Перейти к публикации

Варка в масле!


Tuk-Tuk

Рекомендованные сообщения

Никакой он не липкий, нужно уметь приготовить состав

поделись с народом smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Варка в масле! создана на форуме Чистка находок.

Пусть сначала поделится тот который написал что пчелинный воск, это всем хорошо известная тема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пусть сначала поделится тот который написал что пчелинный воск, это всем хорошо известная тема.

Я могу поделиться технологией консервации парафином...

После чистки, варки в дис. воде и сушки...

Берем монету, греем ее феном (можно и бытовым, можно и строительным), затем кладем на нее кусочек парафина. Он тает. Продолжаете горячим потоком воздуха от фена "гонять" парафин по монете, пока он не заполнить всю поверхность. Затем переворачиваете монету и повторяете процедуру. Затем, пока моента еще горячая, промокиваете ее солфеткой, чтобы убрать избыток парафина. Монета остывает. Слегка трете ее о тряпочку, дабы убрать нездоровый блеск... Все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я могу поделиться технологией консервации парафином...

После чистки, варки в дис. воде и сушки...

Берем монету, греем ее феном (можно и бытовым, можно и строительным), затем кладем на нее кусочек парафина. Он тает. Продолжаете горячим потоком воздуха от фена "гонять" парафин по монете, пока он не заполнить всю поверхность. Затем переворачиваете монету и повторяете процедуру. Затем, пока моента еще горячая, промокиваете ее солфеткой, чтобы убрать избыток парафина. Монета остывает. Слегка трете ее о тряпочку, дабы убрать нездоровый блеск... Все.

Я почти также делаю с парафином. biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пусть сначала поделится тот который написал что пчелинный воск, это всем хорошо известная тема.

Ты, наверное, имеешь ввиду это: http://mdrussia.ru/index.php/topic/239-%20NULL/page__st__20 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты, наверное, имеешь ввиду это: http://mdrussia.ru/index.php/topic/239-%20NULL/page__st__20 :)

Нет не эту, я растворяю воск в специальном растворе, четыре ингридиента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Четыре секретных ингридиента,прям как зелье какое-то..Поделишься? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Четыре секретных ингридиента,прям как зелье какое-то..Поделишься? :rolleyes:

Поделюсь при встрече.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

от лени сварил кружку монет в масле ( штук 150 наверно) окислы отвалились качественно, но вот беда, монеты покрылись частично каким то налетом типа лака очень прочного но несмываемого, кипячение в стиральном порошке ситуацию особенно не исправило, возникает вопрос, что делать, закинуть в ацетон? или подвергнуть нагреву дабы выгорело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

от лени сварил кружку монет в масле

А масло-то какое было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А масло-то какое было?

как всегда, первое попавшее подсолнечное)) Просто наверное долго варил, забыл совсем про этот процесс, отвлекся

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как всегда, первое попавшее подсолнечное)) Просто наверное долго варил, забыл совсем про этот процесс, отвлекся

Во во такая же беда есть, и масло (золотая семечка), пока забросил монетки до зимы. А как налет удалить хз, Подскажите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во во такая же беда есть, и масло (золотая семечка), пока забросил монетки до зимы. А как налет удалить хз, Подскажите?

Получили олифу. Бывает. Попробуйте скипидар (продоется в хозяйственных магазинах, растворитель для маслянных красок). Если не поможет, тогда придется аккуратно выжегать.

от лени сварил кружку монет в масле ( штук 150 наверно)

Не плохо:). Я за сезон не намного больше поднял:unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получили олифу. Бывает. Попробуйте скипидар (продоется в хозяйственных магазинах, растворитель для маслянных красок). Если не поможет, тогда придется аккуратно выжегать.

Угу, я так и подумал, спасчибо, остается выяснить оптимальную температуру и способ выжигания олифы. Газовая горелка тут явно не подходит )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочитал эту тему и возникла мысль. Кто-нибудь пробовал варить в масле очищенную электролизом до блеска медную монету? Может ли от варки появится искусственная патина или монета после процедуры будет такая же блестящая, как и до?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну чего изобретать велосипед то, есть составы например деллер для нанесения патины, вон Монах тестил его..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто ж вас учил варить в подсолнечном масле? Там при варке образуется олифа... Мне отец рассказывал как до войны в деревне они варили олифу из коноплянного масла... Любое растительное масло при нагреве преобразуется в олифу....

Надо варить в чистом трансформаторном масле или веретенке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Николай,что за масло такое трансформаторное и что такое веретенка.Прости за скудность мысли

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Николай,что за масло такое трансформаторное и что такое веретенка.Прости за скудность мысли

Трансформаторное в трансформаторы заливают,к любому электрику можно обратиться,а веретенка-это народное название,такое как и трансформаторное жидкое,но обладает смазывающим свойством в отличии от тран-ого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

трасформаторное, то что в трасформаторы на подстанция льют.... веретенка примерно такая же, раньше на заводах была, мужики брали и заливали в аммортизаторы... (прокачивали).

http://www.lukoil-masla.ru/products/special/gidroils/00028/

http://www.rossmaz.ru/price/22/27

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

трансформаторное не пропускает ток

веретенка- гидравлическое масло...

но оба очищеные, практически без примесей...

:D не зря в Роснефти работаю.... :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коля,так через тебя по блату достать значит можно :ah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас такого на нефтебазах нет.... к сожалению.

У нас только автомасла...саляра, да бензины...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коля,так через тебя по блату достать значит можно :ah:

Артем, если надо, я тебе трансформаторного налью..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас такого на нефтебазах нет.... к сожалению.

У нас только автомасла...саляра, да бензины...

Ребят, а в моторном масле нельзя варить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят, а в моторном масле нельзя варить?

Можно и в моторном. Варил в отработке,но цвет получается непредвиденный,иногда даже уникальный,видимо смотря откуда слито. Можно взять масло для амортизаторов-такая же жидкая хрень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...