2,0 по шаблону за 700рублей сварили

ну и черенок за 70 рублей березовый получился легкий и прочный.

Поделиться сообщением

ФАК

проще наверно пользоваться пинпоинтом я по началу использовал пластиковую коробку из под овощей так насееся за день аж спина трищит

Поделиться сообщением

avarte

проще наверно пользоваться пинпоинтом я по началу использовал пластиковую коробку из под овощей так насееся за день аж спина трищит

поэтому, глядь на последнюю фотографию, и сделана длинна рукоятка, чтобы вообще не наклоняться ))))

Поделиться сообщением

ФАК

Просмотр сообщенияФАК (24 Июнь 2011 - 14:32) писал:

поэтому, глядь на последнюю фотографию, и сделана длинна рукоятка, чтобы вообще не наклоняться ))))

а рукоять для работы в воде, мы с асей еще и по воде работаем

А это моя эволюция инструментов

post-7158-0-01952200-1308981937_thumb.jp

post-7158-0-30773900-1308982269_thumb.jp

Поделиться сообщением

А.Кушталь

Нет мне дешевле два вечера один на изготовление шаблона из картона второй на сверление а сам совок мужики из дюраля 2,0 по шаблону за 700рублей сварили

ну и черенок за 70 рублей березовый получился легкий и прочный.

С виду неплохо,как насчет прочности?Мне варил чел,который сам постоянно ищет,т.е точно знает что это и для чего.Я взял универсальный "экскаватор" можно и по песку и щебню-гальке ходить.

Совет:

Черенок желательно пропитать олифой чтоб не намокал и натянуть вспененный шланг типа утеплителя для пластиковых труб,тогда черенок не тонет и его всегда видно если выпустишь из рук.

Поделиться сообщением

ФАК

С виду неплохо,как насчет прочности?Мне варил чел,который сам постоянно ищет,т.е точно знает что это и для чего.Я взял универсальный "экскаватор" можно и по песку и щебню-гальке ходить.

Совет:

Черенок желательно пропитать олифой чтоб не намокал и натянуть вспененный шланг типа утеплителя для пластиковых труб,тогда черенок не тонет и его всегда видно если выпустишь из рук.

я по началу думал что метал мягким будет после сверления,дюраль все таки да не тут то было сама форма ромба дает дополнительную прочность отверстия взвесил 630 гр.по сравнению с теми что предлагают купить в нете с нержавейки самый легкий 850 гр.сверлил не 9,6мм

объем 2 литра работаю и по песку и по илу и по гальке нареканий нет удачно получилось а по поводу черенка , я не покрывал ни чем черенок с березы крепкий и легкий и не тонет.

Совет:

Точи кромку с внутренней стороны входит в грунт как по маслу

post-7158-0-29306800-1309059551_thumb.jp

Поделиться сообщением

Doctorcar

Это классный скуб!-с таким под водой очень удобно и ручка в тему!-да вы батенька хорошо сечете тему :D

Поделиться сообщением

ФАК

спасибо умельцам по металу от меня только эскиз.

Поделиться сообщением

DIK

Отличный вариант! ) Зимой когда уже нельзя будет копать, буду савок мастерить)))) По моему это самый лучший вариант из всех которые я видел!

Поделиться сообщением

vazgen

может кому не жалко чертеж прикрепить ромбовидного совка!?

Поделиться сообщением

Пляжник

Из 3 мм надо было делать 2 мм алюминия это тонко А по баку из нержавейки фальцы можно загнуть посмотри на водосточные

трубы из оцинковки сразу поймешь о чем я

Поделиться сообщением

андрей-401
905c32039f2d536e3e33bdf779d2afa505a656144463336.jpgd79e15ca85b68dcedae66fb21f35c63205a656144463336.jpg57f217aac2cdd78f1d6897cc240ab15b05a656144463337.jpg6be74b98a1e6fde108b10197846cf50c05a656144463337.jpg74a96a5dc9814ae4db6bc479e29b291105a656144463338.jpgПочитал,посмотрел, вспомнил как в воде с лопатое и МД не удобно и за пару часов изобрел вот такое детище, вроде удачно,

Поделиться сообщением

alexomsk34

Что то с задней стенкой непонятно...

Зачем такая дыра, ее смысл?

Чисто по пляжному поиску. не в воде многие рекомендуют использовать пластиковую трубу одну из частей срезать наискось, а другую закрыть стандартной заглушкой, для монтаже труб, очень удобно, т.к изделие без металла, можно совок сразу прозванивать над катушкой МД.

Поделиться сообщением

сергун2010

Пластик врятли выдержит,нагрузки на совок в "тяжёлом грунте" просто адские,не меньше,чем на лопату недаром наваривают пару задних усилительных штыря....,а если по пляжному песку,то и пластик пойдёт...

Поделиться сообщением

alexomsk34

Пластик врятли выдержит,нагрузки на совок в "тяжёлом грунте" просто адские,не меньше,чем на лопату недаром наваривают пару задних усилительных штыря....,а если по пляжному песку,то и пластик пойдёт...

Так я и отметил. что пластмасс по сухому пляжному песку, а по воде понятно без серьезного совка делать нечего. особенно у нас на Иртыше где ил в перемешку с глиной

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас