Перейти к публикации

аська порвала терку


lelux

Рекомендованные сообщения

Тема аська порвала терку создана на форуме Общий раздел по поисковой технике.

Эх, Лелюх, огорчил ты меня. :unsure: Придется менять свою терку на аську. А я то думал, чтой-то у меня с находками в прошлый сезон негусто и ни одного екатерининского гривенника не попало:( .

Изменено пользователем PRO_KOP
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чето тут намудрили!!!! я копейки советские с глубины 15-20см доставал, а тут пятак с 35см достать не смогли, я считаю что это ЗАКАЗУХА!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тихо-тихо,только Оберсту не показывайте. :D :D :D

А Монах щас прыгать от счастья после просмотра будет. :D :D :D :D :D

чето тут намудрили!!!! я копейки советские с глубины 15-20см доставал, а тут пятак с 35см достать не смогли, я считаю что это ЗАКАЗУХА!!!!!!!!

Наврядли заказуха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это просто на слете можно легко опровергнуть и посмотреть когда в куче все приборы будут какой прибор лучше работает! О ИДЕЯ, ИДЕЯ!!!! на слете куча всяких МД вод и протестировать что действительно лутше!!!!!

Чето форум виснет не могу на главную выйти страницу!!!!!!

Возникла ошибка при работе с базой данных.

К сожалению, на данный момент из-за технических проблем с базой данных, форум не может обработать ваш запрос. О проблеме уже сообщено администрации форума.

Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

Вы можете попробовать обновить страницу нажав сюда

«Вернуться на главную

Во ЧЕ говорит!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да! Впечатлили. Похожу еще месяца полтора с "теркой", а потом, наверно, переключусь на Асю.

Вопрос: сколько сменных катушек у Аси? И что они стоят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чето тут намудрили!!!! я копейки советские с глубины 15-20см доставал, а тут пятак с 35см достать не смогли, я считаю что это ЗАКАЗУХА!!!!!!!!

Не верю !!! Тестирование кривое, пустую ямку не прозвонили перед началом теста, на терке настройки чуйки показали, а баланс грунта навязали - 49, почему не настроили ?

Мое мнение терка походу еще глубже доброе железо увидела - которое цветную цель забило, либо еще какие хитрости продавца.

Каждый кулик хвалит свое болото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не верю !!! Тестирование кривое, пустую ямку не прозвонили перед началом теста, на терке настройки чуйки показали, а баланс грунта навязали - 49, почему не настроили ?

Мое мнение терка походу еще глубже доброе железо увидела - которое цветную цель забило, либо еще какие хитрости продавца.

Каждый кулик хвалит свое болото.

Правильно говориш, там когда грунт такую настройку ставиш максимум ( у меня 54 х-терра) так оно кроме гула там ни чего и не будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Щас еще внимательней просмотрел ролик . Может только мне показалось, так как я обладатель терры, тест асе с супермодной катушкой проходит относительно пробки едва касаясь краем катушки,

а у терры в полный рост, как раз по середине катушки, при повторах тоже самое.

Тестера на мыло )))

Да и как монета может давать железный отклик, мож у меня прибор не правильный ? :D

Изменено пользователем Митрич
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

реклама двигатель торговли.....:D Есть ролики как Тижон "видит!монету под железным листом.......Тоже не прикопаешься...короче "Там чудеса, там леший бродит.....":D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просьба к форумчанам кто будет копать и иметь на руках аську и терку чесно протестировать и потом сообщить, чтоб 100% развеять "плевок" в сторону терки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Млин...Ну надо людям продать новую катушку........ :D Фокус покус и никакого машейничества......Для начала зададим вопрос -Почему пробка? А потому , что в пробке легко спрятать вторую монету. Заменить пробку никакого труда -никто не заметит. По хорошему , приборы обои не видят пятак на этой глубине . Хотя тёрка вроде даже пытается(как и должно быть)......:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не могу посмотреть,регистрироваться надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот это ближе к правде!!!! да здравствуют террки!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Монах щас прыгать от счастья после просмотра будет.

Смейся-смейся,я тебе это еще год назад говорил :)

Вопрос: сколько сменных катушек у Аси? И что они стоят?

Да хватает.Есть стандартные,от Гаррета,есть от Детеч-ДД.Ценник тоже разный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, с таким набором катушек для АСЕ 250, ставит этот металлодетектор на уровень Терр-50,70.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, с таким набором катушек для АСЕ 250, ставит этот металлодетектор на уровень Терр-50,70.

Может я чего не понимаю, но для чего делать много катушек не понимаю, ну маленькая и большая, ну здвоеная, или у них принцип работы разный! множество катушек не говорит о серьезности прибора, а говорит только о способе зарабатывания денег производителя этих катушек!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Номад вот глянь в "Дополнительное оборудование и аксессуары для GARRETT ACE 250" http://www.sledopyt.com/garrace250.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может я чего не понимаю, но для чего делать много катушек не понимаю, ну маленькая и большая, ну здвоеная, или у них принцип работы разный! множество катушек не говорит о серьезности прибора, а говорит только о способе зарабатывания денег производителя этих катушек!

Правильный подбор катушки может иметь решающее значение, и у каждой своё назначение, многое решает в том числе и частота. При выборе прибора, выбор катушек для прибора, дополнительный +.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правильный подбор катушки может иметь решающее значение, и у каждой своё назначение, многое решает в том числе и частота. При выборе прибора, выбор катушек для прибора, дополнительный +.

Не знаю не знаю!!! я как поставил стандартную катушку 9,5 дюймов так она у меня все находит и мелкое и крупное, и железное и цветное, и глубоко и мелко! а что касается частот, так проще Е-Трак купить с одной катушкой и вперед!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю не знаю!!! я как поставил стандартную катушку 9,5 дюймов так она у меня все находит и мелкое и крупное, и железное и цветное, и глубоко и мелко! а что касается частот, так проще Е-Трак купить с одной катушкой и вперед!!!!

Если честно, то даже не знаю катушку на 9,5" дюймов, для Терры, 9" - моно, 10" - DD.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если честно, то даже не знаю катушку на 9,5" дюймов, для Терры, 9" - моно, 10" - DD.

Ну писанул лишнего 9 дюймов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну писанул лишнего 9 дюймов!

Попробуйте Элипс, и я думаю отношение к выбору катушек - изменится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуйте Элипс, и я думаю отношение к выбору катушек - изменится.

Возможно, спорить не буду и поразмыслю об элипсе! спасибо за совет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

интересно,где можно приобрести катушку NEL для аси?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

интересно,где можно приобрести катушку NEL для аси?

И сколько она стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот я и хочу узнать :)

Может Влад прояснит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это просто на слете можно легко опровергнуть и посмотреть когда в куче все приборы будут какой прибор лучше работает! О ИДЕЯ, ИДЕЯ!!!! на слете куча всяких МД вод и протестировать что действительно лутше!!!!!

Тест-драйв металлоискателей на слете кладоискателей в Н.Новгороде

Вернуться к оглавлению

Цель: проверить в условиях реального поиска какой металлоискатель лучше.

Тест подготовили и провели: Клуб www.klad-nn.ru , Клуб кладоискателей www.clubklad.ru и газета www.kladoiskatel.ru ТЕСТ-ДРАЙВ МЕТАЛЛОИСКАТЕЛЕЙ НА СЛЕТЕ КЛАДОИСКАТЕЛЕЙ В Н.НОВГОРОДЕ

Какой металлодетектор лучше, какой выбрать – этим вопросом задаются практически все поисковики. Сравнительные тесты, проводимые поисковиками, не дают реального результата. Так как при тестировании металлоискателя испытатель точно ЗНАЕТ, ГДЕ ЗАКОПАНА ЦЕЛЬ. Обнаружить такую цель даже для простого металлоискателя не составит большого труда, достаточно установить максимальную чувствительность, включить глубинный режим или турбо. В таких тестах не учитывается главное – металлоискатель при таких настройках не может вести поиск в реальном поисковом режиме. Помехи от почвы и металломусора будут создавать такие шумы, что вести поиск будет невозможно.

Теория

Электромагнитное поле катушки металлодетектора

Теоретически можно создать такое электромагнитное поле на катушке при котором обнаружить 5 копеек на глубине два-три метра не составит большого труда, подав на катушку ток в 10А. Но, это в лаборатории, где нет помех или помехи статичны. На таком принципе и были построены первые металлоискатели. Но помехи грунта не позволяют до бесконечности увеличивать размер поля.

В современных приборах этот максимум уже давно достигнут, теперь главное не величина поля, а то, как хорошо детектор может среди различных помех - грунта и электрических, обнаружить цель.

Поэтому, хорошие современные детекторы нагружены различными умудренными технологиями VFLEX, FBS, BBS, SETA, DVT, AGT, AGT-C, SFT направленные главным образом на фильтрацию помех от почвы и электропомех позволяя нам находить цели глубже.

Чтобы получить реальные тестовые данные по глубине обнаружения и чувствительности металлодетекторов нужно: - чтобы металлоискатель был настроен на реальный поиск, - установлены те настройки, в которых поисковик ведет поиск в данном районе, учитывая минерализацию почву, электрические помехи и другие факторы, влияющие на глубину и устойчивую работу прибора.

Для создания реальных условий поисковик не должен знать, где лежат цели, а значит, ему придется работать не с максимальными настройками, а с реальными «боевыми», соответствующими реальному поиску в данной местности.

Для создания таких условий мы и подготовили полигон максимально приближенный к реальному поиску. Тест проводили на слете кладоискателей в Н.Новгороде. Мы выбрали полянку на берегу р.Линда с песочным грунтом и очень слабой минерализацией почвы.

Создали 10 дорожек, по количеству тестовых приборов, длинной по15 метров и шириной равной взмаху катушкой 1,7 метра. Для большей реальности теста ограничили время. При реальном поиске дистанцию в 15 метров (без копа) проходишь за 2 минуты, для теста мы отвели в три с лишним раза больше времени - 7 минут.

На каждую из 10 дорожек на определенной глубине заложили 11 различных целей. Данные по глубине для каждой цели приведены в таблице.

Цель

Глубина, см

Чешуйка Петра I (копия)

5

Чешуйка Петра I (копия)

10

Полу полушка Петра (копия)

10

2 копейки Николая 1885 года

15

Полушка Анны 1748 года

15

Денга 1748 года

20

2 копейки 1930 года

20

3 копейки Николая, 1870 года

25

3 копейки 1930 года

25

5 рублей 1998 года

30

Пуля, свинец

30

Перед закладкой целей убрали с дорожек все цветные цели, используя металлодетектор E-Trac, не трогая естественные железные цели, которые создавали естественный фон и могли служить тестом дискриминатора. Специально железные цели не закладывались.

Перед закладкой тестовых целей обязательно проверялось наличие рядом железных целей, чтобы они не создавали фон, и не мешала нашему тесту. Дорожки были разбиты на 16 квадратов, чтобы в дальнейшем, не производя раскопок, можно было определить, где закопана конкретная цель и на какой глубине. После закладки целей мы замаскировали все ямки, так чтобы нельзя было определить место закладок.

Участником этого соревнования мог стать любой обладатель металлодетектора, присутствующий на слете кладоискателей 2 мая в г.Н.Новгород. Главный критерий - опыт работы с данной моделью детектора не менее года, за исключением 3 участников в виду присутствия Тест-драйв металлоискателей на слете кладоискателей в Н.Новгородепо одной модели детекторов Сигнум и DFX среди 130 участников слета и Explorer SE не нашлось смельчаков с более богатым опытом владения эти детектором. Участники могли занимать любую из 10-ти дорожек на свое усмотрение. Исключение составил Сигнум, он, напрочь, отказывался работать рядом с ACE250, и им пришлось занять крайние дорожки подальше друг от друга. Чтобы и другие детекторы могли работать спокойно, не наводя электрических помех друг на другу, соревнования провели в два этапа. Первыми проходили свою трассу участники нечетных дорожек, затем четных. В этом случае между металлодетекторами было достаточное расстояние, чтобы не мешать друг другу.

Участники соревнования не выкапывали цели, а только помечали специальными вешками то, что они считали положительными и в реальном режиме их выкопали бы. После завершения соревнования, все помеченные участниками цели были выкопанные для проверки результата и исключения неверных результатов. Особенности теста:

• Тест максимально приближен к реальной поисковой обстановке.

• Участники не новички. Стаж работы с металлодетектором не менее 1 года.

• Металлодетекторы настраивали сами участниками на устойчивую работу на конкретной почве с максимальной эффективностью.

• Участник сам мог выбрать любую дорожку по желанию.

• Участники не знают где лежат цель и сколько их.

• Железный мусор не убран, а служит проверкой дискриминатора.

• Тестируемые цели закладывались в дали от железных целей.

• Участники не выкапывали цели, а только помечали, что здесь положительная цель, не тратя время на раскопки.

Какой металлодетектор лучше?Результат соревнования металлодетекторов показал не только реальную эффективность металлодетекторов, глубину обнаружения, чувствительность, но и качество дискриминации.

Эффективность дешевых металлоискателей оправдала их стоимость:

- JJ-Connect стоимостью 4500 руб., нашел только 3-и цели и то только ложных, и не одной тестируемой. Хотя на слете кладоискателей он умудрился поднять 2 жетона, которые закладывались прямо на поверхности.

- ACE250 – из 6 целей отмечено 5 ложных и одна тестовая с глубины 10 см. Но это не единственный металлоискатель, дискриминатор которого показал столько неверных целей. Его собрат GTI 2500 показал - 6 ложных целей среди них проволоку от шампанского и крупную железяку.

- Монету 5 рублей 1998 г. с глубины 30 см обнаружили только два прибора E-Trac и самодельный "Терминатор".

- Чешуя Петра I (копия) с глубины 10 см не была обнаружена ни одним из детекторов, вероятно, потому что она была заложена в 1-м квадрате, с которого и начинался тест. Сработал менталитет, чем дальше в лес - тем больше дров. А как водится в практике - самые ценные находки всегда около машины.

Призовые места заняли:

Первое - Сергей с Minelab E-Trac - 10 целей, ложных 0.

Второе - Алексей с Minelab X-Terra T74 – 9 целей, ложных 0.

Третье - Алексей с Explorer SE - 8 целей, ложных 0.

Четвертое разделили - Андрей с "Терминатор" - 8 целей, ложных 1 и Анатолий с Сигнум SFT 7270 - 8 целей, ложных 1.

Дорожка Имя участника Детектор Стаж работы с прибором \ общий стаж работы Закопаны цели в квадрате Цель \ глубина Найдено прибором Результат

1

Анатолий

АКА,

Сигнум SFT 7270

Стоимость:

26 900 руб.

2 недели\10 лет 3 Чешуя Петра I (копия) - 5 см. найдено Отмечено 9 целей,

из них ложных 1.

Результат:

найдено 8 из 11 целей.

4 5 рублей 1998 г. - 30 см. нет

6 3 копейки Николая, 1870 г. - 25 см найдено

8 Полушка Анны 1748 г. - 15 см. найдено

9 Пуля - 30 см. найдено

11 Полу полушка Петра (копия) - 10 см. найдено

6 3 копейки 1930 года - 25 см. найдено

15 Денга 1748 года - 20 см. найдено

13\14 2 копейки Николая 1885 г.- 15 см найдено

7 2 копейки 1930 года - 20 см нет

16 Чешуя Петра I (копия) - 10 см. нет

2

Неизвестно

Fisher,

F75

Стоимость:

39 100 руб.

2 года 11 Полу полушка Петра (копия) - 10 см. найдено Отмечено 7 целей,

из них ложных 0.

Результат:

найдено 7 из 11.

3 Денга 1748 года - 20 см. найдено

4 5 рублей 1998 г. - 30 см. нет

6 3 копейки Николая, 1870 г. - 25 см найдена

6 Чешуя Петра I (копия) - 5 см. нет

8 Полушка Анны 1748 г. - 15 см. найдено

9 Пуля - 30 см. нет

5 3 копейки 1930 года - 25 см. найдено

13 2 копейки Николая 1885 г.- 15 см найдено

16 Чешуя Петра I (копия) - 10 см. нет

6 2 копейки 1930 года - 20 см найдено

3

Алексей

Minelab,

Explorer SE

Стоимость:

53 900 руб.

2 года 2 5 рублей 1998 г. - 30 см. нет

Отмечено 8 целей,

из них ложных 0.

Результат:

найдено 8 из 11.

11 3 копейки Николая, 1870 г. - 25 см найдено

6 Чешуя Петра I (копия) - 5 см. нет

10 Пуля - 30 см. найдено

8 Полушка Анны 1748 г. - 15 см. найдено

12 Полу полушка Петра (копия) - 10 см.

найдено

5 3 копейки 1930 года - 25 см. найдено

15 Денга 1748 года - 20 см. найдено

13 2 копейки Николая 1885 г.- 15 см найдено

6 2 копейки 1930 года - 20 см найдено

16 Чешуя Петра I (копия) - 10 см. нет

4 Илья

White's,

Spectrum DFX

Стоимость:

51 600 руб.

3 месяца 4 5 рублей 1998 г. - 30 см. нет Отмечено 3 цели,

из них ложных 0.

Результат:

найдено 3 из 11.

13 3 копейки Николая, 1870 г. - 25 см нет

7 Чешуя Петра I (копия) - 5 см. нет

8 Полушка Анны 1748 г. - 15 см. нет

9\10 Пуля - 30 см. нет

11\12 Полу полушка Петра (копия) - 10 см. найдено

6\7 3 копейки 1930 года - 25 см. нет

15 Денга 1748 года - 20 см. найдено

12 2 копейки Николая 1885 г.- 15 см найдено

8 2 копейки 1930 года - 20 см нет

15\16 Чешуя Петра I (копия) - 10 см. нет

5 Евгений

JJ-Connect,

Adventure V1000

Стоимость:

4 500 руб.

2 года 7 5 рублей 1998 г. - 30 см. нет Отмечены 3 цели,

из них ложных 3.

Все неверные.

Результат:

найдено 0 из 11.

12 3 копейки Николая, 1870 г. - 25 см нет

9 Чешуя Петра I (копия) - 5 см. нет

8 Полушка Анны 1748 г. - 15 см. нет

6 Пуля - 30 см. нет

11 Полу полушка Петра (копия) - 10 см. нет

5 3 копейки 1930 года - 25 см. нет

15 Денга 1748 года - 20 см. нет

13 2 копейки Николая 1885 г.- 15 см нет

9 2 копейки 1930 года - 20 см нет

16 Чешуя Петра I (копия) - 10 см. нет

6 Алексей

Minelab,

X-Terra Т74

Стоимость:

29 900 руб.

3 года 8 5 рублей 1998 г. - 30 см. нет Отмечено 9 целей,

из них ложных 0.

Результат:

найдено 9 из 11.

10 3 копейки Николая, 1870 г. - 25 см найдено

11 Чешуя Петра I (копия) - 5 см. найдено

8 Полушка Анны 1748 г. - 15 см. найдено

4 Пуля - 30 см. найдено

11\12 Полу полушка Петра (копия) - 10 см. найдено

3 3 копейки 1930 года - 25 см. найдено

14\15 Денга 1748 года - 20 см. найдено

13 2 копейки Николая 1885 г.- 15 см найдено

9 2 копейки 1930 года - 20 см найдено

16 Чешуя Петра I (копия) - 10 см. нет

7 Сергей

Minelab,

E-Trac

Стоимость:

65 700 руб.

2 месяца\7 лет 10 5 рублей 1998 г. - 30 см. найдено

Отмечено 10 целей,

из них ложных 0.

Результат:

найдено 10 из 11.

5 3 копейки Николая, 1870 г. - 25 см найдено

10 Чешуя Петра I (копия) - 5 см. найдено

7 Полушка Анны 1748 г. - 15 см. найдено

1 Пуля - 30 см. найдено

10\11 Полу полушка Петра (копия) - 10 см. найдено

3 3 копейки 1930 года - 25 см. найдено

14\15 Денга 1748 года - 20 см. найдено

13\14 2 копейки Николая 1885 г.- 15 см найдено

9 2 копейки 1930 года – 20 см найдено

16 Чешуя Петра I (копия) - 10 см. нет

8 Роман

Garrett,

GTI 2500

Стоимость:

36 000 руб.

3 года 10 Чешуя Петра I (копия) - 5 см. нет

Отмечено 11 целей,

из них ложных 6.

Результат:

найдено 5 из 11.

4 3 копейки Николая, 1870 г. – 25 см. найдено

6 5 рублей 1998 г. - 30 см. нет

7 Полушка Анны 1748 г. - 15 см. найдено

5 Пуля - 30 см. нет

11 Полу полушка Петра (копия) - 10 см. найдено

9 3 копейки 1930 года - 25 см.

найдено

14 Денга 1748 года - 20 см.

найдено

13 2 копейки Николая 1885 г.- 15 см нет

8 2 копейки 1930 года - 20 см нет

16 Чешуя Петра I (копия) - 10 см. нет

9 Андрей

Самодельный,

"Терминатор"

Стоимость:

н/д.

4 года 9\10 Чешуя Петра I (копия) - 5 см. нет Отмечено 9 целей,

из них ложных 1.

Результат:

найдено 8 из 11.

12\13 5 рублей 1998 г. - 30 см. найдено

11 3 копейки Николая, 1870 г. - 25 см найдено

6\7 Полушка Анны 1748 г. - 15 см. найдено

9 Пуля - 30 см. найдено

11 Полу полушка Петра (копия) - 10 см. найдено

10 3 копейки 1930 года - 25 см. найдено

15 Денга 1748 года - 20 см. найдено

13 2 копейки Николая 1885 г. - 15 см нет

9 2 копейки 1930 года - 20 см найдено

16 Чешуя Петра I (копия) - 10 см. нет

10 Артем

Garrett,

ACE 250

Стоимость:

12 200 руб.

1 год 9\10 Чешуя Петра I (копия) - 5 см. нет Отмечено 6 целей,

из них ложных 5.

Результат:

найдено 1 из 11.

8 5 рублей 1998 г. - 30 см. нет

3 3 копейки Николая, 1870 г. - 25 см нет

7\8 Полушка Анны 1748 г. - 15 см. нет

5 Пуля - 30 см. нет

11 Полу полушка Петра (копия) - 10 см. найдено

7 3 копейки 1930 года - 25 см. нет

15 Денга 1748 года - 20 см. нет

13 2 копейки Николая 1885 г. - 15 см нет

6 2 копейки 1930 года - 20 см нет

16 Чешуя Петра I (копия) - 10 см. нет

Изменено пользователем ilan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот спасибо большое ilan!!!! все стало на свои места!!! первый ролик чистой воды заказуха!!! ася и терка тест драйф на лицо!!!! Ася терку не порвала! я лично не пытаюсь охаеть асю, просто было обидно за терру с которой я нахожу свои монеты!!!

Изменено пользователем Василий1979
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...