Перейти к публикации

Кобура для пинпоинтера. Варианты


Монах

Рекомендованные сообщения

У меня такая, пользуюсь постоянно. С ней лучше, чем без неё. Есть некоторые неудобства (иногда сползает не туда) но в общем доволен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Кобура для пинпоинтера. Варианты создана на форуме Экипировка.

Есть способ избежать этой неприятности. Купить кусок липучки (велькро) и пришить один кусок на штанину, а другой на кобуру. И тогда точно сползать никуда не будет.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на фискаре поближе к ручке, раньше стяжками крепил, щас на два самореза....к ручке кольцо - чтоб непотеряйку крепить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15.04.2019 в 13:05, Григорий486 сказал:

Вот такие есть еще за 490рэ.Сам не пробовал,но хвалят.

B1B8D3AA-4518-41F6-9F7F-A28469666BA0.jpeg

83697F35-9534-4078-B0F4-E4895C04F46B.jpeg

ссылочкой в личку на магазин не поделитесь ? 

спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Adekamer это у нас продавались они,уточню на складе и дам знать.

Изменено пользователем huntsman
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одно время с родным чехлом на поясе ходил. Потом надоело, теперь чаще просто в надколенном кармане камуфляжных штанов таскаю:)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, geo сказал:

Одно время с родным чехлом на поясе ходил. Потом надоело, теперь чаще просто в надколенном кармане камуфляжных штанов таскаю:)

Да не удобно пин на поясе таскать присаживаешься и лезешь под одежду.Я то же в боковом надколенном  кармане камуфляжа таскаю и непотеряшкой пристёгиваю к лямке брюк.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Крепление пинпоинтра приспосабливал по ходу пьесы, на ремне неудобно, на ноге тоже, сделал себе по своему усмотрению. Он теперь у меня висит на груди, как у индейца из тех давних фильмов..... Стандартный чехол привесил на двух  узких  ремнях, один вокруг шеи , другой по талии, ну сам прибор на самодельном витом телефонном кабеле, если упадёт, то  до самой земли хватает длины. В кобуру прибора вставляю небольшой жесткий пластиковый  пакет. Когда им пользуешься, то всегда к кончику прибора липнет грязь, вытирать тщательно некогда, поэтому сразу сую его в кобуру , а там вся грязь остаётся в пакете. Пользоваться удобно, всегда прибор перед тобой, одевается всё приспособление на любую одежду, ремни по длине регулируются.

Изменено пользователем Евгений 777
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как по мне, то на правой ноге самое удобное. На груди пробовал совсем не понравилось. Если пином лезешь в грязь, то потом куртка сразу в стирку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

03.02.2020 в 16:30, geo сказал:

Одно время с родным чехлом на поясе ходил. Потом надоело, теперь чаще просто в надколенном кармане камуфляжных штанов таскаю:)

Либо на ремне в родном чехле (не очень удобно к ямке садиться), либо (в сухую погоду) когда без ремня карабинчиком цепляю за петельку под ремень, а сам пин просовываю также в петельки передние под ремень. Пин получается сидит крепко и не мешает. Но это если камуфляж с петлями под ремень и опять же в сухую погоду (чтобы грязный пин об штаны не вытирать.) В кармане пробовал, не удобно((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видел как-то на ютубе (дядька про деусы рассказывал), так у него кобура пина к черенку лопаты присобачена. Попробую в этом сезоне)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, _muxa_ сказал:

Видел как-то на ютубе (дядька про деусы рассказывал), так у него кобура пина к черенку лопаты присобачена. Попробую в этом сезоне)

 Конечно можно попробовать, я пробовал, но было неудобно, когда вынимаешь кубик земли и проверяешь его прибором,....заслышав ожидаемый звук из этого комка, радостно швыряешь лопату в сторону, берёшь пин и начинаешь им  искать, то лучше когда пин закреплён как у меня на груди, а на лопате у меня закреплён нож в ножнах, для вырезки объекта из кубика земли....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Евгений 777 сказал:

 Конечно можно попробовать, я пробовал, но было неудобно, когда вынимаешь кубик земли и проверяешь его прибором,....заслышав ожидаемый звук из этого комка, радостно швыряешь лопату в сторону, берёшь пин и начинаешь им  искать, то лучше когда пин закреплён как у меня на груди, а на лопате у меня закреплён нож в ножнах, для вырезки объекта из кубика земли....

Вероятно да, вы правы! Лопата обычно отбрасывается в сторону, чтоб не фонил прибор. Дядька то с деусом ходил с пином ми-6, ему все равно было куда лопату бросать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще сейчас вот такой конструкцией пользуюсь. Ремень взял из ИКЕИ (покупал матрас для кровати, так он двумя такими ремнями перетянут для компрессии), остальная фурнитура (карабины, застежки) в любом швейном магазине. Ремень регулируется по степени на себя одежды и плотности обеда) Кобура родная от пина и сумка уже 100 лет без дела валялась. Преимущества сумки 100500 карманов. Сделал ее отстегивающуюся, чтоб когда налегке хабар в карман складывать. А так в нее и комаринку летом сунешь и цветнину складываю. 

20200209_152218.thumb.jpg.4f95d4d3b61a8394ee412f19fd05de5d.jpg20200209_152252.thumb.jpg.b438ac8eada67dab30de127483e9fc35.jpg

Изменено пользователем _muxa_
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...