Перейти к публикации

Семейный архив


сепаратист

Рекомендованные сообщения

С чего начинается Родина?....с семейного архива.Так ли это......

-Спасибо деду за победу.

post-33272-0-60962100-1423417327_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Семейный архив создана на форуме Основной форум.

Красиво оформлено! душевно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот!!! Вот что я сделаю, а то лежат просто в коробке!!! Где же были мои глаза раньше. Нет мне прощения, но я исправлюсь. Сепаратист, спасибо за идею!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этапы жизни.


Красиво оформлено! душевн

 

Вот!!! Вот что я сделаю, а то лежат просто в коробке!!! Где же были мои глаза раньше. Нет мне прощения, но я исправлюсь. Сепаратист, спасибо за идею!!

 

 Идея очень хорошая!Надо попросить модераторов создать отдельную нитку на форуме.У всех форумчан есть чем гордится!

post-33272-0-11676300-1423418086_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этапы жизни.

Следующий паспорт - Соединённые Штаты России!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прадед.x_dda95295.jpg

Прабабушкаx_daee6db6.jpg

Изменено пользователем Vladimor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо наградам место нашел,не на рынке.. а как того и следует в семье,для потомков,у меня многие прадеды воевали,но по базе даже не выходят что принимали участие в ВОВ..1941 многие судьбы перемолол..только один прадед по базе вышел,и награды числятся и приказы все сфотаны,только погиб 1946 году в Кенигсберге...а очень бы хотелось сделать что то на подобие как у вас..

Хоть фотки остались, и то хорошо!!! 

 
 
    
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У отца хранится семейный архив. Там документы есть с конца 18 века, очень дряхлые уже. Если их заламинировать, им хуже не будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С чего начинается Родина?....с семейного архива.Так ли это......

-Спасибо деду за победу.

  Замечательное оформление!

У отца хранится семейный архив. Там документы есть с конца 18 века, очень дряхлые уже. Если их заламинировать, им хуже не будет?

Заламинировать, плюс сканы и фотофайлы сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивисты вас растерзают за ламинирование. А сканы обязательно, в хорошем качестве, и и копию на какой-нибудь "яндекс-диск"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивисты вас растерзают за ламинирование. А сканы обязательно, в хорошем качестве, и и копию на какой-нибудь "яндекс-диск"

 

Не, ну если архив Ивана Грозного, тогда да  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прадед.x_dda95295.jpg

Прабабушкаx_daee6db6.jpg

Хорошо,что сохранили!

У отца хранится семейный архив. Там документы есть с конца 18 века, очень дряхлые уже. Если их заламинировать, им хуже не будет?

Не в коем случае!Заламинировать значит УГРОБИТЬ!!Купите альбом с жёсткими листами .Через кальку положите доки в развёрнутом виде!Минус света,минус влаги и меньше лапать жирными руками....и ВСЁ.Проживут ещё 100лет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж... такая рамочка в семье заткнёт все коки-колы и маки-доналдсы в плане воспитания и агитации... есть чем ребятне гордится и на кого ровняться... и ни какой зомбоящик не переубедит их... правильно это...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно использовать большие листы для бон:

Лист для банкнот Grande 1С

Производитель:  Россия
Материал:  прозрачный пластик
Количество ячеек:  1
Размер ячеек:  230 x 300 мм
Размер листа:  250 х 310 мм

  g1.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прадед.x_dda95295.jpg

Прабабушкаx_daee6db6.jpg

Старинная фотография одесского мастера Розваль.Мастерская находилась на ул. Ришельевской, в доме № 28.Что делала ваша прабабушка в 1902году в  Одессе....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Старинная фотография одесского мастера Розваль.Мастерская находилась на ул. Ришельевской, в доме № 28.Что делала ваша прабабушка в 1902году в  Одессе....

 

Таки отдыхала на пляжу милая барышня!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таки отдыхала на пляжу милая барышня!

Мне видется,что она просто уехала из своего города и устроилась на работу в Одессе.Возрост ,фартук и скромная одежда указывае на профессию обслуги.(горничная,нянька....)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

x_3338d1b8.jpgОна там жила. Я по прабабушке Одесский еврей. а по прадеду Аккерманский (Бессарабия). Мой дед женился на их дочери. Всегда хотел зайти за негативами).x_099d0411.jpg

Изменено пользователем Vladimor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень интересно.А кто такая Киля которой на фото  1911 года 1год и 5 мес.....


Если ваша пробабушка еврейка то точно не прислугой работала.....Значит фартух указывает,что её семья держала магазин ,лавку....и она там помогала работать.Чем занимались они?Вы не в курсе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это моя бабушка, Елена. Возможно, в детстве ее Килей называли. Прабабушка (которая на фотографии 1902г.Лиза) с прадедом Абрамом были революционерами, мне она (Лиза) рассказывала, как они в 1905 году на Невском листовки разбрасывали. Прадеда в 1937 репрессировали, дали "10 лет без права переписки" , что означало расстрел.  Все фото прадеда забрали при обыске. Семью в ссылку в Горький. перед войной им удалось вернуться в Ленинград. Прабабушка пережила блокаду и дожила до 96 лет. Я ее помню. На фото ей прим. 17 лет. Бабушка "Киля" умерла после войны, ее до моего рождения.

У нашей семьи до революции была булочная на староневском, в Петербурге, недалеко от Московского (Николаевского) вокзала.

Изменено пользователем Vladimor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это моя бабушка, Елена. Возможно, в детстве ее Килей называли. Прабабушка (которая на фотографии 1902г.Лиза) с прадедом Абрамом были революционерами, мне она (Лиза) рассказывала, как они в 1905 году на Невском листовки разбрасывали. Прадеда в 1937 репрессировали, дали "10 лет без права переписки" , что означало расстрел.  Все фото прадеда забрали при обыске. Семью в ссылку в Горький. перед войной им удалось вернуться в Ленинград. Прабабушка пережила блокаду и дожила до 96 лет. Я ее помню. На фото ей прим. 17 лет. Бабушка "Киля" умерла после войны, ее до моего рождения.

Вот всё это запишите в тетрадку  и сберегите для потомков.Удачи ВАМ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет! Сепаратист, ты из Луганскои республики? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обязательно. Дед оставил такие записи. Начинаются они так: "В 1825 году мой дед женился на девушке литовского происхождения в деревне Березенец Бобынической волости Лепельского уезда Витебской губернии..."


Привет! Сепаратист, ты из Луганскои республики? :)

Написано "Симферополь"))).


Дед и отец, 1941г.p2rsKUXtcTs.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я потом только прочитал что Симфирополь. 


Кстати у меня тоже фотки деда есть гдето, перед воинои снимки 40-41годов. Сеичас не наиду, но гдето были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я потом только прочитал что Симфирополь. 

Кстати у меня тоже фотки деда есть гдето, перед воинои снимки 40-41годов. Сеичас не наиду, но гдето были.

Выкладывай!

Обязательно. Дед оставил такие записи. Начинаются они так: "В 1825 году мой дед женился на девушке литовского происхождения в деревне Березенец Бобынической волости Лепельского уезда Витебской губернии..."

Написано "Симферополь"))).

Дед и отец, 1941г.p2rsKUXtcTs.jpg

Что в петлице -летун....или....

Выкладывай!

Что в петлице -летун....или....

..или ЖД войска.

Выкладывай!

Что в петлице -летун....или....

..или ЖД войска.

....если это знак ЖД войск то тогда это не 1941,а 1943 когда начали вводить погоны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дед был метеорологом- и химзащита. Какие это войска -не знаю. Фото, возможно, и после финской войны сделано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У химиков знак в петлицах другой был.Скорее всего это всё таки железнодорожные войска и служба военных сообщений.По знаку могу предположить ,что это фото 1943 года.


http://artofwar.ru/g/girchenko_j_w/text_0690.shtml

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До августа 1941года-100%. Отец с бабушкой уехали из Ленинграда на последнем эшелоне в эвакуацию, в Красноярск, и вернулись в 46 году. Дед всю войну на Ленинградском фронте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 это не ваш

До августа 1941года-100%. Отец с бабушкой уехали из Ленинграда на последнем эшелоне в эвакуацию, в Красноярск, и вернулись в 46 году. Дед всю войну на Ленинградском фронте.

Ну тогда на руках это не Ваш папа....:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот крупнее знак. Может кто определит?rNHWuxBKt40.jpg


 это не ваш

Ну тогда на руках это не Ваш папа.... :)

Сейчас позвоню отцу-переспрошу, может помнит.

Изменено пользователем Vladimor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...