Falco2004

Монеты которые купил, отдали за долги, получил по наследству: "Что то стоит или можно выкинуть?"

1 362 сообщения в этой теме

Дед моей жены отдал монету, говорит что нашел в старом доме на своем участке. Судя по состоянию на настоящую она не похожа, да и по каталогу не бьется аверс с реверсом.Кто нибудь может подсказать что это новодел или что?

post-5147-0-67065600-1293505439_thumb.jp

post-5147-0-59765300-1293505445_thumb.jp

0

Поделиться сообщением

Да видно кто подделку делал даже и близко не понимал что сибирки с 1766года только пошли, мне так это просто некрасивая подделка! :)

0

Поделиться сообщением

Да видно кто подделку делал даже и близко не понимал что сибирки с 1766года только пошли, мне так это просто некрасивая подделка! :)

А кто их делает и зачем?

0

Поделиться сообщением

Falco2004,

Привет!

Я хочу подсказать тебе по поводу фотографироования таких объектов,

как монета, медаль, крестик, все что имеет рельеф.

Не делай обрезаний объектам. Он должен иметь цельный вид.

Свет должен падать под 45 град. И левого верхнего угла.

Если это не сделать, то объект воспринимается оттиском.

0

Поделиться сообщением

Falco2004,

Привет!

Я хочу подсказать тебе по поводу фотографироования таких объектов,

как монета, медаль, крестик, все что имеет рельеф.

Не делай обрезаний объектам. Он должен иметь цельный вид.

Свет должен падать под 45 град. И левого верхнего угла.

Если это не сделать, то объект воспринимается оттиском.

Спасибо за совет, эту монету я сосканировал, или лучше так не делать а фотать?

0

Поделиться сообщением

Сканировать можно. Я сканировал сот. телефон, получилась вполне приличная фотография.

Укладываешь монеты на стекло сканера и прикрывай белым листом бумаги , а лучше белый картон,

затем мягкую ткань или поролон 5-10 мм. Если после сканирование освещение получилось неудачным,

Развернуть монеты и вновь отсканировать. А фотоаппарат лучше. Сейчас недорогие аппараты имеют хорошее разрешение и режим макросъемки.

0

Поделиться сообщением

Вопросы были такие:" новодел это или что? и кто их делает и зачем?"

Предполагаю, что это более - менее современная вещица, скорее всего - это сувенир. Год 1763 не случайный, именно в этом году вышел указ Екатерины о сибирских монетах. Коллекционеры не могли не знать, что монеты такие чеканились с 1766 г.

0

Поделиться сообщением

всем привет, с начало пред история лет 11- 12 назад ездил я с другом на птичий (хитрый) рынок, для тех кто не знает барахолка местная, и меня всегда привлекали всякие разные монетки, но особо не запаривался чьи они и ценные они или нет, тк я тогда был школьником денег всегда было мало покупал их не дороже 30 рублей за штуку, в общем тут недавно достал их посмотреть и 2 монетки меня заинтересовали начал по интернету шариться и нашел очень мало про них, понял что это 100% новодел и там из крайности в крайность или выкиньте их тк это просто медный лом или на аукционах они стоят по 1500 тыщи баксов, в общем вот фото скажите хоть что нибудь :)

post-33118-0-95084400-1423991304_thumb.j

post-33118-0-39295400-1423991315_thumb.j

post-33118-0-95319100-1423991324_thumb.j

post-33118-0-65314200-1423991332_thumb.j

0

Поделиться сообщением

Это фуфло. Цена таких новоделов всегда была от 50-100р.

0

Поделиться сообщением

Это фуфло. Цена таких новоделов всегда была от 50-100р.

Как язык то повернулся новоделами это назвать?

0

Поделиться сообщением

Какой блин новодел?!???

Это бяка и фуфло. Цена на очень большого любителя тех же самых 30 рублей

0

Поделиться сообщением

Какой блин новодел?!???

Это бяка и фуфло. Цена на очень большого любителя тех же самых 30 рублей

Как язык то повернулся новоделами это назвать?

Раньше эти монеты и называли новоделами( в простонародий), потому как были выпущены по новой. Разговора нет эти вещи отчеканены не оригинальными штемпелями и не на монетном дворе, но изготовлены для коллекционеров(пусть даже сувениров) и позже.

Фуфлом это становится только тогда когда копию пытаются выдать за оригинал и при этом содрать за неё как за настоящую.

Изменено пользователем MAMOHT-1
2

Поделиться сообщением

ну ок ок, не новодел, а подделка, чего сразу то так жестоко))

ну значит хорошо 60 рублей вложил :) щас могу их же отбить :D

всё равно кто то сделал вроде не плохо))

0

Поделиться сообщением

Раньше эти монеты и называли новоделами( в простонародий), потому как были выпущены по новой. Разговора нет эти вещи отчеканены не оригинальными штемпелями и не на монетном дворе, но изготовлены для коллекционеров(пусть даже сувениров) и позже.

Фуфлом это становится только тогда когда копию пытаются выдать за оригинал и при этом содрать за неё как за настоящую.

Грамотно, корректно и не обидно.   "+" в репу от меня.

Вот так примерно и нужно общаться.

0

Поделиться сообщением

Это бяка и такой бяки становится всё больше и больше на наших рынках. Через годик,другой на ауках по этой причине все начнут разговаривать матом. Есть и кое какие плюсы от нашествия этой каки-цены на копанки могут ощутимо взлететь вверх.

На птичьем рынке сейчас лежат китайские подделки типа звёзды героев СССР по "скромной" цене в 1000 т.рублей.

С приходом китайских "мастеров" начинается бардак...Мне лично это очень сильно не нравится

0

Поделиться сообщением

в общем всем спасибо :)

0

Поделиться сообщением

Раньше я на новоделах видел букву Н,сейчас мне говорят,ну ты чё..это же настоящая монета

0

Поделиться сообщением

В науке нумизматике понятие "новодел" обозначает монеты изготовленные на монетном дворе, подлинными штемпелями, но по заказу и позднее времени их обращения. На новодельных памятных монетах СССР на гурте проставлялся индекс "Н".  Все прочее - подделки, в "просторечье - фуфло".

1

Поделиться сообщением

Да про "Н" уже читали. И про "фуфло" тоже. А копия от подделки чем отличается?

0

Поделиться сообщением

А копия от подделки чем отличается?

Копия-это точное воспроизведение монеты,а подделка-это самостоятельное изделие,которое выдают за оригинал.

На копии всегда должно быть указано,что это копия,а на подделке специально не указывается это,чтобы продать,как оригинал

0

Поделиться сообщением

Какая разница копия, подделка, неоригинал, новодел, это оди фиг все фуфло и бяка!!!!!можно себя сколь угодно успокаивать, что это не фуфло, а точная копия....но это все глупо и лучше уж ничего в коллекцию не положить чем положить гавенный фуфловый предмет. Это мое мнение

0

Поделиться сообщением

В науке нумизматике понятие "новодел" обозначает монеты изготовленные на монетном дворе, подлинными штемпелями, но по заказу и позднее времени их обращения. На новодельных памятных монетах СССР на гурте проставлялся индекс "Н".  Все прочее - подделки, в "просторечье - фуфло".

Геннадий Саныч,всё правильно и нечего как говориться наводить тень на плетень. На новоделах обязательно должен стоять знак(буква) Н и это знает любой мало-мальски грамотный коллекционер,а там где буквы нет совершенно правильно-фуфло(богатый русский язык)))

0

Поделиться сообщением

Да не надо так нервничать. Человек всего лишь попросил: " в общем вот фото скажите хоть что нибудь". 

0

Поделиться сообщением

Да не надо так нервничать. Человек всего лишь попросил: " в общем вот фото скажите хоть что нибудь". 

А кто тут нервничает??  А ну ка Охотник покажите на нервного пальцем и мы его пролечим. Я Вас правильно понял huntsman?  :)   

Я охотник не за нервы,я за грамотность и то,что Номад написал про новодел-это букварь коллекционера. Я вот не считаю себя коллекционером и то про такую штучку знаю :) 

Ну а остальные форумчане все,кроме меня намного дольше в этом хобби ...и тут на простом вопросе сломались..ай..ай..ай.. В.И.Ленин завещал что?? Правильно--Учиться,учиться и ещё раз учиться!! :D

0

Поделиться сообщением

Употребляемая терминология, как я погляжу, от места и времени зависит. Лет 25 назад, когда я школотой, в клубе нумизматов ошивался, у нас новоделами назывались монеты, отлитые или отштампованные в наши дни, но имеющие максимальное сходство с оригиналом. За родные штемпели речи не было, если не ошибаюсь. Причём, насколько помню, было таких монет, не сказать что дофига, но продавались периодически. Мож даже осталось у меня чего, с тех времён - надо глянуть. Всевозможные фантазии именовались сувенирами и иногда, почему-то, копиями. Фальшивые монеты своих времён - фальшаками. Грань между новоделом и сувениром, каждый определял для себя сам. А вот за попытку впарить состаренный новодел или сувенир, под видом оригинала, можно было и по импалу канделябром отхватить. :D

К чему вспомнилось: вряд ли же, в 90-х годах, все эти новоделы и сувениры, китайцы штамповали! Явно у нас делали. А учитывая довольно неплохое качество копий, даже в то время, боюсь что их производители, если не бросили то занятие, уже поднаторели в фуфлоделании и кто знает, сколько дерьма, ими произведённого, осело уже в коллекциях!?

З.Ы. Против коллекционирования хороших копий, ничего против не имею, при условии, что их не пытаются за оригинал выдать.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас