Перейти к публикации

УАЗ "Патриот" - ваше мнение?


kipa

Рекомендованные сообщения

7 минут назад, Хорст сказал:

а чо ему будет то? на газелях миллион маховики ходят ,а тут на 150 тыщах скукожится?

воняло сцепление я предполагаю и не раз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема УАЗ "Патриот" - ваше мнение? создана на форуме Автотранспорт.
2 минуты назад, дмитрий А сказал:

воняло сцепление я предполагаю и не раз?

у уазовского сцепления карма такая.. я на газеле с полторахой.когда по аппарелям на пирс для фур лезу задним ходом  ,тоже сцепа воняет. ну и чо? машине 12 лет и маховик родной. почти такой же движок-змз-4063. а летом за день только раза три такое проделывать приходится .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Хорст сказал:

у уазовского сцепления карма такая.. я на газеле с полторахой.когда по аппарелям на пирс для фур лезу задним ходом  ,тоже сцепа воняет. ну и чо? машине 12 лет и маховик родной. почти такой же движок-змз-4063. а летом за день только раза три такое проделывать приходится .

для начала сравни корзину и диск газели и уазовский-а так че спорить снимешь все будет понятно(к слову я себе от газели поставил)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, дмитрий А сказал:

для начала сравни корзину и диск газели и уазовский-а так че спорить снимешь все будет понятно(к слову я себе от газели поставил)

дружище,я отвечу мягко. нет там различий.. диск может отличаться количеством шлицов. и "от газели " нет такого нынче понятия. если есть возможность-сакс ставьте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Хорст сказал:

дружище,я отвечу мягко. нет там различий.. диск может отличаться количеством шлицов. и "от газели " нет такого нынче понятия. если есть возможность-сакс ставьте.

ну нет так нет:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, дмитрий А сказал:

ну нет так нет:D

я не нашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Хорст сказал:

я не нашел.

дружище,когда снимешь разница уж точно будет видна.На уазе по сравнению с газелью сцепление "детское" 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, дмитрий А сказал:

дружище,когда снимешь разница уж точно будет видна.На уазе по сравнению с газелью сцепление "детское" 

не видел. заметил,что корзины импортные ниже  и под яблоко шайбу надо ставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Хорст сказал:

не видел. заметил,что корзины импортные ниже  и под яблоко шайбу надо ставить.

выжимной из импортного комплекта на помойку-ставишь уазовский и всего делов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, дмитрий А сказал:

выжимной из импортного комплекта на помойку-ставишь уазовский и всего делов

в импортных комплектах иногда прекрасные подшипники идут.а вот пластиковые муфты-зло

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Хорст сказал:

в импортных комплектах иногда прекрасные подшипники идут.а вот пластиковые муфты-зло

это точно

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вспомнилось в тему.

Засел на пузотёрке в чистом поле в ложбинке по самые "уши". Вызвал по сотовому знакомого на Ниве.  Два троса по дороге он прикупил, потому как с пригорка надо тянуть...

Дождь хлещет вовсю, стал тянуть и сам закопался по днище. Что делать? Пора думаем за трактором шлёпать. И тут вдруг замаячил в поле на наше счастье Патрик. Бегом за ним, так и так, застряли-выручай.

Сначала Ниву выдернул словно пушинку, потом меня прицепили и попёр  до асфальта через буераки словно пушинку.

Дождь, вместо грунта-жижа, а он прёт и прёт, как по сухому. Не знаю как в остальном, но проходимость удивила.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Патриот если честно такое гав...о. В хорошем состоянии еле продал и то перекупам. По грязи ползет хуже на много чем нива. Тяжелый очень. Подумай прежде чем брать.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Avlore сказал:

А ещё на патриоте цепи грм часто рвутся , евро-4 ! :mellow:

прям часто -часто? сколько раз у вас лично порвались? а еще ,по статистике все кто ел огурцы-умирали. Вы ели огурцы?

возмите на вооружение еще страшилку- с 2007 года в патриотовских движках пошли пластиковые заглушки коленвала. чуть погрел или покрутил мотор и она вылетает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 29.01.2018 в 20:14, Андрей34 сказал:

Патриот если честно такое гав...о. В хорошем состоянии еле продал и то перекупам. По грязи ползет хуже на много чем нива. Тяжелый очень. Подумай прежде чем брать.

у меня уаз патриот 6 лет уже .ниву уделывает по всем параметрам. а про очень тяжелый-это не понял,его же движок тащит ,а не педальный привод.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Хорст сказал:

прям часто -часто? сколько раз у вас лично порвались?

У меня  этого выкидыша отечественного автопрома нету в собственности слава богу.

https://forum.zr.ru/forum/topic/617557-дефект-цепи-на-уаз-патриоте/

https://uazpatriot.ru/forums/16/37362.html

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Avlore сказал:

У меня  этого выкидыша отечественного автопрома нету в собственности слава богу.

 

 

 

 

а у меня  есть. правда до е-4 еще не дошел. и плохо говрит про машину не стану.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пришел к мнению, что самый лучший Патриот, самый лучший Паджеро, Джимни, всякие там пара-Труперы и Делики, и самая лучшая Нива это :

Toyota Land Cruiser Prado.

Долго думал, на что менять Хитрилу, и, наконец, пришел к выводу, что мне кроме архаичного, немного туповатого на разгон рамного дизельного Прадика - нафег больше ничего не нужно.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по деньгам и машина

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Владею УАЗ с 2015 года.

Машина неоднозначная.

Из минусов:

-  шумит КПП при включенном кондиционере !!!???

- в первую неделю использования сдох бензонасос, приехал в сервис на эвакуаторе (насос поменяли, эвакуатор оплатили).

- на пробеге 1700км, практически открутилась крепёжная гайка заднего амортизатора (оставалось 1-2 витка). При 0-м ТО контролировал процесс, почти все гайки были недокручены.

- постоянно дохнут датчики парктроника (меняют по гарантии)

- штатный экспедиционный багажник зацвёл после первой зимы (покрасили Хамерайтом по гарантии)

- постоянно капает антифриз, доливают литр в месяц (не в движок и ладно- плюнул, смирился. Зато всегда свежий)

- разряжается аккумулятор при неиспользовании...

- проходимость на мой взгляд хуже, чем у l200.

- новые бампера это галимая скорлупа (в задний бампер меня догнал Солярис, скорости небыло от слова вообще т.к. оба начинали движение со светофора, у Соляриса поцарапана пыль на бампере у меня на УАЗе бампер треснул, трещина сантиметров 20).

- жрет бензин как испуганный.

 

Из плюсов:

- высокая посадка

- широкий салон

- нет тоннеля (ровный пол сзади)

 

Изменено пользователем CJIECAPb
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я с уазами примерно с 1995 года дружу. мне они нравятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вставлю и я свои 5 копеек по Патриоту. Шеф купил себе такой НОВЫЙ!!! для активного отдыха. Проехали 18 тысяч, продали, перекрестились.  Из них половину я за рулем отъездил так что из своего опыта. Раздатка еще рычагом переключалась, не шайбой, как сейчас. Изначально на родной резине и штатной подвеске 90 было ехать страшно. Ощущение, что тебя швыряет вправо/влево. Вылечили Аморты Токико 3709 - перед, 3710 - зад, + пружины, если не ошибаюсь каяба 508 (от мерседеса S класса - 140 кузов). + резина БФ Гудрич А/Т. Все, 130-140 шел по дороге как влитой.  В заднем мосту самоблок - ставили официалы, какой - не знаю. По свежевспаханному полю после небольшого дождя ни передок, ни блокировку подключать не нужно было. Лез как танк. Нет, были случаи, когда приходилось все включать и вдобавок лебедится, но очень редко.  Проходимость замечательная, но на хорошей резине. Вообще, хорошая резина - это уже полдела. На шоссейной резине, даже будь у тебя 28 блокировок, L-200, Патриот или Гелик сползать с асфальта в  ......  -  рискованно. Теперь минусы. Расход. Гниючесть. Лобовое стекло пропускало воду. В смысле текло под резинку, оттуда под обшивку и т.д. Вскрыли- ужаснулись. Гнить начало. Баки. 2 по 36 литра. Корячишься на заправке сперва один, затем другой. Потом в баках что-то забилось и если оба бака полные, то при работающем двигателе,  из под пробки РАБОЧЕГО бака  на колесо выдавит ВЕСЬ бензин из ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО бака. Какой рабочий, какой дополнительный я уже забыл. Вроде правый рабочий, а из левого подкачка постоянная в правый. У шефа на ходу отвалился кардан. Ну это наверно потому, что на нем никто меньше 110-120 не ездил. Ну и мелочи - текущий радиатор, кондиционер, который жрет бензин чуть меньше, чем двигатель и еще ряд моментов. Да, поставили ГБО - срезали укосины в раме, установили баллон сзади в раму, укосины приварили назад. Нареканий - никаких, только положительные эмоции о двигателе и ГБО. Сразу перестали заморачиваться и с расходом и с баками, на дополнительный бак плюнули, заправляли только рабочий. Баллон 80 литров. Огромный плюс - огромный салон. Барахла можно увезти немерянно. Что хочу сказать в итоге. Если есть: 1. Деньги. 2. Время. 3. Крепкие нервы.4. Хороший автосервис. - то можно брать. Еще хочу уточнить, что машина не для бедных людей!!!! В общем шеф вспоминает его как страшный сон. А я если честно, то по нему скучаю. Нет, если бы ремонты оплачивал бы я сам, из своего кармана, то наверное воспоминания были бы как у шефа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, a.a.babin сказал:

У шефа на ходу отвалился кардан.

Жесть. ...интересно, с какой стороны.

Говорят, порой, если отваливается от передней крестовины, патрик как пипиской им в землю упирается и взмывает в кувырок с подвыподвертом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет. Сзади. Но все равно приятного мало. Шеф напугался. Потом 3 дня без мата про  Патрик говорить не мог.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот читаю-в шоке! какие патриоты,какие корейцы---люди---вы сами себе проблемы не ищите!!!!!   вот например 17 летний хлам,как некоторые выражаются!  где он дырявый,где убитый!??? старая добрая тойота(управляй мечтой).  это сейчас с дрома взял.ну а если проблем в жизни не хватает тогда конечно лучше русский автохлам с нуля))))https://krasnoyarsk.drom.ru/toyota/land_cruiser_prado/27932157.html  или https://krasnoyarsk.drom.ru/nissan/patrol/30830750.html а вот этот лучше любой нивы в 1000раз будет.(была у меня шеви-чуть с ума не сошел!каждый день в магазин запчастей,как на работу) https://nizhneudinsk.drom.ru/isuzu/bighorn/30177868.html   за пару соток к нему распила привезут---за всю жизнь не изъездить!

Изменено пользователем xfcs.rdfhw@mail.ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, giliki сказал:

Жесть. ...интересно, с какой стороны.

Говорят, порой, если отваливается от передней крестовины, патрик как пипиской им в землю упирается и взмывает в кувырок с подвыподвертом. 

мне мама говорила,что если спать голодным лечь,то  цыгане приснятся. спецом перед сном не ел-не снились. меньше вы в байки верьте ,я страшилок еще не таких напридумываю. и про уаз и про ваз .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

уважаемый друг с нечитаемым ником. у меня уаз патриот 2006 года куплен с рук в 2012 . вопросов машина не задает. все нравится. не надо вот так охаивать огульно. напомню хорошую испанскую поговорку " хочешь оскорбить кавалера-скажи плохо о его коне".я очень давно знаком с этой маркой . она мне нравится.это честные ,настоящие машины. немного грубоваты и немного угловаты,но и я не гламурен.так что самое то,что мне надо. Вы не смогли понять эту марку,а вот у меня с этой маркой лишь одно "но"-машина,как собака ,постоянно хочет выгула. постоянно провоцирует плюнуть на все и поехать в пампасы. и пофигу ей рыбу ты бдешь ловить или какалики собирать.  все бы ничего,но иногда приходится грустно отвернуться от хитрой мордахи и поехать поработать...не всегда удается

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

посмотрел я обьяву. 850 килоруб,185 сил и пруль. да иди оно козе в трещину такое счастие вместе кАмфртом и прочими перделками.

Изменено пользователем huntsman
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, Хорст сказал:

мне мама говорила,что если спать голодным лечь,то  цыгане приснятся. спецом перед сном не ел-не снились. меньше вы в байки верьте ,я страшилок еще не таких напридумываю. и про уаз и про ваз .

Это не страшилки, а реальные случаи, о которых рассказывали автоэксперты. Так что ни мама, ни цигане здесь никак не в тему

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...