Перейти к публикации

Чем для вас является металлопоиск?


Монах

  

190 пользователей проголосовало

  1. 1. Чем для вас является металлопоиск?

    • Хобби
      203
    • Заработок
      8
    • Профессия
      5
    • Временное увлечение
      9
    • Не занимаюсь этим
      0


Рекомендованные сообщения

Тема Чем для вас является металлопоиск? создана на форуме Основной форум.

хобби, своего рода наркотик, smile.gif , и наверно повод для изучения истории своего края.... и переосмысления некоторых вещей....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

lit_muk, согласен,меня тоже преследует чисто исторический интерес...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

товарищь ПОЛКОВНИК, Я С ВАМИ полностью СОГЛАСЕН!НО есть еще одна вещь,это ОГОНЕК который загорается вовремя раскопки. 9.gifclap.gifdwarf.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

dimonig, да,именно исторический...Все находки хранятся у меня дома..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В какой-то степени впадаешь в детство. Романтика поиска захватывает. Пока в нас живет интерес к поиску, мы еще молоды! pioneer.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В какой-то степени впадаешь в детство. Романтика поиска захватывает. Пока в нас живет интерес к поиску, мы еще молоды!

respect.gifthumbup.gif

В точку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

офигенный отдых, уход от проблем, ощущение приключений, изучение истории в различных направлениях, становишься ближе к природе и если повезет, то вознаграждение виде находок)))) clap.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только из коллекционных целей и изучения истории Сибири. Слишком много было вранья, теперь все становится на свои места. Но боюсь властям не очень удобно от того, когда люди будут знать правду про свою Родину, свою Сибирь. Поэтому этот поиск это хождение по лезвию ножа, а это адреналин biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Металлопоиск для меня -это старая мечта, еще из далекого Советского детства, а мечты надо всегда осуществлять ,-хотя бы и дожив до зрелого возраста. cool.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Часто бываю на природе!!! раньше называлось все рыбалкой но ловить тут нечего после озер Южного казахстана!! так вот купил себе новую удочьку Т-34 и рыбачь спокойно!!!)))) благо рыбных мест у нас тут много!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обожию Историю с Раннего детства, но архиологом не стал( подвела арфогрифия на вступительных), когда только появились МД - мечтал приобрести, но не мог себе этого позволить ( но наконец моя мечта осуществилась - подарил себе на новый год). Природа- место жизни, город место существования. Теперь есть ещё один повод смытся в лес. Находками решил не торговать, всётаки хто какие не есть а артифакты, имеющие историческую привязку к области. Им либо музей, либо коллекции месных колекционеров, либо у меня пока останутся, очень понравелись гильзы. 63087b96afcd.jpg

Презнаюсь чесно, у меня бизнес на молотке и мешке( монеты, антиквариат) но они исторической привязки не имеют. Неиденное - совесть душит продовать. Мечтаю отыскать артифакта с писменностью Прусов- ещё до герменский периуд. И не отдам в музей ни вкоем случае - официальная легенда , Прусы были дикик при дикие, только, что с деревьев слезли, а по что в Новгороде, была Прусская торговая улица и связи по всему обетаемому миру в т.ч . и с Египтом( блогодоря торговле янтарём) это всё им побоку. Может и хорошо, что Архиологом не стал, выгналиб. Вобщем обожаю это дело, простите за многословие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

Интересное хобби это кладоискательство. Ну поиск кладов - эо наверно громко сказано, а так не прочь покапаться в земле с МД. Только начинаю... Ну и смотрю есть единомышленники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для меня это машина времени.Возможность прикоснуться к истории своими собственными руками и душой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможность прикоснуться к истории своими собственными руками и душой.

Точно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для меня это хорошее провождение свободного времени.

Когда берёш металлодетектор в руки, надеваеш наушники и погружаешься в поиск,

ощущение что ты как бы частично проникаешь в прошлое. Далеко или не очень, но тебя туда ,

как бы частично погружают.

Занятие довольно затягивающее, тем более при наличии находок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За неимением времени урывками копаюсь на пляже. За час добываю примерно 20 монет ходячки и неходовых российских и советских. Все это не имеет большой ценности, но как магнит тянет на пляж, когда выдается свободный час-другой. И ведь истории здесь никакой нет, да и стяжательства тоже.... С одним рыбаком повстречался там же, и он ни фига не поймал, да и у меня улов небольшой. Но сошлись во мнении, что как только свободное время появится, и он и я будем там же. biggrin.gif Болезнь это!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В тот момент когда из горстки земли в руке вдруг показывается кусочек монеты , внутри происходит такой бешенный выхлоп адреналина и эндорфина ....... Короче , все меня прекрасно поняли , так вот ради этих мгновений я этим и занимаюсь . Для меня это своего рода наркотик . biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Alexandr_irk, dschetka, Вах, как красиво и правильно сказали!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

возбуждают пятаки и прочее , кода знаешь скока стоят )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vlad_nsk, Меня пока возбуждают даже советы , хотя конечно от старинных у меня прямо оргазм biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сначала думал, что мне нравятся древности и я получаю удовольствие от поиска, а потом и не заметил, как увлекся историей и краеведением, ходя раньше никакой любви к гуманитарным наукам не испытывал, всю жизнь увлекался радиотехникой, а сейчас могу днями из библиотеки не вылазить... странно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, здорово что здесь собрались совершенно бескорыстные люди! biggrin.gif

про себя скажу , что историей увлекался с детства. как то на речке нашел старинную монету- захотелось найти еще! но сколько не искал не нашел (90-е годы!) . вот сейчас решился. жду прихода денег (привет владу!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для меня это,ощущение чего-то забытого и потерянного,радость для сердца и души,легкий адреналин.Берешь в руки вещь и понимаешь,что 200 лет,а может и раньше кто-то это держал в руках,также как и я сейчас и понимаешь,что попадаешь в то время...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для меня это,ощущение чего-то забытого и потерянного,радость для сердца и души,легкий адреналин.Берешь в руки вещь и понимаешь,что 200 лет,а может и раньше кто-то это держал в руках,также как и я сейчас и понимаешь,что попадаешь в то время...

Сказано все четко и как полагается настоящему маньяку копа :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сказано все четко и как полагается настоящему маньяку копа

Спасибо,за такие...слова.Удачи всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

никогда не знаеш, что нового попадётся, идёш на кот, устаёш, возрашаешся пустым, через пару дней опять бирёш ИД и Снова полон ожиданий, Всё надеюсь найти чтото удивительное -НАДЕЖДА БЕССМЕРТНА. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...