Перейти к публикации

Камушки. Неужели никто не собирает?


seres

Рекомендованные сообщения

очень красивые места, завидую! и интересные находки!
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Камушки. Неужели никто не собирает? создана на форуме Хобби и увлечения.

@Hunhuz Красотище !!! Жаль у меня нет возможности (пока) побывать в таком месте

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@vf100 @DENchik    спасибо!   Есть ещё немного фото :)   e0f4211902b9.jpg  dd1b111def31.png  f02a668bec18.jpg9754d9652a6b.jpg33a3e61b5810.jpg 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Hunhuz Ух ты ! Вы молодцы Игорь ! Эх...далековато мне до вас ехать, но....бешеной собаке 7 вёрст - не крюк, может в следующем году попробую вырваться )) Спасибо за фотки, это действительно прекрасно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@DENchik , пора тебе себя клонировать! :D совсем не успеваешь ни где!:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Hunhuz , большую работу проделали, удачи Вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Vil Да я давно хочу такую поездку устроить, без МД, просто взять зеркалку, мир посмотреть, это же тоже поиск. :) Да и к минералам я питаю особые чувства

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

   На кристаллы кварца (горный хрусталь, раухтопах, аметист, цитрин, морион и т.д.) можно смотреть бесконечно. При разном освещении он совершенно разный. Тот же аметист перед ненастьем становится более насыщенным.

 

 

75aaf6ae4559.png

ef921f09a9b3.jpg

 

"Двухголовик"   с одной строны раухтопаз (дымчатый кварц)  с другой строны пирамидка молочного кварца.  Нечастый минерал.

 

c9ebd7d6ed16.jpg

 

  Просто раухтопаз

 

4344888fa470.png

 

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, DENchik сказал:

@Vil Да я давно хочу такую поездку устроить, без МД, просто взять зеркалку, мир посмотреть, это же тоже поиск. :) Да и к минералам я питаю особые чувства

  Денис, если соберёшься в наши края, то всегда буду рад составить компанию и показать места какие знаю.  Только весной и в начале лета не стоит ехать. Рано. Земля оттаивает, стенки карьеров обсыпаются вместе с многотонными валунами. Очень опасно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Hunhuz В домашних условиях им можно создать искусственную подсветку и будет наверно ваще прелесть. Да....я ничего в этой жизни не успеваю( Мой батя всё успевал, и минералы собирать и монеты коллекционировать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Hunhuz Когда поехал в Карелию, то основной причиной поездки был именно поиск минералов, но я пока в этом плохо разбираюсь (где, как), я наивно полагал, что там без труда я чего нибудь да отыщу, но увы... Так что Игорь возможно мы и встретимся следующим летом :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Hunhuz PS. Игорь а ты как так хорошо научился в этом разбираться ? Спец-образование ? Или особенности региона ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, DENchik сказал:

@Hunhuz Когда поехал в Карелию, то основной причиной поездки был именно поиск минералов, но я пока в этом плохо разбираюсь (где, как), я наивно полагал, что там без труда я чего нибудь да отыщу, но увы... Так что Игорь возможно мы и встретимся следующим летом :) 

   Когда поехал первый раз за агатами на месторождение описанное геологами, чуть пустой не вернулся, поверху материала не было, а копать до коренников тоже надо знать где. Интуиция подсказала, что надо под расположенной рядом ЛЭП пройтись. А там как раз недавно бульдозер чистил её от подсада. Снял дерн. Там первых минералов и насобирал, а потом понял где коренники искать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Hunhuz Коренники, друзы...для меня это тёмный лес, но тяга к всестороннему самообразованию не покидает меня :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Hunhuz Игорь, название темы становится не актуальным :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ‎08‎.‎08‎.‎2016 в 13:47, Hunhuz сказал:

Оживлю интересную тему. Ездил пособирать агаты, немного и "сопутки" интересной попалось.  Агаты чуть обработал, подручным инструментом - дрель, шарошки, шлифшкурка, абразив, стекло.  Камней много, как приобрету соответствующий инструмент займусь обработкой посерьезнее.

 

 Агаты:

Амурская обл. р. Зея

 

ЕАО. Киргинское проявление

 

 

Сопутка :)    Кварцевая жеода   ЕАО Киргинское проявление

 

Аметистовая друза   ЕАО Киргинское проявление

 

Агат и кварц с аметистами  ЕАО Киргинское проявление

 

Хунхуз,привет!

Ты на Киргинском был давно? На этих выходных ездили с Хабаровска, но не нашли, забурились в карьер что чуть дальше. Само проявление так и не нашли.

Сориентируй, пожалуйста.

Олег

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ‎08‎.‎08‎.‎2016 в 18:57, Hunhuz сказал:

@DENchik  вот здесь есть про подмосковные агаты http://www.geo-rus.ru/agat.htm , а здесь есть даже Лосиный остров http://www.mineralforum.ru/index.php/topic,31616.0.html

Аметисты на Дальнем Востоке попадаются не так редко в проявлениях агата, но вот сильно мелкие, не больше 5 карат. Но бывают и по 10-15 карат. Вот такие например:

Это фото знакомого, в 2000 г. На нижнем Амуре делали лесовозную дорогу к делянам лесозаготовителей и бульдозерист резанул продуктивную зону. Об этом месторождении даже и геологи не знали, хотя вроде уже каждый ручеек на планете ими исследован. Камрад как услышал, сразу туда отправился, пару ведер домой привез, жене и дочке на цацки (на фото)

PICT0078.JPG

PICT0080.JPG

PICT0090.JPG

аметисты продуктивная зона.JPG

огранка 4.JPG

24.JPG

Это Циммермановское месторождение. Но где точно,я так и не понял. Ездил на рудник Дяппе,за Кислевкой 70 км,смотрел может есть где,не нашел. Есть координаты точные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Forest_27, Киргинское прямо на федералке, С обеих сторон дороги. Не доезжая заправки, там где ЛЭП через дорогу.  Цимермановских аметистов координаты точные не знаю, Это не карьер. Где то в тайгу км 60 по лесовозной дороге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня из коллекции только это осталось

Все каминюки с Московского пляжа , кроме одного Симбирцита

9057708m.jpg

9048492m.jpg

9103791m.jpg

9101743m.jpg

9108911m.jpg

9097647m.jpg

9085359m.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую а нет случаем ни у кого хризопраза лишнего ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Рэд Может у @Hunhuz есть, у него много красивых камней судя по всему

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@DENchik да у меня вообще складывается впечатление, что @Hunhuz держатель второй половины алмазного фонда

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жаль в наших краях нет , а так бы точно нашёл , может когда в изделии попадётся !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Боба Касторский @Рэд Друзья ! Да посмотрите на его фото, сам смотрю, а слюна полу ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Рэд А кстати 

9 минут назад, Рэд сказал:

в наших краях

это в каких ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...