Перейти к публикации

медная копейка 1854 года


игорь81

Рекомендованные сообщения

Медная копейка Наполеона ||| 1854 года но с этой копейки был сделан медальон.Прошу дать оценку в таком виде как она есть.

post-31588-0-94984900-1422810329.jpg

post-31588-0-08442700-1422810907.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема медная копейка 1854 года создана на форуме Монеты.

В таком виде фото вам просто никто не поможет даже сам Наполеон...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может так по лучше.

post-31588-0-83046000-1422811588_thumb.j

post-31588-0-65748700-1422811605_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

игорь81, дико извиняюсь конечно, но где вы на этом предмете увидели что это копейка?!???
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только поэтому и не закрыл тему, потому что хочу мнение ТС услышать про медь и про копейку)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Описание монеты: Бронзовая монета периода правления императора Наполеона III (Вторая Империя). Монета отчеканена на монетном дворе в Марселе (логотип монетного двора в Марселе — «МА» на лицевой стороне монеты). Дизайнер монеты Жан-Жак Барре (личная метка гравера под бюстом Императора на оборотной стороне монеты). Монета данного типа чеканилась в 1853-1857 гг. Всего в 1854 году данный тип монеты чеканился на 7 монетных дворах (Париж, Руан, Страсбург, Лион, Бордо, Марсель и Лилль). Тираж монеты отчеканненой на монетном дворе в Морселе составил 14,834,662 экземпляров. Общий тираж монеты данного типа — 414,058,103 экземпляра.

На оборотной стороне монеты также присутствует личная метка (ракушка гребешка) Директора монетного двора в Марселе Beaussier, A.-J. (руководил монетным двором с 1852 по 1858 гг.).

Вроде вот так...


Это - медаль, изготовленная на заготовке монеты 10 сантимов (те же диаметр, металл и вес)
Теоретически, она не должна была быть в обращении

 

А это ещё информация по этой вещице.

 

Странно,что материал указан и бронза и серебро..запутанная французская история короче)))


Эта и её аналогичные сестры - медали, которые были законными платежными средствами (по номиналу модуля), но, я думаю, продавались чуть дороже, чем отсутствующий номинал

Иными словами: это сувениры, легально использовавшиеся в обороте.

 

 

Так что я думаю,последний мой пост и есть правда о этой вещице))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что скажите по цене этой вещице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что скажите по цене этой вещице.

Лично я не собираю такие жетоны даже из серебра,попробуйте выставить на аукцион,там и найдете покупателя.Есть коллекционеры собирающие и водочные жетоны.На вкус и цвет как говорится..

С уважением,СергейЧ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может так по лучше.

Во ! получше ! 

обратите внимание!!! на перечекане проявился Феликс Эдмундович Дзержинский!  :D.... мистика

Изменено пользователем giliki
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И мне железный Феликс привиделся!!!

Тьфу-тьфу! Чур меня!!!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во ! получше ! 

обратите внимание!!! на перечекане проявился Феликс Эдмундович Дзержинский!  :D.... мистика

Да не Феликс - это  ава ТС

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Huntsman закрыл тему
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
×
×
  • Создать...