Перейти к публикации

УАЗ "Патриот" - ваше мнение?


kipa

Рекомендованные сообщения

не-не ,так не получится..

а давайка про запчасти к уазу. сколько тойота кукурузеров выпускает и сколько уаз уазов делает-данные не секретны. вот только в мухосранске этих прадиков один у мера ,второй у его кореша.а уазиков в деревне и то по нескольку.на сотню уазов от силы три кукурузера. уазик каждый день вкалывает  то есть как минимум по 100 не самых легких килоетров в среднем мотает.пусть 15 литров расход то есть около 600р он потратит оди ,в день. самая простая методика расчета потребности в ТО и запчастей( у меня за спиной универ по специальности 15.05.ремонт и обслуживание автотранспорта) половинка от стоимости топлива. откинем работы -150р.на запчасти.нехай кто то бухает,кто работает.20 дней. 3000р на запчасти в месяц. сто уазиков. 300 000р .чего это магазин то не держать с запчастями к уазу и к еще парочке нашемарок? кукурузник. три штуки. расход около 20 литров дорогого бенза. 50х20=1000р на сто км. но соточку то он в день очень наврятли проезжает но нехай. 1000\2 *0.7( только запчасти)выходит примерно 350р. в месяц 7000р .на три кукурузер-21000. я бы рассматривал только привоз под заказ.

Изменено пользователем huntsman
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема УАЗ "Патриот" - ваше мнение? создана на форуме Автотранспорт.

Ездил в командировку. Малый на крузаке самой младшей версии чудеса творил, когда я понял, что это без блокировок, на одном передке, просто охренел. Камазы тонули и все прочее, а мы их тупо объезжали по еще большей жопе. А когда я думал, что мы потонем, он сказал -  "придется подключить блокировку", и мы выехали без каких либо напрягов. До сих пор вспоминаю эту технику. Сейчас таких не выпускают).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у неновых крузаков  основной задний привод.передок-подключам( ваш КЭП)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Хорст сказал:

у неновых крузаков  основной задний привод.передок-подключам( ваш КЭП)

Ну это у всех классических внедорожников так.Современные паркетники-"легенды бездорожья" не рассматриваем.

 

Музыкальная пауза!   

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да я в курсе. но человек четко сказал

Цитата

на крузаке самой младшей версии чудеса творил, когда я понял, что это без блокировок, на одном передке,

и меня это несколько удивило. как о был у меня уаз-69. погнал я его тестю в Демянск. а передний кардан был снят. туда приехали и решили мы с пацанами побраконьерить. так без передка и гарцевали.  да и самурайка у меня был . тоже на моноприводе очень проходимый стервец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Хорст сказал:

да я в курсе. но человек четко сказал

и меня это несколько удивило. как о был у меня уаз-69. погнал я его тестю в Демянск. а передний кардан был снят. туда приехали и решили мы с пацанами побраконьерить. так без передка и гарцевали.  да и самурайка у меня был . тоже на моноприводе очень проходимый стервец.

Я на Фронтерике постоянно без передка гоняю.По грязной пашне на третьей пониженной прет не напрягаясь и не останавливаясь.Самая засада сесть на брюхо,тут уже никакие мосты и блокировки не помогают,только копать и лебедить.))) Ну так мы и Газ -66 засаживали,пришлось бульдозер искать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Хорст когда служил отец в Монголии, по окончанию учебного года везли нас на газ-66 из городка на вокзал в город Эрдэнэт, чтобы отправиться на летние каникулы в Союз к бабушке. Билеты на поезд куплены, все "ок" мчим по горным Монгольским дорогам. И тут опа и встали, вокруг только горы да степи и машины проезжают раза 2-3 за сутки по этой дороге. Солдат сказал "сцепление обрезало". Но нам от этого было не легче ) ....до отправления поезда оставалось часа полтора, и вокзалы не такие, как сейчас, тем более - в уездных городках монголии 80-х.

Естессна, тогда ни о какой мобильной связи, о 112 и т.д. не было и речи... 

Уж не представляю, каким чудом ехал попутно военный крокодил, который нас то и подобрал всей семьёй. Пёр он что дурной, чтобы мы на поезд успели...успели, кстати кое-как с перебежками.

....прошло 32 (!!!) года. В нашем автопроме ничего не изменилось. Отечественные внедорожники как были, так и остаются крайне ломучими и ненадежными девайсами, на котором здравомыслящий человек не поедет за 500-600 км на круг грязи помесить, ибо запросто в ней там может и остаться, причем в любой момент, не прогнозируемо.

И в целом, не стоит пытаться даже сравнивать отечественную технику с корейским, японским, европейским, американским автопромом. УЖЕ не стоит сравнивать с китайской, ибо они семимильными шагами осваивают эту область. Как только китайцы выпустят разнообразные линейки двигателей, надежную акпп, они встанут в один ряд с вышеперечисленными.

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, giliki сказал:

@Хорст когда служил отец в Монголии, по окончанию учебного года везли нас на газ-66 из городка на вокзал в город Эрдэнэт, чтобы отправиться на летние каникулы в Союз к бабушке. Билеты на поезд куплены, все "ок" мчим по горным Монгольским дорогам. И тут опа и встали, вокруг только горы да степи и машины проезжают раза 2-3 за сутки по этой дороге. Солдат сказал "сцепление обрезало". Но нам от этого было не легче ) ....до отправления поезда оставалось часа полтора, и вокзалы не такие, как сейчас, тем более - в уездных городках монголии 80-х.

Естессна, тогда ни о какой мобильной связи, о 112 и т.д. не было и речи... 

Уж не представляю, каким чудом ехал попутно военный крокодил, который нас то и подобрал всей семьёй. Пёр он что дурной, чтобы мы на поезд успели...успели, кстати кое-как с перебежками.

....прошло 32 (!!!) года. В нашем автопроме ничего не изменилось. Отечественные внедорожники как были, так и остаются крайне ломучими и ненадежными девайсами, на котором здравомыслящий человек не поедет за 500-600 км на круг грязи помесить, ибо запросто в ней там может и остаться, причем в любой момент, не прогнозируемо.

И в целом, не стоит пытаться даже сравнивать отечественную технику с корейским, японским, европейским, американским автопромом. УЖЕ не стоит сравнивать с китайской, ибо они семимильными шагами осваивают эту область. Как только китайцы выпустят разнообразные линейки двигателей, надежную акпп, они встанут в один ряд с вышеперечисленными.

 

гы! зуб даешь?

с карельских покатушек что тойоты,что ниссаны и митсубиси нередко домой на катафалках разьезжаются. так что не убедили. "помесить говна" весьма и весьма расплывчатое понятие. одно дело как я в позапрошлом году у вас в Зеленограде, с Истры в Андреевку  дорогу искал .совсем другое реальные покатухи ,куда на машине в стоке суваться противопоказано.любой. совсем. 

так уж звезды сложились. люблю я уаз. вывозил он меня несколько раз с таких мест,где и пехом то страшно.хорошая ,надежный друг. именно друг. со своими капризами и тараканами.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Хорст я не пытался вас ни в чем убедить. это бесполезно.

Изменено пользователем giliki
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@giliki Так своя машина это уже как родственник. :beer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, giliki сказал:

@Хорст я не пытался вас ни в чем убедить. это бесполезно.

типа :" Хорста учить-только портить" ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Хорст пусть будет так, как вы подумали

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Езжу на советском\российском автопроме. Неисправности, конечно, случаются. Но не было случая, чтобы не вернулся домой своим ходом.

Хотя вру. Один раз на 29 Волге слизало пару зубов на шестерне привода распредвала (она текстолитовая) не доезжая километра до дачи. Пришлось потратить полдня на поход в ближайший магаз и замену.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, giliki сказал:

@Хорст пусть будет так, как вы подумали

ха-ха.  просто я очень много ТЫСЯЧ километров намотал за рулем этой марки.поэтому она для меня родная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Хорст сказал:

ха-ха.  просто я очень много ТЫСЯЧ километров намотал за рулем этой марки.поэтому она для меня родная.

а вы то причем к общей тенденции ? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Глюк сказал:

Езжу на советском\российском автопроме. Неисправности, конечно, случаются. Но не было случая, чтобы не вернулся домой своим ходом.

Хотя вру. Один раз на 29 Волге слизало пару зубов на шестерне привода распредвала (она текстолитовая) не доезжая километра до дачи. Пришлось потратить полдня на поход в ближайший магаз и замену.

газель -пизнесс с обновленным звигателем газ-21 . он теперь умз-4216 зовется.. ехал с москау и срезало по шестерню эту. парень решил ехать на буксире,а чтоб тормоза действовали включил пятую. ну и вал ,шатуны, поршни с кольцами под замену. маслонасос то не работал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, giliki сказал:

а вы то причем к общей тенденции ? )

патамштауазмненравится.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Хорст сказал:

ха-ха.  просто я очень много ТЫСЯЧ километров намотал за рулем этой марки.поэтому она для меня родная.

Алесксандр,мы в России живем,Гилики и Андред в мск, там понты дороже денег.если ты ездишь на Патре ,а не на Крузаке, всеобщее презрение)))

Кста,у меня был Газ-69 тюнингованный,с 402 двиглом и салоном от 31 Волги.машина зверь!На родной узкой резине шашечками пер по касимсотской колее не останавливаясь.Раму на нем сломал в трех местах и продал на разбор.

Изменено пользователем sokol1
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, sokol1 сказал:

Алесксандр,мы в России живем,Гилики и Андред в мск, там понты дороже денег.если ты ездишь на Патре ,а не на Крузаке, всеобщее презрение)))

Кста,у меня был Газ-69 тюнингованный,с 402 двиглом и салоном от 31 Волги.машина зверь!На родной узкой резине шашечками пер по касимсотской колее не останавливаясь.Раму на нем сломал в трех местах и продал на разбор.

а у моего 69 рама и так была гнилая,еще у тестя на лужайке постоял. мне идиоту от газ469 раму воткнуть и не парится. а я деятеля просил швеллерочками усилить. ну и гибкость рама потереряла.а это уже совсем не то.

Изменено пользователем Хорст
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Хорст сказал:

а у моего 69 рама и так была гнилая,еще у тестя на лужайке постоял. мне илиту от газ469 раму воткнуть и не парится. а я деятеля просил швеллерочками усилить. ну и гибкость рама потереряла.а это уже совсем не то.

Я свою тоже варил, в труху была. От 469 в лом было ставить,потом купил 469 у солдат. У нас на семью-я,батя и брат  было 5 шт. УАЗ 469,гоняли на них на рыбалку и охоту круглогодично.

Изменено пользователем sokol1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, sokol1 сказал:

Я свою тоже варил, в труху была. От 469 в лом было ставить,потом купил 469 у солдат. У нас на семью-я,батя и брат  было 5 шт. УАЗ 469,гоняли на них на рыбалку и охоту круглогодично.

на 69-м педаль сцепы и педаль тороза на одной оси. неприкольно когда она закисает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вааще,о чем можно спорить с людьми,у которых никогда  не было УАЗ 469 с карбюратором? Где на машину идет всего три провода-один на зажигание и два на свет? На которой уходишь под лед в марте,вытаскиваешь,заводишь и едешь дальше ,по направлениям. Вот утопите Крузака по крышу,так потом пол -года проводку,мозги и релюхи менять будешь! Джиперы-уиперы,мля...По МКаДу.....

Изменено пользователем sokol1
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а 469 реально лучше и удобнее. и влезать в него удобнее.сколько народа на зимней рыбалке это поняли. а вот что коробас в блоке  идет -стало понеудобнее. таскаешь-буксуешь,а сцепу менять позаковыристей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Хорст сказал:

на 69-м педаль сцепы и педаль тороза на одной оси. неприкольно когда она закисает.

Ха! У меня в полях рычаг из коробки вылетал!В поле коробку сняли,располовинил,собрал и дальше поехал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, sokol1 сказал:

Ха! У меня в полях рычаг из коробки вылетал!В поле коробку сняли,располовинил,собрал и дальше поехал.

у меня на мб210 вылетал...это такой мерсовский грузовичок с самым классическим мерсовским чудо мотором обьемом 2.3литра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, sokol1 сказал:

Ха! У меня в полях рычаг из коробки вылетал!В поле коробку сняли,располовинил,собрал и дальше поехал.

только я не понял,чего там коробас то снимать.там все на боковой крышке.открутил ее да снял,только масло не пролей. и обратно на кусок бересты поставил да помчал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Хорст сказал:

только я не понял,чего там коробас то снимать.там все на боковой крышке.открутил ее да снял,только масло не пролей. и обратно на кусок бересты поставил да помчал.

Блин,Сань,ты думаешь я автодорожный институт заканчивал? Я вообще был в шоке,когда на ходу у меня рычаг в руке оказался)))  Сняли коробку,хорошо ехал не один,ребята сверху держали ,когда откручивал и прикручивал назад,разобрал,вставил рычаг,вилки передач на место поставил и поехал дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, sokol1 сказал:

Блин,Сань,ты думаешь я автодорожный институт заканчивал? Я вообще был в шоке,когда на ходу у меня рычаг в руке оказался)))  Сняли коробку,хорошо ехал не один,ребята сверху держали ,когда откручивал и прикручивал назад,разобрал,вставил рычаг,вилки передач на место поставил и поехал дальше.

не было у тебя квадратной газели с шестью одинаковыми синхронами в коробасе.там процесс замены рычага требуется нередко.еду с клиентом. на перекрестке. трогаюсь-рычаг отвалился. клиент несколько переживательное лицо делает. типа вроде как или тащить или перегружать или еще каких то газель-оргий он станет свидетелем,и ,возможно, участником. "засекай время"-командую. достаю с двери запасной ,4 шурупа-полик вверх.2минуты "тюльпан" выковырить с кулисы. ключом на 13 нейтралку поставил,открутил гаечку старый огрызок долой,новый "чпок" на место. дискии пружину чутка литолом мазануть,и место под посадку яблока.накидную гайку закрутил -красота. полик поставил,заодно весь мусор с кабиныг вниз высыпал.тюльпан в рычаг вставил  ,рычаг надел,вантус сверху. 7минут и поехали дальше.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что бы так ремонтировать, нужен опыт.

Ну и по поводу зап.частей. Если я буду вкладывать в месяц по три рубля, нах. мне такая машина. Уазов и Патриотов, очень много, причём везде, как в деревне, так и в городе. Поэтому такое мнение и сложилось. А для деревенских, через одного прошли Уаз, или имели, или участвовали в ремонтах.

По поводу расхода кукурузера, они разные, если дизель - атмосферник, порядка 12 - 13 литров на сотку. Разница с 92-м бензином, ни о чём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, E/V/G/E/N сказал:

если дизель - атмосферник, порядка 12 - 13 литров на сотку. Разница с 92-м бензином, ни о чём.

у нас нет нынче в продаже новых дизелей-атмосферников..как минимум десятилетней давности. со всеми прилагающимися ништяками в виде севших форсов,ношеного плунжера в тнвд и убитых поршняг из за применения печеньки(печное топливо. идет без акциза. тот же соляр,но серы до 2.5% .гильзы и кольца сжираются на 40 т.км ,если не из специального материала,как на старом МАЗе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...