Перейти к публикации

Стоимость пересыла Почтой России.


685

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! Некоторые покупатели просят выслать лот простым заказным письмом или простой заказной бандеролью (НЕ 1 класс),чтобы сэкономить на отправке.

  Желание понятно и логично. Но ,не забываем,что ,если в письме (хоть простым,хоть 1 кл) еще можно замаскировать железную монетку и отправить как бумажную корреспонденцию (требование почты),то когда монет несколько ,приходится отправлять бандеролью.

    НО, БАНДЕРЕРОЛЬЮ ПРОСТОЙ (не 1 кл) по правилам почты можно отправлять тоже ТОЛЬКО

бумагу (фото и т.д.), а по весу монет и др.металлических предметов сразу понятно,что там не бумага.

А вот бандеролью 1 кл можно отправлять все,что угодно. (см.правила почты).

  

Это я к чему? Уже не первый раз на почте заставляют переоформлять подозрительные бандероли на 1кл или показывать что внутри(или при них запаковывать),так как почтарей за нарушение ,якобы лишают премий и т.д.

 

Отправка бандерольки 1 кл по РФ  около 120р.

Простой бандерольки около 60р.

 

Мне (да и  всем вам) как продавцу,обсолютно все равно ,как отправить.Но на почте свои "тараканы" и они формально правы.Читал правила отправки бандеролей .

   

 

Данное разьяснение относится только к тем,кто просит снизить пересыл ниже реального пересыла.

 

 Если я в чем-то не прав-поправьте.

С ув.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Стоимость пересыла Почтой России. создана на форуме Общий раздел.

я отправляю только 1 классом.

Во-первых-быстрее

Во-вторых-безопаснее

В-третьих-тяжелые лоты,по типу кучки монет,проще запаковать в коробку и засунуть в желтый конверт 1 класса,чем покупать коробку,подписывать ее и еще подписывать извещение отдельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я отправляю только в пластике,заказное 1 класс. Проблем пока не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так про то и речь,что мы отправляем 1 кл,а покупатель не хочет 1кл. А НЕ 1 классом бандеролью только бумажный груз можно отправлять,а не монеты .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне как-то с Новосиба в пластике около 25 ножей копаных прислали и ничего)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так про то и речь,что мы отправляем 1 кл,а покупатель не хочет 1кл. А НЕ 1 классом бандеролью только бумажный груз можно отправлять,а не монеты .

В условиях аукциона все должно быть описано. Если человек поставил ставку,значит он автоматически согласен с условиями. Вот и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всегда отправляю только 1кл. Всем просящим простого отправления предлагаю риски почты взять на себя. Как правило в 99% отказываются и соглашаются на мои условия. Простыми заказными отправлениями отправляю в случае когда вещь стоит дешевле услуг 1кл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так про то и речь,что мы отправляем 1 кл,а покупатель не хочет 1кл. А НЕ 1 классом бандеролью только бумажный груз можно отправлять,а не монеты .

Кто такую ересь тебе сказал?

Любой бандеролью можно хоть что отправлять, по весу подходящее.

Кстати, заметил что просто заказная бандероль доходит зачастую быстрее першего классу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто такую ересь тебе сказал?

Любой бандеролью можно хоть что отправлять, по весу подходящее.

Кстати, заметил что просто заказная бандероль доходит зачастую быстрее першего классу.

Ты путаешь простую посылку с простой бандеролью в пластиковом конверте. В простой посылке действительно можно отправить хоть что,но цена будет 200р. А в пластике простую бандероль можно только бумагу-60р. Или пластик бандероль 1 кл-тогда хоть что  ложи-120р.

Правила отправки бандеролей и что можно туда ложить:http://www.russianpost.ru/rp/servise/ru/home/postuslug/bookpostandparcel/1

Изменено пользователем 685
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько раз пересылал. Слова не сказали. Катушку пересылал - дошла. Неделю назад полтора кило пломб отправил.

Мне пересылали наушники, даже без коробки, дошли. Шмотки посылали, без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуйте заказной бандеролью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто нужно согласовать с покупателем, как и в чём ему отправить. 

Пример отправки из Челябинска в пластике (9р. конверт) заказным, вес до 320гр.:

Новосиб.= 35,60р.+9р.

Барнаул=35,60р.+9р. и 53,60+9р.

Саратов=37,10р.+9р.

Тула=34,10р.+9р.

Москва=53,30р.+9р.

Крым=60,80р.+9р.

Хабаровск=70,60р.+9р.

Архангельск=68,20р.+9р.

Воронеж=42,10р.+9р.

Хакасия=50,80р.+9р.

Владимир=52,30р.+9р.

 

Красноярск. ценность 1000р. вес 2450гр.=252,50р.+65р.(коробка)

 

Если указана отправка за одну монетку письмом 120р., то это очень круто.

Если бандероль, то думаю нужно согласовывать с покупателем предварительную цену за доставку и сдачу возвращать на телефон. Или он доплачивает. Мы же покупаем вещь + реальный тариф, а не воздух.

Если кто скажет, что он на бензин  потратился, или на такси, или на маршрутке, это его проблемы, хоть пёхом до почты, я думаю покупатель не обязан возмещать эти расходы.

Если продавец хочет эти затраты компенсировать, то пусть накручивает на стартовой цене лота. Тогда продать трудней.

Я когда продаю СВОЙ товар, то ставлю стартовую цену от себя.  Если выставляю тот товар который купил, то стартовую цену ставлю по входной + тариф. Шаг- моя прибыль. Много товара я отправил по стартовой цене. Доставка до почты моя.

 

Считайте. Решайте. Договаривайтесь.

Это аукцион и риск есть у любого продавца остаться с минимумом, или даже с товаром.  :)

 

Кстати. Я некоторые лоты выставлял по заниженной цене для раскрутки и несколько раз отгружал по старту.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько раз пересылал. Слова не сказали. Катушку пересылал - дошла. Неделю назад полтора кило пломб отправил.

Мне пересылали наушники, даже без коробки, дошли. Шмотки посылали, без проблем.

Саня, почему не говоришь чем посылал и цену пересыла? Ты пломбы как упаковал и сколько заплатил?

Пошли  с тобой на любую почту с пластиковым конвертом и честно говорим,что там железо и просим простой бандеролью отправить.Если примут-с меня коньяк. Не примут-с тебя. Хорошо,что в одном городе-доказать не сложно тебе будет.

Ты посылки отправлял,а не бандероли.

Изменено пользователем 685
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саня, почему не говоришь чем посылал и цену пересыла? Ты пломбы как упаковал и сколько заплатил?

Пошли  с тобой на любую почту с пластиковым конвертом и честно говорим,что там железо и просим простой бандеролью отправить.Если примут-с меня коньяк. Не примут-с тебя. Хорошо,что в одном городе-доказать не сложно тебе будет.

Ты посылки отправлял,а не бандероли.

Что отправлял не говорил. Но видно было, что явно не книжка. Заплатил 83 рубля. На чеке написано : заказная бандероль.

На почте ко мне привыкли, давно уже всякую шнягу отправляю. Ни разу лишних вопросов не задали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любой бандеролью можно хоть что отправлять, по весу подходящее.

В простой посылке действительно можно отправить хоть что,но цена будет...

Сколько раз пересылал. Слова не сказали.

Правила отправки бандеролей и что можно туда ложить:http://www.russianpo...postandparcel/1

Ребят, мне понятна "не состыковка". Дело в том, что каждое почт. отдел., ну а конкретно люди работающие там, трактуют и смотрят на правила "своими глазами". С момента окончания сезона копа, получил и отправил сам массу посылок.

Так вот: на почте расположенной у моего дома действуют правила описанные 685, а на почте недалеко от работы, практически в промзоне, царит анархия и процветают "допустительства" описаные prorab...

Полученые мною предметы, так вообще блещут "экзотикой", типа устье ножен шашки в заказном письме и ещё очень много примеров... :blink:

Тах чта: всякое в жизни бывает! :brows:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для смеха,мой недавний диалог с продавцом с МОЛОТКА: просит 200р за пересыл

 

 

Я : пересыл с Калуги до Томска  -62 р. Согласен оплатить 80 р . Вы согласны? 20:24
Я : Почему фото не соответствуют названию лота? Сколько монет в лоте? 20:26
ТОРЖИЩЕ : В лоте 4 монеты. Что не соответствует? Оплата за почтовые услуги 200 рублей, не меньше. Туда уже заложены расходы на рекламу. 21:41
10.02.2015
Я : Какую рекламу? О чем Вы,дружище? С таким подходом Вы всех покупателей лишитесь. 05:34
ТОРЖИЩЕ : Дружище, я прекрасно продаю с таким подходом. Вот чего я лишусь, так это денег, если отправлю за (80 + 1) рубль лот, стоимость почтовой отправки которого 35-40 рублей + конверт (11 руб). И ещё минус % Молотка с продажи. И ещё 159 рублей Молотку за то, чтобы поставить лот в раздел "рекомендуемые" (иначе не продашь вообще). Итого 159+11+40=210 рублей. Плюс % с продажи Молотку.Это мои прямые расходы. А проданы они за 211 рублей. Я в убытке. А вы говорите, за 80 руб. 14:12
Я : Так причем тут покупатель? Почему он должен оплачивать Ваши расходы,кроме почтовых? Я первый раз с таким сталкиваюсь. Ставьте тогда пересыл 500р и будете в прибыли. 15:44
Я : Я бы приобрел монеты за 100р,если бы пересыл был,например хотя бы тоже 100р. Вы бы ту же сумму ,примерно,211 р. поимели бы. Но и отношение ,как к продавцу было бы другое у покупателей. Попробовали бы хоть на одном нумизматическом сайте такой пересыл поставить-Вас "заклевали" бы быстро. МОЛОТОК -бардак,согласен. Дело Ваше. С ув. 15:52
ТОРЖИЩЕ : Покупатель? Как причём? Покупатель оплачивает всё. Вы в магазине, покупая хлеб, оплачиваете аренду, которую магазин платит арендодателю, транспортные расходы, прибыль оптовых компаний, закупающих зерно, туда же,в эту цену, заложены налоги, прибыль магазина и т.п. Это элементарно. 19:38
Сегодня

Я : Следуя Вашей логике,нужно монету дороже продавать и старт ставить дороже. Ну не как не пересыл. А если бы я жил в Вашем городе? Тоже платить за пересыл при личной встрече,чтоб Ваши все расходы покрыть? Бред.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят, мне понятна "не состыковка". Дело в том, что каждое почт. отдел., ну а конкретно люди работающие там, трактуют и смотрят на правила "своими глазами". С момента окончания сезона копа, получил и отправил сам массу посылок.

Так вот: на почте расположенной у моего дома действуют правила описанные 685, а на почте недалеко от работы, практически в промзоне, царит анархия и процветают "допустительства" описаные prorab...

Полученые мною предметы, так вообще блещут "экзотикой", типа устье ножен шашки в заказном письме и ещё очень много примеров... :blink:

Тах чта: всякое в жизни бывает! :brows:

В том и дело ,что прорабу,возможно,просто проканывает по знакомству. А меня по правилам,как положено пакуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

рорабу,возможно,просто проканывает по знакомству. А меня по правилам,как положено пакуют.

Вы там рядом, так вот и попросите Александра, имеющего уж такие налаженные связи, подсобить вам!

А то як же шь мы будема еще друг другу помогати то? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отправляю заказной бандеролью много чего. Просто маскировать нужно под печатную продукцию. Пачка открыток, брошюры, книги, инструкции и т. д. Слои картона, в серёдке слой с дыркой или дырками для товара. Снаружи скотчем. Всё доходит не только по России, но и в дальнее зарубежье. И ещё, неплохо стать "своим" для почтарей. У меня давно уже не интересуются, чего я туда напихал. И присоветуют порой чего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче: все вопросы типа способа отправки, ответственности за пересыл, стоимости пересыла, возмещение затрат в случае пропажи(кому и сколько) решать нужно до того как сдалал ставку. Поставил циферку в торгах, считай что расписался под всем что было написано продавцом.

Бывает нарвёшься на такого бронелобого покупателя, наберёт монет весом под 100гр и просит простого заказного письма. Не надо на таких жадничать, лучше переплатить 50-60р и отправить по уму. Если человек на отправке экономит, представляете как он вам мозг совокупит за несколько сотен своих кровных.

И главное: качественная упаковка + 1 класс = залог доставки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы там рядом, так вот и попросите Александра, имеющего уж такие налаженные связи, подсобить вам!

А то як же шь мы будема еще друг другу помогати то? :)

Да дело не в помощи. Копейки,что-ли экономить? Я их не экономлю. Разговор в принципе начался про то,что некоторые думают,наверно,что поставив 100р за пересыл за копеечные монеты,я отправляя 1 кл-много беру. Мол ,достаточно простым заказным за 50р.А это не всегда возможно. Вот тут уже дело принципа,а не денег. Поэтому создал тему.

 А на самом ауке,я вообще молчу. Отправлю 1 кл. и сам доплачу.Ничего страшного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лично я всё на своей деревенской почте пластиком отправляю подешевле, а чтоб у почтальонок не было соблазну посмотреть, что мне присылают, я им сказал, что со всей Россией микросхемами меняюсь, раз только был бумажный конверт расклеен, и содержимое надорвано, но обошлось, слава аллаху...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пример отправки из Челябинска в пластике (9р. конверт)         В Самаре пакеты по 12-14р. Блин...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разговор в принципе начался про то,что некоторые думают,наверно,что поставив 100р за пересыл за копеечные монеты,я отправляя 1 кл-много беру. Мол ,достаточно простым заказным за 50р.А это не всегда возможно.

Не думаю что Вас кто то предвзято обвиняет. Просто не все в курсе. а посему, уж лучше пишите в коментах: "Пересыл оговаривается отдельно", и с Вас взятки гладки и примерный расчет высылаемого можно предварительно рассчитать, или как говорили выше. опосля сойтись на доплате аль возврате денежных средств, пусть хоть и на телефон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да дело не в помощи. Копейки,что-ли экономить? Я их не экономлю. Разговор в принципе начался про то,что некоторые думают,наверно,что поставив 100р за пересыл за копеечные монеты,я отправляя 1 кл-много беру. Мол ,достаточно простым заказным за 50р.А это не всегда возможно. Вот тут уже дело принципа,а не денег. Поэтому создал тему.

 А на самом ауке,я вообще молчу. Отправлю 1 кл. и сам доплачу.Ничего страшного.

Несколько раз сталкивался с "предъявами" покупателей,  по поводу мной назначеной высокой цены за пересыл, вот только покупателями они в конечном итоге и не стали! Не думаю что по причине выше указаной, как правило они просто по...здеть, да пальцы погнуть, писали,  Один даже устроил со мной переписку, назвав тему; "Выяснения отношений"     :D  :D  :D   По теме; Думаю разумно - право продавца указывать стоимость пересыла, а участнику аука, делающему ставку, автоматически соглашаться с условиями, Естессно в рамках разумного. В отдельных случаях дополнительно договариваться .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пример отправки из Челябинска в пластике (9р. конверт)         В Самаре пакеты по 12-14р. Блин...

Это если их оптом брать. Здесь на форуме их продавали, на ревью часто продают.

В Томске на почте вообще по 25 руб. Самый дешовый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Самаре пакеты по 12-14р. Блин...

в Омске по 15 рублей - маленький пластик на Почте если брать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это если их оптом брать. Здесь на форуме их продавали, на ревью часто продают.

В Томске на почте вообще по 25 руб. Самый дешовый.

 В нете полно объявлений   по 3-5р. Последний раз взял 100шт за 330р и не парюсь. Ставлю почта 70р  и спокойно отправляю 1кл в диапазоне от 63-78р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас маленький 11 руб. А в ластике даже платы присылали с битым дисплеем так а норм в коробочку картонную самодельную и всё доходило.Сам доплаты не прошу ( на почте знакомая и тарифы все со скидкой) а если приходится докидывать предпочитаю телефон.Так проще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Ваша любимая википедия, это к Вам! И это легко можно проследить по Вашим  высоко_продуманным 1524 сообщениям, за столь короткий период нахождения на данном ресурсе!

2. Меня лично задело, по тому, как один из таких,  моих "потенциальны", а вернее импотентных покупателей, это Вы!

3. Я не нервничаю.

Уважения, :D  не могу выразить,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...