kipa

УАЗ "Патриот" - ваше мнение?

202 сообщения в этой теме

Уважаемые форумчане! Планирую весной поменять авто. Выбор стоит между подержанным внедорожником года примерно 2004-2005 импортного производства и нашим Патриотом года 2012-2013. Ну с подержанными иномарками все примерно понятно. А вот с Патриотом?

У кого есть реальный опыт эксплуатации данного авто, поделитесь своим мнением о нем. Сильные и слабые стороны, надежность, расход топлива. 

Сразу оговорюсь, к помощи СТО не прибегаю. все ремонты произвожу сам. Ну кроме конечно покраски, кап. ремонта агрегатов и электронных диагностик.

Заранее спасибо.  

0

Поделиться сообщением

Сергей,привет.Пообщайся с Василием,он на Патрике гоняет http://mdrussia.ru/index.php/topic/21559-василий1979-и-видео/

0

Поделиться сообщением

Спасибо Артем, побеседуем с Василием!

0

Поделиться сообщением

Ага тоже размышляю, но не в сторону Патрика, болею сейчас вот чем http://kamensk-uralskiy.drom.ru/mitsubishi/pajero_pinin/17255898.html

А на сегодняшний день передвигаюсь на ниве шевроле максимальной комплектации GLX  это та которая с опелевским мотором 125л.с. и с тоётовской коробкой Asin - ничтяк авто а кромя того что холодно в ней

Изменено пользователем Стакантин
0

Поделиться сообщением

10-летнего японца    даже сравнивать неохота с утилем, называемым "Патриотом".  Совершенно разные уровни надежности и комфорта.

Я бы даже своего 25-летнего крузера не променял на сей казус

0

Поделиться сообщением

Ещё думал про форестер, но кажись Паджеро Пинин более проходимие будет, свесы маленькие как на ниве, а если ещё коробку SUPER SELECT так ващще 

0

Поделиться сообщением

Вопрос в каком режиме предполагается использование авто...

Для постоянной езды УАЗик бы не рекомендовал, для дальних пробегов по шоссе тоже...

Для говнов, вполне сойдет, по сравнению с иномарками на него з/части дешевле и самостоятельный ремонт проще...

ИМХО

0

Поделиться сообщением

У меня не УАЗ, а КИА Беста, но есть опыт совместных поездок. Думаю при выборе стоит исходить из следующих соображений:

- ... то, что один человек сделал... другой завсегда сломать сможет... ;) (не ломающихся машин нет)

- возможность отремонтировать в ближайшей деревне... (оторвать от сноповязалки и приварить к УАЗику проще чем к Крузаку) :brows:

- чем круче джип... и далее по тексту...

- забравшись в говны карасин не считают (его считают пока добираются до них)

ну, а дальше калькулятор в руки и прайсы на запчасти... я делал именно так... к стати ремонт тоже делаю сам с помощю комрадов.

0

Поделиться сообщением

Вопросов нет у меня с 1998г. по 2010 были японцы. В 2010 приобрел LR Freelander. Но сейчас по территории России ходят авто ввезенные давным давно, Нового ничего не ввозится а ввезенные прошли уже не одну тысячу. Да и с перспективой курса отечественной валюты к мировой ценник на зап части будет достаточно кусучим.

10-летнего японца    даже сравнивать неохота с утилем, называемым "Патриотом".  Совершенно разные уровни надежности и комфорта.

Я бы даже своего 25-летнего крузера не променял на сей казус

0

Поделиться сообщением

Хороший Уазик, в кузове доводилось ездить, ушатывает на кочках, но проходимость - выше всяких похвал.....ломался правда в пути.

0

Поделиться сообщением

Хороший Уазик, в кузове доводилось ездить, ушатывает на кочках, но проходимость - выше всяких похвал.....ломался правда в пути.

Ушатывает это как??? раскачивает??? подвеска мягкая?  

0

Поделиться сообщением

Пинин маловат для меня. При выезде на рыбалку приходится грузить лодку, мотор палатку и т.д. иногда спать в авто приходится. Пининчик лопнет. Форик! ну Субари и в хорошие времена были достаточно дороги в ремонте да и по клиренсу маловат. 

0

Поделиться сообщением

Ушатывает это как??? раскачивает??? подвеска мягкая?  

Я про 2-ое авто из объявления (УАЗ 3303)

0

Поделиться сообщением

тОГДА Пасфайндр дизель на механике-песня   http://bryansk.drom.ru/nissan/pathfinder/17317746.html          раскладывается в ровный пол спишь в полный рост, ну и вид не слащавый - самец сразу видно

0

Поделиться сообщением

достаточно дороги в ремонте да и по клиренсу маловат. 

Легаси был......обслуга дорогая, сейчас вообще наверное сверх дорогая.

0

Поделиться сообщением

В мой бюджет не впишется !!!

тОГДА Пасфайндр дизель на механике-песня   http://bryansk.drom.ru/nissan/pathfinder/17317746.html          раскладывается в ровный пол спишь в полный рост, ну и вид не слащавый - самец сразу видно

0

Поделиться сообщением

не понял а Патрик то сколько стоит???    Следопыты и старше годом есть в отличном состоянии соответственно дешевле 

0

Поделиться сообщением

Тяжелый он, на проселок лучше не соваться

0

Поделиться сообщением

да это очень сложно- выбрать тачку, универсальных машин нет

0

Поделиться сообщением

Патрик двух летка есть возможность взять до 500 тыр. Патрола 1993 года? Что не айс.

не понял а Патрик то сколько стоит???    Следопыты и старше годом есть в отличном состоянии соответственно дешевле 

0

Поделиться сообщением

до 500 тыр кроме шнивы внедорожника не брал бы.

0

Поделиться сообщением

Я про 2-ое авто из объявления (УАЗ 3303)

а это доп.оборудование к первой авто из объявления , чем вытягивать из го...ен :D :D :D

Изменено пользователем Я.М.М.26RU
0

Поделиться сообщением

31 января было 3 года, как передвигаюсь на Патриоте. Брал с салона. Есть плюсы и минусы. У меня бензин жрет больше чем везет. Летом не заметно, но зимой в мороз вылетает в трубу, поставил газ стало полегче.

0

Поделиться сообщением

а это доп.оборудование к первой авто из объявления , чем вытягивать из го...ен :D :D :D

И не говори))) но вытянет без проблем, тока по пути пару раз сломается....

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас