Перейти к публикации

УАЗ "Патриот" - ваше мнение?


kipa

Рекомендованные сообщения

В том и вопрос, что ТС берет планирует Патриота, как семейный автомобиль + периодические выезды на коп.

Не только коп. Я регулярно выезжаю на рыбалку, уже писал - лодка мотор, разный шмурдяк для комфортного и полноценного отдыха. Поэтому необходим большой багажник. Плюс клиренс, плюс (в нынешней ситуации с долларом) цена на зап части. У меня дом в деревне, а это перевозка разных вещей туда сюда. Да передвижение к примеру зимой по дорогам мегаполиса диктует наличие полно приводного автомобиля (не обязательно Патриот).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема УАЗ "Патриот" - ваше мнение? создана на форуме Автотранспорт.

Охотно верю.

Просто один из камрадов выразил сомнение в умении Патра ездить по асфальту)))

 

Да так всегда коментируют люди по картинкам и отзывам, тех же картиночников))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если это про меня,то речь шла про УАЗ,а Патриот УАЗом уже не назовешь.

Охотно верю.

Просто один из камрадов выразил сомнение в умении Патра ездить по асфальту)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажу тебе так, нравиться машине - бери и не кого не слушай, не так страшен чёрт, как его малюют. По проходимости без особых доработок с ним мало кто может сравниться.

Справедливости ради, без доработок и Патриот по проходимости не ахти. Без хотя бы резины класса хотя бы BFG A/T с асфальта и сухих грунтовок лучше не сворачивать (в первое своё лето на нём однажды очень забавно забуксовал на практически ровной, но слегка мокрой глинистой грунтовке). А вот если хочется большего, всяких там блокировок и понижаек, то тут по их стоимости Патриот уже определённо выигрывает.

Что касается надёжности… с ней всё странно как-то. Я своего взял в 2010 году трёхлетним (2007 г.в.), так что как оно у новых машин, от первого лица сказать не могу. Похоже, всё зависит от фазы луны при сборке конкретного экземпляра, сильно уж разные отзывы попадаются. У моего поначалу после того, как он попал ко мне, были некоторое время всякие болячки и доделки, но за последний год почти всё, что пришлось ремонтировать, я сломал сам.

Коррозионная стойкость да, слабовата. Но рамы всё равно хватит надолго, а внешний вид кузова при использовании внедорожника по назначению быстро будет испорчен независимо от стойкости к ржавчине.

Изменено пользователем rhqq2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Василий1979 всё верно сказал, особенно про старые укатанные иноджипы. Вечной техники не бывает, и потратить больше миллиона на б\у и потом ещё пол ляма на ремонт - ну на любителя.

Справедливости ради, без доработок и Патриот по проходимости не ахти. Без хотя бы резины класса хотя бы BFG A/T с асфальта и сухих грунтовок лучше не сворачивать (в первое своё лето на нём однажды очень забавно забуксовал на практически ровной, но слегка мокрой глинистой грунтовке). А вот если хочется большего, всяких там блокировок и понижаек, то тут по их стоимости Патриот уже определённо выигрывает.

Что касается надёжности… с ней всё странно как-то. Я своего взял в 2010 году трёхлетним (2007 г.в.), так что как оно у новых машин, от первого лица сказать не могу. Похоже, всё зависит от фазы луны при сборке конкретного экземпляра, сильно уж разные отзывы попадаются. У моего поначалу после того, как он попал ко мне, были некоторое время всякие болячки и доделки, но за последний год почти всё, что пришлось ремонтировать, я сломал сам.

Коррозионная стойкость да, слабовата. Но рамы всё равно хватит надолго, а внешний вид кузова при использовании внедорожника по назначению быстро будет испорчен независимо от стойкости к ржавчине.

Так я по этому и написал, что БЕЗ ОСОБЫХ доработок))). Без правильной резины внедорожник что супермен без плаща. Волшебная сила есть, а использовать нельзя))). МТшные тапки решают массу проблем)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

отзывы пользователей: 

1. Давным давно отец ездил на уазике 469  , но в 2003 году поменял его на волгу. Прошли годы мне захотелось купить джип рамный с полным приводом, выбор пал на патриота. Машину купил с 409 мотором в котором двухрядная моторная цепь и 10- опрные распредвалы, в переднем мосту шкворня на бронзовых втулках и поменена корзина сцепления, со стеклоподъёмниками и электрорегулировкой зеркал. Поездил и пришел к выводу у УАЗа есть толко один плюс ОН ПРОСТО КРАСИВ со всех строн.

Теперь о минусах.

1. Если отключить передний мост полностью тоесть повернуть хабы и рычагом РКПП выключить передний мост , то двигателя змз 409 (2,7 л) еле еле хватает что бы пойти на обгон на трассе летом ( расход бензина 14 л на сотню) , а с подключенным мостом вобще динамика пропадает и расход 20 литров на сотню. У старого уаз 469 по динамике и расходу точно такие же показатели.У друга на мицубиси паджеро 3,5 литра двигатель расход 14 л на сотню. Вывод на уаз нужен более мощный двигатель

2. Сцепление на патриоте очень слабое летит через каждые 30 т. км если ездить по асфальту, а если по бездорожью то вобще на 10 т. км хватает.

3. РКПП воет т.к. передний и задние мосты жестко подключаются к раздатке появляются паразитные сопротивления которые и вызывают вой. А из за паразитных сопротивлений появляется повышенная нагрузка на болты крепления, из за неё откручиваются карданы и полуоси. Вывод безграмотно спроектирована раздатка (кинематическая схема у раздаток 469 и патриота одинакова).

4.У переднего моста такие же недостатки как у 469, а именно, шкворня разбиваются через каждые 10 т. км хоть пластиковые хоть бронзовые. Вывод надо полностью переделывать узел.

5. Передние пружины очень быстро садятся, по этому на уазе такая же зубодробительная подвеска как на спорткаре. Зачем ему она? Вывод надо менять передние пружины на усиленные.

6. Рулевое так спроектировано что постоянно надо подруливать. Конструктивно это рулевое козлика 69 с гуром.

7. Постоянно окручивается всё: карданы, полуоси, хабы и т.д. P.S. У Волги кардан в коробку вставляется и скользит по вторичному валу, а у заднего моста прикручивается такими же болтам как на уазе. Но у волги ничего не откручивается. У Волги один и тот же узел выполняет две функции: крепежную и является скользящим узлом. Почему на уазе так не сделали? Меньше узлов которые нужно прикручивать следовательно меньше проблем.

8. Кузов ржавеет не по дням, а по часам .

9. Вместо шумоизоляции в дверях приклеен какой то руберойд.

10. Ситема подачи топлива работает непонятным образом. То вообще не забирает топливо из левого бака, то наполовину забирает. Баки изнутри гниют и ржавчиной забивает заборные трубки. Мне приходится промывать и чистить баки раз в год.

11. При его габаритах пол в багажнике не ровный. Из за этого нельзя в салон загрузить груз длиной 2,8 метра, а на УАЗ 469 можно было любой длинномер просунуть под передним правым сиденьем. Вывод-салон неэнергономичный

Вывод. Годы прошли, а недостатки УАЗ 469 достались патриоту по наследству и вы платите 750 тыс рублей (это не дешево) за машину у которой слабый двигатель, жесткая подвестка, гудящая раздатка, болтающиеся колеса, отваливающиеся карданы, текущий радиатор, быстроржавеющий кузов, плохая шумоизоляция, нормально неработающая система подачи топлива, неэргономичный салон. За эти денги можно взять живой рамный джип именитых фирм до 10 лет отроду. И в джипе будут такие опции как АБС , система устойчивост , подушки безопасности, коробка автомат, камера заднего вида и т.д. Такие опции как АБС и система стабилизации реально помогают удержать машину в экстремальной ситуации и должны быть у машины за 750 тыс. руб. У меня этих систем не было и небольшой занос на мокрой дороге осенью на скорости 60 км/час привел к перевороту на крышу и ремонту на 70 тыс . руб . Разочаровался я в патриоте внешне красив но начинка от 469, а надежность хуже чем у таза, запчасти стоят как на мерседес. Лично я пришел к выводу на старые кости УАЗ 469 натянули новую кожу. Не лучше бы за эти деньги взять иностранный джип.


2. Уважаемые Дамы и Господа! я как счастливый обладатель ваз 21 099 узнал, о вдруг ударившей моего Батю идее! приобрести УАЗ Патриот. Я не стану рассказывать о том, а может и стану! во сколько мне встает ремонт моего ведра! можно по пунктам зап. частей! 1 Переборка двигла. с расточкой + поршни родные ВАЗ (хрен найдешь) + работа снять, поставить + прокладки + все что относится к двиглу! (не ГРМ, не помпа, не генератор, не свечи, не масло, не тосол)16 000 руб. а да это за 48 часов

По подвеске не дорого! подшипники передние- за работу по 500р, задние по 300 (за одну штуку) (стоимость их (подшипников) примерно 320 рублей, стоит брать Польшу)

Дальше обвес! Новые крылья 800-1200 руб за крыло камаз-ВАЗ (л/п), 2500 дверь(любая) капот 1500-2000, крышка багажника 1300-1800.

Вот это то что я считаю копеечным! это то под что не надо лезть самому чтобы что-то исправить, ну + покраска! облить в среднем

10 000-15 000руб всю тачку!(если надо экономить подготовить можно и самому)если нет по покраска 25 000-35 000 руб.

 

Теперь про патриот!

У меня много знакомых челов которые занимаются АВТО - ремонтом, сигналками, жестянкой, электрикой и т.п. так вот

Мнение электрика! проводка в машине отвратительная! провода просто валяются под обшивкой салона! сама обшивка (люкс) полный отстой! шумоизоляция отсутствует вообще, (ему заказали шумоизоляцию патриота) после разбора салона оказалось что 80% болтов с сорванной резьбой а остальные 20% просто не закручены! шумоизоляции нужно в 2 раза больше чем при начальном расчёте, установка заднего сидения в 4 руки заняло 2 часа, из характерных особенностей, болты или сорваны или не закручены, машина не прокрашена на невидимых частях! Крыша под обшивкой сгниет очень быстро! качество металла отвратительное!!! машина мнется сама! её даже бить не надо!

Мнение жестянщика! у его знакомой был УАЗ патриот. за 6 месяцев машина сама ездила только 2 !!! месяца, остальные 4 месяца провела в сервисе!

Мнение других людей!

1.престиж - УАЗ патриот на дороге не уважают,

его место между ржавой копейкой и газелью! от первого скорость до 130 под горку, от 2-й вес и маневренность.

2. стоимость зап. частей КОСМИЧЕСКАЯ!!!, что бы, и кто бы ни говорил про дешевизну!

3. - об этой машине положительно ни скажет ни один знающий человек.

4. - Для тех кто хочет поддержать отечественного производителя! ВПЕРЕД!!! с этой машиной можно смело встречать старость! лежа под ней и бегая за зап. частями которые не дешевле зап. частей на иномарку, будет чем заняться на пенсии.

5. Ура... у нас появился закос под лэнд-крюйзер 80 с дизельным турбо-надувом, а еще с галимым салоном и без шумоизоляции! УРААА... а еще двигло! бензиновый инжектор который нахрен ни кому не нужен, или корейский дизель! который в 100 раз круче тоёты или митсубиси! ну очередь наверное уже как в мавзолей!

Изменено пользователем giliki
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно пишут, 80% болтов сорвано 20% не закручено, а на чём тогда всё держится? 120000 прошёл, сцеплению хоть бы что.

По шумоизоляции, вполне комфортно. Да и кобыл под капотом хватает.  Ценник на запчасти приемлемый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не буду много писать, просто скажу, что в первую очередь Вы должны определиться с тем доя каких целей берете машину. (По гранам лазить или 95% асфальт и только 5% бездорожье (опять бездорожье разное бывает). Если 95% асфальт, то я бы уаз не советовал. Ездил на нем неделю, вывод один: для сильного бездорожье он не очень хорош (новый бензиновый двигатель любит обороты и плохо тянет на "низах"), а по асфальту больше 100 уже совсем не комфортно. Это лично мое мнение. Катался на судом авто (давали поюзать). А если все-таки 95% асфальт и изредка съезд на легкое бездорожье, то можно рассмотреть машинку на независимой подвеске с постоянным полным приводом (пусть даже без блокировок).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Если отключить передний мост полностью тоесть повернуть хабы и рычагом РКПП выключить передний мост , то двигателя змз 409 (2,7 л) еле еле хватает что бы пойти на обгон на трассе летом ( расход бензина 14 л на сотню) , а с подключенным мостом вобще динамика пропадает и расход 20 литров на сотню. У старого уаз 469 по динамике и расходу точно такие же показатели.У друга на мицубиси паджеро 3,5 литра двигатель расход 14 л на сотню. Вывод на уаз нужен более мощный двигатель

2. Сцепление на патриоте очень слабое летит через каждые 30 т. км если ездить по асфальту, а если по бездорожью то вобще на 10 т. км хватает.

3. РКПП воет т.к. передний и задние мосты жестко подключаются к раздатке появляются паразитные сопротивления которые и вызывают вой. А из за паразитных сопротивлений появляется повышенная нагрузка на болты крепления, из за неё откручиваются карданы и полуоси. Вывод безграмотно спроектирована раздатка (кинематическая схема у раздаток 469 и патриота одинакова).

4.У переднего моста такие же недостатки как у 469, а именно, шкворня разбиваются через каждые 10 т. км хоть пластиковые хоть бронзовые. Вывод надо полностью переделывать узел.

5. Передние пружины очень быстро садятся, по этому на уазе такая же зубодробительная подвеска как на спорткаре. Зачем ему она? Вывод надо менять передние пружины на усиленные.

6. Рулевое так спроектировано что постоянно надо подруливать. Конструктивно это рулевое козлика 69 с гуром.

7. Постоянно окручивается всё: карданы, полуоси, хабы и т.д. P.S. У Волги кардан в коробку вставляется и скользит по вторичному валу, а у заднего моста прикручивается такими же болтам как на уазе. Но у волги ничего не откручивается. У Волги один и тот же узел выполняет две функции: крепежную и является скользящим узлом. Почему на уазе так не сделали? Меньше узлов которые нужно прикручивать следовательно меньше проблем.

8. Кузов ржавеет не по дням, а по часам .

9. Вместо шумоизоляции в дверях приклеен какой то руберойд.

10. Ситема подачи топлива работает непонятным образом. То вообще не забирает топливо из левого бака, то наполовину забирает. Баки изнутри гниют и ржавчиной забивает заборные трубки. Мне приходится промывать и чистить баки раз в год.

11. При его габаритах пол в багажнике не ровный. Из за этого нельзя в салон загрузить груз длиной 2,8 метра, а на УАЗ 469 можно было любой длинномер просунуть под передним правым сиденьем. Вывод-салон неэнергономичный

 

1. Это да, голову при обгонах приходится включать. Но обгоны на уазе у меня нечасты, так как предпочитаю спокойный стиль езды. Каждый раз, как еду на Алтай, замечаю, что одни и те же гонщики обгоняют меня снова и снова и снова. Видать, останавливаются адреналин сливать. А я по дороге от Новосибирска до Усть-Семы останавливаюсь на светофоре в Бийске. Ну и чего рисковать? А двигатель лучше б более тяговитый на низах. Но это практически решается коррекцией понижайки.

2. Сцепление какое-то там от дизельного Хантера ставится, что ли. Почти 35 тысяч уже прошло и помирать не собирается. Впрочем, поменяно оно было скорее профилактически, предыдущее у меня прошло тысяч 70 и сколько-то до меня, и вполне ещё ездило.

3. А молоток безграмотно спроектирован, потому что им шуруп не выкрутить, так, что ли? Обычный парт-тайм, просто не надо полный привод на асфальте включать, он не для этого там.

4. Бронзовые вкладыши шкворней уже тысяч 70 у меня ходят, что-то всё никак не разобьются. Подтягивал за это время раза три. Перебирали как-то товарищу подшипниковые шкворни на Джимнике. Посмотрел, что с ними получается от бездорожья и скажу со всей уверенностью: узел переделывать не надо :-)

5. Поддерживаю. И стабилизатор убирать, он жёсткости тоже очень добавляет. К счастью, и то и другое делается очень легко, хоть после работы у дома во дворе.

6. Это следствие нулевого кастора, особенно после замены пружин усугубляется. Коррекцию кастора для экономии трудозатрат лучше совместить с установкой бронзовых вкладышей шкворней.

7. Кардан было дело, откручивался (на фото я как раз с ним на трассе под Канском). С нормальными болтами и фиксатором больше не откручивался, пока крестовину заднюю не просохатил. Вообще, перечисленное выше чаще откручивается не само по себе, а как симптом проблем с другими узлами: крестовинами, ступичными подшипниками и т.д. У Волги ничего не откручивается, потому что, рискну предположить, характер и степень нагрузок несколько отличаются :-)

8. Всё-таки по дням ржавеет, к счастью :-) Да и от региона зависит. В Москве по часам, в Тыве не ржавеет вовсе.

9. Это да. У меня когда туда руки дошли, этот рубероид преимущественно уже не приклеен был, а валялся. После наклейки шумки акустика зазвучала получше, но на собственно шум куда сильнее повлияла обработка крыши, стало на 20 км/час тише :-)

10. Проблемы с перекачкой — чаще всего сигнал проверить фильтр грубой очистки. Как раз там написано, что чача из баков лезет. Кстати, где такой бензин зверский, интересно? У меня в Новосибирске баки не ржавеют, как новенькие изнутри.

11. Я всегда думал, что эргономика — это немного другое. А длинномеры удобнее на крыше возить.

В общем, если перечисленное не пугает — Патриот будет отличным выбором :-D

Изменено пользователем rhqq2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько людей,столько и мнений.А обосрать можно любой авто,я могу обсирать японский автопром в виде Nissan Serena-самый поганый авто на котором пришлось покатать,в одном месте починишь,в другом что-то вывалится,сколько туда ушло денег,времени и нервов,в оконцовке боялся от дома и дороги отъезжать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно пишут, 80% болтов сорвано 20% не закручено, а на чём тогда всё держится? 120000 прошёл, сцеплению хоть бы что.

По шумоизоляции, вполне комфортно. Да и кобыл под капотом хватает. Ценник на запчасти приемлемый.

Как заеп..ли эти отзывы со слов случайных очевидцев, которые довелось пообщаться с друзьями друзей владельцев Патриотов..... и узнать всю ПРАВДУ((((

Пошли они все накуй)))) я езжу попердываю в новую сидушку и насрать мне на всех пиздоб..ов.

Если он и так же меня радовать будет, то через 2-3года обновлю его на свежий.

Изменено пользователем Василий1979
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вставлю про ГБО, Сам езжу восемь лет. По поводу выгорания клапанов. Не буду углублятся в теорию-октановое число СУГов и их t горения, кооф-та расширения при этом металла. Короче, вы в какой стране живете? Эта проблема давно решена (у нас) увеличением зазора. Поездкой на Сахалин дошатал поршневую до замены двигла. Головку забрал коре..товарищ и поставил себе и ездит, пока.(Сахалин 2013) ( по его словам, даже нагар особо не сдирал). Двигло прошло 300 т.км. На СУГах 120 т.км. Кому интересно поделюсь опытом какой есть и с удовольствием выслушаю советы, ну это уже другая тема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

катался на разных машинах, и если обобщить - все машины разные, но! ...и хозяева разные...

я всегда был противником однобоких высказываний в плане...аааа - эта машина г...но...

считаю это некоректным в принципе.

как и мд, машины есть разного класа, разной ценовой категории, каждая приспособлена под свои задачи.

но самое главное - это её хозяин.... со своим подходом и отношением...

к машине отечественного производства нужен особый подход - человек должен быть рукастым и разбираться, а главное - любить покопаться с техникой...что-то подкрутить, подмазать, модернизировать...и она его никогда не поведет...

если ломается дорогая иномарка - это вразы реже, но дороже, каждому свое...

кого-то устраивает первый вариант, кого-то второй... главное, чтобы владельцу нравилась, остальное ерунда.

 

...а вариатор и дсг, в последних их исполнениях - считаю это оргомнейшей аферой и наплевательством на пользователей..... 

Изменено пользователем giliki
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скоро два года как поменял Мазду  пикап на Патриот. Сразу сам всё протянул, промовилил, смазал. После обкатки поставил ГБО. Расход газа литров 14-15 на сотку.

Салон Огромный. Когда в холода выезжаю на подводную охоту, то  переодеваюсь в багажнике.

Минус предпоследнего обновления то, что передние сиденья не раскладываются вровень с задними, поэтому спать в моем патрике на передних сиденья хреново.  Но, говорят, что с 14 года ставят другие сидения. 

За всё время ничего не ломалось. Разве что аккумулятор на днях заменил на более мощный и летом поставил ремень ГРМ покороче (чуть подсвистывал кондиционер). 

Если не ездить больше сотни, то на трассе нормально идет. Выше сотни начинает немного рыскать.

Про внедорожные качества говорить не стоит, так всем известно.

ТО делаю только сам.

Ржавчина появилась только на раме и рессорах.

Офигенный автомобиль. Если б и поменял, то только на крузак 70-й серии. )

post-6726-0-47832700-1423149395_thumb.jp

Изменено пользователем Алексей Л.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крузак 80 тоже супер по грязи.

Может ошибаюсь, но мне кажется 80-ю сейчас не выпускают. Новый только 70-й серии купить можно. Цена правда у них... 3-4 Патриота купишь на эти деньги.

А если б\у, то да. Тоже не плохо. 

Изменено пользователем Алексей Л.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...летом поставил ремень ГРМ покороче (чуть подсвистывал кондиционер). ...

чуть подправлю, ремень привода агрегатов, а не грм)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чуть подправлю, ремень привода агрегатов, а не грм)))

Да. Конечно не ГРМ. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да. Конечно не ГРМ. Спасибо.

Ну почему же не ГРМ? Главный Ремень Мотора :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может ошибаюсь, но мне кажется 80-ю сейчас не выпускают. Новый только 70-й серии купить можно. Цена правда у них... 3-4 Патриота купишь на эти деньги.

А если б\у, то да. Тоже не плохо. 

 Сейчас 70 новая от 3мл. стоит, тоесть 4-4,5 Патриота Лимитед))))), а с 100-150тыс пробега 2011-12г около 2,5мл=3,3 Новых Патриота Лимитед)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может ошибаюсь, но мне кажется 80-ю сейчас не выпускают. Новый только 70-й серии купить можно. Цена правда у них... 3-4 Патриота купишь на эти деньги.

А если б\у, то да. Тоже не плохо. 

так я про б/у. Новый я бы не загнал в грязь. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Сейчас 70 новая от 3мл. стоит, тоесть 4-4,5 Патриота Лимитед))))), а с 100-150тыс пробега 2011-12г около 2,5мл=3,3 Новых Патриота Лимитед)))

Интересно, за какой срок можно ушатать четыре  Патриота? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, за какой срок можно ушатать четыре  Патриота? :)

При большом желании за день можно ушатать что угодно ...))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При большом желании за день можно ушатать что угодно ...))))

Вот интересное видео)))) Я 4 года на 20летней Фронтере езжу,раньше ездил на Уазах.

Подготовленный Патрик -хорош!Сосед ездит)))Но надо ещё треть стоимости добавлять.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Водила на фронтере по лучше - не разу на букс не сорвался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я 4 года на 20летней Фронтере езжу

а правда , что у фронтеры печка холодная?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Водила на фронтере по лучше - не разу на букс не сорвался.

У Патриота передаточные числа коробка -мост не очень для бездора.В букс срывается.И двигун на Патрике более оборотистый.Мы служебный УАЗ с 409 движком не раз копали на ровном месте,в песок или снег  закапывается на раз)))Тут только резину ставить хорошую,больше стоковой .-33"-35". Ну а что в Патрик,что во Фронтеру,150-200 тыр надо по-любому ,что бы не задумываться,выедешь или нет)))Люди с Фронтер на новые Патрики пересаживались и отчет на джиперский форум выкладывали,с фотами и видео.На соответствующей резине Патрик прёт как танк по сугробам. А ломаются все,это да.Моё ИМХо, из личного опыта-чем больше машина-тем больше запас прочности.Можно зайти в магазин и посмотреть какие  размером шаровые на Шниве и какие на Патрике.Другой вопрос -чем больше машина ,тем дороже запчасти,но только покупать их пореже придётся)))

а правда , что у фронтеры печка холодная?

Ну я бы сказал- не жаркая)))  У меня двигун 2,4,огромная чугуняка.Он не греется,ска,зимой до рабочей температуры хотя и закрыт радиатор рашен картонка и сверху утеплитель лежит.Да и салон огромный.Обычно на второй ряд сидений ставят печку от Газели.Мы без этого обходимся.Подогрев сидений и зеркал есть,нам хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, за какой срок можно ушатать четыре  Патриота? :)

за 12лет или 400тыс км, смотря , что наступит раньше))))))))))))))))))) :D  :D  :D  (гарантия)

При большом желании за день можно ушатать что угодно ...))))

 Можно просто снять ограничитель и нажать в пол газ, двигатель пойдет в разнос))) главное чтоб поршня вылетали строго вертикально, а не по сторонам)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чего собственно спорить? На сегодняшний день при цене на бакс такой патриоту нет альтернативы....Как ни крути...  Всё остальное дорого и накладно в эксплуатации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чего собственно спорить? На сегодняшний день при цене на бакс такой патриоту нет альтернативы....Как ни крути...  Всё остальное дорого и накладно в эксплуатации.

истину глаголишь)))) (непредвзятую)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...