Перейти к публикации

10 копеек медь


славик великолепный

Рекомендованные сообщения

...я бы тоже хотел посмотреть ваши фото

 

а я бы желал чтоб у меня не выпрашивали всяких фоток. как быть?....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема 10 копеек медь создана на форуме Оценка стоимости.

...я бы тоже хотел посмотреть ваши фото

 

а я бы желал чтоб у меня не выпрашивали всяких фоток. как быть?....

Может просто поменьше умничать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может просто поменьше умничать?

хорошо сказал (истину) умным и порядочным не место здесь. так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

скоро и интернет отключу.

дождемся ли мы этого светлого дня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По-моему обсуждение монеты закончилось на первом сообщении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дождемся ли мы этого светлого дня?

февраль покажет. а вообще разговор не об этом. скажите, а разве те кто покупает монеты в коллекцию не спекулируют доверчивостью продающего? спекулируют! используя свои знания и злоупотребляя ими. поэтому,может пора на этом форуме сляпать свои эталоны оценки,чтоб каждый новичок мог сам определять ценность (основную)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конрос и Волмар ежегодно выпускают ценники, на которые в принципе можно ориентироваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

февраль покажет. а вообще разговор не об этом. скажите, а разве те кто покупает монеты в коллекцию не спекулируют доверчивостью продающего? спекулируют! используя свои знания и злоупотребляя ими. поэтому,может пора на этом форуме сляпать свои эталоны оценки,чтоб каждый новичок мог сам определять ценность (основную)

Если будем по вашим оценкам "ляпать" то новички все станут миллионерами, провожать которых быдут удивлёнными взглядами крутя пальцем у виска. И самое главное у 2х нумизматов всегда 3 мнения на состояние одной и той же монеты.

 

Конрос и Волмар ежегодно выпускают ценники, на которые в принципе можно ориентироваться.

Согласен для начала "за глаза". За год можно информацию переварить(при этом мониторя рынок) и во многом хоть поверхностно, но можно разобраться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.m-dv.ru/monety-rossii-1700-1917/prohod,112740/coins,1934/type,2343/auction,19/date,2014-01-21/lot,29406/images-prohod.html

Год назад вот эта монетка ушла за 300$. Разницу видим?

Изменено пользователем prorab
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так оно так, НО ликвидность, приятность и редкость при поиске в них не учтены! скажи какие монеты чаще всего по старине тебе попадают? а какие меньше и соотношение их? я как то прикинул у себя ( два сезона назад) на 70 монет- три пятака и один десярик(медь). у других интересовался,десяриков вообще ноль! почему? у тебя много десяриков(медь)?


http://www.m-dv.ru/monety-rossii-1700-1917/prohod,112740/coins,1934/type,2343/auction,19/date,2014-01-21/lot,29406/images-prohod.html

Год назад вот эта монетка ушла за 300$. Разницу видим?

покупатель - продавец - монета - не информация для утверждения! а вот для спекуляции самый раз!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже ни одного. Монеты меня как то не волнуют, так что я от них практически сразу избавляюсь. А если учесть, что предпочитаю поселухи, которые исчезли к началу 19-го, то ассортимент очевиден.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прораб,понятно что ничего непонятно.хорошо, пойдём другим путём. скажите коллеги - много десяриков(медь) находили и каково соотношение их к другим монетам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И ещё. Редкость при поиске ничего не имеет общего с редкостью самого нумизматического материала.

Скажем, петровская копейка найденая на Сахалине, вызовет определённую сенсацию, и будет иметь чисто историческую ценность. А в плане финансов, она как стоила рублей пятьсот, так и будет стоить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ошибаешься, чем меньше товара,тем он дороже и может вообще превратиться в дифицит! несмотря на тираж. давай лучше прикинем почему они редки при поиске?.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ошибаешься, чем меньше товара,тем он дороже и может вообще превратиться в дифицит! несмотря на тираж. давай лучше прикинем почему они редки при поиске?.

Да крупных теряли меньше, найти можно как правило в закладухах, а за счёт того что рельеф у "массонов" был низкий состояние у всех не ахти. Дефицита в них нет и не будет, единственное на хорошие всегда будет цена кусаться.

 

А вообще       кемерово    создайте свою темую, задавайте и обсуждайте интересующие вас вопросы. Реально ТСу тему похерили. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

свою тему? так мы о десярике и говорим! ВЫ правы - рельефу масонок гораздо хуже,НО и претензий меньше! меньше теряли? согласен! значит меньше их и в находках.,соответственно в коллекциях.  это и есть добавка к расценкам .у ВАС есть подобный десярик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В коллекциях их достаточно. И на ауках они переодически проскакивают. А вот такие обмылки, как у ТС спокойно лежат в антикварных лавках по паре тысяч руб. Буквально в четверг видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну вот,уже две тысячи. я продал 1835 см за 200 дол

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги, флуд прекращаем!!!

Какая разница у кого сколько таких гривенников???? Это к теме оценки отношения не имеет. Крайний раз предупреждаю относительно флуда, потом наказывать буду

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так это в лавке. Сходи, предложи туда чего нибудь.

Продал, и продал, молодец. В другой раз такого может и не быть.

Да, кстати, тираж 1835 см - 500 000 экз.

А у 1833 ем - 7 000 000.

Разница есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О какой редкости вы вообще говорите-то? Этих десюнов, ежегодно, порядка сотни по аукам проходит, в гораздо лучших сохранах: http://arhivmonet.ru/cennik/1833/nikolaj1-1833-10_kopeek-Cu-VF.htm

Да, монета красивая, крупная, видная, но отнюдь не редкая и выцепляется, при желании, за пару-тройку месяцев, в хорошем сохране, не дороже 2-3 тыр, а если особо не выпендриваться, то и косаря хватит, для приобретения вполне читаемого экземпляра, как обсуждаемый, например. Больше 1000 он вряд ли наберёт, на мой взгляд, даже с учётом немного подросших цен. Как обычно, рад буду ошибиться.

И, кстати да, +1 к Прорабу! 1835 СМ, на порядок реже встречающаяся монета. Как можно, на основании продажи одной, судить о стоимости другой? Это простительно десятилетнему школьнику, делающему первые шаги в нумизматике, но отнюдь не коллекционеру и поисковику с опытом!

Изменено пользователем Vector
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

короче чё пустое трепать. вот найдёте тогда и расцените. а аукционы НЕ ценобразующий фактор., а всего лишь инфармационный! пора это уже осознать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1000 р если повезет)))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...