Перейти к публикации

"По советам всему свету" :)


Nexus

Рекомендованные сообщения

Наверное у многих есть места для снятия копательской "ломки", т.е. такие, где вы точно знаете, что придя найдёте один-другой десяток монет. У меня тоже есть такое место, недалеко от дома. Так называемый "полигон для тренировок". Это пляж у реки, который когда то был очень популярен во времена СССР. Зная что я там всегда найду советскую монету частенько прихожу туда и тренируюсь отличать пробки от монет  :D, за одно снимая "ломку". Вот один из таких "полигонно-тренировочных" дней снял на видео. Что получилось, смотрите сами =)

https://www.youtube.com/watch?v=73vJyO7f5zY

ВСЕХ СО СКОРЫМ НАЧАЛОМ СЕЗОНА ! ОСТАЛОСЬ РЕБЯТКИ СОВСЕМ ЧУТЬ-ЧУТЬ !

Есть ли у вас "тренировочные полигоны" для копа и снятия "ломки" ? Отписываемся, делимся !

post-31430-0-36406400-1423001475_thumb.j

post-31430-0-70526100-1423001550_thumb.j

Изменено пользователем Nexus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема "По советам всему свету" :) создана на форуме Отчеты с копа.

тренируюсь отличать пробки от монет 

Отбегал прошлый сезон с сафариком и пробки, а точнее язычки от банок отличал на ура))) и по звуку, и по индикации, и тупо символ язычка загорается. Но есть одно НО.

На правой руке у меня кольцо 585 пробы, а на левой чистое 950. Как ни странно я за весь сезон не пробовал прозвонить эти кольца прибором. Уже поздней осенью, в самом конце сезона зачем то снял с пальца кольцо 950 пробы и бросил в траву. Каково же было моё удивление, когда прибор издал звук, индикацию и символ язычка от банки. Я даже не поверил ни ушам, ни глазам. Достал из рюкзака банку пива, оторвал язычок и положил рядом с кольцом. Звуковые сигналы вообще не отличить, индикация немного отличается и то тем, что у язычка немного плавают цифры. 

Тогда снял второе кольцо 585 пробы и тоже удивился - чистый медный сигнал)))

Учитывая что в Корее в основном носят 950 пробу, не удивительно что на пляжах мне не выпрыгнул ни один рыжик, зато судя по сигналам язычков было много))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Язычки от банок по этому и называют "золото дураков").  

Посмотрел видео. По моему опыту, на таких пляжиках на один советский пятак приходится штук 5 копеечек и двушек, самые частые они. А там только одна. Не видит прибор с такой катушкой мелочь(.

Изменено пользователем Vladimor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отбегал прошлый сезон с сафариком и пробки, а точнее язычки от банок отличал на ура))) и по звуку, и по индикации, и тупо символ язычка загорается. Но есть одно НО.

На правой руке у меня кольцо 585 пробы, а на левой чистое 950. Как ни странно я за весь сезон не пробовал прозвонить эти кольца прибором. Уже поздней осенью, в самом конце сезона зачем то снял с пальца кольцо 950 пробы и бросил в траву. Каково же было моё удивление, когда прибор издал звук, индикацию и символ язычка от банки. Я даже не поверил ни ушам, ни глазам. Достал из рюкзака банку пива, оторвал язычок и положил рядом с кольцом. Звуковые сигналы вообще не отличить, индикация немного отличается и то тем, что у язычка немного плавают цифры. 

Тогда снял второе кольцо 585 пробы и тоже удивился - чистый медный сигнал)))

Учитывая что в Корее в основном носят 950 пробу, не удивительно что на пляжах мне не выпрыгнул ни один рыжик, зато судя по сигналам язычков было много))).

 

   Ну теперь держитесь пляжи Пусана  :)   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На 505-й язычок от банки идентичен монете в 2 руб. современной ходячки (которые медно-никелевые, а не плакированнное железо) - 12.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не .... На АКА по vdi научился отличать на этом пляже язычки, пробки от монет, цифры разные, но не значительно. Годограф бесполезен, во всех трёх случаях рисует прямой монетный сигнал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я по осени ходил на старый пляж и в парк,недалеко от дома.  На пляже копать устал,ушёл в парк- повеселее стало :D

post-32197-0-98935800-1423033281_thumb.j

post-32197-0-08735200-1423033314_thumb.j


post-32197-0-30114800-1423033388_thumb.j

post-32197-0-54543700-1423033404_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отличные находки ! Парки радуют всегда :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ага... на мороженое всегда модно наковырять)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:D всё равно приятно. Эх, во времена совка бы такой прибор и на пляж )
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ага... на мороженое всегда модно наковырять)))

В парке гуляешь -отдыхаешь нервами,ну и на автомате клюшкой машешь,хренась-монетка!Кайф! :D Всё лучше чем на диване перед телеком бока пролёживать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:D всё равно приятно. Эх, во времена совка бы такой прибор и на пляж )

во времена совка да по урочищам ))))...первым..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

во времена совка да по урочищам ))))...первым..

У нас когда Золотарёвское городище открыли ,туда копатели со всей страны  рванули,а МД тогда не было,только из-за границы.Так за любой МД не глядя и не торгуясь давали новую машину))))  Там весь лес золотом  был усеян. Кому интересно,фильм про это 

http://rutube.ru/video/db52f181aa7e69dc85cea74824f3d7a0/?ref=logo

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хороший фильм.Вот только искать сейчас нужно не на самом урочище.А сам путь да места разъездов и застав для сбора пошлины.ну и разбойнички могли шалить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...