Перейти к публикации

Электронная сигарета, как альтернатива курению табака


giliki

Рекомендованные сообщения

Доброго всем дня, коллеги.

...собственно, вопрос к обсуждению заключен в названии темы.

Почему решил ее создать .... 2 дня назад попробовал весь день курить электронную сигарету, отдолжив ее у коллеги по работе.

Сразу скажу - понравилось очень! В этой связи решил полностью перейти на курение электронных сигарет, т.е. на 100% заменить обычные.

 

Поспутно изучал вопрос и вот какая картина нарисовалась: 

 

* сигареты, которые я курю (одну марку уже около 8 лет) на данный момент стоят 74 рубля (и это пока). В месяц я трачу на них в среднем 2800 руб.

  про вред табачного дыма, бумаги с пропиткой ...практически всей таблицы Менделеева можно не упоминать, все об этом и так прекрасно знают.

 

* посчитав затраты ( в месяц) на курение электронной сигареты пришел к максимальным суммам в 500 - 600 руб. в месяц.

 

экономия в год более 26000 руб

 

* получается почти в 5 раз дешевле

* пар не может нанести вреда легким, это доказаено научно. в нем нет канцерогенов и смол.

* ...поезд, самолет, в машине с женой и ребенком на дальняк ( не нужно будет каждый час останавливаться), не нужно на работе бегать на улицу и в мороз и в дождь... а дома на балкон или в подъезд.

 

Есть несколько знакомых, которые перешли на электронку и курят по нескольку лет. Рассказали об ощущениях ... симптомы такие же, как бы бросили курить вообще... запахи вернулись, давление пришло в норму, легкость .... и т.д.

 

Обращаю внимание на то, что не воспринимаю этот предмет как некая помощь брость курить. Бросать не собираюсь, мне этот процесс нравится.

Но! Курить в 5 раз дешевле и курить ПОЧТИ без вреда для себя, почему бы и нет ?  

После проведенного мною эксперимента, а именно - отдолжил и курил в течении дня - мне очень понравились сами ощущения, и когда пришлось отдать ее обратно, закурил свои сигареты, было несколько противно...

Так что  заказал себе комплект. У нас, конечно они стоят каких-то дурных денег... от 2000руб... а в нете - копейки... Жду поставки в общем.

Делитесь опытом. Знаю, что скептиков из курильщиков сейчас набежит толпа, многие, кстати, пробуют и возвращаются обратно к сигаретам... но есть не мало таких, которым сигареты становятся совсем не нужны.

Изменено пользователем giliki
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Электронная сигарета, как альтернатива курению табака создана на форуме Общий раздел.

Безалкогольное пиво, резиновую зину, и игру - клад купца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Ну электронные сигареты конечно "наверное" лучше)))

Самое вредное в курении - это продукты горения, они наносят вред здоровью и зачастую приводят к болезням.

Но где-то слышал, что электронные тоже несут вред (какая-то хрень или какую-то хрень добавляют, которая вредна ни как продукт горения, а сама по себе когда попадает в наш организм).

Тоже люблю курить, но в этот раз чета совсем противно стало свежий дым нюхать, не говоря о только покуривших товарищах.

Даже не знаю, наверное летом начну, а может забью нафик на это куриво!!!!

 

Лучше чаи гонять))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Безалкогольное пиво, резиновую зину, и игру - клад купца.

...и так далее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Ну электронные сигареты конечно "наверное" лучше)))

Самое вредное в курении - это продукты горения, они наносят вред здоровью и зачастую приводят к болезням.

Но где-то слышал, что электронные тоже несут вред (какая-то хрень или какую-то хрень добавляют, которая вредна ни как продукт горения, а сама по себе когда попадает в наш организм).

Тоже люблю курить, но в этот раз чета совсем противно стало свежий дым нюхать, не говоря о только покуривших товарищах.

Даже не знаю, наверное летом начну, а может забью нафик на это куриво!!!!

 

Лучше чаи гонять))))

неоспоримо, и является проверенным фактом - электронная сигарета не безопасна на 100% и тоже несет вред, но в сотни раз безопаснее простых сигарет, в сотни!!!!

А почему про экономию не упомянули ?! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Безалкогольное пиво, резиновую зину, и игру - клад купца.

 Ну зачем так)))

Оно и алкогольное в России хреновое, не говоря уже о безалкогольном))) вот поеду в Марте в Германию, в Баварию)) буду пивко там цедить и фото вам пресылать)))

 

Резиновая зина- воощЕ не ВариАнт, только НАТУР продукт и ТОКА свой))))

Клад купца - хорошая комьпьютерная игра))) зимой)))

неоспоримо, и является проверенным фактом - электронная сигарета не безопасна на 100% и тоже несет вред, но в сотни раз безопаснее простых сигарет, в сотни!!!!

А почему про экономию не упомянули ?! 

 Вся экономика идет в трын-тарарам, когда пойдешь в лучшем случае в Аптеку, а в худшем под скальпель((((

Ну а так , да экономно)))) хотя на другом деньги профукаются)))  мы их зарабатываем, чтоб набить желудок, а оставшееся профукать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Ну зачем так)))

Оно и алкогольное в России хреновое, не говоря уже о безалкогольном))) вот поеду в Марте в Германию, в Баварию)) буду пивко там цедить и фото вам пресылать)))

 

Резиновая зина- воощЕ не ВариАнт, только НАТУР продукт и ТОКА свой))))

Клад купца - хорошая комьпьютерная игра))) зимой)))

 Вся экономика идет в трын-тарарам, когда пойдешь в лучшем случае в Аптеку, а в худшем под скальпель((((

Ну а так , да экономно)))) хотя на другом деньги профукаются)))  мы их зарабатываем, чтоб набить желудок, а оставшееся профукать)))

не понял смысл поста. от сигарет больше возможностей попасть под скальпель или в аптеку,...куда больше....

Изменено пользователем giliki
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не понял смысл поста.

да это был легкий сарказм, о том как мы заботимся о своем здоровье и как сожалеем когда уже поздно ( Аптека и скальпель). ну и как потом не жалко любых денег, лишь бы выжить.

Ничего личного, просто мы люди единственные существа, которые осознано губим своё здоровья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да это был легкий сарказм, о том как мы заботимся о своем здоровье и как сожалеем когда уже поздно ( Аптека и скальпель). ну и как потом не жалко любых денег, лишь бы выжить.

Ничего личного, просто мы люди единственные существа, которые осознано губим своё здоровья.

вся фишка еще в том. даже если опустить все плюсы, которые я подробнейшим образом расписал ..... я попробовал...мне понравилась эта фишка,...очень...

и я не буду чувствовать себя обделенным, в чем-то урезанным.... ну потом уже о плюсах вспоминается..  :)

...эххх заказал и жду-недождусь теперь, когда Китаезы пришлют.

единственный минус - на копе... я не устраиваю перекуры...сигарету в зубы и вперед ! ... а этот девайс так не получится....

Изменено пользователем giliki
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ща Альберт подтянется)

)), по теме

vbulletin4_logo.png на данный форум загляни, сразу все будет ясным и понятным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго всем дня, коллеги.

...собственно, вопрос к обсуждению заключен в названии темы.

Почему решил ее создать .... 2 дня назад попробовал весь день курить электронную сигарету, отдолжив ее у коллеги по работе.

Сразу скажу - понравилось очень! В этой связи решил полностью перейти на курение электронных сигарет, т.е. на 100% заменить обычные.

 

Поспутно изучал вопрос и вот какая картина нарисовалась: 

 

* сигареты, которые я курю (одну марку уже около 8 лет) на данный момент стоят 74 рубля (и это пока). В месяц я трачу на них в среднем 2800 руб.

  про вред табачного дыма, бумаги с пропиткой ...практически всей таблицы Менделеева можно не упоминать, все об этом и так прекрасно знают.

 

* посчитав затраты ( в месяц) на курение электронной сигареты пришел к максимальным суммам в 500 - 600 руб. в месяц.

 

экономия в год более 26000 руб

 

* получается почти в 5 раз дешевле

* пар не может нанести вреда легким, это доказаено научно. в нем нет канцерогенов и смол.

* ...поезд, самолет, в машине с женой и ребенком на дальняк ( не нужно будет каждый час останавливаться), не нужно на работе бегать на улицу и в мороз и в дождь... а дома на балкон или в подъезд.

 

Есть несколько знакомых, которые перешли на электронку и курят по нескольку лет. Рассказали об ощущениях ... симптомы такие же, как бы бросили курить вообще... запахи вернулись, давление пришло в норму, легкость .... и т.д.

 

Обращаю внимание на то, что не воспринимаю этот предмет как некая помощь брость курить. Бросать не собираюсь, мне этот процесс нравится.

Но! Курить в 5 раз дешевле и курить ПОЧТИ без вреда для себя, почему бы и нет ?  

После проведенного мною эксперимента, а именно - отдолжил и курил в течении дня - мне очень понравились сами ощущения, и когда пришлось отдать ее обратно, закурил свои сигареты, было несколько противно...

Так что  заказал себе комплект. У нас, конечно они стоят каких-то дурных денег... от 2000руб... а в нете - копейки... Жду поставки в общем.

Делитесь опытом. Знаю, что скептиков из курильщиков сейчас набежит толпа, многие, кстати, пробуют и возвращаются обратно к сигаретам... но есть не мало таких, которым сигареты становятся совсем не нужны.

Сигарету лучше брать "нормальную" и полностью обслуживаемую (другие маломощные и дешевые, лучше вообще не брать, чтобы не испортить первое впечатление), ценник в районе 5 тыров, жидкость покупаю на wwwточкаelec-sirточкаru, не готовую, отдельно Сотку (100мг/мл), польглюколь, глицерин, аромки (т.е. мешаю сам), по калькулятору, цена в месяц - на жижу рублей 200 выходит....мешаю жижы за раз поллитра где-то - надолго хватает))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сигарету лучше брать "нормальную" и полностью обслуживаемую (другие маломощные и дешевые, лучше вообще не брать, чтобы не испортить первое впечатление), ценник в районе 5 тыров, жидкость покупаю на wwwточкаelec-sirточкаru, не готовую, отдельно Сотку (100мг/мл), польглюколь, глицерин, аромки (т.е. мешаю сам), по калькулятору, цена в месяц - на жижу рублей 200 выходит....мешаю жижы за раз поллитра где-то - надолго хватает))

http://www.aliexpress.com/snapshot/6483792667.html?orderId=65704001024923

пока вот эти заказал...попробую, попарю, разберусь что к чему, потом вопросами забросаю )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.aliexpress.com/snapshot/6483792667.html?orderId=65704001024923

пока вот эти заказал...попробую, попарю, разберусь что к чему, потом вопросами забросаю )))

Из Егоров самый маломощный аккум....я тоже с аналогичного начинал правда, тока аккум мощнее был и длиннее)), смысл понять хватить, но насладиться процессом в полной мере - маловероятно! ну и недостатки (необслуживаемый), картриджи по 80 рублей еще покупать прийдется потом..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из Егоров самый маломощный аккум....я тоже с аналогичного начинал правда, тока аккум мощнее был и длиннее)), смысл понять хватить, но насладиться процессом в полной мере - маловероятно! ну и недостатки (необслуживаемый), картриджи по 80 рублей еще покупать прийдется потом..

нужно с чего-то начинать,...ну, я заказал потому что пробовал именно эту..... целый день, полет нормальный... если есть еще и круче...так только супер... заказал с самой сильной батареей этого комплекта , там было 3 варианта. как умрут - возьму ингалятор помощнее.

Изменено пользователем giliki
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как умрут - возьму ингалятор помощнее.

Они около года "живут", потом не ТО, при условии, что "нормальные" попадутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они около года "живут", потом не ТО, при условии, что "нормальные" попадутся.

ооо.... я думал и того меньше. если втянусь сейчас, сигареты забросив, к лету помощнее что то гляну.

глянул сайт... блин, там целый культ прям... во народ заморачивается...просто по полной...  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

глянул сайт... блин, там целый культ прям... во народ заморачивается...просто по полной...  :D

И не говори, у меня месяц ушел, чтобы понять, что к чему)), каждому свое - кому-то парить, кому-то монетки копать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня один знакомый говорит, что эл. сигарету можно самому собрать, под свои вкусы по мощности и т.п. из продаваемых комплектующих.

Типа, как комп под конкретные нужды собирать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня один знакомый говорит, что эл. сигарету можно самому собрать, под свои вкусы по мощности и т.п. из продаваемых комплектующих.

Типа, как комп под конкретные нужды собирать...

так оно и есть. этим продвинутые пользователи занимаются, кто погружается в тему с головой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если переходишь на электронную, и считаешь что полёт идёт нормально, то:

- Убирай подальше с глаз курительные принадлежности коими пользовался до этого.

- На работе или еще где то, пресекай мысленные попытки и реальные призывы выйти на перекур.(если можно курить электронку не выходя с кабинета, рабочего места, большой+)

- Мысленно подбадривай, ну и хвали себя за сей поступок (борьбы с пагубом)

- Ну и главное: не возвращайся к реал. сигам не при каких обстоятельствах (как отрезал), в противном случае, после электронки, жажда курения реальных возрастает в два раза (какой то период), организму хочется "обжираться" вновь возвращенным "кайфом"...

Как обоняние восстановиться (неделя - две), считай первый шаг перехода на электронку сделан!

Успехов и здоровья!!!

Изменено пользователем Андрей Петрович
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если переходишь на электронную, и считаешь что полёт идёт нормально, то:

- Убирай подальше с глаз курительные принадлежности коими пользовался до этого.

- На работе или еще где то, пресекай мысленные попытки и реальные призывы выйти на перекур.(если можно курить электронку не выходя с кабинета, рабочего места, большой+)

- Мысленно подбадривай, ну и хвали себя за сей поступок (борьбы с пагубом)

- Ну и главное: не возвращайся к реал. сигам не при каких обстоятельствах (как отрезал), в противном случае, после электронку, жажда курения реальных возрастает в два раза (какой то период), организму хочется "обжираться" вновь возвращенным "кайфом"...

Как обоняние восстановиться (неделя - две), считай первый шаг перехода на электронку сделан!

Успехов и здоровья!!!

Спасибо! Есть личный опыт? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть.... Две попытки, но обе сорвались....но это так обстоятельства складывались (а эти обстоятельства - я!), вот и некоторые предостережения в предыдущем посту изложил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть.... Две попытки, но обе сорвались....но это так обстоятельства складывались (а эти обстоятельства - я!), вот и некоторые предостережения в предыдущем посту изложил...

а у меня так получилось...целый день курил электронку, которую на пробу выпросил... пришлось в конце рабочего дня пришлось отдать... закурил свою,...даже как-то противно было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну тогда и не кури, раз противно, а как приедет электронка, будет продолжение удовольствия ... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Покурил электронную сигарету недели две и вообще курить бросил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Покурил электронную сигарету недели две и вообще курить бросил.

не, я не хочу бросать )))) ...ну нравится... а теперь еще и модный девайс будет  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и зря.

1. Пример детям

2. Сразу новый мир запахов вокруг открывается

3. Жена не ворчит 

Ну про вред здоровью это и так всем известно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слышал,что вреда от э.сигареты не меньше,чем от обычной,химический состав смудрённый китайским "братом" токсичен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...