Перейти к публикации

УАЗ "Патриот" - ваше мнение?


kipa

Рекомендованные сообщения

Уважаемые форумчане! Планирую весной поменять авто. Выбор стоит между подержанным внедорожником года примерно 2004-2005 импортного производства и нашим Патриотом года 2012-2013. Ну с подержанными иномарками все примерно понятно. А вот с Патриотом?

У кого есть реальный опыт эксплуатации данного авто, поделитесь своим мнением о нем. Сильные и слабые стороны, надежность, расход топлива. 

Сразу оговорюсь, к помощи СТО не прибегаю. все ремонты произвожу сам. Ну кроме конечно покраски, кап. ремонта агрегатов и электронных диагностик.

Заранее спасибо.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема УАЗ "Патриот" - ваше мнение? создана на форуме Автотранспорт.

Сергей,привет.Пообщайся с Василием,он на Патрике гоняет http://mdrussia.ru/index.php/topic/21559-василий1979-и-видео/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо Артем, побеседуем с Василием!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага тоже размышляю, но не в сторону Патрика, болею сейчас вот чем http://kamensk-uralskiy.drom.ru/mitsubishi/pajero_pinin/17255898.html

А на сегодняшний день передвигаюсь на ниве шевроле максимальной комплектации GLX  это та которая с опелевским мотором 125л.с. и с тоётовской коробкой Asin - ничтяк авто а кромя того что холодно в ней

Изменено пользователем Стакантин
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10-летнего японца    даже сравнивать неохота с утилем, называемым "Патриотом".  Совершенно разные уровни надежности и комфорта.


Я бы даже своего 25-летнего крузера не променял на сей казус

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё думал про форестер, но кажись Паджеро Пинин более проходимие будет, свесы маленькие как на ниве, а если ещё коробку SUPER SELECT так ващще 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос в каком режиме предполагается использование авто...

Для постоянной езды УАЗик бы не рекомендовал, для дальних пробегов по шоссе тоже...

Для говнов, вполне сойдет, по сравнению с иномарками на него з/части дешевле и самостоятельный ремонт проще...

ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня не УАЗ, а КИА Беста, но есть опыт совместных поездок. Думаю при выборе стоит исходить из следующих соображений:

- ... то, что один человек сделал... другой завсегда сломать сможет... ;) (не ломающихся машин нет)

- возможность отремонтировать в ближайшей деревне... (оторвать от сноповязалки и приварить к УАЗику проще чем к Крузаку) :brows:

- чем круче джип... и далее по тексту...

- забравшись в говны карасин не считают (его считают пока добираются до них)

ну, а дальше калькулятор в руки и прайсы на запчасти... я делал именно так... к стати ремонт тоже делаю сам с помощю комрадов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопросов нет у меня с 1998г. по 2010 были японцы. В 2010 приобрел LR Freelander. Но сейчас по территории России ходят авто ввезенные давным давно, Нового ничего не ввозится а ввезенные прошли уже не одну тысячу. Да и с перспективой курса отечественной валюты к мировой ценник на зап части будет достаточно кусучим.

10-летнего японца    даже сравнивать неохота с утилем, называемым "Патриотом".  Совершенно разные уровни надежности и комфорта.


Я бы даже своего 25-летнего крузера не променял на сей казус

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хороший Уазик, в кузове доводилось ездить, ушатывает на кочках, но проходимость - выше всяких похвал.....ломался правда в пути.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хороший Уазик, в кузове доводилось ездить, ушатывает на кочках, но проходимость - выше всяких похвал.....ломался правда в пути.

Ушатывает это как??? раскачивает??? подвеска мягкая?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пинин маловат для меня. При выезде на рыбалку приходится грузить лодку, мотор палатку и т.д. иногда спать в авто приходится. Пининчик лопнет. Форик! ну Субари и в хорошие времена были достаточно дороги в ремонте да и по клиренсу маловат. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ушатывает это как??? раскачивает??? подвеска мягкая?  

 

Я про 2-ое авто из объявления (УАЗ 3303)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тОГДА Пасфайндр дизель на механике-песня   http://bryansk.drom.ru/nissan/pathfinder/17317746.html          раскладывается в ровный пол спишь в полный рост, ну и вид не слащавый - самец сразу видно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

достаточно дороги в ремонте да и по клиренсу маловат. 

Легаси был......обслуга дорогая, сейчас вообще наверное сверх дорогая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В мой бюджет не впишется !!!

тОГДА Пасфайндр дизель на механике-песня   http://bryansk.drom.ru/nissan/pathfinder/17317746.html          раскладывается в ровный пол спишь в полный рост, ну и вид не слащавый - самец сразу видно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не понял а Патрик то сколько стоит???    Следопыты и старше годом есть в отличном состоянии соответственно дешевле 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тОГДА Пасфайндр дизель на механике-песня   http://bryansk.drom.ru/nissan/pathfinder/17317746.html          раскладывается в ровный пол спишь в полный рост, ну и вид не слащавый - самец сразу видно

Тяжелый он, на проселок лучше не соваться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да это очень сложно- выбрать тачку, универсальных машин нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Патрик двух летка есть возможность взять до 500 тыр. Патрола 1993 года? Что не айс.

не понял а Патрик то сколько стоит???    Следопыты и старше годом есть в отличном состоянии соответственно дешевле 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

до 500 тыр кроме шнивы внедорожника не брал бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я про 2-ое авто из объявления (УАЗ 3303)

а это доп.оборудование к первой авто из объявления , чем вытягивать из го...ен :D :D :D

Изменено пользователем Я.М.М.26RU
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 января было 3 года, как передвигаюсь на Патриоте. Брал с салона. Есть плюсы и минусы. У меня бензин жрет больше чем везет. Летом не заметно, но зимой в мороз вылетает в трубу, поставил газ стало полегче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а это доп.оборудование к первой авто из объявления , чем вытягивать из го...ен :D :D :D

И не говори))) но вытянет без проблем, тока по пути пару раз сломается....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Патрик двух летка есть возможность взять до 500 тыр. Патрола 1993 года? Что не айс.

ну раз вы спрашивали мнения посторонних людей то я отвечу)))   я б воздержался от такой покупки т.к. кузовщина лучше не стала, у соседа по гаражу патрик, новый патрик за год порядком соржавел с тем условием что большую часть времени простоял в капитальном гараже т.к. сосед вахтовик, большой был у него праздник когда удалось его продать, сейчас на королке катается. У патрика маркейтинговый ход за эти деньги самая укомплектованная машина получается допы уже не нужны при обычной комплектации....ну да и он большой типа крузак))) и ещё я свою ниву обслуживаю у парня который арендует бокс в УАЗ-центре, ну когда ждешь пока он обслуживает-болтаюсь там среди уазиков со слесарями общаюсь, на мой вопрос о расходе топлива они дружно ответили- а это как повезёт!!!! ни чем не объяснимый факт- напомню речь идет о новых патриках один кушает приемлимо 16-18л. а другой такой же 22-24 и ни чего сделать не могут. ну вот так

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бензин жрет это сколько? В стандартных эквивалентах (л/100км)

31 января было 3 года, как передвигаюсь на Патриоте. Брал с салона. Есть плюсы и минусы. У меня бензин жрет больше чем везет. Летом не заметно, но зимой в мороз вылетает в трубу, поставил газ стало полегче.


Спасибо. Это уже ближе к вопросу в названии темы.

ну раз вы спрашивали мнения посторонних людей то я отвечу)))   я б воздержался от такой покупки т.к. кузовщина лучше не стала, у соседа по гаражу патрик, новый патрик за год порядком соржавел с тем условием что большую часть времени простоял в капитальном гараже т.к. сосед вахтовик, большой был у него праздник когда удалось его продать, сейчас на королке катается. У патрика маркейтинговый ход за эти деньги самая укомплектованная машина получается допы уже не нужны при обычной комплектации....ну да и он большой типа крузак))) и ещё я свою ниву обслуживаю у парня который арендует бокс в УАЗ-центре, ну когда ждешь пока он обслуживает-болтаюсь там среди уазиков со слесарями общаюсь, на мой вопрос о расходе топлива они дружно ответили- а это как повезёт!!!! ни чем не объяснимый факт- напомню речь идет о новых патриках один кушает приемлимо 16-18л. а другой такой же 22-24 и ни чего сделать не могут. ну вот так

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шевик по любому получше уаза будет. А если еще самоблок на любой мост воткнуть вообще песня по говнам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У знакомого патриот, так он после дождя - если под открытым небом стоит - двери открывает - 2 ведра воды вытекает... а днище всё в ржавчине - патрику 2 года

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Услышал! спасибо.

У знакомого патриот, так он после дождя - если под открытым небом стоит - двери открывает - 2 ведра воды вытекает... а днище всё в ржавчине - патрику 2 года


Шевик по любому получше уаза будет. А если еще самоблок на любой мост воткнуть вообще песня по говнам.

Шнива не нравится. Ее в предполагаемых к покупке нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...