Перейти к публикации

Учусь Ace Garrett 350 euro


Филиппов Артем

Рекомендованные сообщения

Форумчане привет! Купил наконец то свой первый МД! Не могу разобраться с настройками!Кольцо золотое видит! Монету 10 рублевую современную Нет! Браслет Жены золотой тоже не видит!Зато много посторонних звуков выдает... Помогите, настроить, как идентифицировать! Весь Ютуб перерыл не получается ХЕЛП!!!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Учусь Ace Garrett 350 euro создана на форуме Вопросы от новичков.

А что за аппарат то?


гарет ася 350


там точно такиеже настройки как на простой асе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так для начала осмотрись,где проводишь тестирование своего аппарата,может там просто невозможно настроить и проверить мд..Выйди на улицу попробуй там

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что с настройками там может быть? Все сегменты шкалы активны? Десятка стальная с покрытием - железо отключил и молчок. В квартире, кстати, масса помех, потому и сигналы посторонние.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чуйку убавь на 7-8 деление,фантомные сигналы пропадут.И поставь дискрим на ВСе металлы.Я то-же дома тестирую  и МД и катушки.

Разложи разные монетки и украшения  на полу ,на расстоянии 30 см и смотри какой сигнал какой предмет даёт,запоминай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разложи разные монетки и украшения на полу

в полу практически всегда железо содержится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в доме???бесполезное занятие!!!не узнаешь 100%.даже на воздухе не точно!!!весной только поле!(можно дома поле испытания сделать только земля!!!закопать!!!!!)с ув. михаил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в полу практически всегда железо содержится...

Ну да, гвоздики.Но я их слышу.Мне кажется за сезон МД стал   дополнительным органом осязания ))))

в доме???бесполезное занятие!!!не узнаешь 100%.даже на воздухе не точно!!!весной только поле!(можно дома поле испытания сделать только земля!!!закопать!!!!!)с ув. михаил.

Ну да ,ещё и землю просеять от посторонних предметов?  

В доме сначала на малой чуйке  найти место без "левых" сигналов,или отрубить их дискримом.Потом уже монетки раскладывать. Ну и пробки то-же.Что бы понять ,какой сигнал какой предмет даёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МД - Ася 350 евро. Спасибо за советы- пошел тренироваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МД - Ася 350 евро

на цифрах не зацикливайся: для освоения вполне подойдёт инфа по поводу аськи-250, которая "слегка" более распространена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Филиппов Артем,не парьтесь с настройками, с первыми проталинами бегите на пляж, там всё встанет на свои места, а злато ваще выбросите

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть какая нить ссылка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На всех металлах, вырезаете 2 крайних левых сегмента на железо, остальное все копать.  Чуйку (сенсетив) минус 1 деление. И будет счастье!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Венгр правильно говорит. я всегда так на аське 250 делаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а для чего чуйку убавлять всегда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правильно говорит сокол 1, потому что человек дома находится , а в поле я всегда ходил на всех металлах и на полной чуйке , если место не замусорено , если по мусорке чуйку убавлять надо , иногда дискрим в виде сегментов 2х убирал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а для чего чуйку убавлять всегда?

Если не убавить,будет орать дурниной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

boss, ну значит мне просто повезло и по чистому полю я аську с блондинкой на полной чуйке выгуливал. а убавлял чуйку только тогда, когда ложняки появлялись. например трава слишком густая или ещё чего.

 

(три сезона с аськой отходил, если что)

Изменено пользователем маньяк
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

boss, ну значит мне просто повезло и по чистому полю я аську с блондинкой на полной чуйке выгуливал. а убавлял чуйку только тогда, когда ложняки появлялись. например трава слишком густая или ещё чего.

 

(три сезона с аськой отходил, если что)

 

по чистому я тоже не убираю .в основном по тайге. аська крепкий прибор. уже 6 сезонов прошла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кемерово, правильно! ходить нужно с максимально возможной в данных конкретных условиях чуйкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что на 350 настраивать, кроме чуйки и дискрима? Включил, чуйка на максимум, дискрим по желанию и пошел махать. Никакого баланса грунта, отстроек от помех, порогового тона, да ничего вообще нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Венгр правильно говорит. я всегда так на аське 250 делаю.

Да,мы то-же   с такими настройками ходим.

Правильно говорит сокол 1, потому что человек дома находится , а в поле я всегда ходил на всех металлах и на полной чуйке , если место не замусорено , если по мусорке чуйку убавлять надо , иногда дискрим в виде сегментов 2х убирал.

Ну да ,я -же ему для дома давал совет,в поле по другому совсем.Все металлы и - (минус)2сегмента.Камрад ходил с заводскими настройками-Монеты,так половину пропускал.Иду  по его следам и подбираю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

! Монету 10 рублевую современную Нет! Браслет Жены золотой тоже не видит!Зато много посторонних звуков выдает...

может режтим ювелирка стоит, а цепочка тонкая?! Кабель на катуху нормально закрутить нужно. да + если новые батарейки поставил, то может немного слишком чувствительным быть. 

Мне кажется ася до банальности простой прибор. Инструкцию почитаю В инете в ПДФ виде должна быть на русском. 

А смысл сегменты убирать на пляже?! Это только по старине если, тогда да. 

И не то что на полу дома вообще нечего с включенным МД дома делать, сигналов левых тьма. На днях включил - проверил - оглох. Жду проталин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня пойду снег сниму, попробую - отпишусь!!! Спасибо Парни за советы!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня пойду снег сниму, попробую - отпишусь!!! Спасибо Парни за советы!!!

кирка тоже не помешает. слой временной мерзлоты зимой никто не отменял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Инструкцию наизусть))) А что значит кабель на катуху нормально накрутить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Инструкцию наизусть))) А что значит кабель на катуху нормально накрутить?

Наверно имелось в виду кабель от катушки к блоку должен быть прикручен плотненько вокруг штанги и зафиксирован изо..  лентой в нескольких местах . От входа в катушку и до первой обмотки вокруг штанги , кабель должен быть свободен на столько чтобы не был вырван из катушки при её регулировке параллельно грунту .  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+ кабель накручивается по часовой стрелке! 

005a8edbc3820369a4fa7b68bf9aa963.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+ кабель накручивается по часовой стрелке! 

Ну это каждый должен знать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я про "часовую стрелку",это реально имеет значение? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...