Перейти к публикации

Кобура для пинпоинтера. Варианты


Монах

Рекомендованные сообщения

Друзья,день добрый.

Имею пин Минелаб,но мне категорически не нравится стандартный чехол на пояс.Склонившись на ямкой,очень неудобно вытаскивать пин.А если еще в куртке,то еще хуже,вечно цепляется.

Итак,планирую приобрести что-то типо такого...без ствола,конечно))

На бедре оптимальное место,чтобы комфортно доставать и убирать пин.

Да и не стесняет движения.

Как считаете?

post-84-0-10197400-1423653996_thumb.jpg

post-84-0-69781200-1423653996_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Кобура для пинпоинтера. Варианты создана на форуме Экипировка.

оптимальное место

оптимальней пока не нашел :)

7751950_m.jpg 7751951_m.jpg

и пользоваться удобно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Трак тяжелый итак,этот вариант я сразу отсек

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья,день добрый.

Имею пин Минелаб,но мне категорически не нравится стандартный чехол на пояс.Склонившись на ямкой,очень неудобно вытаскивать пин.А если еще в куртке,то еще хуже,вечно цепляется.

Итак,планирую приобрести что-то типо такого...без ствола,конечно))

На бедре оптимальное место,чтобы комфортно доставать и убирать пин.

Да и не стесняет движения.

Как считаете?

attachicon.gif30725x.jpg

attachicon.gif1224839293_2_enl.jpg

Лучшее место для пина... дома, или в гараже...  :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видел тут вариант крепления на голени, достать удобно, пачкать будет только и так грязную обувь) конечно на всяк случай там надо непотеряйку пристегнуть. можно и специальную приспособу, а можно родной чехол на ремешки. 

 

я ношу на сумке для находок, не напрягает)


на ревью мусолили

post-25250-0-83144200-1423662974_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При наличии в доме швейной машинки можно состряпать набедренную кобуру под конкретные размеры пина...

Если нету, то в любом ателье по ремонту одежды сошьют за недорого по вашим лекалам

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на всяк случай там надо непотеряйку пристегнуть.

Думаю, просто необходимо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ношу в сумке для находок. Не так часто он требуется. Пробовал в кармане боковом носить в BDU , както не понравилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучшее место для пина... дома, или в гараже...  :)

Когда привыкнешь, так думать перестанешь! Скорость обнаружения цели в куске грунта в разы выше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда привыкнешь, так думать перестанешь! Скорость обнаружения цели в куске грунта в разы выше!

особенно когда чешую по ямке гоняешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

особенно когда чешую по ямке гоняешь

Точно!, мелкая цель это ох как хлопотно без пина, а если еще и мокрая каша,(((((  Часто наблюдал за комрадами, как они выёживаются, перебирая горстями землю смешаную со снегом,, печалька.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точно!, мелкая цель это ох как хлопотно без пина, а если еще и мокрая каша,(((((  Часто наблюдал за комрадами, как они выёживаются, перебирая горстями землю смешаную со снегом,, печалька.

Приятно общаться с людьми,которые "в теме".

После и во время дождя,когда земелька скользкая,липкая и противная,милое дело достать помогатор.

А Саша Ткс просто не пользовался,он всё по старинке)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага а как по пересушенной распашка тот же чешуй или гирьку,во радость то без пина.поэтому поясная сумка и на ней болтается пин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вывернешь кусок грязи и ковыряешь его пином, а ручки чистые и сухие . Ляпота :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага а как по пересушенной распашка тот же чешуй или гирьку,во радость то без пина.поэтому поясная сумка и на ней болтается пин

А у меня как у любого халерика... то в руке, то в кармане,...  ловил себя на мысли, что пином болше пользуюсь чем основным :D 

Вот на голени, возможно самый удобный вар! Нужно попробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приятно общаться с людьми,которые "в теме".

После и во время дождя,когда земелька скользкая,липкая и противная,милое дело достать помогатор.

А Саша Ткс просто не пользовался,он всё по старинке)

Конечно пользовался(но уже несколько лет где-тов гараже болтается)... и видел как другие пользуются... баловство это, и потеря времени... :)

Артём, у трака отличный пин... а с твоим стажем уже давно пора только прибором цель локализоВЫВать... :)

Где вы в таких количествах чешую в Сибири копаете, что без пина никак?... Не актуально для нас... :)

При случае можем посоревноваться... пока вы свой пин будете доставать, и обратно прилаживать, я уже вторую цель искать буду... проверено,  и не раз… :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно пользовался(но уже несколько лет где-тов гараже болтается)... и видел как другие пользуются... баловство это, и потеря времени... Артём, у трака отличный пин... а с твоим стажем уже давно пора только прибором цель локализоВЫВать... Где вы в таких количествах чешую в Сибири копаете, что без пина никак?... Не актуально для нас... При случае можем посоревноваться... пока вы свой пин будете доставать, и обратно прилаживать, я уже вторую цель искать буду... проверено,  и не раз…

В сырую погоду без него никак,не люблю в чаче ковыряться.

А насчет соревнований...я за,приезжай на слет в этом году.По мелкой цели займешь почетное второе место)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже ношу как у Fagis на фото. Мне кажется удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В сырую погоду без него никак,не люблю в чаче ковыряться.

А насчет соревнований...я за,приезжай на слет в этом году.По мелкой цели займешь почетное второе место)

Скоро уже только и останется, что по слетам кататься...  :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня на поясной сумке на ремне сзади на заднице болтается) нагнулся и уже автоматом достаю,ни спереди ни сбоку не удобно...ну и не потеряйка пристёгнут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я всегда хожу с рюкзаком...катушка запасная, нож и т.д. нужные мелочи.На левой лямке рация, на правой пин. Не мешает и всегда под рукой.

 

post-4840-0-34943000-1423677478_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....ну как бы многие с рюкзаком..ну когда начинаешь работать,разве его не снимаешь?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....ну как бы многие с рюкзаком..ну когда начинаешь работать,разве его не снимаешь?)

у Сёреги там всегда коньячок,подойдеш вроде как потрещать,ну тут уж и рюкзак с плеч.лизнул рюмочку и опять по полям по лесам,не без рюкзака никак
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вот такую на пояс штуковину прикупил. Без кобуры- в свободном болтании.

Вспомнил детство с варежками на резиночке

post-13076-0-72990500-1423682228_thumb.j

Изменено пользователем Z_AN
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, на ревуне я тему про ношение пина создавал - там еще пишут. Если вес прибора позволяет, то оптимально будет пин на штангу ближе к локтю прицепить. Если так тяжело - то есть куча вариаций на тему ношения на бедре, голени и т.п. У меня в голове есть, на мой взгляд идеальный вариант, но я пока о нем не писал :) Еще чучуть додумать, и нарисую чертежик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у Сёреги там всегда коньячок,подойдеш вроде как потрещать,ну тут уж и рюкзак с плеч.лизнул рюмочку и опять по полям по лесам,не без рюкзака никак

Ааааа....ну эт другой расклад!)))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Z_AN,

Шнур от трубки телефона?

штуковину

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

парни а как на счет офицерской портупеи ведь иногда по пояс вовне а тут спереди на лямке

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Z_AN,Шнур от трубки телефона?

пистолетный ремешок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...