Перейти к публикации

УАЗ "Патриот" - ваше мнение?


kipa

Рекомендованные сообщения

Друзья всем огромное спасибо за советы, отзывы, мнения. Для себя я определенные выводы сделал. Тему думаю закрывать не стоит, кому нибудь еще пригодится. Еще как вариант в данной теме можно обмениваться опытом, советоваться  по ремонту и эксплуатации между УАЗоводами. :book:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема УАЗ "Патриот" - ваше мнение? создана на форуме Автотранспорт.

А почему бы не рассмотреть козлика подготовленного, или буханку тоже заряженную? Лучше только шишига☺

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему бы не рассмотреть козлика подготовленного, или буханку тоже заряженную? Лучше только шишига☺

ТСу нужна машина не только для копа, а и для повседневного семейного использования в городе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ТСу нужна машина не только для копа, а и для повседневного семейного использования в городе.

значит с простым видом и не подготовленная?

По моему в городе будет смотреться

post-32585-0-05855400-1424345728_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ТСу нужна машина не только для копа, а и для повседневного семейного использования в городе.

Совершенно верно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

значит с простым видом и не подготовленная?

По моему в городе будет смотреться

Смотреться м.б. и будет, но боюсь, внутрях дитям и супруге будет не сильно комфортно)))

И потом, такой "подготовыш" на трассе не думаю, что будет себя комфортно чувствовать на скорости больше 70 км/ч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотреться м.б. и будет, но боюсь, внутрях дитям и супруге будет не сильно комфортно)))

И потом, такой "подготовыш" на трассе не думаю, что будет себя комфортно чувствовать на скорости больше 70 км/ч.

Будет. Там в салоне у дружбана сидухи от "мерина".

кстати. Патриот так не зарядить, как простой уазик. Даже салон.

Тут еще, кстати, сумма денег роль играет..

смотря на какую сумму рассматривается авто.. может иномарку проще взять, чем под патриотом лежать..

Изменено пользователем FIL-S
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выше уже писали, что за цену даже б/ушной проходимой иномарки можно купить не один Патрик...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С 1996 года, когда я купил свой первый автомобиль Форд Сиерра и по настоящее время у меня не было ни одного отечественного автомобиля. И вот теперь я думаю мой выбор остановился на Патриоте!!! Хорошо это или плохо смогу сказать только после некоторого времени эксплуатации данного авто. Решающую роль, ну во всяком случае для меня, играет ценовая категория. За цену 2-х годовалого Патрика можно взять иностранный паркетник далеко не с лучшей проходимостью 2003-2004г. Конечно же если бы была возможность моя мечта Дефендер. Но к сожалению увы. А брать авто которому 12 лет, который уже лет 7 гоняют по дорогам России владельцы с довольно разным отношением к автомобилю и и на котором съезжая на обочину опасаться что увязнешь не хочется. Обращаю внимание, что это лично мое мнение и я его никому  не навязываю. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К стати, со слов человека, который занимается импортом и продажей комплектующих и запчастей именно для "зарядки" внедорожников, Дефендер далеко не самый надежный и проходимый "жип"! Говорит, что у него, как ни странно, довольно слабая ходовая и трансмиссия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К стати, со слов человека, который занимается импортом и продажей комплектующих и запчастей именно для "зарядки" внедорожников, Дефендер далеко не самый надежный и проходимый "жип"! Говорит, что у него, как ни странно, довольно слабая ходовая и трансмиссия.

Да я знаю. Ну нравится он мне. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К стати, со слов человека, который занимается импортом и продажей комплектующих и запчастей именно для "зарядки" внедорожников, Дефендер далеко не самый надежный и проходимый "жип"! Говорит, что у него, как ни странно, довольно слабая ходовая и трансмиссия.

Ну нееет..... Дефендер? Неубиваемый. Самый надежный из всех роверов. Ходовка крепкая, как у уазика.☺

Но дорогой очень.

А о возрасте иномарок-тооже вопрос спорный. 10 летняя иномарка на несколько порядков лучше остается по надежности нашего нового авто. Главное, чтобы иномарка не участвовала во всяких разных покатушках. А этого никто не скажет, если ты эту машину не знаешь

ну а если выбор выпал на свежем автопроме, то придется чаще под капот лазить, или под саму машинку(по мелочам всяким). Для копа еще не мешало бы блокировки мостов поставить. Проходимость будет - супер!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если машиной занимаешься сам, то и патриот будет служить верой и правдой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если машиной занимаешься сам, то и патриот будет служить верой и правдой.

а я по другому и не рассматривал....

если по сервисам гонять - сожрет по деньгам..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня есть Форестер. Вполне неплохой автомобильчик, но не всегда устраивают его внедорожные качества.

Для себя решил следующее - весной возьму исключительно для копа, рыбалки и грибов Сузуку Эскудо 20-летнего.

Аргументы:

1. По проходимости мало кто с ним сравнится.

2. Оооочень низкая цена приобретения.

3. Ломучесть не выше свежих отечественных внедорожников.

4. Комфортнее руспрома гораздо.

5. Если приспичит продать - нет потери в цене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня есть Форестер. Вполне неплохой автомобильчик, но не всегда устраивают его внедорожные качества.

Для себя решил следующее - весной возьму исключительно для копа, рыбалки и грибов Сузуку Эскудо 20-летнего.

Аргументы:

1. По проходимости мало кто с ним сравнится.

2. Оооочень низкая цена приобретения.

3. Ломучесть не выше свежих отечественных внедорожников.

4. Комфортнее руспрома гораздо.

5. Если приспичит продать - нет потери в цене.

хороший вариант. Лебедочку на него и вперееед☺
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня уазик 1983 года спецом для копа. Ломается конечно время от времени но вроде везет. Особых проблем нет. Резину только не очень злую ставьте на патрик,чтоб не рвало мосты и т.д. За маслами везде следить, думаю проблем не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня уазик 1983 года спецом для копа. Ломается конечно время от времени но вроде везет. Особых проблем нет. Резину только не очень злую ставьте на патрик,чтоб не рвало мосты и т.д. За маслами везде следить, думаю проблем не будет.

Спасибо за совет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Резину только не очень злую ставьте на патрик,чтоб не рвало мосты и т.д. За маслами везде следить, думаю проблем не будет.

 

Чтобы рвались мосты, просто злого рисунка недостаточно, ещё и размер должен быть начиная где-то так от 35 дюймов и больше. А это столько переделок, что в процессе будет время и о прочности трансмиссии подумать. С околоштатными же размерами без блокировок порвать что-то сложно, проще мост или рычаг погнуть. С блокировкой да, можно — надо не забывать при приземлении сцепление выжимать  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня есть Форестер. Вполне неплохой автомобильчик, но не всегда устраивают его внедорожные качества.

Для себя решил следующее - весной возьму исключительно для копа, рыбалки и грибов Сузуку Эскудо 20-летнего.

Аргументы:

1. По проходимости мало кто с ним сравнится.

2. Оооочень низкая цена приобретения.

3. Ломучесть не выше свежих отечественных внедорожников.

4. Комфортнее руспрома гораздо.

5. Если приспичит продать - нет потери в цене.

 

Несколько слов в поддержку Российского автопрома.

Года 3 назад колесили у соседей по Новосибирской обл.  На Хантере сломалась рессора, заехали в первый попавшийся по пути районный посёлок, купили рессору, поменяли и продолжили путешествие.  Не думаю что на иномарке пролезла бы такая возможность. 

Пусть иномарка реже ломается ( с ваших слов ) но попробуйте где то в дороге найти на её чечки. :brows:

Изменено пользователем Л е ш и й
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня есть Форестер. Вполне неплохой автомобильчик, но не всегда устраивают его внедорожные качества.

Для себя решил следующее - весной возьму исключительно для копа, рыбалки и грибов Сузуку Эскудо 20-летнего.

Аргументы:

1. По проходимости мало кто с ним сравнится.

2. Оооочень низкая цена приобретения.

3. Ломучесть не выше свежих отечественных внедорожников.

4. Комфортнее руспрома гораздо.

5. Если приспичит продать - нет потери в цене.

 

Несколько слов в поддержку Российского автопрома.

Года 3 назад колесили у соседей по Новосибирской обл.  На Хантере сломалась рессора, заехали в первый попавшийся по пути районный посёлок, купили рессору, поменяли и продолжили путешествие.  Не думаю что на иномарке пролезла бы такая возможность. 

Пусть иномарка реже ломается ( с ваших слов ) но попробуйте где то в дороге найти на её чечки. :brows:

нуууууу... если это не суперсовременный джип, доедешь ☺

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Владею Патриотом третий год,брал новый, доволен им как слон!!! Да есть у него минусы,но это его не портит. Для поездок на копы самое то...

post-32276-0-95071400-1431712443_thumb.j

post-32276-0-07682000-1431712604_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Владею Патриотом третий год,брал новый, доволен им как слон!!! Да есть у него минусы,но это его не портит. Для поездок на копы самое то...

на копы можно взять козявку подешевле и в 3 раза, может в 2 , поменьше... проходимость лучше всех, не считая шишиги ☺

на копы можно взять козявку подешевле и в 3 раза, может в 2 , поменьше... проходимость лучше всех, не считая шишиги ☺

чисто на копы - Луаз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на копы можно взять козявку подешевле и в 3 раза, может в 2 , поменьше... проходимость лучше всех, не считая шишиги ☺

чисто на копы - Луаз

А если до места копа километров 300 или больше ехать? Хлопотно на лунтике такие марафоны совершать... Один из главных плюсов патрика, это то, что внутри организуется огромное спальное место и холода и осадки и дикие звери не страшны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не ребята Лунтик без дорог конечно вещь.Но далеко на базовой версии ездить это жесть.Меня по трассе больше чем на 60км не хватает и это еще с жигулёвской резиной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я по другому и не рассматривал....

если по сервисам гонять - сожрет по деньгам..

И в сервисах отношение к машине Машина КЛиента...А не для  сЭбЭ любимого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если до места копа километров 300 или больше ехать? Хлопотно на лунтике такие марафоны совершать... Один из главных плюсов патрика, это то, что внутри организуется огромное спальное место и холода и осадки и дикие звери не страшны...

ну спать и в лунтике можно. Спальник расстелив. Осадки и дикие звери не страшны-так же. А если на такие расстояния гонять. Ну не знаю. Чем лунтик хуже? По скорости?

И в сервисах отношение к машине Машина КЛиента...А не для сЭбЭ любимого.

конееечно ))

---------------------------------------------------

У друга Лунтик с жигулевским движком. Вообще цены нет... Классный! Лебедку поставил , правда еще ни разу не разматывал

Изменено пользователем FIL-S
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну спать и в лунтике можно. Спальник расстелив. Осадки и дикие звери не страшны-так же. А если на такие расстояния гонять. Ну не знаю. Чем лунтик хуже? По скорости?

конееечно ))

 

Увы, но комфорт в нем отсутствует в принципи! Спорить то с этим не кто думаю не станет... А в патрике и сиденья удобные и холод в кабине и не так шумно))) ну и прочие радости жизни которые делают поездки на дальняк комфортными.

Лунтик по месту хорош. Проходимость отличная, особенно с лифтом и с зубастенькой резиной.

Изменено пользователем Макс88
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Увы, но комфорт в нем отсутствует в принципи! Спорить то с этим не кто думаю не станет... А в патрике и сиденья удобные и холод в кабине и не так шумно))) ну и прочие радости жизни которые делают поездки на дальняк комфортными.

Лунтик по месту хорош. Проходимость отличная, особенно с лифтом и с зубастенькой резиной.

ну тут все упирается в деньги. Крузак на дальники еще лучше ))))

Да и комфорта никакого в Патрике по сравнению с Крузаком.

тут долго можно рассуждать. Вопрос в деньгах...., и для чего именно нужен....

post-32585-0-67169400-1431821949_thumb.j

Изменено пользователем FIL-S
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про УАЗ Патриот, скажу кратко в течении 15 минут))) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...