Перейти к публикации

Нужен совет толкового юриста


ОбезьянГ

Рекомендованные сообщения

Камрады, а нет ли среди вас или ваших знакомых толкового юриста по делам защиты прав потребителей?

Ничего смертельного, но супруге некоторое время назад накосячили с зубными коронками, а теперь в отказку идут(((

В случае чего, моя благодарность не будет иметь границ...

В пределах разумного, естественно!!!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Нужен совет толкового юриста создана на форуме Общий раздел.

Я не юрист но со стоматологией был прецедент. С ними очень тяжело бодаться, как и с другими медиками. А так удачи конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за пожелание!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще совет. В жалобе в роспотреб обязательно указывайте в заявлении, что "нарушены Ваши права потребителя" это ключевая фраза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за совет!

Только Роспотреб не может заставить клинику выплатить ущерб, а только оштрафовать, как максимум...

Выплаты только через суд, а там масса тонкостей по оформлению иска и подбору документов, как выяснилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Естественно. Но внеплановая проверка им скорее всего обеспечена. А там найдут за что оштрафовать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ОбезьянГ, Алексей хоть расскажи вкратце что там накосячили стоматологи, что бы на будущее не влипнуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну проверят...

Городок маленький, а клиника в тех краях известная.

Думаю решат все по-свойски...

И, даже если оштрафуют, мне-то что с того?

Только моральное удовлетворение?


ОбезьянГ, Алексей хоть расскажи вкратце что там накосячили стоматологи, что бы на будущее не влипнуть

Поставили коронки. К самим коронакм претензий не было, все красиво и прочно.

Но через некоторое время возникло кистообразное воспаление у корней зубов. В итоге пришлось снимать отличные коронки и удалять 5 зубов.

При этом предыдущие коронки простояли 12 лет и их меняли только потому, что сам материал был не дорогим и появились сколы и т.п.

Но зубы под ними оставались живы и здоровы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сначала тряхните через защиту прав, а потом в суд. В противном случае пока идет суд, и потом - защита проверок не проведет. Проверенно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ОбезьянГ,Обязательно обратитесь в клинику с претензией относительно некачественно оказанных услуг в которой  попросите выплатить:

 

1. Уплаченную стоимость услуг.

2. Затраты на устранение недостатков некачественной услуги

3. Моральный вред.

 

Дальше в суд. К вышеперечисленному в суде добавится еще штраф за отказ от добровольного удовлетворения требований потребителя в размере 50 % от взысканных сумм (взыскивается в пользу истца). Если не направите претензию, в выплате штрафа откажут.

Юриста ищите не просто по потребительским делам. а именно специализирующегося на медицинских услугах.

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Претензию отправили. Получили отказ.

В нем куча ссылок на пункты договора, в частности о том, что пациент должен регулярно проходить профилактические осмотры в клинике.

Возможности такой не было, т.к. клиника в Кирово-Чепецке (я там тогда работал), а мы в Москве.

При обращении в суд, они направляют заявителя на мед. экспертизу. Экспертиза стоит около 10 тыр.

Если суд не сочтет иск обоснованным, то экспертиза за счет нас...

Потому и хочу предварительно проконсультироваться...

Обращался в юр. конторы, там ценник на консультацию и составление исковых документов от 15 тыр. без гарантии исхода суда.

Изменено пользователем ОбезьянГ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 что пациент должен регулярно проходить профилактические осмотры в клинике.

Возможности такой не было, т.к. клиника в Кирово-Чепецке (я там тогда работал), а мы в Москве.

 

Это в суде будет вашей проблемой и вам минус.

 

 

При обращении в суд, они направляют заявителя на мед. экспертизу. Экспертиза стоит около 10 тыр.

 

ОНИ - это кто? Как правило назначается судебная экспертиза. Оплачиваете Вы, если выигрываете - то экспертиза за счет виновника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обращался в юр. конторы, там ценник на консультацию и составление исковых документов от 15 тыр. без гарантии исхода суда.

Щоб мы так жили...

Прогнозировать результат рассмотрения спора в суде дело неблагодарное, больше шанс в лотерее угадать.

ОбезьянГ, в личку написал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это в суде будет вашей проблемой и вам минус.

 

 

 

ОНИ - это кто? Как правило назначается судебная экспертиза. Оплачиваете Вы, если выигрываете - то экспертиза за счет виновника.

Они, это суд)))

Так и есть...

Что касается профилактических осмотров, то мне кажется, что клиника не имеет права настаивать на их проведении только у них. Получается навязанная услуга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы сначалат узнайте что стало первопричиной появления воспаления которое привело к удалению от этого и отталкиваться будете? Как я понимаю перед установлением коронок была проведена санация ротовой полости и никаких противопоказаний не было.

Изменено пользователем MAMOHT-1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они, это суд)))

Так и есть...

Что касается профилактических осмотров, то мне кажется, что клиника не имеет права настаивать на их проведении только у них. Получается навязанная услуга.

 

Вспомните новый автомобиль и ТО сервисное. 

 

 

Заголовок у темы прикольный)))

Изменено пользователем Илан
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вспомните новый автомобиль и ТО сервисное. 

 

 

Заголовок у темы прикольный)))

Гарантийное ТО я могу проходить не обязательно у продавца, а у любого официала в любом регионе.

А в чем прикол заголовка?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в чем прикол заголовка?))

Бестолковых хватает, а с толковыми БЕДА...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бестолковых хватает, а с толковыми БЕДА...

 

Гарантийное ТО я могу проходить не обязательно у продавца, а у любого официала в любом регионе.

А в чем прикол заголовка?))

 

Видимо Ральф исправил))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сложно дать совет без изучения документации ( экспертизы документов).

Но если Вы решитесь идти "до конца", тогда посоветую:

1. Изучите законодательство о защите прав потребителей - будете знать свои права, обязанности и ответственность исполнителя.

2. Зайдите на официальные сайты судов (начните с г.Москвы и Моск. обл.) - поищите аналогичные дела, - узнаете какие требования прдъявляют суды к таким искам, в частности, к доказательствам.

3. Не официально проконсультируйтесь со специалистом (врачом-стаматологом), главное здесь - объективность. Специалисту предоставить всю мед. документацию и документы по взаимоотношению с исполнителем. Специалист поможет Вам разобраться с причиной заболевания!!! По делам, такой категории главным можно назвать  специалиста(эксперта), юрист(адвокат) поможет Вам правильно оформить исковые требования. Если причина заболевания - врачебная ошибка, тогда необходима официальное заключение эксперта! Без него не обойтись - главное доказательство врачебной ошибки.

4 Без обращения в суд не обойтись. Только через суд . Чем хорош з-н о защите прав потребителей: не надо платить госпошлину, всегда взыскивается моральный вред (в разумных пределах конечно))

5. Могут быть различные нюансы (не хватает достаточной информации для конкретики), Например, ссылка исполнителя на отсутствие профосмотра не исключает возможности использовать ее в свою пользу. Цель профосмотра после лечения (операции) - определить все-ли нормально у пациента, если "ненормально"- можно говорить об ошибки врача. С другой стороны -без профосмотра трудно своевременно определить заболевание и с запозданием приступить к лечению, как результат - более серьезные последствия. Для исполнителя (ответчика)- воспользоваться этим и объвинить пациента. Все это может быть предметом исследования в суде...

 

Это всего-лишь общие советы, рассуждения... Если хоть что-то нашли полезным. буду рад. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо!

Что-то уже знал, что-то оказалось новым и полезным.


Вы сначалат узнайте что стало первопричиной появления воспаления которое привело к удалению от этого и отталкиваться будете? Как я понимаю перед установлением коронок была проведена санация ротовой полости и никаких противопоказаний не было.

Да, перед установкой коронок были проведены подготовительные работы. Но все ли и в каком качестве, может судить только специалист.

Понятно, что если будем обращаться в суд, то обязательно будет назначена медицинская экспертиза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если суд не сочтет иск обоснованным, то экспертиза за счет нас... Потому и хочу предварительно проконсультироваться... Обращался в юр. конторы, там ценник на консультацию и составление исковых документов от 15 тыр. без гарантии исхода суда.

 

А как вы хотели? Юристы тоже люди и им тоже исть хоцется.. Что бы дать вам грамотную консультацию, нужно подробно выяснить все обстоятельства дела, посмотреть ваш договор с клиникой, изучить судебную практику в вашем регионе... Ну и затем на основании всего этого, если есть смысл, направлять в клинику претензию, при невыполнении которой идти в суд. В суде вам тоже желательно будет нужна помощь юриста-представителя, так как ответчик найдет к вашим доводам сотню возражений, будет затягивать дело и т.д. И без судебно-медицинской экспертизы по вашему делу не обойтись. 10 тысяч - вам скромно так сказали, судебно-медицинская, в зависимости от количества вопросов может обойтись и в 30 и в 60 тысяч. Юристы тоже меньше пяти тысяч за судодень не берут, тем более в Москве. Но если у дела действительно есть перспектива, бояться не надо. Все судебные расходы при удовлетворении иска будут взысканы с ответчика. Плюс - как сказали выше, штраф в размере 50 % от взысканной суммы за неудовлетворение ваших требований в добровольном порядке и неустойка. Дерзайте! И ищите совет не на форуме, давать юридические консультации заочно -то же самое, что лечить на расстоянии, дело неблагодарное. Удачи!

Изменено пользователем Мишель
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да бы не плодить подобных тем решил написать тут... Надеюсь Алексей против не будет... В общем дело вот в чем...у нас на работе начали сокращать народ полным ходом... Естественно при сокращении работника ему должны выплатить 3 месячных оклада.., но ... Это конечно фирме не выгодно, и они всячески пытаются навязать сотруднику подписание двухсторонние го договора по обоюдному согласию... Естественно никакой компенсации не выплачивая.... Я вот жду уже когда меня вызовут и думаю... Если я откажусь подписывать такое соглашение, и скажу раз сокращение значит сокращайте как положено, ну естественно запишу весь разговор на диктофон... Думаю что они скорее всего меня оставят и через неделю а может и месяц будут искать причину что бы уволить меня по статье... Подскажите как быть в таком случае???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. При сокращении должны выплатить ДО 3-х окладов, в зависимости от разных условий.

2. Только заявление "по собственному" 100% не предусматривает никаких дополнительных выплат. А "соглашение сторон" на то и соглашение, что в нем можно оговорить любые взаимоприемлемые условия.

3. В приведенном случае я бы остался на столько времени, на сколько получится (по статье уволить не так просто и не в один день, там есть масса условий). И все это время нужно активно искать новую работу, Точнее, её нужно начинать искать уже сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ОбезьянГ, Алексей, и так уже ищу)))

Ну с работой что то вообще туго((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я в курсе, что туго...

Хотя... вопрос цены вопроса...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ОбезьянГ, ну мне миллионы не нужны))) самое элементарное что бы за квартиру заплатить и месяц не бедствовать... Хотя бы в районе 40-50 найти что нить
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня супружница, как человеческий детеныш летом в ВУЗ поступил, начала искать работу примерно с таким же ценником...

Все еще не нашла(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня супружница, как человеческий детеныш летом в ВУЗ поступил, начала искать работу примерно с таким же ценником...

Все еще не нашла(((

вот и я о том же.... Что это проблема (((( а за 20000 пахать месяц.... Так только на продукты и хватит((((
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...