Перейти к публикации
Falco2004

Монеты которые купил, отдали за долги, получил по наследству: "Что то стоит или можно выкинуть?"

Рекомендованные сообщения

huntsman

Да про "Н" уже читали. И про "фуфло" тоже. А копия от подделки чем отличается?

Поделиться сообщением

Монах

А копия от подделки чем отличается?

Копия-это точное воспроизведение монеты,а подделка-это самостоятельное изделие,которое выдают за оригинал.

На копии всегда должно быть указано,что это копия,а на подделке специально не указывается это,чтобы продать,как оригинал

Поделиться сообщением

Helvetia

Какая разница копия, подделка, неоригинал, новодел, это оди фиг все фуфло и бяка!!!!!можно себя сколь угодно успокаивать, что это не фуфло, а точная копия....но это все глупо и лучше уж ничего в коллекцию не положить чем положить гавенный фуфловый предмет. Это мое мнение

Поделиться сообщением

СергейЧ

В науке нумизматике понятие "новодел" обозначает монеты изготовленные на монетном дворе, подлинными штемпелями, но по заказу и позднее времени их обращения. На новодельных памятных монетах СССР на гурте проставлялся индекс "Н".  Все прочее - подделки, в "просторечье - фуфло".

Геннадий Саныч,всё правильно и нечего как говориться наводить тень на плетень. На новоделах обязательно должен стоять знак(буква) Н и это знает любой мало-мальски грамотный коллекционер,а там где буквы нет совершенно правильно-фуфло(богатый русский язык)))

Поделиться сообщением

huntsman

Да не надо так нервничать. Человек всего лишь попросил: " в общем вот фото скажите хоть что нибудь". 

Поделиться сообщением

СергейЧ

Да не надо так нервничать. Человек всего лишь попросил: " в общем вот фото скажите хоть что нибудь". 

А кто тут нервничает??  А ну ка Охотник покажите на нервного пальцем и мы его пролечим. Я Вас правильно понял huntsman?  :)   

Я охотник не за нервы,я за грамотность и то,что Номад написал про новодел-это букварь коллекционера. Я вот не считаю себя коллекционером и то про такую штучку знаю :) 

Ну а остальные форумчане все,кроме меня намного дольше в этом хобби ...и тут на простом вопросе сломались..ай..ай..ай.. В.И.Ленин завещал что?? Правильно--Учиться,учиться и ещё раз учиться!! :D

Поделиться сообщением

Vector

Употребляемая терминология, как я погляжу, от места и времени зависит. Лет 25 назад, когда я школотой, в клубе нумизматов ошивался, у нас новоделами назывались монеты, отлитые или отштампованные в наши дни, но имеющие максимальное сходство с оригиналом. За родные штемпели речи не было, если не ошибаюсь. Причём, насколько помню, было таких монет, не сказать что дофига, но продавались периодически. Мож даже осталось у меня чего, с тех времён - надо глянуть. Всевозможные фантазии именовались сувенирами и иногда, почему-то, копиями. Фальшивые монеты своих времён - фальшаками. Грань между новоделом и сувениром, каждый определял для себя сам. А вот за попытку впарить состаренный новодел или сувенир, под видом оригинала, можно было и по импалу канделябром отхватить. :D

К чему вспомнилось: вряд ли же, в 90-х годах, все эти новоделы и сувениры, китайцы штамповали! Явно у нас делали. А учитывая довольно неплохое качество копий, даже в то время, боюсь что их производители, если не бросили то занятие, уже поднаторели в фуфлоделании и кто знает, сколько дерьма, ими произведённого, осело уже в коллекциях!?

З.Ы. Против коллекционирования хороших копий, ничего против не имею, при условии, что их не пытаются за оригинал выдать.

Поделиться сообщением

MAMOHT-1

Употребляемая терминология, как я погляжу, от места и времени зависит. Лет 25 назад, когда я школотой, в клубе нумизматов ошивался, у нас новоделами назывались монеты, отлитые или отштампованные в наши дни, но имеющие максимальное сходство с оригиналом. За родные штемпели речи не было, если не ошибаюсь. Причём, насколько помню, было таких монет, не сказать что дофига, но продавались периодически. Мож даже осталось у меня чего, с тех времён - надо глянуть. Всевозможные фантазии именовались сувенирами и иногда, почему-то, копиями. Фальшивые монеты своих времён - фальшаками. Грань между новоделом и сувениром, каждый определял для себя сам. А вот за попытку впарить состаренный новодел или сувенир, под видом оригинала, можно было и по импалу канделябром отхватить. :D

К чему вспомнилось: вряд ли же, в 90-х годах, все эти новоделы и сувениры, китайцы штамповали! Явно у нас делали. А учитывая довольно неплохое качество копий, даже в то время, боюсь что их производители, если не бросили то занятие, уже поднаторели в фуфлоделании и кто знает, сколько дерьма, ими произведённого, осело уже в коллекциях!?

З.Ы. Против коллекционирования хороших копий, ничего против не имею, при условии, что их не пытаются за оригинал выдать.

Вот и я про тоже что в обиходе их называли новоделами, вкладывая в это слово совершенно другой смысл, отличный от термина. Тоже застал это время и эти предметы и по сей день воспринимаю как безобидные сувениры.

Поделиться сообщением

NRG8

ух как оживленно)) я и не ожидал))

Поделиться сообщением

СергейЧ

А то.. :D

Поделиться сообщением

MAMOHT-1

Ностальгия.... Я 20 лет назад из этой серии всю подборку "барабанов" получил за рубль 1901.

Поделиться сообщением

Чалдон-Саргатский

а Вы как думали, сейчас зима, все нервные

Поделиться сообщением

Klopomor

А кто тут нервничает??

я тута читаю и нервничаю. Во-первых, сильно переживается из-за ваших рассказов про "бяки, новоделы, подделки" и т.п. и нежелания напороться на такое. Во-вторых, зима, блин. Скорей-бы закончилась. Хочу тепла!!!!

Поделиться сообщением

СергейЧ

я тута читаю и нервничаю. Во-первых, сильно переживается из-за ваших рассказов про "бяки, новоделы, подделки" и т.п. и нежелания напороться на такое. Во-вторых, зима, блин. Скорей-бы закончилась. Хочу тепла!!!!

Сам боюся схватить по дешевке на рынке бяку...но это не повод так переживать дружище,падумаешь .... Но скоро всё закончится с началом весны,вона лучше почитай как Сибиряк с ломом и топром на коп вчерась выезжал :D  :D 

http://mdrussia.ru/index.php/topic/17098-как-увеличить-глубину-обнаружения-на-х-терра-705-к/?p=454625

Поделиться сообщением

аса

скоро будем их выкапывать .....и спорить до тошноты что это рарики :) полежит позеленеет и пошло поехало.... :D

Поделиться сообщением

Klopomor

лучше почитай как Сибиряк с ломом и топром на коп

- почитал, жесть. ведь цели-то не только откопать надо, а ещё и из комка выковырять. Особо понравилось: "топор сломал, лом не должен сломаться".

скоро будем их выкапывать

- этого-то и боюсь. Одна надежда - в тех говнах, где мы часто бродим, вряд-ли кто-то будет сначала покупать по 30р, а потом раскидывать всякие новоделы и подделки, чтобы я их там нашёл.

Поделиться сообщением

аса

ну если вы там ходите то и чудак любой при копает... :D

Поделиться сообщением

Vector

Робятки, я уже писал как-то: на одной из зон отдыха в Тульской области, лет 20 уж поди как, лежат в земле и ждут  своего ''счастливого'' копаря, пара десятков вот таких вот "раритетов", раскиданных по пьяне:

6398911m.jpg 6405055m.jpg

Если их уже не дерябнул кто-нибудь...  :D

Большая часть их, к счастью, насколько помню, попала в воду и скорее всего ушла уже в ил, но штук 5 точно на берегу остались, не считая той, которую я поднял. Боюсь даже представить степень облома того, кто это чудо выдернет. Думаю, они аккурат уже дошли до кондиции... :brows:

Изменено пользователем Vector

Поделиться сообщением

Олеся

Забавные монетки)))

Поделиться сообщением

Kreyser

Никогда не задавался этим вопросом, а тут случайно наткнулся на сайте http://ru.aliexpress.com/wholesale?SearchText=%D0%BC%D0%BE%D0%BD%D0%B5%D1%82%D1%8B&catId=&initiative_id=AS_20150215181738

Если позолоченные и себрёные еще можно отличить, то медь, если ее засунуть на пару лет в землю...

Поделиться сообщением

makbert

Робятки, я уже писал как-то: на одной из зон отдыха в Тульской области, лет 20 уж поди как, лежат в земле и ждут  своего ''счастливого'' копаря, пара десятков вот таких вот "раритетов", раскиданных по пьяне:

6398911m.jpg 6405055m.jpg

Если их уже не дерябнул кто-нибудь...  :D

Большая часть их, к счастью, насколько помню, попала в воду и скорее всего ушла уже в ил, но штук 5 точно на берегу остались, не считая той, которую я поднял. Боюсь даже представить степень облома того, кто это чудо выдернет. Думаю, они аккурат уже дошли до кондиции... :brows:

соболя смешные, трогательные такие :D

Поделиться сообщением

Боба Касторский

соболя смешные, трогательные такие

аж прям покормить их хочется

Поделиться сообщением

алекс1961

Собольков давно не кормили -вот и отощали они!

Поделиться сообщением

NRG8

Ещё жива тема))

Поделиться сообщением

Comandor29982

8043749_m.jpg

Принёс недавно сослуживец, хитро улыбаясь...

8043792_m.jpg

8043886_m.jpg

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас