Перейти к публикации

Semen сезон открыл


semen

Рекомендованные сообщения

Вчера услышал от моего отца, что лопата в грунт втыкается чутли не на штык, и естественно сегодняже рванул. Решил первым делом обследывать берег, как самое доступное и наиболие перспективное, как я щетал место.

Приехал, смотрю народ ещё по льду шастает. но берег вроде оттаил, деже немного перепахвн, таросы посторались.

В самом начале попалось 2 пфенинга и немного войны, потом перепаханный участок кончился и всё, одна ржавчина., полез на прибрежные откосы, за что был награждён миниподковой.

Сел попим чай ку и решил пройтись с верху, но там под дёрнос сразу лёд начинается. Вот такой интересный опыт, у берега грунт оттаял, а на верху нет, надо ждать нормальной весны и штормов. А пока на разведку новых мест надо ехать, пока зелёнкой всё не затянуло.

на остановке разговорился с рыбаком, оказывается клещ уже попёр, он три штуки с сабачёнки снял, которая возли рыбаков крутится. :angry: Вот зверь не угомонный. :angry:

А клинья летят, а надомной закружили журавли, домой вернулись и песни в небе поют. А клины идут на север . ВЕСНА!! :D

продолжение фоток.

post-1074-1269350157,6773_thumb.jpg

post-1074-1269350171,2265_thumb.jpg

post-1074-1269350192,362_thumb.jpg

post-1074-1269350301,3746_thumb.jpg

post-1074-1269350323,6671_thumb.jpg

post-1074-1269350336,4157_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Semen сезон открыл создана на форуме Общий форум по находкам.

Авот и первый улов.

Спасибо, гловное это мой первый опыт по телому побережью без штормов, есть учесть что осенью там не один я всё просеивал. :D

post-1074-1269350655,1607_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Семен,молодец..когда же у нас сезон наступит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Семен с открытием сезона. :beer: нам тоже бог дождик сегодня послал .глядишь и в сибири счастье будет нам :booze:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А,пойду погреба бомбить от скуки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А,пойду погреба бомбить от скуки...

Помидорчики-огурчики закончились :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первый коп в сезоне, и сразу - подкова, на удачу. А чтобы удача и дальше сопутствовала, размещай  подкову всегда чашей вверх, чтоб ничего не высыпалось. (примета такая):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помидорчики-огурчики закончились :D

Земля там не мерзлая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

C открытием сезона!!!

У нас в Омске сегодня по вечеру дождик покрапывал... по снегу... :)

Аж но по душе кошки поскреблись - скорей бы и мы в поля...

Изменено пользователем flex
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас тоже дождь обещали,но пока на этом и остановилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Завтра +2 в городе......Поплывём наконец то ....:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первый коп в сезоне, и сразу - подкова, на удачу. А чтобы удача и дальше сопутствовала, размещай  подкову всегда чашей вверх, чтоб ничего не высыпалось. (примета такая):)

Спасибо за совет, учту. :D

К стати а почему их над входом всегда вешают вниз - из лени чтоли. :)

Изменено пользователем semen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за совет, учту. :D

К стати а почему их над входом всегда вешают вниз - из лени чтоли. :)

Говорят- Вор под хомутом не пойдёт (или пройдёт).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за совет, учту. :D

К стати а почему их над входом всегда вешают вниз - из лени чтоли. :)

Это я когда-то в какой-то книжке прочитал. Когда чаша вверху, то ты ее постоянно наполняешь и ничего не высыпается (не выливается) - приносит удачу, символизирует повышение благосостояния, богатства.  Есть предположение, что современники помнят только то, что подкова на удачу и все, да и крепить чашей вниз проще - на один гвоздик повесил и держится. :)

Осталась только малость - не упустить (не спугнуть) удачу - и будут тебе рарики :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня ездил на разведку одной свалки, не нащёл, зато нишёл другую. :D

Вот результат. подробности вечером. :)

post-1074-1269617663,5223_thumb.jpg

post-1074-1269617683,9577_thumb.jpg

post-1074-1269617725,5244_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня ездил на разведку одной свалки, не нащёл, зато нишёл другую. :D

Вот результат. подробности вечером. :)

Semen там возле зеленой бутылочки слева,походу колокольчик или я ошибаюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пафнутий_Селиверстович

зато нишёл другую

...вот. Прислушался к совету Путника - перевернул подкову - и на тебе... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Semen там возле зеленой бутылочки слева,походу колокольчик или я ошибаюсь?

Нет, это медная чеканеная чашка у осконавния, для рпикрытия проводки., от канделябра, который когдато украшал один из залов Королевского замка.

К стати, как всё было. Прошлым летом сижу я както по пояс в воде и по плечи в шурфе, роюсь себе спокойно, подошол ко не одн молодой в смысле возроста, копатель и талкнул реч, дескать, тамто тамто, за лесами и болотами, есть места не копаные , рариками набитые, и сухо как в ФИНСКОЙ БАНЬКЕ. ну я тогда ничего не сказал, а на ус намотал. и вот, пока земля кругом мёрзлая, решил сьездить на поиски , этой Терро Инкогнто.

в 7 с копейкой, я уже в междугороднем сижу, за окно гляжу. И УВИДИЛ,как пара личностей с фискарями в близьлежащей заболоченной месности ковыряются. Я это дело запомнил, и еду дальше, вышел там, где сказано. обшарил, 2 квардала заболоченного леза, хорошо, не оттаило, а то угодил, в самую трясину, результат 3 часов поиска, свежий воздух и крамивые пейзажи :P ,

e76bf6495b31.jpg

но свалкой там и не пахнит, никаким боком.

вышел опять на дорогу, сел в автобус, еду, гляжу эта самая молодёж, всётаки в томже направлении кудато намыливается, ладно потом разберёмся. B)

а я решил проверить, что там это две утреннии личности делают. прихожу не место, они всё там, ясно что какойто свал ковыряют. тодошол, познакомился, это оказалась семейная пара, родом из Литвы. Оказавается, этот свал мусоре образовался, посли сноса Каролевского замка в 60-х годах.

слой не толстый всего 20-30 см. с учётом что на нём ещё дёрн 20 см - жутко плотный, вроди дело не фантан, но - глубже лёд

18fa2deedc1b.jpg

так что ехать ещё куда либо бессмысленно всю ближайшую неделю, хоть на улице и +20.

начал рыть, как архиолог. по сантимнтру - иначе невозможно. зато какой результат 4 часов. :)

прокомал примерно в общей сложности, вернее сказать перевернур дёрна гдето на 1.5 м квадратном., к стати попались интересные облицовочные плтитки.

54dd43822a4f.jpg

ea2b2aaa030e.jpg

ff2c383b759a.jpg

И вот такая вот отличная стопочка, какого небуть партайагеносса :D

1549990a16d9.jpg

Так что сьездил не зря, и наконец то попалась первая алюминивая монета почти в идеале. СЕЙЧАС ГРЯЗЬ НА НЕЙ ДОКИСАЕТ. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня продолжил разроботру отвала Каралевского замка. Правлда на корнуне был шторм и везде стаяла водв - земля её не пропускает пока, так что приходилост снимать дёрн и шарить в воде лопатой а порой и руками, но коекакой результат всётки есть, мне понравились интерьерные полированные миниралы. была у Немцев привычка, украшать сарванты мкниралами.

кое что поближе , всётки прикол, впобка от шнапса, автомибильный нипель - это для рестовраторов авто, заколка костенная для волос.

Какаято непонятная деталь, сничала подумал открывашка, но сейчас не знаю, может кто, что подскажет? Медная цепочка , может от манокля или ещё чего, но точно не унитазная, они ветые усиленные( поверте как сантехнику), зубная щётка, шетина отличная. жёская. будет служить мне подсобным инструментом для чистки. :)

Попалась баночная крышка с натписью и пара красиво збитых донец с клеймами, эх целыебы. Ещё подобрал побитый рукомойный кувшин из старого фарфора, судя то состоянию керамики конец 18- начало 19 века, постараюсь там ещё порытся, может найдутся и другие часть - отдам музею Каролевского замко, который под эгидой журнала Шпигель, они вроде рариками не торгуют.

А потом пришла Моя лохматая кракодила и закончила фотосессию. :P ей постамент под рарики потребовался вместо подушки. :)

post-1074-1269980447,7088_thumb.jpg

post-1074-1269980468,8177_thumb.jpg

post-1074-1269980492,2132_thumb.jpg

post-1074-1269980692,8056_thumb.jpg

post-1074-1269980710,5186_thumb.jpg

post-1074-1269980732,0233_thumb.jpg

post-1074-1269980796,7529_thumb.jpg

post-1074-1269980814,3105_thumb.jpg

post-1074-1269980846,7834_thumb.jpg

post-1074-1269981132,7369_thumb.jpg

post-1074-1269981161,1189_thumb.jpg

post-1074-1269981187,5359_thumb.jpg

post-1074-1269981567,5085_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Камешки красивые, похожи на агат. Супер

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня проветял одно местечко, когдата рялом была свалка 19 века, потом на её месте лет 10 назад создали мемориал, а отвал страительный скинули просто за границей менориала, где он и прибывает по сей день. Ещё в прошлом году я его обноружил, он был изрядно перекопан. но я не знал на сколько 9 оказалось на 99.98% - два раза0 и для себя решил проверить, сегодня выдаолся неплохой день и я вспомнив о месте , туда поехал. - 2 часа рабаты - эксковатор бульдозер. убедили меня что я 3 по щёту старатель на этой пашне, все слои перевёрнуты в верх дном. но упорство принесло свои плоды, несколько старинных пробок и две старинные бутылочки,с клеймами Берлинских фабрик , попутно поднял пару клеймёных кирпичей, для одного коллекционера, вобщем не в пустую сездил, темболие езды - 5 остоновок на тролейбусе в сторону центра. :):)

и пробочки

и кирпичики

post-1074-1270485547,972_thumb.jpg

post-1074-1270485607,5435_thumb.jpg

post-1074-1270485643,9062_thumb.jpg

post-1074-1270485729,0845_thumb.jpg

post-1074-1270485753,6991_thumb.jpg

post-1074-1270485803,1053_thumb.jpg

post-1074-1270485992,3782_thumb.jpg

post-1074-1270486027,9802_thumb.jpg

post-1074-1270486134,8111_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

добрый вечер, сегодня с 4 захода я всётеки нощёл искомую свалку. она хоть и не большая но весьма интересая. начало ей положил рыцерский замок, так что есть надежда в будущем докопатися и до тех времён, а пока я просто пробежался по шурфам, собрав то что оставели или забыли с осени - с 3 десятка баночек-бутылочек. потом решил сам немного покопать, как выяснелось, верхний слой весьма глубок болие полуметра, потом крыша, потом только свалка но там уже ледяная вода, туда я летом полезу. :P

А пока прошолся по верху одной вроде разработанной а насамом деле ещё по серьёзному не начатой ямы, результат хоть и мал но обнадёживает, пора класных пробок и несколько пузарьков и 2 саринных винных бутылки - с 1 метра квадратного крыши.!!! :D

post-1074-1270580478,258_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня по разным обстаятельствам задержался в городе и решил пройтись по отвалу вдоль речки, её чистели позней осенью. Конечно коп с помощью эксковатора, бестолков и убийственен, но хоть так, последний раз речку прочищали в 60-х годах, естественно там много всякой всячаны, но воснавном всё битое и мятое, даже фрицевские железные термоса, но кое что я надыбал, ох как я пожелел на обратном пути, что пощёл без машины, я до неё не дощёл 20 метров. - пакетт один с низу рассыпался, но всё обошлось благополучно. на фотке всё самое самое, вторая полавина в багажнике. пока поедет на хранение в гораж. :D

post-1074-1271767771,1469_thumb.jpg

post-1074-1271767903,4951_thumb.jpg

post-1074-1271767944,169_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Семён тебе пора на коп уже на грузовике ездить. :D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и где то рядом немецкое "поле чудес " с золотыми монетами.....Очки немецкого базилио присутствуют....:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...