Перейти к публикации

Самодельный совок для пляжного поиска


Рекомендованные сообщения

А это мои спецсредства для просевания песка и грунта.

post-3696-1274909047,2125_thumb.jpg

post-3696-1274909108,1323_thumb.jpg

post-3696-1274909130,337_thumb.jpg

post-3696-1274909178,2867_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Самодельный совок для пляжного поиска создана на форуме Делаем своими руками: Металлоискатели, пинпоинтеры, аксессуары, инструмент.

Бывает тоже по пляжу прохожусь. Работаю маленькими грабельками. Замучаешься гонять монетку в песке бывает! Вот всё не соберусь изготовить себе такой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я себе вот такой сообразилpost-7158-0-61285700-1308813493_thumb.jp

Изменено пользователем ФАК
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я себе вот такой сообразилpost-7158-0-61285700-1308813493_thumb.jp

Сам делал или заказывал как я в Одессе?Сделали исключительно хорошо,сварено аргоном,толстая нержавейка с усиленным торцом.Могу сфоткать и выложить.Отдал порядка 100 баксов,но не жалею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я себе вот такой сообразилpost-7158-0-61285700-1308813493_thumb.jp

“Коси коса-пока роса” можно и без МД-шника ходить

главное с правильной техникой КОСЬбы ознакомится, чтобы не устать через 10 минут ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сам делал или заказывал как я в Одессе?Сделали исключительно хорошо,сварено аргоном,толстая нержавейка с усиленным торцом.Могу сфоткать и выложить.Отдал порядка 100 баксов,но не жалею.

Нет мне дешевле два вечера один на изготовление шаблона из картона второй на сверление а сам совок мужики из дюраля 2,0 по шаблону за 700рублей сварили

ну и черенок за 70 рублей березовый получился легкий и прочный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А это мои спецсредства для просевания песка и грунта.

проще наверно пользоваться пинпоинтом я по началу использовал пластиковую коробку из под овощей так насееся за день аж спина трищит
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

проще наверно пользоваться пинпоинтом я по началу использовал пластиковую коробку из под овощей так насееся за день аж спина трищит

поэтому, глядь на последнюю фотографию, и сделана длинна рукоятка, чтобы вообще не наклоняться ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просмотр сообщенияФАК (24 Июнь 2011 - 14:32) писал:

проще наверно пользоваться пинпоинтом я по началу использовал пластиковую коробку из под овощей так насееся за день аж спина трищит

поэтому, глядь на последнюю фотографию, и сделана длинна рукоятка, чтобы вообще не наклоняться ))))

а рукоять для работы в воде, мы с асей еще и по воде работаем

А это мои спецсредства для просевания песка и грунта.

А это моя эволюция инструментов

post-7158-0-01952200-1308981937_thumb.jp

post-7158-0-30773900-1308982269_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет мне дешевле два вечера один на изготовление шаблона из картона второй на сверление а сам совок мужики из дюраля 2,0 по шаблону за 700рублей сварили

ну и черенок за 70 рублей березовый получился легкий и прочный.

С виду неплохо,как насчет прочности?Мне варил чел,который сам постоянно ищет,т.е точно знает что это и для чего.Я взял универсальный "экскаватор" можно и по песку и щебню-гальке ходить.

Совет:

Черенок желательно пропитать олифой чтоб не намокал и натянуть вспененный шланг типа утеплителя для пластиковых труб,тогда черенок не тонет и его всегда видно если выпустишь из рук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С виду неплохо,как насчет прочности?Мне варил чел,который сам постоянно ищет,т.е точно знает что это и для чего.Я взял универсальный "экскаватор" можно и по песку и щебню-гальке ходить.

Совет:

Черенок желательно пропитать олифой чтоб не намокал и натянуть вспененный шланг типа утеплителя для пластиковых труб,тогда черенок не тонет и его всегда видно если выпустишь из рук.

я по началу думал что метал мягким будет после сверления,дюраль все таки да не тут то было сама форма ромба дает дополнительную прочность отверстия взвесил 630 гр.по сравнению с теми что предлагают купить в нете с нержавейки самый легкий 850 гр.сверлил не 9,6мм

объем 2 литра работаю и по песку и по илу и по гальке нареканий нет удачно получилось а по поводу черенка , я не покрывал ни чем черенок с березы крепкий и легкий и не тонет.

Совет:

Точи кромку с внутренней стороны входит в грунт как по маслу

post-7158-0-29306800-1309059551_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я себе вот такой сообразилpost-7158-0-61285700-1308813493_thumb.jp

Это классный скуб!-с таким под водой очень удобно и ручка в тему!-да вы батенька хорошо сечете тему :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо умельцам по металу от меня только эскиз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отличный вариант! ) Зимой когда уже нельзя будет копать, буду савок мастерить)))) По моему это самый лучший вариант из всех которые я видел!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может кому не жалко чертеж прикрепить ромбовидного совка!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из 3 мм надо было делать 2 мм алюминия это тонко А по баку из нержавейки фальцы можно загнуть посмотри на водосточные

трубы из оцинковки сразу поймешь о чем я

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

905c32039f2d536e3e33bdf779d2afa505a656144463336.jpgd79e15ca85b68dcedae66fb21f35c63205a656144463336.jpg57f217aac2cdd78f1d6897cc240ab15b05a656144463337.jpg6be74b98a1e6fde108b10197846cf50c05a656144463337.jpg74a96a5dc9814ae4db6bc479e29b291105a656144463338.jpgПочитал,посмотрел, вспомнил как в воде с лопатое и МД не удобно и за пару часов изобрел вот такое детище, вроде удачно,
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что то с задней стенкой непонятно...

Зачем такая дыра, ее смысл?

Чисто по пляжному поиску. не в воде многие рекомендуют использовать пластиковую трубу одну из частей срезать наискось, а другую закрыть стандартной заглушкой, для монтаже труб, очень удобно, т.к изделие без металла, можно совок сразу прозванивать над катушкой МД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пластик врятли выдержит,нагрузки на совок в "тяжёлом грунте" просто адские,не меньше,чем на лопату недаром наваривают пару задних усилительных штыря....,а если по пляжному песку,то и пластик пойдёт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пластик врятли выдержит,нагрузки на совок в "тяжёлом грунте" просто адские,не меньше,чем на лопату недаром наваривают пару задних усилительных штыря....,а если по пляжному песку,то и пластик пойдёт...

Так я и отметил. что пластмасс по сухому пляжному песку, а по воде понятно без серьезного совка делать нечего. особенно у нас на Иртыше где ил в перемешку с глиной

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Данный савок для поиска в воде, пластик в воде не вывезет, со дна мокрый песок отрывать потежелей чем землю, а на суше можно и просто лопатой, мокрый песок ситом долго сеить будеш,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Данный савок для поиска в воде, пластик в воде не вывезет, со дна мокрый песок отрывать потежелей чем землю, а на суше можно и просто лопатой, мокрый песок ситом долго сеить будеш,

Я понял что совок для поиска в воде, но для чего такая дыра с задней его части....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет дыры, там стенка и упор для ноги укрепленный тремя трубками( заднию стенку просто не видно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет дыры, там стенка и упор для ноги укрепленный тремя трубками( заднию стенку просто не видно)

Ну тогда понятно, а то фото этого не отображает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И совок прикольный и лихо управляется...чуть ли не каждую минуту поднимает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прикольный,если песок не сырой. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он и в сыром им же капает. Там у него видео тоже есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хорош совочек....

В принципе можно использовать небольшую снеговую лопату без металлической накладки, я себе на зиму брал, по моему видел поменьше объемом, довольно крепкая.

Изменено пользователем alexomsk34
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По моему это и есть снеговая лопата модифицированная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...