Монах

Чем для вас является металлопоиск?

189 пользователей проголосовало

1. 1. Чем для вас является металлопоиск?

• Хобби
      202
    • Заработок
      8
    • Профессия
      5
    • Временное увлечение
      9
    • Не занимаюсь этим
      0

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

128 сообщений в этой теме

...

0

Поделиться сообщением

хобби, своего рода наркотик, smile.gif , и наверно повод для изучения истории своего края.... и переосмысления некоторых вещей....

0

Поделиться сообщением

lit_muk, согласен,меня тоже преследует чисто исторический интерес...

0

Поделиться сообщением

Monah, И даже не сколько не материальный...? whistling.gif

0

Поделиться сообщением

товарищь ПОЛКОВНИК, Я С ВАМИ полностью СОГЛАСЕН!НО есть еще одна вещь,это ОГОНЕК который загорается вовремя раскопки. 9.gifclap.gifdwarf.gif

0

Поделиться сообщением

SLAVENTUS, Я бы сказал ,что там пламя возгарает.. biggrin.gif

0

Поделиться сообщением

dimonig, да,именно исторический...Все находки хранятся у меня дома..

0

Поделиться сообщением

В какой-то степени впадаешь в детство. Романтика поиска захватывает. Пока в нас живет интерес к поиску, мы еще молоды! pioneer.gif

0

Поделиться сообщением

В какой-то степени впадаешь в детство. Романтика поиска захватывает. Пока в нас живет интерес к поиску, мы еще молоды!

respect.gifthumbup.gif

В точку!

0

Поделиться сообщением

офигенный отдых, уход от проблем, ощущение приключений, изучение истории в различных направлениях, становишься ближе к природе и если повезет, то вознаграждение виде находок)))) clap.gif

0

Поделиться сообщением

Только из коллекционных целей и изучения истории Сибири. Слишком много было вранья, теперь все становится на свои места. Но боюсь властям не очень удобно от того, когда люди будут знать правду про свою Родину, свою Сибирь. Поэтому этот поиск это хождение по лезвию ножа, а это адреналин biggrin.gif

0

Поделиться сообщением

Металлопоиск для меня -это старая мечта, еще из далекого Советского детства, а мечты надо всегда осуществлять ,-хотя бы и дожив до зрелого возраста. cool.gif

0

Поделиться сообщением

Часто бываю на природе!!! раньше называлось все рыбалкой но ловить тут нечего после озер Южного казахстана!! так вот купил себе новую удочьку Т-34 и рыбачь спокойно!!!)))) благо рыбных мест у нас тут много!)))

0

Поделиться сообщением

Обожию Историю с Раннего детства, но архиологом не стал( подвела арфогрифия на вступительных), когда только появились МД - мечтал приобрести, но не мог себе этого позволить ( но наконец моя мечта осуществилась - подарил себе на новый год). Природа- место жизни, город место существования. Теперь есть ещё один повод смытся в лес. Находками решил не торговать, всётаки хто какие не есть а артифакты, имеющие историческую привязку к области. Им либо музей, либо коллекции месных колекционеров, либо у меня пока останутся, очень понравелись гильзы. 63087b96afcd.jpg

Презнаюсь чесно, у меня бизнес на молотке и мешке( монеты, антиквариат) но они исторической привязки не имеют. Неиденное - совесть душит продовать. Мечтаю отыскать артифакта с писменностью Прусов- ещё до герменский периуд. И не отдам в музей ни вкоем случае - официальная легенда , Прусы были дикик при дикие, только, что с деревьев слезли, а по что в Новгороде, была Прусская торговая улица и связи по всему обетаемому миру в т.ч . и с Египтом( блогодоря торговле янтарём) это всё им побоку. Может и хорошо, что Архиологом не стал, выгналиб. Вобщем обожаю это дело, простите за многословие.

0

Поделиться сообщением

Привет всем!

Интересное хобби это кладоискательство. Ну поиск кладов - эо наверно громко сказано, а так не прочь покапаться в земле с МД. Только начинаю... Ну и смотрю есть единомышленники.

0

Поделиться сообщением

Для меня это машина времени.Возможность прикоснуться к истории своими собственными руками и душой.

0

Поделиться сообщением

Возможность прикоснуться к истории своими собственными руками и душой.

Точно

0

Поделиться сообщением

Для меня это хорошее провождение свободного времени.

Когда берёш металлодетектор в руки, надеваеш наушники и погружаешься в поиск,

ощущение что ты как бы частично проникаешь в прошлое. Далеко или не очень, но тебя туда ,

как бы частично погружают.

Занятие довольно затягивающее, тем более при наличии находок.

0

Поделиться сообщением

За неимением времени урывками копаюсь на пляже. За час добываю примерно 20 монет ходячки и неходовых российских и советских. Все это не имеет большой ценности, но как магнит тянет на пляж, когда выдается свободный час-другой. И ведь истории здесь никакой нет, да и стяжательства тоже.... С одним рыбаком повстречался там же, и он ни фига не поймал, да и у меня улов небольшой. Но сошлись во мнении, что как только свободное время появится, и он и я будем там же. biggrin.gif Болезнь это!

0

Поделиться сообщением

В тот момент когда из горстки земли в руке вдруг показывается кусочек монеты , внутри происходит такой бешенный выхлоп адреналина и эндорфина ....... Короче , все меня прекрасно поняли , так вот ради этих мгновений я этим и занимаюсь . Для меня это своего рода наркотик . biggrin.gif

0

Поделиться сообщением

Alexandr_irk, dschetka, Вах, как красиво и правильно сказали!

0

Поделиться сообщением

возбуждают пятаки и прочее , кода знаешь скока стоят )

0

Поделиться сообщением

Vlad_nsk, Меня пока возбуждают даже советы , хотя конечно от старинных у меня прямо оргазм biggrin.gif

0

Поделиться сообщением

Сначала думал, что мне нравятся древности и я получаю удовольствие от поиска, а потом и не заметил, как увлекся историей и краеведением, ходя раньше никакой любви к гуманитарным наукам не испытывал, всю жизнь увлекался радиотехникой, а сейчас могу днями из библиотеки не вылазить... странно

0

Поделиться сообщением

sevator, это не странно,а здОрово!

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас