Перейти к публикации

Дискриминатор в ГЕО режиме 705


zupak

Рекомендованные сообщения

хотелось бы услышать мнения,какое среднее значение  от 0 до 20,нужно ставить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Дискриминатор в ГЕО режиме 705 создана на форуме Minelab.

походу только я один с теркой хожу-брожу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так не думаю, у самого 705я еще не ходил, не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я то-же по осени взял 705ю, но пока не чего не нашёл, сижу дома делаю воздушные тесты  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотрел,там на видео 20 стоит,меня интересует,как другие ходят,я раньше ходил на заводской 5,после просмотра видео на клад.тв поменял на 20, разницы особо не вижу

Дискрим в гео режиме???

что вас удивило? Изменено пользователем zupak
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто большинство на этом режиме не ходят. Ибо ухи от воя в трубочку скручиваются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто большинство на этом режиме не ходят. Ибо ухи от воя в трубочку скручиваются.

странно,а я ток на нем и хожу,уже привык,но я без ушей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разве что по местам, где каждую железку копать можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне что-то подсказывет, что я не так мд пользуюсь,надо завтра походить без георежима

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

zupak,Как же Вы монеты копаете?Гео дает одинаковый сигнал на всё,там нет дискрима.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, тонкости там определённые есть. И цветнину от чермета отличать можно. Но ну его нафиг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может с чуйкой попутал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы не сказал что одинаковый,но чернину от цветмета отличить несложно,я на 90% отличаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что вас удивило?

Удивил дискрим на георежиме

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С Теркой ходите на монетном режиме,все металлы,чуйка 28,полифония 99,авто отстройка от помех, отстраивайтесь почаще от грунта и будет вам счастье. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пойдем другим путем

 

вот это гео режим

 

4877978m.jpg

 

что это за шкала,вопрос к терраводам, + и - изменяется,максимальное 20

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Режим геологоразведки используется для поиска таких металлов,как самородки золота и реликвий на высокоминерализированных, ≪сложных≫ участках. На определение цели указывают только звуковые сигналы. Число на экране не имеет отношения к цели, оно показывает значение маски дискриминации железа, подобно шкале дискриминации. В данном режиме повышается чувствительность детектора к сигналам от маленьких целей. Числа (уровень маски дискриминации железа) и сегменты шкалы (шкала маски дискриминации железа) используются для определения количества отклоненных сигналов от железа. Цель поиска в режиме геологоразведки - найти объекты в минерализированной ≪сложной≫ почве, где сигналы от целей накладываются друг на друга. Шкала дискриминации становится расширенной шкалой дискриминации черных металлов (шкалой маски дискриминации железа). Чем ближе настройки маски дискриминации железа к 0, тем больше сигналов от золотых самородков будет принято, но также могут приниматься сигналы и от железного мусора. Чем ближе настройки маски дискриминации железа к 20, тем больше сигналов от железного мусора будет отклонено, но также могут отклоняться сигналы и от золотых самородков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Режим геологоразведки используется для поиска таких металлов,как самородки золота и реликвий на высокоминерализированных, ≪сложных≫ участках. На определение цели указывают только звуковые сигналы. Число на экране не имеет отношения к цели, оно показывает значение маски дискриминации железа, подобно шкале дискриминации. В данном режиме повышается чувствительность детектора к сигналам от маленьких целей. Числа (уровень маски дискриминации железа) и сегменты шкалы (шкала маски дискриминации железа) используются для определения количества отклоненных сигналов от железа. Цель поиска в режиме геологоразведки - найти объекты в минерализированной ≪сложной≫ почве, где сигналы от целей накладываются друг на друга. Шкала дискриминации становится расширенной шкалой дискриминации черных металлов (шкалой маски дискриминации железа). Чем ближе настройки маски дискриминации железа к 0, тем больше сигналов от золотых самородков будет принято, но также могут приниматься сигналы и от железного мусора. Чем ближе настройки маски дискриминации железа к 20, тем больше сигналов от железного мусора будет отклонено, но также могут отклоняться сигналы и от золотых самородков.

БИНГО, вот мне и интересно,у кого как настроено,есть ли среднее значение

тк,я хожу в основном на гео,поэтому для меня это актуально))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё это полная  х- я . чушь.

Для терки. Чуйка на 30 , все металлы. И по чаще отстройка от грунта, в ручную.

Все остальные прибомбасы только забирают глубину. Поверти на слово стаж с терками восемь лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Позвольте и мне внести свою лепту,моего опыта использования этой функции нет,но почитайте ,что по этому поводу пишут практические копари.

 

AbsurdidatRU
02.07.2011, 03:03
Всем привет! Не раз встречал утверждения что в георежиме тёрка чувствительнее чем во всех металлах. На своей практике не наблюдал подобного, а скорее наоборот: у меня если еле-еле цепляет сигнал в режиме "ALL METALL" то в георежиме ловлю лишь еле заметный всплеск, сравнимый с всплеском от неоднородности грунта, какой бывает на краях ямки, границе взмаха и тп. Не особо помогает, я вообще его использую вместо пинпоинтера, мне на слух проще. У кого как, уважаемые "тёрководы"?

 

 

c i g a n
02.07.2011, 06:22
Такая же ерунда и у меня на 74-е. Пользы данный доп.режим пока не дал. Всё, что видит ГЕО, видит и просто все металлы и даже на всех металлах:-X думаю сигнал получше будет. :D

c i g a n

Alexmak
02.09.2011, 20:37
Вот мнение о Гео-режиме авторитетного человека в поиске и дилера Минелаба и продавца приборов:
Это полнейший лохотрон. Его начали раскручивать, когда на СНГовском рынке появился ХР Голдмакс. Голдмакс отхватил большую часть рынка, которую раньше занимала тёрка. Поэтому российский дилер Минелаба Рудольф Кавчик, после 4 лет присутствия на рынке тёрки, вдруг вспомнил про режим Гео и начал втирать про то, что он добавляет глубину обнаружения. Так вот скажу вам, что это полная лажа, это всё ровно, что искать пинпоинтом, ни дискриминации, ни разделения, НИЧЕГО. Для наших мест совершенно бесполезная функция. ВСЕ кто имеет тёрки вам это подтвердят. И я как дилер Минелаба, вам заявляю - режим Гео для поиска монет и старины НЕ ГОДИТСЯ!

 

Символ
03.09.2011, 09:40
Х-Терра 505 и 10ДДх18,75-и нафиг все георежимы, подсветки и автоотстройки от грунта.

Так ГЕОрежим изначально и задумывался для катушки 18 кГц. Поиск золотых самородков будет значительно лучшим при высокой частоте.

Я почитал и задумался крепко,а правда нафига он нужен гео режим ,если у меня есть все необходимые для поиска катушки,а подсветка мне ннах не нужна за такие деньги,тем более я хожу на музыке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с этим в корне не согласен,у меня с точностью до наоборот

 


видимо я пошел сложной дорогой когда начал учиться,в георежиме,как и говорилось выше,все идет на слух,если есть сомнения,переключаю режимы,чтобы удостовериться,и частенько ловлю тишину в обычном режиме,хотя гео дает четкий цветной сигнал

Изменено пользователем zupak
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну значит у вас уникальный прибор,либо вы просто веселый человек и решили просто приколоться :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересное мнение,получается,что 4 совершенно разных оператора с разными поисковыми техниками абсолютно неправы?? А может истина все же где то посередине находится? Жизнь показывает,что в основном так оно и бывает..давайте разбираться друзья. Где кстати популяризатор Х-Терры 705 господин Фрииман???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Была у меня 705 терка, ГЕО-режимом тоже не пользовался. Несколько раз провел эксперимент и понял, что при слабом сигнале на всех металлах ГЕО режим ничем не помогает, его самого еле слышно. И никак не пойму, какой дискрим в ГЕО редиме? Что-то я не припомню дискрим на ГЕО режиме. Вы ничего не перепутали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересное мнение,получается,что 4 совершенно разных оператора с разными поисковыми техниками абсолютно неправы?? А может истина все же где то посередине находится? Жизнь показывает,что в основном так оно и бывает..давайте разбираться друзья. Где кстати популяризатор Х-Терры 705 господин Фрииман???

Ребят,нет желания доказывать  что либо, тк тема создана совсем для другой цели,а перешла в обсуждение георежима

Была у меня 705 терка, ГЕО-режимом тоже не пользовался. Несколько раз провел эксперимент и понял, что при слабом сигнале на всех металлах ГЕО режим ничем не помогает, его самого еле слышно. И никак не пойму, какой дискрим в ГЕО редиме? Что-то я не припомню дискрим на ГЕО режиме. Вы ничего не перепутали?

пост 18 и 19

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну- Ну.

И с чем вы не согласны.

Вам же говорят что это просто рекламный прибомбас , как и 80 процентов всех настроек в терке .

С вас тупо скачивают бабло ,добовля  не нужные для поиска настройки . ( рекламный трюк)

Изменено пользователем diver_ani
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну- Ну.

И с чем вы не согласны.

Вам же говорят что это просто рекламный прибомбас , как и 80 процентов всех настроек в терке .

С вас тупо скачивают бабло с не нужных для поиска настроек. ( рекламный трюк)

Уважаемый,тема создана для другой цели

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ответьте вы человеку ! Какие цыфры у Вас стоят, в этой настройке... от 0 до 20

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...