Перейти к публикации

УАЗ "Патриот" - ваше мнение?


kipa

Рекомендованные сообщения

Не, ну Вы даёте. Заправлять своё авто печным топливом, это бред. У меня был дизельный Сурф, покупал у знакомого который проехал на нём около 70 тыс. км. да я больше сотки, и что то не изношенных плунжеров и севших форсов не заметил. И это ещё не известно сколько наездили до нас.

По поводу новых атмосферников, Круизёр в 76 кузове, в полном так сказать фарше. Да, деревянный салон, да, дорогой, но он переездит и МАЗа

 

Вообще, тема скользкая, были у меня и ВАЗы, и иномарки. Не много - но были. И вот при выборе очередного авто, выбор пал на старенького Эскудо, а не на свежую Ниву , или шНиву.

Всё на любителя.

DCIM0003.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема УАЗ "Патриот" - ваше мнение? создана на форуме Автотранспорт.
2 часа назад, E/V/G/E/N сказал:

Не, ну Вы даёте. Заправлять своё авто печным топливом, это бред. У меня был дизельный Сурф, покупал у знакомого который проехал на нём около 70 тыс. км. да я больше сотки, и что то не изношенных плунжеров и севших форсов не заметил. И это ещё не известно сколько наездили до нас.

По поводу новых атмосферников, Круизёр в 76 кузове, в полном так сказать фарше. Да, деревянный салон, да, дорогой, но он переездит и МАЗа

 

Вообще, тема скользкая, были у меня и ВАЗы, и иномарки. Не много - но были. И вот при выборе очередного авто, выбор пал на старенького Эскудо, а не на свежую Ниву , или шНиву.

Всё на любителя.

DCIM0003.JPG

эскудо,самурай.жимми,рокки,ретона и прочие виллисоподобные... милый мир малых джипов. нива в него не вписывается,это точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а за атмосферник в 76круизере ,но задорого. вот как раз это за дорого и сжирает весь смысл. задорого можно купить убитый старый патруль или фураннер и контрактными запчастями с колен его поднять. есть и еще немало вариантов когда "задорого"

Изменено пользователем Хорст
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, E/V/G/E/N сказал:

Не, ну Вы даёте. Заправлять своё авто печным топливом, это бред. У меня был дизельный Сурф, покупал у знакомого который проехал на нём около 70 тыс. км. да я больше сотки, и что то не изношенных плунжеров и севших форсов не заметил. И это ещё не известно сколько наездили до нас.

По поводу новых атмосферников, Круизёр в 76 кузове, в полном так сказать фарше. Да, деревянный салон, да, дорогой, но он переездит и МАЗа

 

Вообще, тема скользкая, были у меня и ВАЗы, и иномарки. Не много - но были. И вот при выборе очередного авто, выбор пал на старенького Эскудо, а не на свежую Ниву , или шНиву.

Всё на любителя.

DCIM0003.JPG

Евгений, приветствую! Слева что за Тойота? Праворукая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, андред сказал:

Евгений, приветствую! Слева что за Тойота? Праворукая?

 

Нет, это европеец, полное название Toyota Land Cruiser HZJ76 (араб - отличается тем, что у него один аккум, и одна печка, ну ещё термостат на 72 градуса)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Хорст сказал:

а за атмосферник в 76круизере ,но задорого. вот как раз это за дорого и сжирает весь смысл. задорого можно купить убитый старый патруль или фураннер и контрактными запчастями с колен его поднять. есть и еще немало вариантов когда "задорого"

 

 

У человека есть деньги, почему бы и нет. К тому же, за последние 15 лет, у него только Тойоты, на другие - даже не смотрит (в смысле, для себя) Я на нём немного поездил, как пассажиром, так и за рулём. Были бы деньги - купил бы себе не раздумывая. По снегу, на третьей пониженной с места, хоть в гору, хоть под гору - включил, и поехал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если брать Патриот,то не с корейской раздаткой,а с нашей российской.На корейской раздатке цепной привод переднего моста,и она зачастую вытягивается.  У меня на работе за 25000км на одном Патрике цепь меняли уже 2 раза. А 2 УАЗа с корейской КПП и российской раздаткой прошли уже по 400000км без ремонта КПП и РК. А вобще из УАЗов рекомендовал бы УАЗ 390945(фермер),и вместимость 5 человек ,и кузов с тентом,можно хоть что загрузить.Но только как второй автомобиль, постоянно на нем не наездишься.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я на патриоте с корейской раздаткой пробежал 40 тык, пока все нормально. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уазик машина зверрь сам на нём по пьяне на рыбалке  березки на поле заросшем с руку ломал куражился.Но тут был свидетелем что вытворяет на бездорожье сузуки джимми что призадумался взять в семью этого малыша.Да минусов много мало места,кувыркается на большой скорости не на каждый подъемник можно заехать.Но я под впечатлением от этого бобика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, CJIECAPb сказал:

Я на патриоте с корейской раздаткой пробежал 40 тык, пока все нормально

Раздатка бывает двух видов-с натяжителем цепи и без натяжителя.Летит обычно ,которая без натяжителя.Цепь походит от Terrano.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, МАЙЗАС сказал:

Раздатка бывает двух видов-с натяжителем цепи и без натяжителя.Летит обычно ,которая без натяжителя.Цепь походит от Terrano.

и не забывайте,что ресурс современных агрегатов сильно зависит от применяемых ГСМ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, МАЙЗАС сказал:

Раздатка бывает двух видов-с натяжителем цепи и без натяжителя.Летит обычно ,которая без натяжителя.Цепь походит от Terrano.

Спасибо, буду иметь ввиду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сам езжу копать на патруле60,  у комрада тлк80  и никогда, ещё раз НИКОГДА не пересяду на ПАТРИОТ это ведро с болтами - надёжности ноль, а ценник и понтов через край...

Если денег не в избытке можно взять сурфа старенького или хайлюкса - главное что бы это была тайота. с ДВУМЯ мостами... Да простят меня рабы УАЗоков :) 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Езжу на Гранд Чероки ZJ и радуюсь!

Патриота на работе в конце года один товарищь купил в полном фарше за ЛИМОН с лишним....ведро-ведром ))))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19.10.2018 в 07:35, андред сказал:

Евгений, приветствую! Слева что за Тойота? Праворукая?

Андрюх, там же руль виден с левой стороны ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25.01.2019 в 09:47, Максим_54 сказал:

Сам езжу копать на патруле60,  у комрада тлк80  и никогда, ещё раз НИКОГДА не пересяду на ПАТРИОТ это ведро с болтами - надёжности ноль, а ценник и понтов через край...

Если денег не в избытке можно взять сурфа старенького или хайлюкса - главное что бы это была тайота. с ДВУМЯ мостами... Да простят меня рабы УАЗоков :) 

Рабом можно стать для любой машины,дело случая.Сам езжу на Патриоте,полностью устраивает(он у меня уже второй).Не понимаю я кто берет 20-30летние машины и уверяет в их надежности.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

34 минуты назад, ден81 сказал:

Рабом можно стать для любой машины,дело случая.Сам езжу на Патриоте,полностью устраивает(он у меня уже второй).Не понимаю я кто берет 20-30летние машины и уверяет в их надежности.

У меня делика дизель 96 года, только прошлый год начали рыжики вылазить ,движка родная почти пол ляма прошла и работает норм. По соседству администрация поселка . У них патриоту 6 лет --заменена коробка ( 60 тыр отдали) дыры почти на сквозняк по порогам и стойкам, замечу ( городов видит мало ,в поселке дороги не посыпаются и ездит только по асфальту)  бенз не считаю так как администрация платит, короче ржавое ведро с болтами. В соседних поселках еще хуже обстановка с патриотами в администрациях --там уже и мосты поменяли по кругу и пороги светятся на сквозь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Личная или служебная машина большая разница.Завод с косяками борется.Свежие уазы гараздо лучше покрашены.На истену не претендую,каждому свое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ден81 сказал:

Личная или служебная машина большая разница.Завод с косяками борется.Свежие уазы гараздо лучше покрашены.На истену не претендую,каждому свое.

На ЯП недавно темка за Патриот была. Новый с салона. Попал в аварию. За выходные, пока на стоянке стоял - ржавчиной битые места покрылися. Грунта под краской нету. Фоты там прилагаются.

Да и у приятеля опыт был. Лимитированную серию брал.

Долго плевался. Перебрал весь, наплевав на гарантию. В карбюраторе обнаружил стружку. Продал через год и перекрестился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, prorab сказал:

В карбюраторе обнаружил стружку. Продал через год и перекрестился.

Это какого года уаз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, ден81 сказал:

Это какого года уаз?

А вот когда первая серия пошла - Патриот лимитед. 

Вспомнил. 2014 года. У нас не было. Он его по предзаказу в Новосибе брал. Металлик, все дела.... Как живой до Томска доехал, сам не знает. Столько косяков было. Хотя сам выбирал, и автослесарь грамотный. 

Изменено пользователем prorab
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На дворе 2019год многое поменялось в лучшую сторону.У самого был патр 2011года почти не каких проблем за исключением покраски.Патры все инжекторы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, ден81 сказал:

Личная или служебная машина большая разница

Как говорит один мой друг" Лучший автомобиль-это служебный,а если лимит ГСМ не лимитирован,то марка автомобиля значения не имеет."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, prorab сказал:

На ЯП недавно темка за Патриот была. Новый с салона. Попал в аварию. За выходные, пока на стоянке стоял - ржавчиной битые места покрылися. Грунта под краской нету. Фоты там прилагаются.

Да и у приятеля опыт был. Лимитированную серию брал.

Долго плевался. Перебрал весь, наплевав на гарантию. В карбюраторе обнаружил стружку. Продал через год и перекрестился.

а можно ссылочку посмотреть  на патриот с карбом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Хорст сказал:

а можно ссылочку посмотреть  на патриот с карбом?

А у бензинового патриота карбюратор отсутствует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, prorab сказал:

А у бензинового патриота карбюратор отсутствует?

система многоточечного впрыска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

патрики с 2005 года пошли сразу под евро нормы. край-газели 2006 года с карбовым змз-4063 и ВИСы с ваз2107-00

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Хорст сказал:

система многоточечного впрыска.

Каюсь. Позвонил челу. У него инжектор был. Всё одно - гамно. ( Только если руки откуда надо растут, у некоторых извращенцев, то им нравится).

А карбы были на первых патриотах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, prorab сказал:

Каюсь. Позвонил челу. У него инжектор был. Всё одно - гамно. ( Только если руки откуда надо растут, у некоторых извращенцев, то им нравится).

А карбы были на первых патриотах.

еще раз . на уаз 3163 "патриот" карб не ставили.

может вы путаете с 3160 тот с карбом и "соткой" умз4213 под капотом был

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...