Перейти к публикации

День траура


Монах

Рекомендованные сообщения

Вчера прогремели взрывы в метро,39 человек погибло.Очередной удар по нашему народу грязными руками терроризма.Давайте сегодня обойдемся без юмора,приколов и шуток.Скорбим всей Россией.

post-84-1269925365,6122_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема День траура создана на форуме Общий раздел.

Попробую предположить, что мы сами своим образом жизни вызываем ненависть у исламского мира. Достаточно включить ТВ, или посмотреть нашу прессу в киосках, чтобы согласиться с этим. А посему всегда найдутся правоверные мусульмане, жаждущие отдать свои жизни на борьбу со злом, которое мы олицетворяем, а уж всякие заинтересованные лица и организации постараются их использовать по максимуму. И чем дальше мы будем разлагаться, тем чаще будут повторяться подобные попытки. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ислам тут не при чём , как и Христианство и Буддизм. У убийц нет национальности и веры......:angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ислам тут не при чём

Ну, как это... Любая религия имеет свои ответвления, а уж у Ислама таких течений, и воинствующих, между прочим, предостаточно. Вохабиты, это кто? Ревизионисты традиционной религии. Кто-то этих энергичных людей использует в своих целях. И вспоминается пословица: благими намерениями выкладывается дорога в ад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ислам тут не при чём , как и Христианство и Буддизм. У убийц нет национальности и веры......:angry:

Очень верно сказано... Как сказал президент - это просто звери

Изменено пользователем Водила
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ислам тут не при чём , как и Христианство и Буддизм. У убийц нет национальности и веры......:angry:

Очень верно сказано... Как сказал президент - это просто звери

А давайте поразмыслим кому эти взрывы выгодны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень верно сказано... Как сказал президент - это просто звери

Блин, господа.... На одних эмоциях далеко не уехать. Проще всего обозвать кого-то зверем и, соответственно, поступать как с таковым. Сразу оговорюсь, не испытываю я симпатии к ним, НО..., все равно надо разбираться, что ими движет, надо выбивать почву у них из под ног, надо делать так, чтобы не было среды. которая производит таких. А что получается, читаю: в Новокузнецке кавказцы- владельцы какого-то кабака устроили фейерверки в этот день. А что дальше будет. Не напоминает ли сегодняшний день предвоенные дни кокого-нибудь 39 года, а? Тоже звери!!! А чтобы напиться крови и одной и другой стороны потребовалось уничтожить МИЛЛИОНЫ в основном крепких, здоровых людей. А сегодня ВИНОВАТА НАША ПРОДАЖНОСТЬ, отсутствие моральных ценностей У НАС САМИХ. Болячки хорошо развиваются в прогнивших организмах. Вот так-то!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если задаваться вопросом: Кому это выгодно? Кто заинтересован в нагнетании напряженности в стране? Надо анализировать события в нашей стране и странах граничащих с нами за последние месяцы.....Возможно, что "чеченский след " выдавать за основную версию - просто привычная схема, для общественности....На самом деле по-моему, все гораздо глубже....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если задаваться вопросом: Кому это выгодно? Кто заинтересован в нагнетании напряженности в стране? Надо анализировать события в нашей стране и странах граничащих с нами за последние месяцы.....Возможно, что "чеченский след " выдавать за основную версию - просто привычная схема, для общественности....На самом деле по-моему, все гораздо глубже....

Все просто посмотрите, что происходит после таких актов....и будет понятно кому это нужно.Помните когда в Рязани поймали с гексогеном фсбэшников и потом все списали якобы на учения? Я не исключаю здесь виновных из кавказкого региона, но почему то после взрывов выигрывают от этого не они, наоборот их после этого начинают усиленно уничтожать. Прокоп правильно написал все прогнило и именно из этой гнили и появляются нелюди. Враги не снаружи враги внутри нас.А людей безвинных жалко.....царство им небесное, конечно не один московский чиновник не пострадал, они в метро не ездят....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правильно Воск сказал, надо смотреть кому это выгодно,а не на кого покажут нам пальцем.

Тут насколько мне помница планировалось сильное сокращение МВД,теперь я в этом сокращении сомневаюсь,скорее еще денег дадут.Так что надо смотреть кому выгодно,и кто от этого в выигрыше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правильно Воск сказал, надо смотреть кому это выгодно,а не на кого покажут нам пальцем.

Тут насколько мне помница планировалось сильное сокращение МВД,теперь я в этом сокращении сомневаюсь,скорее еще денег дадут.Так что надо смотреть кому выгодно,и кто от этого в выигрыше.

НУ может наоборот. Проглядели, тем более не справились, вот и разгонят всех. А если серьезно, то для того, что бы кого-то обвинить, нужны серьезные основания. Все остальное безответственный трёп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот вам первая ласточка http://www.infox.ru/authority/law/2010/03/30/Sovyet_fyedyeracii_p.phtml

Вы верите в справедливую судебную систему в России? Я нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мать Тереза как-то сказала: “Я никогда не буду участвовать в антивоенной демонстрации, Я приду, если это будет демонстрация за мир”.

Ведь она знала, она понимала принцип. Посмотрите, сколько всего она принесла в мир. Если вы против войны, будьте за мир.

Если вы против голода, будьте за достаток пищи для всех. Если вы против конкретного политика, будьте за его оппонента.

Я согласен с этим утверждением!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Воск, ну и что? Например я не сомневаюсь в продажности подавляющего большинства гаишников. Так что теперь правила дорожного движения не соблюдать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если и введут смертную казнь для террористов.то это ничего не изменит .смертники идут на смерть подготовленные.Обидно что страдает как всегда ни в чем неповинный народ. :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа! у всех у нас внутри кипят чувства по поводу недавней трагедии в Московском метро, но все они , так или иначе выражают скорбь и соболезнования семьям погибших. Так давайте в день траура почтим светлую память баз вины погибших! :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я 5 минут назад курил с соседом,говорили как раз про эти теракты..Так вот,покурили,повозмущались и все...Все наши домыслы и желания так и останутся в курилке,сделают в итоге так,как выгодно ТАМ...

Так давайте в день траура почтим светлую память баз вины погибших!

Андрей,полностью согласен..Людей уже не вернешь и это главное

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все как всегда, Монах прав, потрещим, по возмущаемся на кухне, да в курилке. Конечно, найдут виноватых, чеченский там след, или Ингушский.... Накажут показательно, может введут смертную казнь, может пожизненно. Но пока каждый не начнет с себя, мир не изменится. Нельзя ввести закон "С завтрашнего дня все мусульманские секты переходят в традиционный ислам" или "с 1 числа человек человеку друг". Я думаю, каждый встречал на своем жизненном пути людей с открытым взглядом, большим сердцем и чистыми помыслами. И какой взгляд лучистый у таких людей.! На такого человека руку поднять невозможно. Пока каждый внутри себя не станет выращивать зернышко добра и терпимости, да не взрастим то же в своих детях, на земле будут идти войны, а повод убить соседа всегда найдется. И ведь никто не хочет войны, но все рассчитывают на то, что мир кто-то как-то нам устроит (правительство). или все само собой рассосется.

Светлая память невинно убиенным...

"Со святыми упокой, Христе, душу рабов Твоих идеже несть болезнь, ни печаль, ни воздыхание, но жизнь бесконечная."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

жапь Бедных людей, ну а моё мнение , взрывали скорее всего наши, руками - чьими придётся, а цель проста. отвлечь народ од дествительно серьёзных проблемм по его - Народа обералову, к примеру творчество ЖКХ, ( а ведь у нас профицит + юбуджета, мы не в Греции), за каторым стоят большие деньги - с Мира по нитке - .....- нефтедобывающий холдинг или ещё коиму что там не хватило, за обно есть повод потузить Кавказцев и списать на это ещё немеренное количество денег.

а всё это наверное допускается Богом, чтобы люди наконец поняли что они не стадо баранов... :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жаль что в играх не извесных нам , жизнь человеческая становится разменной монетой, на месте погибших мог быть любой из нас.

А правды всей мы не узнаем. Царствие им всем небесное!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

жапь Бедных людей, ну а моё мнение , взрывали скорее всего наши, руками - чьими придётся, а цель проста. отвлечь народ од дествительно серьёзных проблемм по его - Народа обералову, к примеру творчество ЖКХ, ( а ведь у нас профицит + юбуджета, мы не в Греции), за каторым стоят большие деньги - с Мира по нитке - .....- нефтедобывающий холдинг или ещё коиму что там не хватило, за обно есть повод потузить Кавказцев и списать на это ещё немеренное количество денег.

а всё это наверное допускается Богом, чтобы люди наконец поняли что они не стадо баранов... :angry:

Тут как-то хорошую притчу рассказали. Не все есть то, что кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

жапь Бедных людей, ну а моё мнение , взрывали скорее всего наши, руками - чьими придётся, а цель проста. отвлечь народ од дествительно серьёзных проблемм по его - Народа обералову, к примеру творчество ЖКХ, ( а ведь у нас профицит + юбуджета, мы не в Греции), за каторым стоят большие деньги - с Мира по нитке - .....- нефтедобывающий холдинг или ещё коиму что там не хватило, за обно есть повод потузить Кавказцев и списать на это ещё немеренное количество денег.

а всё это наверное допускается Богом, чтобы люди наконец поняли что они не стадо баранов... :angry:

+100

Cуть нынешнего момента многие осознают лет через 50, например из цикла передач "как это было".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Воск, ну и что? Например я не сомневаюсь в продажности подавляющего большинства гаишников. Так что теперь правила дорожного движения не соблюдать?

Нет лучше быть овцой и все соблюдать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

моё мнение , взрывали скорее всего наши,

Семен, как ты представляешь организацию этого дела? Чтобы кто-то из больших начальников распорядился провести эту акцию, значит кто-то из начальников поменьше стал разрабатываать детали операции.Я уж не говорю, что для этого надо быть людоедом, надо быть еще и идиотом, потому, что разработчика уберут на все 100% Можно предположить, что тергруппы пасутся силовыми структурами, которые позволяют провести акт, списывая его на халатность органов. Но, ведь, те, кто пасут тергруппы отнюдь не дураки. Они ведь понимают в чем дело, если им приказывают не мешать деятельности этих групп. Так что, думаю, ты не прав.

Кстати, "Доку Умаров обвинил российские спецслужбы в причастности к терактам в метро". Эта инфа из сегодняшних новостей.

Нет лучше быть овцой и все соблюдать.

Как понимаю, это ирония. Тем не менее, лучше плохой мир, чем хорошая война.

Изменено пользователем PRO_KOP
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Семен, как ты представляешь организацию этого дела? Чтобы кто-то из больших начальников распорядился провести эту акцию, значит кто-то из начальников поменьше стал разрабатываать детали операции.Я уж не говорю, что для этого надо быть людоедом, надо быть еще и идиотом, потому, что разработчика уберут на все 100% Можно предположить, что тергруппы пасутся силовыми структурами, которые позволяют провести акт, списывая его на халатность органов. Но, ведь, те, кто пасут тергруппы отнюдь не дураки. Они ведь понимают в чем дело, если им приказывают не мешать деятельности этих групп. Так что, думаю, ты не прав.

Кстати, "Доку Умаров обвинил российские спецслужбы в причастности к терактам в метро". Эта инфа из сегодняшних новостей.

Как понимаю, это ирония. Тем не менее, лучше плохой мир, чем хорошая война.

Конечно ирония никого не хотел обидеть, человеку дано сознание чтобы он думал что делает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все просто посмотрите, что происходит после таких актов....и будет понятно кому это нужно.Помните когда в Рязани поймали с гексогеном фсбэшников и потом все списали якобы на учения? Я не исключаю здесь виновных из кавказкого региона, но почему то после взрывов выигрывают от этого не они, наоборот их после этого начинают усиленно уничтожать. Прокоп правильно написал все прогнило и именно из этой гнили и появляются нелюди. Враги не снаружи враги внутри нас.А людей безвинных жалко.....царство им небесное, конечно не один московский чиновник не пострадал, они в метро не ездят....

Ну вот теперь понятно для чего нужны были эти взрывы...

19.04.2010 12:30 : Исключение из подсудности присяжных уголовных дел по ряду статей, в том числе, по терроризму, не противоречит Конституции

Исключение из подсудности присяжных уголовных дел по ряду статей, в том числе, по терроризму, не противоречит Конституции и не нарушает права граждан на судебную защиту. Так решил Конституционный суд.

Поправки в Уголовно-Процессуальный Кодекс, принятые в 2008 году, лишили права на суд присяжных обвиняемых, в том числе, в терроризме, массовых беспорядках, шпионаже, государственной измене и диверсии.

Смотрим следующую серию кто теперь попадет под эту статью, долго думаю ждать не придется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если нет врага его надо выдумать.

Не помню чьи слова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О вот оно чо Михалыч!!!!

Конституционный суд РФ признал, что отсутствие суда присяжных для обвиняемых в терроризме и шпионаже не противоречит российской Конституции.

Поправки, принятые в Уголовно-процессуальный кодекс РФ, лишили обвиняемых в терроризме, шпионаже, массовых беспорядках, государственной измене и диверсии права на суд присяжных.

Таким образом, судебная власть РФ получит возможность выносить жесткие приговоры не только террористам и шпионам, но и лидерам оппозиции, организующим не санкционированные властями митинги и собрания иного рода.

Отметим, что 2 февраля 1999г. Конституционный суд РФ запретил выносить смертные приговоры в отсутствие судов присяжных во всех регионах России. С 1 января 2010г. суды присяжных начали действовать во всех субъектах РФ, однако Россия по-прежнему не намерена вводить смертную казнь. Это связано, в первую очередь, с обязательствами страны перед Советом Европы.

Вот теперь и прикиньте кому это выгодно: и я уверен что тот черт который по горам бегает и на себя ответственность взял тоже в КГБ служит! Уроды !!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет лучше быть овцой и все соблюдать.

Железный аргумент. Если соблюдаешь закон - значит овца :D.

Нет, уважаемый. Соблюдение закона есть неотъемлемая обязанность любого гражданина любого общества. Если вам что-то не нравится, будьте добры и умны поменять это что-то в рамках СУЩЕСТВУЮЩЕГО закона. Иначе 17 год получится. Или как говорил классик "Хотели как лучше, а получилось как всегда!" А повсеместное введение в России суда присяжных это вообще бред. Ни опыта, ни защиты присяжных. Плюс менталитет, когда любой не согласный с властью по определению герой и достоин жалости.

Да и по поводу несанкционированных митингов я бы тоже не был столь категоричен. В последние лет 10 99% не санкционированных митингов есть не что иное как хорошо проплаченная провокация. Проводите митинги там, где разрешают. И если цель этих митингов будет понятна многим другим людям, место проведения значения иметь не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ты что не видишь кто законы принимает????? К чему ты призываешь, чтобы все в едресню поверили?? Я никогда ворам не верил и верить не буду.....

Слушай скажи а ты коммунистом был?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...